Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 янв 2018, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Самые гуманные в мире
Сообщение #1 Добавлено: 26 авг 2011, 09:27 
Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) За информационный вклад (1)
Обеспеченный зэк рассказал “МК” о российских тюрьмах: за деньги там можно все — пить, приводить женщин, ходить в рестораны и даже летать на уик-энд за границу

— Вы удивительно точно назвали колонии “зонами несвободного предпринимательства”, — начинает собеседник, вспоминая мою скандальную статью про брянский ФСИН (“МК” за 18 марта). — Но они еще и “зоны фантастических возможностей”. Я вам докажу, что сегодня за решеткой можно позволить себе все. Были бы только деньги. Зэк может разгуливать по городу в сопровождении надзирателей. Может сидеть по вечерам в ресторанах и барах. При желании может даже смотаться на выходные за границу…

Рассказ этого человека меня потряс. Рассказ состоятельного человека, попавшего за решетку, где он, как сам выражается, стал участником грандиозного шоу. “Билет” туда, правда, обошелся не в один миллион рублей. Зато за несущего золотые яйца зэка чуть не подрались начальники двух колоний.

Смешно до слез. Ужасно до безобразия. То, что удалось проверить, подтвердилось.

“За решеткой я попал на банкет”

На нашу встречу Андрей принес сотни (!) фотографий, квитанций, счетов, которые должны подтвердить его слова. Ну и свою справку об освобождении. Датированную маем 2011 года.

— Как вы оказались за решеткой? За что отбывали срок?

— По обвинению в мошенничестве (по статье 159 часть 4). Арестовали меня в июле 2006-го. В то время я был помощником депутата Госдумы. Если коротко: так случилось, что я заказывал для одного строительного олигарха оборудование, а посредник исчез вместе с деньгами. Отвечать пришлось мне. Судья дала 9 лет. Год я был в СИЗО, а потом пошел по этапу.

— Сразу попали в Брянскую область?

— Да. Сначала отправили меня в колонию в городе Клинцы. Когда я вместе с другими зэками приехал туда, сотрудник, который отвечал за прием осужденных, не мог нас посчитать. Он все время падал — настолько был пьян! Мы заплатили каким-то “смотрящим”, и те выделили нам в бараке огромную (50 кв. метров) комнату.

— А что, у вас при себе были деньги?

— Разумеется. Они были при мне всегда, так же как и мобильники. Я даже по этапу ехал в “столыпинском вагоне” с одной трубой в кармане, а вторая была на руке (ну знаете, есть такие часы с телефоном). Даешь каждому охраннику по 500 рублей — и никаких проблем. Вечером на новом месте я вышел во двор и не сразу понял, куда попал. Это было похоже на какую-то центральную улицу на юге. Идут люди, пьют, колются, гуляют. Шум, песни, крики. Как говорится, веселится и ликует весь народ. Сотрудники на это спокойно смотрят и просят только, чтобы не подходили близко к запретной территории. Если кто-то свалится, то говорят: унесите его быстрее и положите спать.

— Долго вы пробыли в Клинцах?

— С июля 2007-го по декабрь 2008 года. Все это время там был безостановочный банкет. Создавалось впечатление, что это лагерь для умалишенных, потому что там не было никакого порядка. Я считался ответственным за барак, и ко мне все время приходили пьяные осужденные, начинали что-то доказывать. Остановить их можно было только одним способом — хорошенько поколотив. Вот смотрите, и кисть из-за этого сломал.

— Где выпивку брали?

— Рядом с колонией располагается колхоз “Первое мая”. Его жители, по-моему, вообще в то время не работали. Жили тем, что снабжали осужденных. Через забор перебрасывали еду, мобильники, сигареты, алкоголь... Сейчас, насколько мне известно, в Клинцовской колонии, как и во многих других, даже создали “антибросовые бригады” из сотрудников. Но тогда их не было. А бросали в основном дети — что с ними сделаешь, как накажешь?

Был случай, когда бывшего начальника колонии Александра Терезова чуть не пришибло пролетавшей бутылкой самогона (с головы сбило фуражку). Этого пойла в колонию забрасывалось до 300 литров в день. Пили все — и порой до такого состояния, что в чувство не приходили по нескольку суток.

— А деньги как передавали?

— Через сотрудников или все через тот же забор. У нас было все, что мы только хотели. Я даже суши каждый день ел. Но это благодаря повару из московского ресторана (не помню, по какой статье он был осужден). Смотрите, на этом фото мы в колонии накрыли шикарную поляну — суши, шампанское, виски. Но это все, как говорится, присказка. Самое интересное было потом, когда меня перевели в колонию-поселение в городе Сураж (тоже Брянской области). Для этого пришлось дать немного денег на ремонт Клинцовской колонии. Обычная практика, между прочим. За деньги можно перевестись из одной колонии в другую, которая больше нравится или где друг твой сидит.
дальше - больше

На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 26 авг 2011, 15:32 

Благодарил (а): 5588 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Сколько я таких историй слышал,ещё во времена застоя и далее..
Что ни зэк-то обязательно вся администрация перед ним на цырлы вставала. Ещё у них любимая тема для звездежа-как он пил только с кабзонами и прочими звёздами шоу-бизнеса и трахал не менше,чем Бедросу Филлиповну Хирхорову.
Имеет конечно место быть на зонах повальная продажность,но не до такой степени-повальная пьянка в зоне,ширяются на глазах у вертухаев...Это вряд ли. Старшие Братья не дадут,мне кажется...Не только же на зоновской оперчасти свет клином сошёлся....
Было и на Матросской Тишине бордельеро (6 тубкорпус),но при смене начальства прижали .....И на Пресненской пересылке старшие братья бардак разогнали,но давно-ещё в девяностых....Сходняк воровской тоже на Бутырской в 94-ом.....

На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 28 авг 2011, 03:56 

Благодарил (а): 1383 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
И г о р ь писал(а):
Обеспеченный зэк рассказал “МК” о российских тюрьмах: за деньги там можно все — пить, приводить женщин, ходить в рестораны и даже летать на уик-энд за границу

:muse:

Работник колонии проносил мобильники для заключённых
Цитата:
Докучаев из корыстной заинтересованности за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей договорился с одним из отбывающих наказание пронести на территорию колонии, запрещенные к использованию осужденными два мобильных телефона и аксессуары к ним. При попытке доставить средства мобильной связи он был задержан работниками контрольно- пропускного пункта ФБУ ЛИУ-8 УФСИН России по Архангельской области.
Подробнее

Мордовия: Капитан полиции вымогал и брал взятки, а также возил осужденных на нелегальные свидания
Цитата:
Кроме того, оперуполномоченный подозревается в том, что осуществлял перевозку осужденного к лишению свободы без специального конвоя в жилой дом, где ему предоставлялись свидания без получения на это разрешения уполномоченных лиц. По ходатайству следователя судом в отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подробнее

Сотрудник ГУФСИН носил заключенным симки и гашиш

Цитата:
По версии следствия, в конце января, а также в начале мая 2011 года обвиняемый из корыстной заинтересованности, получив взятки за незаконные действия, дважды проносил на территорию колонии запрещенные предметы для передачи осужденным. Кроме того, с 8 до 9 часов 26 мая 2011 года сотрудник колонии из корыстной заинтересованности, получив лично взятку за незаконные действия, пытался пронести через КПП на территорию колонии запрещенные предметы: сим-карты операторов сотовой связи и наркотическое вещество гашиш, но был задержан сотрудниками УФСКН России по Республике Коми и ГУФСИН России по Республике Коми.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подробнее

На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 28 авг 2011, 12:58 

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Что то у меня сомнения в правдивости заявленного.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 28 авг 2011, 22:48 

Благодарил (а): 55 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Обратил внимание, что осужденный бывший помошник депутата. Несмотря что упекли, деньги у него остались. (ИМХО не по "понятиям" у тех кого через него "кинули", врет конечно)
А то что думцы из Страны хотят "зону" сделать, а из "зоны" курорт для себя, не секрет.

На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 06 июл 2013, 12:02 

Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
И г о р ь писал(а):
Через сотрудников или все через тот же забор. У нас было все, что мы только хотели. Я даже суши каждый день ел. Но это благодаря повару из московского ресторана (не помню, по какой статье он был осужден). Смотрите, на этом фото мы в колонии накрыли шикарную поляну — суши, шампанское, виски. Но это все, как говорится, присказка. Самое интересное было потом, когда меня перевели в колонию-поселение в городе Сураж (тоже Брянской области). Для этого пришлось дать немного денег на ремонт Клинцовской колонии. Обычная практика, между прочим. За деньги можно перевестись из одной колонии в другую, которая больше нравится или где друг твой сидит.

мда.... хорошая колония... с одним забором. у нас их три было и между каждым КСП....а деньги в СИЗО как не отобрали? шмонают то еще в Суде... после приговора... ИВС тоже шмон, перед столыпиным на СИЗО опять шмон, в столыпене снова шмон уже конвой столыпинский, по прибытию снова шмон и везде разные сотрудники.....

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 09 апр 2015, 19:20 

АСKАH писал(а):
мда.... хорошая колония... с одним забором. у нас их три было и между каждым КСП....а деньги в СИЗО как не отобрали? шмонают то еще в Суде... после приговора... ИВС тоже шмон, перед столыпиным на СИЗО опять шмон, в столыпене снова шмон уже конвой столыпинский, по прибытию снова шмон и везде разные сотрудники.....

Правильно. Режим есть режим. Зэчью только послабление дай-на шею сядут.

На верх 

За это сообщение автора Белый поблагодарил: milizioner

Сообщение #8 Добавлено: 02 дек 2016, 21:43 

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Рехнуться можно. И? Какой результат ожидается?

Автомобили для перевозки заключенных освятили в Москве. Как говорится в сообщении на сайте УФСИН по Москве, протоиерей Константин Кобелев совместно с диаконом Кириллом Марковским совершил освящение парка служебных автомобилей управления по конвоированию.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3836874

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 02 дек 2016, 22:28 

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Рехнуться можно.

Они не скачут, они скрепы крепят вот таким способом. Так что еще не известно где лучше.

На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 02 дек 2016, 23:44 

Ирэн писал(а):
И? Какой результат ожидается?

Да никакой. ФСИНовским замполитам, так же как и ментовским-надо хоть чем то заняться. Вот они как кот-от безделья сами себе мошонку лижут.

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 05 дек 2016, 03:33 

Благодарил (а): 237 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Ирэн писал(а):
Рехнуться можно.

"Не мона, а нуна" ( Казанова из "Улиц разбитых фонарей)
А рехнуться будет можно когда освящать автозаки будет мулла из ичкерийского аула :pardon:

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 05 дек 2016, 08:19 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
Jess писал(а):
мулла из ичкерийского аула

А в Киеве заведовать автозаками станет боевик из ДНР.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
А с другой стороны пусть мулла освящяет автозак. Я не нацист, мне все равно. Пусть освящает, если ему хочется.

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 05 дек 2016, 14:09 

Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
En_Elfermo писал(а):
А в Киеве заведовать автозаками станет боевик из ДНР.

Пока они если туда попадают заведуют лишь его частью..( узким отсеком - и то во время перевозки..а некоторые не доезжают на лифте..
En_Elfermo писал(а):
Я не нацист, мне все равно. Пусть освящает, если ему хочется.

вся хрень в том что оно вряд ли удовлетворится лишь этим..а когда у вас под окнами начнет вопить муэдзин вступите в партию "едный табулистан", чтобы получить хоть какую то работу ?
И вообще что это за дурная манера переводить разговор на местоположение ай-пи собеседника..
"та вот у вас.. а вот хохлы.." это очень убогая риторика.. смахивает на известное выражение "сам дурак".. :razz:

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 05 дек 2016, 14:32 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Jess писал(а):
оно вряд ли удовлетворится лишь этим..

Он удовлетворится. Ну нужно всех собак в кучу.

Jess писал(а):
убогая риторика

да, зато сидя в Украине катить бочку на Россию - это хорошо. Сначала со своими проблемами разберитесь, а потом уже лезьте в наши.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: milizioner

Сообщение #15 Добавлено: 05 дек 2016, 14:38 

En_Elfermo писал(а):
да,

таки да ?

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 05 дек 2016, 14:53 

Благодарил (а): 2214 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
En_Elfermo писал(а):
Сначала со своими проблемами разберитесь, а потом уже лезьте в наши.

Это было дерзкое заявление! :Rose:

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 05 дек 2016, 16:25 

En_Elfermo писал(а):
Сначала со своими проблемами разберитесь, а потом уже лезьте в наши.

Изображение
Учтем)))

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 05 дек 2016, 16:50 

Все-таки надо Тано разбанить. Так, для равновесия. Он вчера очень познавательные картинки постил.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: milizioner

Сообщение #19 Добавлено: 05 дек 2016, 16:59 

Благодарил (а): 2214 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
En_Elfermo писал(а):
Все-таки надо Тано разбанить.

А Вы точно не разводите боевых кроликов? :muse:

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 05 дек 2016, 16:59 

Благодарил (а): 667 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
En_Elfermo писал(а):
Все-таки надо Тано разбанить.

С условием, что вы будете общаться только между собой , в особых темах как супер элита форума.
По другому не будет.

На верх 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  [Все]  След.