Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 18 янв 2018, 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 9 из 11 [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #161 Добавлено: 27 июн 2012, 21:04 
Вот такой я забавный зверёк

Благодарил (а): 353 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
nadezhda писал(а):
Подождите пожалуйста, сейчас отвечу

nadezhda, к сожалению время уже позднее, напишите, что можете, завтра прочитаю, пока же прочитайте вот эту статью:
http://www.vturme.ru/asked/2012/02/kak- ... -brasletom ...

На верх 

Сообщение #162 Добавлено: 27 июн 2012, 21:26 

Благодарил (а): 0 раз.
Статья 158 часть 1 УК РФ, хотя совершила я следующее.
В гипермаркете в который я устроилась работать и должна была выйти на работу после нового года, то есть через неделю. По слухам от своих подруг которые там уже работали, я узнала что в этом гипермаркете часть воруют, а охрана за это не несёт никакой ответственности, то есть вся недостача ложится на кассиров и работников зала. В общем охрана сидит в своём кабинете играют в карты, в зале бывают редко. Неоднократно видела на витринах отпитые бутылки, открытые товары, фантики, да и воруют не мало. Перед этим я ходила к директору, но меня не пропустили- сказали что глупая жалоба, что у них невозможно вынести товар. Я решила пойти в зал, взяла что первое попалось под руку, положила в сумку, прошла через кассу, датчики не отреагировали, прошла до кабинета с охраной и попросила чтобы меня проводили к директору, я зашла в кабинет - за столом сидел человек в костюме, я обратилась к нему, сказала что мне нужен директор, мне сказали что это заместитель. Я рассказала как плохо работает охрана, что я спокойно смогла вынести товар, меня никто не остановил, и сказала что хочу написать жалобу. Я не ожидала что за предусмотрительность, вместо благодарности меня накажут (В 2007 году я также сделала в Иркутске, в гипермаркете «бонус», пришла к директору. Охрану наказали за плохую работу, а меня поблагодарили за внимательность.) А в Новороссийске вместо этого вызвали милицию, хотя много свидетелей слышали что я требовала директора, предлагала оплатить свой товар, так как воровать не собиралась. Товару было в общей сложности на 1300 р. , меня за это сутки продержали в полиции, чтобы не провести в камере новый год, пришлось заплатить 2500, которые потребовали оперативники. Через 3 месяца суд дал ограничение свободы , т.к. я забеременела, пришлось уехать домой- в Сибирь. К тому же госадвокат сказал, что если я подам эпиляцию мне «добавят».Теперь не знаю что делать, у меня двое детей 13 лет сыну и 17 лет дочке. Я хорошая мать. Дочь учится на педагога, сын перешёл в седьмой класс, учатся отлично.
Я понимаю что совершила глупость. Незнала права человека и кодекс, к счастью сейчас изучаю. Что теперь делать, чтобы мне не одевали браслет, ведь серьёзные преступники ходят на свободе, а я глупая баба хотеля как лучше, а получилось как всегда. В жизни не воровала а оказалась воровкой, что жить тошно. :cry:

На верх 

Сообщение #163 Добавлено: 27 июн 2012, 21:38 

Благодарил (а): 148 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
nadezhda писал(а):
что если я подам эпиляцию мне «добавят».

За эпиляцию не добавляют...

На верх 

Сообщение #164 Добавлено: 27 июн 2012, 21:42 

nadezhda, прежде всего у меня вопрос: Вы дали ссылку на ч. 5 ст. 53 УК РФ, указав, что
nadezhda писал(а):
Цитата:
Ограничение свободы не назначается лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, женщинам, достигшим пятидесятилетнего возраста, мужчинам достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Собственно ч. 5 ст. 53 УК РФ в действующей редакции:

Цитата:
5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(ст. 53, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.06.2012)

а ч. 6 ст. 53
Цитата:
6. Ограничение свободы не назначается военнослужащим, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам, не имеющим места постоянного проживания на территории Российской Федерации.
(ст. 53, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.06.2012)

Про беременных и т.п. и т.д. (кроме военнослужащих) там ни слова...
Вопрос: откуда Вы взяли вышеупомянутую Вами ссылку ???

На верх 

Сообщение #165 Добавлено: 27 июн 2012, 21:43 

На моей практике убийце моего дядя за эпиляцию 2 года добавили.

На верх 

Сообщение #166 Добавлено: 27 июн 2012, 21:44 

Благодарил (а): 300 раз.
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
Н-да, тайный покупатель...И дети уже большие, а ума у мамки нету. Правильно говорят, волос долог, да ум короток. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Бластер писал(а):
За эпиляцию не добавляют...

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Добавить могут за...эякуляцию.

На верх 

Сообщение #167 Добавлено: 27 июн 2012, 21:46 

Новичок года (1)
nadezhda писал(а):
На моей практике убийце моего дядя за эпиляцию 2 года добавили.

А он что именно эпилировал? И чем?

На верх 

Сообщение #168 Добавлено: 27 июн 2012, 21:47 

Благодарил (а): 327 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Активист форума (1)
nadezhda писал(а):
за эпиляцию

Апелляция в юриспруденции — обжалование не вступивших в законную силу решений суда в уголовном и гражданском процессе.

На верх 

Сообщение #169 Добавлено: 27 июн 2012, 21:50 

Благодарил (а): 300 раз.
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
Еще больше запутал бедную женщину.Сейчас она напишет, что ничего не напрудила.

На верх 

Сообщение #170 Добавлено: 27 июн 2012, 22:08 

Спасибо за добрые советы, такие же у нас и законы. Откуда же черпать ума? Сами то посоветовать не можете :-o

На верх 

Сообщение #171 Добавлено: 27 июн 2012, 22:15 

Благодарил (а): 327 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Активист форума (1)
nadezhda писал(а):
Откуда же черпать ума?

Из текстов Закона. И из научно практических коментов к ним. Библиотека !
А советы без точного знания всего имеющегося материала , это эпиляция нежных мест в домашних условиях и без наркоза.
Возмоджно вы своими первыми показаниями , сами себе срок наказания и определили. А может нет.
И что вам подсказать?

На верх 

Сообщение #172 Добавлено: 28 июн 2012, 05:51 

Сдается мне, из наших кто-то озорничает... )))

На верх 

Сообщение #173 Добавлено: 28 июн 2012, 08:49 

Новичок года (1)
Pifulya писал(а):
Сдается мне, из наших кто-то озорничает... )))

Думаешь? Уж больно туповато как-то.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
nadezhda писал(а):
такие же у нас и законы. Откуда же черпать ума? Сами то посоветовать не можете

Не законы у нас такие. А граждане. Малограмотные, не черпающие ума.

На верх 

Сообщение #174 Добавлено: 28 июн 2012, 10:25 
Автор темы

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
nadezhda писал(а):
К тому же госадвокат сказал, что если я подам эпиляцию мне «добавят».

Вас дезинформировали. А вообще, в Ваших действиях нет состава, если это было всё так.

Добавлено спустя 24 секунды:
По поводу конкретно браслетов- ждем Анаконду.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #175 Добавлено: 28 июн 2012, 11:31 

Действительно было всё так, но охрана работу терять не захотела вот и обгадили меня :(

На верх 

Сообщение #176 Добавлено: 28 июн 2012, 16:32 
живу в Бермудском треугольнике

Благодарил (а): 922 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
nadezhda писал(а):
Статья 158 часть 1 УК РФ, хотя совершила я следующее.
В гипермаркете в который я устроилась работать и должна была выйти на работу после нового года, то есть через неделю. По слухам от своих подруг которые там уже работали, я узнала что в этом гипермаркете часть воруют, а охрана за это не несёт никакой ответственности, то есть вся недостача ложится на кассиров и работников зала. В общем охрана сидит в своём кабинете играют в карты, в зале бывают редко. Неоднократно видела на витринах отпитые бутылки, открытые товары, фантики, да и воруют не мало. Перед этим я ходила к директору, но меня не пропустили- сказали что глупая жалоба, что у них невозможно вынести товар. Я решила пойти в зал, взяла что первое попалось под руку, положила в сумку, прошла через кассу, датчики не отреагировали, прошла до кабинета с охраной и попросила чтобы меня проводили к директору, я зашла в кабинет - за столом сидел человек в костюме, я обратилась к нему, сказала что мне нужен директор, мне сказали что это заместитель. Я рассказала как плохо работает охрана, что я спокойно смогла вынести товар, меня никто не остановил, и сказала что хочу написать жалобу. Я не ожидала что за предусмотрительность, вместо благодарности меня накажут (В 2007 году я также сделала в Иркутске, в гипермаркете «бонус», пришла к директору. Охрану наказали за плохую работу, а меня поблагодарили за внимательность.) А в Новороссийске вместо этого вызвали милицию, хотя много свидетелей слышали что я требовала директора, предлагала оплатить свой товар, так как воровать не собиралась. Товару было в общей сложности на 1300 р. , меня за это сутки продержали в полиции, чтобы не провести в камере новый год, пришлось заплатить 2500, которые потребовали оперативники. Через 3 месяца суд дал ограничение свободы , т.к. я забеременела, пришлось уехать домой- в Сибирь. К тому же госадвокат сказал, что если я подам эпиляцию мне «добавят».Теперь не знаю что делать, у меня двое детей 13 лет сыну и 17 лет дочке. Я хорошая мать. Дочь учится на педагога, сын перешёл в седьмой класс, учатся отлично.
Я понимаю что совершила глупость. Незнала права человека и кодекс, к счастью сейчас изучаю. Что теперь делать, чтобы мне не одевали браслет, ведь серьёзные преступники ходят на свободе, а я глупая баба хотеля как лучше, а получилось как всегда. В жизни не воровала а оказалась воровкой, что жить тошно. :cry:

много букоффф для простой продавщицы. ;) ;) ;) ;) ;)

Добавлено спустя 55 минут 20 секунд:
Браслеты не вешают
- по мед показаниям (кардиостимулятор для примера).
- кому назначили меньше 3 месяцев ограничения свободы.
- иностранцам, лицам без гражданства РФ и БОМЖам.
про мед показания буду читать. Беременность, вроде, не входит в перечень. Если отекают ноги - как часы на руке, можно урегулировать.
Про те сроки, что менее трех месяцев, пока нет этих устройств, они должны быть, но их нет. :-)

На верх 

Сообщение #177 Добавлено: 30 июл 2012, 14:28 

Здравствуйте!в 2011 году была осуждена к ограничению свободы на 1 год 9 месяцев.на сегодняшний день уже год прошел.за этот год нарушений не было,по делу характеризуюсь положительно.За этот год вышла замуж,родила ребенка,которому сейчас 2 месяца.И теперь в инспекции по месту жительствана меня хотят одеть электронный браслет.я безумно этого не хочу,так как мои родные и друзья не знают о моем наказании,не хочу чтоб все люди окружающие узнали,и отвернулись от меня.это не гуманно!тем более у меня маленький ребенок!нашла в интернете индивидуальное заявление осужденного к ограничению свободы на отказ от применения к нему электронного браслета,(http://protivkart.org/documents/1128-38 ... obody.html ) скажите,кто то с этим сталкивался?принимается ли это заявление?Заранее спасибо за помошь

На верх 

Сообщение #178 Добавлено: 30 июл 2012, 17:05 
живу в Бермудском треугольнике

Благодарил (а): 922 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
Заявление может быть рассмотрено, но я с ними не сталкивалась. А то, что оденут браслет - этого не избежать. Не одевали, наверное, потому, что их не было на балансе. А сейчас обеспечили, вот и одевают. 9 месяцев придется потерпеть. но 9 месяцев можно еще и вынашивать под сердцем ребенка. так что - все в ваших пуках. Медицинских показаний нет. По другим критериям вы не попадаете под то, чтобы избежать этого... Так что... ничего не сделать, кроме беременности.

На верх 

Сообщение #179 Добавлено: 30 июл 2012, 17:44 
Автор темы

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
А ведь браслет бьет по репутации перед ребенком. Может на это сослаться?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #180 Добавлено: 30 июл 2012, 17:46 

Новичок года (1)
Анаконда писал(а):
все в ваших пуках.

Метко, однако! :ROFL:

На верх 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа