Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 янв 2018, 13:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2  [Все]
Автор Сообщение

Сообщение #21 Добавлено: 19 мар 2015, 21:44 
Автор темы

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Всё отрезают и отрезают...А мне мои сидельцы частенько звонят по ночам...
Цитата:
Стены казенных домов планируют сделать такими, что даже сигнал сотовой связи не проскочит.

http://rg.ru/2015/03/20/turma.html

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #22 Добавлено: 19 мар 2015, 21:47 

Благодарил (а): 5588 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
домов планируют сделать такими,

Двадцать лет прошло......Все тоже самое.......

На верх 

Сообщение #23 Добавлено: 19 мар 2015, 21:53 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Белый
Ну неужели никак нельзя пресечь? А в чем проблема?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #24 Добавлено: 19 мар 2015, 21:59 

Ирэн писал(а):
Белый
Ну неужели никак нельзя пресечь? А в чем проблема?

Не знаю. Ставили какие то глушилки ещё в конце девяностых,они глушили связь по всему району,до Преображенки и Сокольников.....Потом какие то коробочки-глушилки ставили по основному ограждению,они вообще не работали.
А проблема в чем-в матушке коррупции как всегда. За бабки носят мобильники.На проходной ты же сама видела,как всех шманают.А с другой стороны-когда на суды ездят,на выезды-сотрудников просто нет для обысков прибывших,оттуда везут все что угодно.

На верх 

Сообщение #25 Добавлено: 13 апр 2016, 18:43 

http://www.mk.ru/social/2016/02/19/prav ... v-sizo.htm
Правозащитники добиваются разрешения на мобильные телефоны для арестантов СИЗО
Также в камерах, возможно, появятся микроволновки и мягкие игрушки

Заветная мечта задержанной по подозрению в содействии ИГИЛ студентки филфака МГУ Вари Карауловой - держать в камере мягкую игрушку - возможно, скоро воплотится в жизнь. Помимо игрушек в список разрешенных вещей попадут фотографии кошек, собак, морских свинок и прочих домашних любимцев. Все эти «мелочи» будут согревать сердца заключенных холодными ночами в СИЗО. А для согрева желудков предлагается разрешить иметь в камерах микроволновки.

А еще правозащитники предложили Минюсту наконец посмотреть правде в глаза и официально разрешить (внеся изменения в Правила внутреннего распорядка) мобильные телефоны некоторым категориям заключенным.

Правозащитники добиваются разрешения на мобильные телефоны для арестантов СИЗО фото: Игнат Калинин
Правила внутренного распорядка СИЗО - всегда были одной из самых больных тем. Собственно, ПВР - это ведь тот свод прав и ограничений, по которому живут сотни тысяч подозреваемых и обвиняемых (но еще не признанных судом преступниками).

-В конце 2015 года Минюст внес изменения в ПРВ, - говорит член Совета при Президенте России по правам человека и развитию гражданского общества Андрей Бабушкин. - Появилось много новых важных положений, к примеру, на заключенных больше не возлагается обязанностей информировать администрацию СИЗО об уничтожении и пропаже камерного инвентаря, и любых других нарушениях, допущенных сокамерниками. Ушел в прошлое тотальный досмотр продуктовых передач со вскрытием консервов, переливанием и пересыпанием жидких и сыпучих продуктов, разрезание яблок и прочих фруктов без наличия ясных оснований для этого. И в то же время очень многое из того, о чем мы говорили, не попало в новые ПВР. Произошло это по простой причине: документ почему не прошел согласования ни СПЧ, ни вообще с правозащитным сообществом.

На верх 

Сообщение #26 Добавлено: 15 окт 2016, 20:46 

http://www.fontanka.ru/2016/10/14/043/
«Серега - правильный мент?! Тогда поклоны»
«Фонтанка» дозвонилась до жуликов, собирающих деньги от имени генерала Умнова. Братва сидит в колонии. Но к ним без вопросов - они же черные и извинились. А ФСИН Нижнего Новгорода их никак не угомонит. Смешно.
«Фонтанка» узнала: когда уголовный розыск Петербурга установил действующих лиц в нижегородской колонии, откуда звонят в крупные городские компании, представляясь начальником ГУ МВД, то информировал местных. ФСИН попросила не раздувать скандал и пообещала – вредное явление будет беспощадно ликвидировано. Журналисты «Фонтанки» перепроверили. Это, мягко говоря, не так.

«Фонтанка» уже сообщила, что за последний месяц в офисы серьезных петербургских бизнесменов звонил некто, называя себя начальником ГУ МВД Сереем Умновым, и просил миллионы на проведение таинственных следственных действий. В том числе с «актером» имел удовольствие беседовать управляющий партнер компании «ФортГрупп» Максим Левченко. Полицейские установили мошенников, однако с возбуждением дела не все так просто, так как никто из коммерсантов не поддался на розыгрыш и деньги не перевел. Также «Фонтанка» узнала, что мобильная игра ведется из колонии под Нижним Новгородом. Несмотря на то что оперативники информировали пенитенциарных коллег, «Фонтанка» решила перепроверить.

В предыдущей публикации мы назвали номер мобильного телефона, с которого прохвосты обзванивают Петербург. Вот по нему – 8-929-049-53-81 – мы и позвонили, когда абонент все же оказался в сети.

Журналист представился Евгением Вышенковым, но, чтобы сразу не прервать беседу, о профессии чуть умолчал. Пришлось деликатно намекнуть, что он понимает их тяготы. Заодно аккуратно намекнуть, мол, владельцы одной компании, куда шли звонки, тоже люди бывалые и непростые. Поэтому и отнеслись к мошенникам без претензий. Все это была абсолютная правда. Автор статьи даже позвонил Максиму Левченко, который со смехом подтвердил наши полномочия: «Понимаю – у каждого свой бизнес».

– Какая фирма? – поинтересовались именно тем голосом, звонившим питерским бизнесменам.
– «ФортГрупп».

Создалось ощущение, что парни листают свои записи. Минуточку. После чего заявили, мол, не ведали, что эта компания принадлежит правильным, как они сказали, пассажирам. И тут же, искренне: «Приносим наши арестантские извинения».

Воодушевившись, я набрался наглости и обратил внимание, что генерал Умнов тоже правильный человек.

– Мент?! – возразили мне, и «Фонтанка» оказалась на грани провала.
– Менты бывают разные, – нашелся журналист и добавил тоньше: – Вы понимаете? По телефону много не расскажешь.
– Тогда Сереге тоже поклон. Интересный у вас город… – философски задумались нижегородские арестанты.

Далее беседа пошла легкая, мы бы сказали – краеведческая. «Фонтанка» узнала, что в колонии, куда мы звоним, сидят 1200 персон, а живут они по черным, блатным законам. Промзона там живая, но «выходят работать туда совсем лохи». Администрация в колонии – своя, но порой вынуждена реагировать, поэтому орлы на момент беседы сидят в БУРе – бараке усиленного режима. Наш собеседник скучает уже четырнадцать с половиной лет. Ему дали одиннадцать за разбои, а потом еще пару раз добавили срок уже в колонии. Причем именно за телефонные мошенничества. Как он сам заявил не без гордости: «За одного мэра раскрутился». Но сидеть осталось полтора.

На верх 

Сообщение #27 Добавлено: 22 окт 2016, 22:31 
Автор темы

Ого. Зонателеком

https://www.zonatelecom.ru/about

На верх 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2  [Все]