Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 22 янв 2018, 04:23

Страница 13 из 15 [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #241 Добавлено: 14 авг 2013, 18:37 
Вот такой я забавный зверёк

Благодарил (а): 353 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
Ирэн писал(а):
А каких не хватает?

Относительно санаториев - не знаю. По домам отдыха - не могу про Лугу найти. Или теперь по другому называется? Вот и нужен полный список.

На верх 

Сообщение #242 Добавлено: 14 авг 2013, 18:49 

Благодарил (а): 130 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
что нужно про лугу? там два дома отдыха

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Дом отдыха «Луга»
ГУВД г. С.-Петербурга и Ленинградской области

Расположен в7 кмот г. Луга и в140 кмот г.С.-Петербурга, занимает территорию в27 га.

Климат переходный от морского к континентальному. Зима умеренно мягкая (средняя температура января -9°) с устойчивым снежным покровом. Лето умеренно теплое (средняя температура июля +16°). В июне наблюдаются белые ночи. Продолжительность купального сезона три месяца (июнь-август).

Функционирует круглый год. Принимает родителей с детьми с 4-х летнего возраста. Отдыхающие размещаются в 2-3-х местных комнатах. Работает медпункт, ведет прием врач.

Территория примыкает к двум озерам Нелайское и Чусовское на берегу которых оборудованы пляжи и лодочная станция. К услугам отдыхающих клуб с кинозалом, библиотека, спортплощадки. Проводятся экскурсии в С -Петербург, Новгород, Псков, Лугу.

Почтовый адрес: 188270, Ленинградская область, Лужский район,

п/о Заклинье. Дом отдыха «Луга» ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дом отдыха «Боровое»
ГУВД г. С.-Петербурга и Ленинградской области

Расположен в150 кмот г Санкт-Петербурга и в120 кмот г Новгорода на берегу большого и живописного Черемницкого озера, занимает территорию площадью25,5 га.

Климат переходный от морского к континентальному. Зима умеренно мягкая (средняя температура января -9°) с устойчивым снежным покровом. Лето умеренно теплое (средняя температура июля +16°). В июне наблюдаются белые ночи Продолжительность купального сезона три месяца (июнь-август).

Функционирует круглый год. Принимает родителей с детьми с 4-х летнего возраста. Отдыхающие размещаются в 2-4-х местных комнатах с частичными удобствами. Работает медпункт, ведет прием врач.

Имеются спортивные площадки, пляж, лодочная станция, клуб с кинозалом, библиотека. Проводятся экскурсии в Санкт-Петербург, Новгород, Псков, Лугу.

Почтовый адрес 188278, Ленинградская область, Лужский район, п/о Красный Вал, дом отдыха «Боровое» ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области

На верх 

Сообщение #243 Добавлено: 14 авг 2013, 18:58 

Перчинка писал(а):
что нужно про лугу? там два дома отдыха

Перчинка, не только про Лугу, а полный список санаториев и ДО. А по Луге уточнить хотелось: какие там дома отдыха, как сейчас называются? В той ссылке, которую я выкладывала, про Лугу ни слова, только про дома отдыха Спицино и Боровое. А по другой ссылке - http://msch.19org.ru/skl/sanatorii-mvd/ - д/о Боровое есть, а вот д/о Спицино отсутствует, но есть д/о Луга.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Упс. Пока писала сообщение, появилась новая информация. Спасибо.

На верх 

Сообщение #244 Добавлено: 14 авг 2013, 19:00 

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
спицино и луга это одно и то же

На верх 

Сообщение #245 Добавлено: 14 авг 2013, 19:01 

Перчинка писал(а):
спицино и луга это одно и то же

Спасибо.

На верх 

Сообщение #246 Добавлено: 14 авг 2013, 19:02 

могу еще сказать все очень далеко от питера...

На верх 

Сообщение #247 Добавлено: 14 авг 2013, 19:09 

Перчинка писал(а):
могу еще сказать все очень далеко от питера...

На чем из Луги до Питера можно добраться и за сколько времени?

На верх 

Сообщение #248 Добавлено: 14 авг 2013, 20:15 

дорога из борового до питера займет около 2,5-3 часов. Утром около 6.30 выезжаем на автобусе который привозит рабочих в дом отдыха. Другого транспорта больше не будет. Едим около 30 минут, потом около 2-х часов электричкой до питера. Обратно из луги до дома отдыха только на такси. Так как вечером другго транспорта нет. Ездила в лугу в 2007 году, может че и изменилось с автобусами, но Питер точно ближе не стал.....

На верх 

Сообщение #249 Добавлено: 14 авг 2013, 20:28 

Нормально... Не очень далеко. Спасибо за информацию, передам своим знакомым (вроде в этом году собираются туда поехать).

На верх 

Сообщение #250 Добавлено: 21 янв 2014, 21:36 

Благодарил (а): 27 раз.
У меня путёвка на 17 дней в дом отдыха "Спицино" где то в 100 с чем то км от Питера.
Почитал тут и немного пожалел уже...хотя тот отзыв старый уже на сегодня -2010 года.
Меня, собственно, интересует
1) наличие интернета ( МТС)
2) кормёжка.
3) бытовые условия.
4) Реально ли там получить какие либо полезные процедуры и лечение,
если всё будет отражено в привезённой курортно-санаторной карте ?
То, что эта тьму таракань, я уже понял. Но мне, если питание нормальное,
остальное в общем то не важно. Главное, что бы инет ( 3G от МТС) был и человеческие условия.

На верх 

Сообщение #251 Добавлено: 21 янв 2014, 21:42 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Сотрудник с севера, с 2010-го да вряд ли кто-то из здешних форумчан посещал этот Дом отдыха. А за три года много могло измениться. Я там был в начале 80-х, так на фотках трехлетней давности вообще не узнал ни чего. Но место красивое для тех, кто природу любит.

Тут о нем подробно пишут. Но это официальный сайт медсанчасти МВД России по г. Cанкт-Петербургу и Ленинградской области, могут и приукрасить

http://mvdmedspb.ru/spicino/

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #252 Добавлено: 22 янв 2014, 11:56 

Кто тут писал про тихий отдых в Спицино?!
Задушу за дезинформацию! Мутанты! :( :-D
Только что звонил ( правда у меня только ровно через два месяца заезд)
и меня обрадовали, что у них только двукомнатные номера с общей кухней.
Ещё не сьездили, но от информации зашевелились на голове волосы.
То есть двухкомнатная квартира как бы на двух хозяев ( я жил когда то так годик)
На кухне телевизор, холодильник. Общие туалет и ванная.
Млин, в коммуналку еду! :shock:
Вот про интернет забыл их спросить.
Где там лучше будет сразу до дома отдыха симку приобрести с каким нибудь анлим
тарифом интернета для usb модема на 17-18 дней? В Луге или в Питере?
И какой сейчас для тех мест самый удобный для меня есть тариф для безлимитного интернета
для usb модема? ( ноутбук с собой беру)
На смарте то у меня инет тариф, который действует по всей России.
А вот для ноутбука- приходится каждую поездку в отпуск бегать по провайдерам и искать удобный тариф.
--------------------
Ещё такой момент. А если мне будет невмоготу там с супругой, ну мало ли,
можно отметить путёвочку и вообще сьехать?
Ну, типа был, лечился, отдыхал. Но фактически сьехать гораздо раньше.
Там просто неподалёку есть город. ( Ну это по нашим северным меркам
неподалёку. Великий Новгород. Там есть у нас нормальная квартира. Отдельная уже,
а не на две семьи, млин. )

На верх 

Сообщение #253 Добавлено: 22 янв 2014, 18:34 

Благодарил (а): 55 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Цитата:
Сотрудник с севера от информации зашевелились на голове волосы.

Не переживай, может быть компания хорошая попадется.
А уехать раньше всегда можно.
Только администрацию предупредить, что бы не искали, путевку закрыли, в отпукскном отметку сделали.

На верх 

За это сообщение автора Странник поблагодарил: Сотрудник с севера

Сообщение #254 Добавлено: 17 фев 2014, 12:22 

Вообще, если бы я один ехал, то было бы всё равно. :beer: :peace: :Yahoo!:
Даже весело в такой обстановке, но я с женой.
Эх, со своим самоваром... Но что делать, отдельно
меня жена некуда не отпускает, вплоть до развода. :cry:

На верх 

Сообщение #255 Добавлено: 17 фев 2014, 12:31 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Сотрудник с севера
Дык,она и скрасит эту жуть))) И поддержит в трудную минуту)))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: Сотрудник с севера

Сообщение #256 Добавлено: 13 май 2014, 14:09 

Благодарил (а): 0 раз.
Сотрудник с севера писал(а):
У меня путёвка на 17 дней в дом отдыха "Спицино"

Доброго времени суток Вам, поделитесь впечатлениями об отдыхе, а то нам тоже туда предлагают туда съездить, вот и думаем стоит ли. :-)

На верх 

За это сообщение автора Lelishna поблагодарил: Сотрудник с севера

Сообщение #257 Добавлено: 11 окт 2014, 15:25 

Дико извиняюсь, что не отписался сразу, а зашёл сюда аж спустя пол года.
По Спицино. Мы с женой люди не избалованные санаториями и домами отдыха.
За двадцать лет службы до выхода на пенсию, буквально за несколько месяцев до этой поездки, я ни разу не пользовался никакими путёвками.
Эта была первая.
-------------
Итак, Спицино. Ехали с с Московского вокзала Санкт- Петербурга в город Луга на электричке.
Это где то 40 тысячный город, плюс минус.
Наш косяк- мы сели на обычную электричку. А оказывается, есть ещё скоростная, типа Экспресс или как то там.
В итоге было аж где то двадцать пять-тридцать остановок на этом относительно небольшом по нашим северным меркам
расстоянии от Питера до Луги. Ужас. Под сиденьями в электричке, буквально под нашими ногами были обогреватели и жарили они во всю! Март месяц.
У нас на севере 200 км и гораздо более км может быть между ближайшими населёнными пунктами, а тут около тридцати остановок электрички на таком расстоянии *_*
Мы с женой натурально вырубались от жары в вагоне и после 8 часового перелёта в Москву и ночного поезда в Питер и трёх часов ожидания на Московском вокзале Питера. Зашедшие по дороге в вагон продавцы печатной продукции раздражали.
Надо сказать, что перед этим я созванивался с домом отдыха и нам говорили, что с дома отдыха всегда встречает автобус все электрички. Я переспросил, мне опять подтвердили эту информацию.
Да, были какие то автобусы на тот момент, но не один - в Спицино. Потом оказалось, что это они строго в дни заезда встречают электрички ( а мы приехали накануне под вечер.), но и то не все. Просто у нас было очень тяжёлые сумки. И бегать, выяснять ещё было некогда. Недолго мешкая, на такси сразу пошли..
ОТ Луги до дома отдыха Спицино где то километров 10.
Что увидели. Оказывается, незадолго до нас у них уже всё оттаяло и было сухо какое то время, ну буквально за сутки- двое до нашего приезда выпало много снега по тамошним меркам и ударил морозец. Красивый, я бы сказал - волшебный лес! Вокруг несколько разномастных зданий. Одно, двухэтажное и обособленное в стороне- сталинской постройки, с очень красивым фасадом и внешней отделкой, как в начале 90- х начали ремонтировать и потом весь ремонт внезапно закончился.
Так и стоит чуть более двадцати лет. Как понял, это и есть сам дом отдыха с номерами.
Но это здание двадцать лет уже как в ремонте заморожено.
Помимо него вокруг стоит несколько двух этажных домов, в одном из которых жили мы с женой, пятиэтажка и ещё одно двухэтажное здание чуть поодаль в глубь леса в стороне, с львами на входе. Там администрация Дома отдыха с начальником
и качалка. И примерно посередине одноэтажное здание столовой.
Как я понял, это бывшая территория какой то колонии.
Или рядом с колонией. Точнее, городок, в которым проживали сами офицеры ФСИН.
А сейчас некоторые дома и квартиры в них заняты
оставшимся там после службы вот этими бывшими офицерами ФСИН и бывшими военными и их семьями. Они как бы рядом с дорогой и поэтому никак отдыхающим не мешают.
А ещё за долго до всего этого, там какой то дворянин посадил когда то большой сад разных деревьев. Красиво! Даже небольшой домик тех врём остался. Но к сожалению, специалистов по лесу у них в штате нет и не кто за деревьями, за лесом, не ухаживает вообще. Кстати, видел несколько раз белок в кронах.
Природа, конечно, обалденная! Санаторий находится между двух озёр, но ближе к одному из них. То есть берег одного из этих двух озёр- входит в территорию дома отдыха. Не весь, конечно, но довольно большой его участок. Даже погулять есть где вдоль. Вообще, по сути, это как живёшь в парке или в лесу. Много деревьев, дорожки, лавочи.
Летом можно было бы даже порыбачить. Под конец нашей путёвки я уже видел несколько надувных лодок местных жителей на озере.
Кстати, я ещё наблюдал как буквально на глазах за несколько первых дней отдыха стаивала корочка льда озера.
Вид настолько меня завораживающий, будто это озеро не на настоящее, а с какой то картины на стене.
Есть лавочки, пеньки. Можно сидеть и часами любоваться, медитировать :)
Вот эти все частные домики на противоположном берегу озера - это деревня/село с причудливым названием Нелай.
В нём находится как раз ближайший небольшой, но достаточно универсальный по разным продуктам, напиткам и сигаретам магазинчик, что очень много раз выручало.
Где то минут 20 прогулочным шагом. Причём, прогулка очень приятная.
Что касается техники, одежды и прочего, это надо ехать в Лугу. ( кстати, в прокат можно брать велосипед) В принципе- недалеко и можно всегда сьездить, узнав расписание, на автобусе. В Луге и рынок видел и магазины и салоны связи.
Сам кое что покупал.
Вообще то строго говоря, этот дом отдыха входит в медицинскую часть МВД Санкт - Петербурга.
Есть поэтому и несколько медицинских процедур.
Массаж ( полноценный), кислородная какая то лабуда, занятия для глаз, целебная гимнастика, что то ещё забыл. Занимайся всем и принимай все процедуры, только не ленись. Каких то лечений, связанных с уколами, внутривенными иньекциями и тому подобным- там не производят. Поэтому там лучше не болеть по серьёзному.
Ну в принципе, город рядом, так что есть куда слетать в аптеку или ещё куда, если надо.
Что приятно, что это не обязаловка, как в санатории. Ну, все эти процедуры.
Если бы это был санаторий, то вы бы привезли полноценную выписку из медицинской карты всех ваших болячек. А так- простую рекомендацию от терапевта привёз, что массаж и ещё чего то там. Но это и не дом отдыха. Он как бы посередине.
Поэтому они собеседуют при поступлении и выясняют, что вам для здоровья пройти у них надо. Какие процедуры.
Дают вам книжку.
Только немножко в странной последовательности собеседуют. С сотрудником. пенсом МВД в первый день, а с членом семьи на третий день после прибытия. Ну, так у них положено.
Кормили на убой! Это говорю я, как человек неизбалованный и ещё при том, что у меня жена прекрасно готовит. Ну, шведских столов и выбора блюд там нет, но голодным я никогда не был. Это факт!
Плюс дома в холодильнике принесённое с магазинчика с Нелая кое что к чаю и прочее.
Иногда даже завтраки пропускал или обеды.
Или приносила жена.
Мне питание очень понравилось.
Но встречались и такие, которым не нравилось. То суп не тот, то второе им не так. Да, это не ресторан.
Но голодным, повторяю, я никогда не был. Хотя тоже иногда отказывался от некоторых блюд.
Скажем, к салату из фасоли я побоялся прикоснуться. :-D Из за некоторых особенностей моего желудка..
Девушки так шустро развозили на столиках еду, что аж хотелось им помочь, такие они молодчинки.
Что приятно. Тишина! Лесная спокойная тишина! Это так восхитительно! И воздух весь наполнен целебными ароматами деревьев. Такой дух я чувствовал до этого в Новом Свете в Крыму за год до этого.
Отдыхать хорошо там и семейным и одиноким. При желании можно закрутить отпускной роман. Были и такие, с которых уже песок сыпался. Был папа с пацаном лет 6.
В столовой правило- в спортивных костюмах, в трико не приходить кушать. Но к сожалению, не все это правило исполняли.
И смотрится это в столовых очень некрасиво...
Одна семья, хорошо, что не рядом с нами сидели, а с спереди, все трое, с сыном, ходили почему то наоборот, именно в спортивных костюмах.
Причём все трое, с большими откормленными, обтянутыми трико задами. Ужасно смотрелось.
Она следователь откуда то с Иркутска.
Были несколько очень интересных поездок. Они платные.
В Санкт-Петербург обзорная.
Екатериновский дворец в Пушкино.
Череменецкий монастырь недалеко в районе Луги.
Там очень намоленные места и иконы. И само место.
Великий Новгород. Обзорная. Кремль.
Луга. Обзорная. Кстати, город тоже исторический.
Всё буквально пронизано историей России.
Я это всегда пронзительно остро чувствую.
С собой давали в поездки сухой паёк и соки после завтрака перед поездками.
Какие то поездки вроде забыл ещё.
Теперь о минусах. К сожалению, за отсутствием должного
финансирования, главный корпус сталинской постройки уже двадцать лет находится в аварийном состоянии. Не, так то нормальное здание, даже эпическое какое то, но его надо ремонтировать. Хорошо хоть стеклопакеты поставили.
Как таковых, отдельных номеров, в котором я жил до этого в Новом Свете ( не, это не по милицейской части, это в частном порядке. Ещё до присоединения Крыма), тут нет. Мы жили в двухкомнатной квартире первого этажа двухэтажного трёхподьездного дома. И это был не самый худший вариант. Дома, как в колониях казармы, сделаны таким образом, что на первый этаж вход с одной стороны,
а на второй с противположнйо стороны ( там заходишь и лестница сразу наверх). Сутки прожили с женой и думали, что будем и дальше одни. Но к вечеру второго или третьего дня всё таки подселили приехавшую семью на своей машине с Пензы. Им досталась комната напротив туалета. А наша, которая через кухню- я её выбрал.
ТО есть я мог открыть дверь на кухню и потом лечь обратно, с кровати смотреть телевизор. Но с приездом соседей такого себе не позволял. Что мне крайне не нравилось, был очень скрипучий пол! Ужасно скрипучий!
Я тот ещё куряка. И вечером, выходя покурить, или поздно вечером, скрипел на весь дом, хотя ходил на цыпочках. В номерах курить строжайще запрещено, и это правильно. Но мы были ещё в божеских условиях.
В пятиэтажке, где в одном из подьездов на первом этаже
находится медицинская часть, включая цокольный этаж,
были нУмера :), где по 5 - 7 комнат.
И на них всех так же один туалет, одна ванная и одна кухня. В таких условиях были наши соседи за столом, которые тоже были с Пензы, как и наши соседи по комнате.
Причём у них в квартире все люди были разных возрастов. От дремучего деда до молодой девочки. Папа с сыном. Они вдвоём. Потом ещё одна пара. Я, человек в меру общительный, но страшно ненавидящий общаги, думаю, что нам с женой ещё повезло, так как наши единственные соседи были близки к нам по возрасту и как то мы нашли общий язык.
Да ещё они с машиной были, пару раз я с ним ездил в Лугу. Простые хорошие люди!
Было достаточно тепло, даже жарко поначалу. Своя котельная буквально рядом.
Комнаты, как у меня спальня дома. Две кровати. Шифоньер небольшой. Де тумбочки. Два стула.
У нас была достаточно хорошая ванная с приличной ванной, с шторкой, и раковиной. Вверху, под потолком, форточки и в туалете и в ванной.
Номера убирала девушка почти каждый день. Но мы часто отказывались, так как в сотоянии были провести небольшую влажную уборку и сами. Единственное, говорили, когда что нужно. Шпингалет, помню, сломался. Наследующий день нам поставили новый. И уже намертво.
Ещё администрация выдавала нам дезодарант в туалет и туалетную бумагу. Но мы и сами потом в Нелае её в магазине сразу побольше взяли..
По субботам там массовик- организатор, очень хороий мужик, организовывал дискотеки, так же можно было участвовать других мероприятиях. После вьезда на второй или третий день было собрание в банкетном зале столовой- встреча с администрацией. Где обсуждали все вопросы. Ещё есть баня. Ну баня за небольшую символическую оплату. Потому что дрова, шайки, веники.
Так то горячая вода у всех есть. Но баня есть баня.
Кому мало этой бани по субботам, можно в Нелае договориться о частной баньке.
Для меня с женой этот дом отдыха был 1/4 частью нашего дальнейшего отпуска. В принципе, мне всё очень понравилось.
Но, повторяю, я человек очень непритязательный.
Жена мне так и сказала, что не готовить почти три недели для неё -уже праздник и отдых.
Мне что главное. Что бы была кровать, красивая местность, что бы было куда поставить ноутбук, что бы с голоду не помереть. Другие города, цивилизация, родня, магазины, развлечения - у нас были все ещё впереди, поэтому такое начало моего отпуска меня вполне устроило. И я очень надеюсь, что там ещё буду отдыхать по путёвке обязательно, потому что оставил там частичку своего сердца.
----------------------------------------------------------------
Хотел бы отметить один неприятный для меня момент, что поражает:
Вроде бы сотрудники все и члены их семей.
Ну или пенсы. А ментов бывших, как известно, не бывает.
Но вот есть люди. Ну быдло быдлом. Свинячат тут же.
Апельсин взяли в столовой. Тут же корочки уже по ходу движения человека домой видишь. Не все свиньи, конечно, но встречаются. Пивные банки и бутылки, пачки из под сигарет. Где закончились, там и бросил. Я всегда поражался таким нелюдям. Какой дом отдыха, я бы таких в загоне на цепи держал.
Много слов получилось, но надеюсь, что мои описания кому то помогут определиться.
Короче, нам с женой очень понравилось.
Да, по связи. МТС там мой отдыхал в буквальном смысле,
то есть 3G от МТС не было почти вообще. Выручил Мегафон и усилитель интернета для USB - модема, который я ставил на подоконник. Вроде Билайн ещё работал неплохо, говорили другие соседи.
Да, люди были с разных уголков. ОТ Камчатки до Калининграда. От Благовещенска до Пензы...

На верх 

За это сообщение автора Сотрудник с севера поблагодарили - 2: Ирэн, лысый йорик

Сообщение #258 Добавлено: 11 окт 2014, 17:30 

Благодарил (а): 5588 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
В Крыму вот несколько санаториев передали в МВД,ФСИН и МО........

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Свинячат тут же.
Апельсин взяли в столовой. Тут же корочки уже по ходу движения человека домой видишь. Не все свиньи, конечно, но встречаются. Пивные банки и бутылки, пачки из под сигарет. Где закончились, там и бросил. Я всегда поражался таким нелюдям.

Везде так. Вот Крым тоже засран........В Питер вот часто езжу,вся область так же загажена......

На верх 

Сообщение #259 Добавлено: 11 окт 2014, 17:57 

Благодарил (а): 13 раз.
Белый писал(а):
Везде так. Вот Крым тоже засран........В Питер вот часто езжу,вся область так же загажена......

И этот народ претендует на более лучшую жизнь,чем сейчас :ROFL: Сами же загадят всё, потом жалуются что живут плохо и вообще в помойке, почему-то не как в Европе. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Свинячат тут же.
Апельсин взяли в столовой. Тут же корочки уже по ходу движения человека домой видишь.

Метят так,дорогу до столовой и обратно, чтобы найти по корочкам где кормят точку на этом отдыхе в любом даже в невменяемом стоянии , что на отдыхе вполне встречается :wine:

На верх 

За это сообщение автора лысый йорик поблагодарил: Белый

Сообщение #260 Добавлено: 12 окт 2014, 22:43 

Благодарил (а): 13 раз.
Да, люди были с разных уголков. ОТ Камчатки до Калининграда. От Благовещенска до Пензы...

Подскажите, а женщины там были в ваш приезд, такие чтобы без мужей и семьи обременения туда приезжали на отдых? ну, шуры-муры на отдыхе, для этого :muse:

Или все семейные там исключительно ездят?

Причём все трое, с большими откормленными, обтянутыми трико задами. Ужасно смотрелось.

Вам бы книжки писать,интересно излагаете :-)

На верх 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  [Все]  След.