Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 янв 2018, 13:27

Страница 1 из 16 [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Ты можешь сделать эту жизнь лучше!!!
Сообщение #1 Добавлено: 02 май 2010, 01:44 
Автор темы

Благодарил (а): 99 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Я не психолог. И научных трактатов тоже не читал. Но имею собственный опыт, который согласуется с рядом авторов по психологии. В свое время получил от врачей "веселый" диагноз (в смысле он меня так взбодрил, что до сих пор подпрыгиваю), друзья принесли в палату книжку, и тут меня, в 40 лет начало пронимать. Не так наверно мы живем.
С тех пор я кое что в своей жизни поменял, надеюсь кому-то это пригодиться:
1. Я перестал смотреть новости по зомбоящику (полностью удалил инфоканалы с ТВ),
2. Я перестал интересоваться политикой (ну и всем что с ней связано, типа выборы, жизнь глав всяких регионов и партий),
3. Во всем, что происходит вокруг меня я стал искать только позитив, и старался на нем акцентироваться.
4. Оказывается, существует куча всяких методик и прочих программ, помогающих преодолевать негатив и приобретать нужный жизненный тонус.
Короче, я вот позитивный юноша, хочу чтоб и Вы, мои любимые форумчане, тоже не были пессимистами, и чем смогу, тем хочу Вам помочь. Психологи, если чего, то меня поправьте, я лишь собственным опытом буду оперировать.

Добавлено спустя 48 минут 42 секунды:
Вот не знаю как видео вставить. На ютубе такого нет. Я все для себя скачивал с "Мира позитива".
Рекомендую для отслеживания своих слов в жизни:
http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pozitiv11.html

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Примерно раз в неделю я смотрю это видео:YouTube

На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 02 май 2010, 08:17 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
ДСМ писал(а):
1. Я перестал смотреть новости по зомбоящику (полностью удалил инфоканалы с ТВ),2. Я перестал интересоваться политикой (ну и всем что с ней связано, типа выборы, жизнь глав всяких регионов и партий),3. Во всем, что происходит вокруг меня я стал искать только позитив, и старался на нем акцентироваться.4. Оказывается, существует куча всяких методик и прочих программ, помогающих преодолевать негатив и приобретать нужный жизненный тонус.Короче, я вот позитивный юноша, хочу чтоб и Вы, мои любимые форумчане, тоже не были пессимистами, и чем смогу, тем хочу Вам помочь. Психологи, если чего, то меня поправьте, я лишь собственным опытом буду оперировать.

Больше похоже на индуизм. :) А у нас в стране давно проверено - если не интересуешся политикой , то политика круто заинтересуется тобой. :x А поменьше смотри госканалы по ТВ.
А так позитив это хорошо! :good:

На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 02 май 2010, 08:27 

Благодарил (а): 63 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
ДСМ
Верно мыслите.Если не прийти к такому мировосприятию, то долго не протянешь в нашей бурной жизни. Вашу теорию можно подвести под многие современные течения. Мне больше показалось похожим на современную западную психотерапию. Словами одного основоположника одной из наших теорий: вы отсекли от себя энерго-информационных паразитов в виде зомбоящика(название полностью соответствует), отключив его. Есть методы похожие, когда не отключаешь информационные каналы, но не воспринимаешь их глубоко, то есть они тебя перестают цеплять.

На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 02 май 2010, 09:54 
Пееерушки у птички, у Юльки две косички!

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 2
Кубок (2)
ДСМ писал(а):
1. Я перестал смотреть новости по зомбоящику (полностью удалил инфоканалы с ТВ),
2. Я перестал интересоваться политикой (ну и всем что с ней связано, типа выборы, жизнь глав всяких регионов и партий),
3. Во всем, что происходит вокруг меня я стал искать только позитив, и старался на нем акцентироваться.

это, конечно, замечательно, но неужели, действительно возможно? С трудом верится, если честно.
Закрыть глаза на все, что происходит в мире? В стране? В городе? Вокруг тебя?
А если беда у близких и знакомых? Как тогда поступать согласно этой теории? Не акцентироваться на этом?

Мне просто интересно практическое применение такого подхода к жизни. А то нервная я какая-то стала в последнее время. Вдруг поможет :)

На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 02 май 2010, 10:34 

Благодарил (а): 63 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
В тему: советую посмотреть фильмы "Секрет" YouTubeи "Кроличья нора"YouTube.Способствует позитивному восприятию.

На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 02 май 2010, 11:27 

Благодарил (а): 23 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За информационный вклад (1)
ДСМ писал(а):
...и тут меня, в 40 лет начало пронимать. Не так наверно мы живем...Я перестал смотреть новости по зомбоящику... ... перестал интересоваться политикой (ну и всем что с ней связано, типа выборы, жизнь глав всяких регионов и партий)... ...Во всем, что происходит вокруг меня я стал искать только позитив, и старался на нем акцентироваться... Оказывается, существует куча всяких методик и прочих программ, помогающих преодолевать негатив и приобретать нужный жизненный тонус.

Уважаемый, мне кажется, что Ваша цель - превратить людей в счастливых люмпенов. А что, о проблемах он не знает, довольствуется малым, ничего не хочет ибо не знает, преодолевать ничего не надо, тонус высокий. Взрыв в Нальчике? Не знаю. В метро? Не видел, не знаю. Стабфонд засекретили? Да и х с ним. Вырисовывается этакий безмозглый вечно улыбающийся олигофрен. Прям как домомучительница из Карлсона: -"А я сошла с ума, а я сошла с ума... Какая досада!" Нынешней власти такие и нужны. Вы не по их заказу здесь решили форумчан прозомбировать?
P.S. Именно благодаря всему тому, от чего Вы отказались, Вы поняли, что не так мы живем. А закрыть на это глаза значит сдаться. Так что согласен только с тем, что надо искать позитив. Точнее, его нужно создавать, т.к. он сам по себе не появится. А для этого надо уметь это делать: нужны друзья и родственники, нужны выезды на природу с шашлыками, нужен спорт, нужно кино. А негатив - это обратная связь. Без черного белого не бывает. Надо быть просто нормальным человеком.

На верх 

За это сообщение автора Alboxer поблагодарил: al11

Сообщение #7 Добавлено: 02 май 2010, 11:36 

Благодарил (а): 42 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Alboxer, ну так ДСМ и не пишет, что он отказался от общения с родными и близкими.
Мне, в принципе, понятно, что он хотел сказать. Один очень продвинутый чел мне сказал в свое время одну мудрую фразу - "каждый сам является автором своего маленького персонального ада". Я все время об этом вспоминаю, когда "все плохо".

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 02 май 2010, 11:57 

Песец писал(а):
ну так ДСМ и не пишет, что он отказался от общения с родными и близкими.

А я и не писал, что он отказался от общения с родными. Он четко указал, от чего отказался. А я считаю, что отказавшись от того же, я превращусь в овощ.

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 02 май 2010, 13:31 

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
А я вообще всем пользуюсь и телик смотрю, инетом массированно пользуюсь и сотовых на мне два, бывает с машины сутками невылезаю и на выборы хожу . Вобщем живу полноценной жизнью ,себя не ограничиваю.Но ВСЕ пропуская через строгие для себя фильтры. Творите вокруг себя позитив и будет у Вас жизнь светлая.
Тут всетаки главное личное отношение к жизни. :Yahoo!:

На верх 

За это сообщение автора Анатолий Николаевич поблагодарили - 2: al11, Ведьмочка

Сообщение #10 Добавлено: 02 май 2010, 14:36 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Извиняюсь, если кого чем задел-обидел. Я только свое видение выложил. Ну вот раньше (аж жуть) я просыпался, и сразу НТВ-новости, а под них завтрак, а в обед тоже они - обязательно, вечером само собой. И как это можно прожить без взрывов, убийств и т.п.? И ведь не мог раньше. Я и сейчас смотрю ТВ, прекрасные каналы Дискавери, анимал и пр., культуру иногда, но чаще канал детский (т.к. малышня любит). И в тырнете я никак себя не могу огородить от новостей. Но относиться к ним я стал по другому. Ну вот к примеру мой тесть, ему 60, полковник милиции в отставке, приходит в гости и выплескивает такой ушат помоев на всю власть, мол жулики, нас обобрали, сами жируют....ну вы понимаете. Раньше я тоже с ним негодовал, 0,5 водки с холодильника и пошел разбор полетов властей. И что? Что мне это давало? Единение с тестем? Не знаю как это описать, но наверно стало все параллельно, если это не затрагивает сферу интересов моих лично, моей семьи, родни и друзей.
Марианна спасибо за выложенные фильмы.
У меня к вам ДРУЗЬЯ вот такое предложение: копий мы можем много наломать, обсуждая то или иное видение вопроса. Мне почему-то хочется, чтоб на форуме была вот такая веточка, только с позитивом, со ссылками на позитивные ролики и т.п. Грязи и негатива в жизни и так хватает.
Я наверно сошел с ума, но я например хочу хоть на 1% поднять настроение Хемулю. Мы же это можем, если захотим.

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 02 май 2010, 15:05 

Благодарил (а): 237 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
ДСМ писал(а):
я например хочу хоть на 1% поднять настроение Хемулю. Мы же это можем, если захотим.

Как говорил товарищ Ким Ир Сен
— Перед вами сейчас открыта дорога к счастливой жизни: кто хорошо поет, может стать певицей в ансамбле, кто танцует, может учиться танцевать в хореографической труппе, а кто желает завести семью — может стать домохозяйкой. :Yahoo!:

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 02 май 2010, 18:34 

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Про телевизор перенесла
viewtopic.php?f=44&t=5462&p=95604#p95604

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 03 май 2010, 08:52 

Ирэн писал(а):
Про телевизор перенесла

Все, что я писал про телевизор все-таки излагал в свете спора по этой теме...
И по пунктам: 1. см. про инфоканалы по перенесенной ссылке. 2. политический нигилист. 3. опять же по ссылке (создавать позитив надо по любому, но негатив тоже надо переваривать). В общем, жить надо полной жизнью.
В жизни всему уделяется место,
Рядом со добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
Еще не известно кому повезло...

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 03 май 2010, 09:43 
Автор темы

Старожил форума (1)
Alboxer писал(а):
Все, что я писал про телевизор все-таки излагал в свете спора по этой теме...

Давайте хоть здесь спорить не будем.
Стихи у тебяAlboxer прекрасные.

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 03 май 2010, 13:30 

ДСМ писал(а):
Давайте хоть здесь спорить не будем.Стихи у тебяAlboxer прекрасные.

В споре рождается истина. А стихи не мои, а народные. Просто они как раз в тему вспомнились.

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 03 май 2010, 21:53 
Пееерушки у птички, у Юльки две косички!

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 2
Кубок (2)
Цитата:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: "Жизнь - кошмар, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь - кошмар, жена - стерва, люди - сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 03 май 2010, 22:10 

Julia , все верно ! :good:

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 03 май 2010, 22:26 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)

о .....да ты по сути харе-рама.они тоже не задумываються о разной херне.бьют в барабан и пляшут.да! надо еще петь харе-рама харе кришна.

но! они вырвались из оков своего сознания и бытия.а мы то колотимся в суровой действительности.бабла нет его надо добыть-и вот нервяк! и откуда позитив если кругом все какие то суки? с которыми нужно биться? вот то то.не к тому ты призываешь.

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 04 май 2010, 00:16 
Автор темы

Старожил форума (1)
Не Ворчунъ, в харю раме бубном бить не буду. Да и не призываю я, не Ленин в 17-м. Ну получилось у меня вот так.... Я вот твои посты Ворчунъ внимательно читаю и вижу и в них позитив, твой позитив и то как ты ставишь цель, как к ней идешь. Бабл. О сколько в этом слове.... Ты же не ноешь, не сидишь на ж...пе на диване, а идешь и вырываешь его. И это твой позитифф. Наверно так. Мне кажется. Блин вот и писать как-то не так стал. И у меня с баблом проблемы, вернее без него, но если говорить каждый день, что денег нет - их и не будет (у тебя). А они есть, где-то есть, и они обязательно у меня будут (так вот я думаю и денежки приходят, нет не сами, приходят ко мне возможности их заработать, добыть оторвать....ну ты меня понимаешь). Все таки закон притяжения работает.

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 04 май 2010, 00:17 

Есть еще такое:
В чем разница между пессимистом и оптимистом?
Пессимист говорит: - Все... Хуже не будет!
А оптимист: - Нет будет! Нет будет!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ДСМ писал(а):
харю раме бубном

И каждым словом русские могут обозначить лицо... В этом что-то есть!

На верх 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  [Все]  След.