Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 18 янв 2018, 23:59

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Чистят СКП
Сообщение #1 Добавлено: 02 июн 2009, 19:00 
Кренчила в бане
Автор темы

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Президент Дмитрий Медведев уволил заместителя руководителя СКП Игоря Соболевского, ближайшего друга Александра Бастрыкина. Указ об отстранении от должности подписан 30 мая. В кулуарах Кремля ходят слухи, что такое решение глава государства принял после того, как испанские власти предоставили доказательства связи силовика и арестованного в Малаге авторитета Геннадия Петрова. Говорят, что в «испанском списке» еще несколько громких фамилий, в том числе и московских петербуржцев.

Появление указа многие связывают с проведением следствия по громкому делу, которое расследует... испанская полиция. Напомним, что летом прошлого года в Испании в ходе крупномасштабной операции под кодовым названием «Тройка» были задержаны 20 предполагаемых членов «тамбовско-малышевской» преступной группировки. Задержания были произведены в Мадриде и Барселоне, а также в провинциях Малага, Валенсия, Аликанте и на Балеарских островах, где подозреваемые располагают дорогостоящей недвижимостью. Среди «тамбовцев» оказались Александр Малышев и Геннадий Петров. Испанская сторона в рамках взаимодействия по данному расследованию предоставила россиянам доказательства связи ряда высокопоставленных чиновников, силовиков и известных предпринимателей с малагскими сидельцами. В частности, как говорят, в материалах есть свидетельства связи и постоянных телефонных контактах замглавы СКП Игоря Соболевского и Геннадия Петрова.
... в «испанском списке», если верить слухам, помимо фамилии Соболевского, есть еще как минимум четыре фамилии, в том числе одного московского петербуржца — действующего милицейского генерала.

http://www.fontanka.ru/2009/06/02/088/

"Да-а! Хорошая у нас компания!" (с) Есаул. к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Кроме силовиков испанская полиция зафиксировала связь преступных авторитетов и с более высокопоставленными чинушами... Но им, видимо, увольнение не грозит. А уж об уголовном преследовании и вообще речи не идет...
В Испании бы уже давно парились на нарах всем скопом...

Расследование агентов Центрального управления по борьбе с наркотиками и организованной преступностью (Udyco) Главного комиссариата уголовного розыска и службы информации Гражданской гвардии по делу русской мафии в Испании выявило "деликатные" сведения, которые могут повлиять на отношения Испании и России. Полиция получила доступ к разговорам, в которых задержанные главари (главные среди них – Геннадий Петров, Александр Малышев и Виталий Изгилов, тогда как Кузьмин не приехал, как ожидалось) называли в качестве гарантов беспрепятственного осуществления сомнительных сделок высокопоставленных представителей российских властей, не только из правительства, но и из военных ведомств.

Источники ABC объясняют, что иногда мафиози напрямую связывались с этими высокопоставленными официальными лицами своей страны и даже называли их имена, чтобы заверить своего собеседника в том, что они достигнут своих целей. Наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что в результате главарь мафии без малейших проблем заключал эти сделки. И разговоры эти были делом рутинным: за день совершались десятки таких "рабочих" звонков.

Хотя этот прямой контакт не называется, данные, выявленные в ходе следствия, продолжавшегося два года, указывают на то, что "воры в законе", арестованные в рамках операции "Тройка", имели возможность подкупить самые высшие эшелоны российской власти, и беззастенчиво этой возможностью пользовались.

http://compromat.ru/page_22991.htm

Аут. Добавить нечего. Разгонять надо всех под чистую. И набирать заново. Через полиграф.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
 Re: Чистят СКП
Сообщение #2 Добавлено: 02 июн 2009, 19:15 

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
<em>Банщик</em> писал(а):
Аут. Добавить нечего. Разгонять надо всех под чистую. И набирать заново. Через полиграф.

Нельзя никого разгонять. Во-первых, везде есть хорошие профи. А во вторых, а набирать-то кто будет?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 02 июн 2009, 19:19 
Кренчила в бане
Автор темы

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Ирэн писал(а):

Во-первых, везде есть хорошие профи.

А нафиг нужны продажные профи? Кому? Исключительно продажным властьимущим. Всё в итоге замыкается на верх.

испанская операция может иметь нежелательные последствия для ряда представителей российской политической и бизнес-элиты. По мнению источника, «русские испанцы» до последнего времени могли поддерживать связи с некоторыми высокопоставленными чиновниками в Москве. В частности, в некоторых СМИ в связке с Ильей Трабером и Геннадием Петровым уже называлось имя Игоря Сечина, бывшего заместителя руководителя кремлевской администрации, ныне — одного из вице-премьеров правительства Владимира Путина. Знакомство между Трабером и Сечиным с большой вероятностью могло произойти в Питере во времена Собчака, когда Сечин возглавлял аппарат Комитета по внешним связям (чьим председателем, как известно, являлся все тот же Путин). Еще один человек, который может что-то знать о Илье Трабере, — нынешний глава Росприроднадзора Владимир Кириллов. В прессе девяностых годов Кириллова рассматривали как противника Трабера: в бытность свою мэром Выборга нынешний главный эколог пытался не пустить питерских в свой город. Однако после перехода Кириллова на работу в правительство области, Выборг, по данным СМИ, наследовали люди Трабера и Петрова.

По предположению , банковские счета, открытые «малышевцами» в Испании, могли использоваться для хранения значительных денежных средств из России. И здесь правомернее говорить не о золоте КПСС, а скорее о накоплениях лиц, принадлежащих совсем другой партии.

http://compromat.ru/page_22922.htm

Кстати, определенные силовые российские структуры могут постараться вынуть малагских затворников. И дело тут не столько в крупной спонсорской помощи, оказываемой ими конкретным ведомствам и их генералам, сколько именно в тех счетах. Которые так непродуманно арестовали испанцы.

Кто сказал, что все счета и средства на них принадлежат Геннадию Петрову? Как спросил однажды один авторитет следователя Генпрокуратуры, «Вы уверены, что хотите услышать всю правду?» А если орлам в Малаге наскучит коротать тюремные ночи в одиночестве?...

...в минувшую субботу вилла главы думского комитета по финансовому рынку единоросса Владислава Резника на испанском острове Мальорка была обыскана местными правоохранительными органами. Ордер на обыск подписал тот же судья Гарсон. В тот же день на вилле и в приземлившемся на Мальорке частном самолете были изъяты «документы и картины». Судья Гарсон заявил, что подозревает российского депутата в связях с русской мафией. Diario de Mallorca пишет со ссылкой на неназванного следователя, на протяжении многих лет идущего по следу русской мафии в Испании и других странах, что «щупальца Петрова дотягиваются до самых высших властных сфер в России, вплоть до presidencia». По данным источников газеты, в распоряжении следствия имеются документы, указывающие, что «Петров прямо финансировал значительную часть избирательной кампании президента». Какой именно кампании, газета не уточняет.

Последний раз редактировалось Банщик 02 июн 2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 02 июн 2009, 19:24 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
А нафиг нужны продажные профи?

Не нужны. Но. Это совершенно не означает, что разгонять нужно всех. Вся фишка в том, что профи-то как раз не видно... Они не на устах, они не в газетах. Они не на глазах у всех, а в тени. Но кто их вытащит из тени и захотят ли?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 02 июн 2009, 19:55 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Не много не в тему, но удивляюсь когда прокурорских называют "силовиками"! Ни хрена себе "Силовое ведомство"! Все в России через ж...

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 02 июн 2009, 20:45 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
а кому нужны принципиальные профи, которые не будут поворачивать дышло в угодную сторону? никому. есть система и сломать ее не дадут.

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 15 июн 2009, 13:59 

Благодарил (а): 0 раз.
Ирэн писал(а):
А нафиг нужны продажные профи?

Не нужны. Но. Это совершенно не означает, что разгонять нужно всех. Вся фишка в том, что профи-то как раз не видно... Они не на устах, они не в газетах. Они не на глазах у всех, а в тени. Но кто их вытащит из тени и захотят ли?
Профи будут доставать из нафталина, когда это нужно и то на время. Пугнуть кого-нибудь или ещё для чего-то. Потом после команды "фас" в большинстве случаев следует "фу! К ноге!" и профи отправляется обратно в тень. Как вариант: "Профи! Искать!" медальку, званьеце, должностёнку патрону. В награду за косточку.

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 25 июн 2009, 19:38 
Экономический обозреватель

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
А разве сейчас не проводятся регулярные проверки всего личного состава на полиграфе?
В качестве антикоррупционной меры я бы предложил проверку на полиграфе высшего чиновничества в прямом эфире.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 25 июн 2009, 23:45 
Супермодератор

Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За лучший фоторепортаж (1)
hound писал(а):
А разве сейчас не проводятся регулярные проверки всего личного состава на полиграфе?
В качестве антикоррупционной меры я бы предложил проверку на полиграфе высшего чиновничества в прямом эфире.

А что говорит Закон, по поводу использования полиграфа? Или как? Силовиков проверять - надо обязательно, а для всех остальных - нунафиг, вторжение в личную жизнь? Будет принят НПА, пойду без вопросов, а так-извините, читайте Конституцию и прочие законодательные акты.

Много кто чего желает сделать со "всем личным составом". Есть встречное предложение, стать "одним из", а потом давать рекомендации.

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 26 июн 2009, 00:07 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Mr Gesser писал(а):
hound писал(а):

А что говорит Закон, по поводу использования полиграфа? Или как? Силовиков проверять - надо обязательно, а для всех остальных - нунафиг, вторжение в личную жизнь? Будет принят НПА, пойду без вопросов, а так-извините, читайте Конституцию и прочие законодательные акты.

Много кто чего желает сделать со "всем личным составом". Есть встречное предложение, стать "одним из", а потом давать рекомендации.

Ну-ну не кипятися, читай внимателна, оный токма спросив, паынтересовався 8) , а ты ужо так зачепуршился, что себя не скромно уже приписал в разряд высшего чиновничества, и по милицеющему обыкновению стал указывать шо деять, ах да, ты же суперподератор, вам можна, сорьки, апять подзабыв :)

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 26 июн 2009, 00:09 
Супермодератор

Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За лучший фоторепортаж (1)
Старик Похабыч писал(а):
Mr Gesser писал(а):
hound писал(а):

Ну-ну не кипятися, читай внимателна, оный токма спросив, паынтересовався 8) , а ты ужо так зачепуршился, что себя не скромно уже приписал в разряд высшего чиновничества :)

Упаси бог от таких перспектив, я уж лучше внизу посижу. Читай внимательнее, я тебе там синим выделил.

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 26 июн 2009, 01:16 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Mr Gesser писал(а):

Ну-ну не кипятися, читай внимателна, оный токма спросив, паынтересовався 8) , а ты ужо так зачепуршился, что себя не скромно уже приписал в разряд высшего чиновничества :)[/quote]

Упаси бог от таких перспектив, я уж лучше внизу посижу. Читай внимательнее, я тебе там синим выделил.[/quote]

я те тожешь выделил красным :)

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 26 июн 2009, 09:35 

hound, полиграф не выход. Обмануть его можно.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 26 июн 2009, 09:39 

Ирэн писал(а):
hound, полиграф не выход. Обмануть его можно.

Это не так просто. Всерьез обмануть полиграф - это несколько месяцев тренинга.
А доморощенные методы типа похмелья или кнопки в ботинке обнаруживаются на раз-два.
Кстати, я вот полиграф проходить не опасаюсь.

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 26 июн 2009, 09:47 

hound писал(а):
Это не так просто. Всерьез обмануть полиграф - это несколько месяцев тренинга.А доморощенные методы типа похмелья или кнопки в ботинке обнаруживаются на раз-два.Кстати, я вот полиграф проходить не опасаюсь.

hound, понимаешь, данные его незаконны. И не всегда соответствуют действительности.
Я тож не опасаюсь. :)

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 26 июн 2009, 10:00 

Ир, месяца 4 назад я был на одной конференции, где продемонстрировали полиграф нового поколения - без всяких проводов-датчиков, просто компьютерная программа. Достоверность - 95%. Разумеется, из-за оставшихся 5% и получается "незаконность". Так ведь я не о законности, а просто - о борьбе с коррупцией. Я не хочу, чтобы сажали за взятки, я просто хочу, чтобы из не было.

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 26 июн 2009, 10:04 

hound писал(а):
Я не хочу, чтобы сажали за взятки, я просто хочу, чтобы из не было.

Никто не хочет, но они есть. Причем, не хотят, как раз тогда, как правило, когда с самих же вымогают. На всех уровнях, начиная от кладбища. ( Пришлось мне там бегать в прошлом году с квадратными глазами от заявленной суммы) Но как это победить- не знаю.

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 26 июн 2009, 10:23 

Вот видишь, Ир, насколько мы все привыкли к взяткам. У тебя глаза расширились не от самого факта взятки, а от ее размера.

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 26 июн 2009, 11:18 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

hound писал(а):
Вот видишь, Ир, насколько мы все привыкли к взяткам. У тебя глаза расширились не от самого факта взятки, а от ее размера.

Глазыньки боярин расширяюца, когда оные мимо тваво карману проходят. :crazy:

Ты могет и попривык насколько.. но не подписывайся за всех 8)

Вот те задачка борец за справедливасть, при заселении в новый дом (переселение после сноса)можно заселиться от первого до последнего этажу, так же имеет место быть вид из окна, во двор тихий или на проспект с пропкаами. И все зависит от чиновника коий ведует ключиками. Как поступиш? :)

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 26 июн 2009, 11:49 

Я не борец за справедливость. Я вообще в справедливость не верю - считаю это выдумкой человечества для самоуспокоения.
Есть такая модель - жребий называется.

На верх 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.