Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 22 янв 2018, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 А как вы проходили практику?
Сообщение #1 Добавлено: 28 ноя 2012, 22:08 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Все мы учились где-то и на кого-то и проходили практику. Давайте попробуем вспомнить наш опыт и сравнить. Вспоминается практика в ОВД на Преображенке. Мне там выделили пол кабинета, стол и даже сейф. И я была чрезвычайна горда. В первый день перед обедом меня пригласили сходить что нить купить покушать и мы отправились на рынок, находящийся прям под боком. Поначалу и не поняла, почему мои наставники понеслись именно туда и покупали огурцы соленые,помидоры, сало и много-много травы. Стало это понятно, собстно, в сам обед. :(

На второй день у нас был задержанный. Это было уже после обеда и, так как все были, скажем так, уставшие, то допрашивать его и задерживать по 122 УПК РСФСР отправили меня. Я сидела в кабинете ИВС и испуганно смотрела на него. А он также испуганно смотрел на меня. сейчас уже и не вспомню что и как там понаписала, но на следующий день все дико ржали.

Изображение

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 28 ноя 2012, 22:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
Был на практике один раз. В налоговой сколько-то толкался, перед окончанием финансового колледжа (Песец, привееет!):)
Но за давностью времени не могу даже вспомнить, чего я там делал конкретно.
Помню, что вокруг толстые старые тетки и я очень остро осознаю, что не хочу тут работать.

А больше меня ни на какую практику не отправляли.
Сразу в бой, без практики.

На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 28 ноя 2012, 22:36 

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Практику проходил в начале 1991 года..4-й курс вышки. практика 4 месяца в службе участковых.. кабинет участкового куда меня прикрепили был в соседнем доме с моим.. После того как час ездить на учебу в вышку, это было просто счастье - поспать до 9-ти часов, пять минут и вот на рабочем месте. Советский Союз еще был, последний год. Это было время жуткого дефицита, буквально всего. Магазины в столице Украинской ССР абсолютно пусты, сахар и другие продукты по талонам. А по семейным обстоятельствам мне нужно было скоро покупать детскую коляску. Они были в очень большом дефиците. Купить можно было разве что на вещевом рынке, переплатив раза три. На третий или четвертый день старший говорит, пошли со мной надо директорису Детского мира опросить на рабочем месте, оформлял он ее родственника в ЛТП. Заходим в магазин, а там полки пустые, какие-то только плюшевые зайчики на витрине. Проходим в поддсобку и как в другое измерение. Попал как в ступор, увидел стеллажи с колясками производства Германской демократической республики и глаз немогу отвести))) Старший принял объяснение и посмотрел на меня с пониманием - шо мол надо ? Та надо говорю, Оказывается их по записи продавали чуть ли не за год, но счас говорит урегулируем. Так и купил в это смутное время детскую коляску благодаря выходу на практику...И на коляске этой потом вырастали отличнейшие дети))))) мы ее потом отдали за ненадобностью, друзья которым отдали в свою очередь отдали своим друзьям. Лет 10 точно прослужила. Но это уже к практике не относится)))))))

На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 28 ноя 2012, 23:38 

Благодарил (а): 300 раз.
Медали: 3
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
Цивiль писал(а):
Магазины в столице Украинской ССР абсолютно пусты, сахар и другие продукты по талонам

Это было и в России. Сахар, табак, водка по талонам.За хлебом очереди на улице. Но волею судеб я в то время имел возможность в кажом ЖЭКе на своей территории поиметь талоны на все эти продукты. Даже на макулатурные книги. Я в тот период собрал целую библиотеку, которую не прочитал до сих пор. А 92-м году я бросил службу, и устроился в магазин.Не поверишь, главбухом. Обсчитывал магазин , сдавал балансы в налоговую.Сахар возил домой мешками, жрал и пил что хотел, у меня в кабинете стояла коробка сигарет "Ява",я ездил на шестерке с зеркальным тонированием и с кнопкой сигнала на ручке передач.Но тут надо оговорится, что с директрисой магазина у нас были более чем близкие отношения. :-D

На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 28 ноя 2012, 23:40 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
siroga56
с практикой то что? :muse:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 28 ноя 2012, 23:46 

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Ирэн писал(а):
с практикой то что?

"Идите Вы, Шура.. В бухгалтерию!"

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 28 ноя 2012, 23:57 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
практики не было никакой.сразу дело с тремя несовершеннолетними.они пришли к дурочке Лере у нее был типа салон и там она дурочка 47 лет собирала малолеток и они у нее забрали уходя баул с разной херней крупой ну и там кажеться сахаром и драное пальто зачем не понятно и я их закрыл в тюрьму...они там сидели и я расследовал дело оно было толстым.никто ничего не советовал и я как то сам правил Закон.а года через 3 вспомнил и стало стыдно-ребятишек посадил в тюрьму..дурочке бы дать по голове для прочистки мозгов и все.

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 29 ноя 2012, 11:44 
Генералиссимус

Благодарил (а): 64 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) На 23 февраля (1)
Что же вы из такого рая
siroga56 писал(а):
А 92-м году я бросил службу, и устроился в магазин.Не поверишь, главбухом. Обсчитывал магазин , сдавал балансы в налоговую.Сахар возил домой мешками, жрал и пил что хотел, у меня в кабинете стояла коробка сигарет "Ява",я ездил на шестерке с зеркальным тонированием и с кнопкой сигнала на ручке передач.Но тут надо оговорится, что с директрисой магазина у нас были более чем близкие отношения. :-D

в сорок лет опять голодать в милицию пошли
siroga56 писал(а):
Я тоже голодал в 1997 году, когда работал инспектором профилактики. Правда потом отъелся, когда ушел в роту.До сих пор пузо как у гаишника. :-)

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 29 ноя 2012, 12:10 

Благодарил (а): 456 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
За время обучения в техникуме проходил практику: на Микояновском мясокомбинате, на Очаковском молочном заводе, на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе. Впечатлений куча.
Преддипломную практику проходил в Специальном конструкторском бюро турбовинтовых машин (был там два раза всего) :-D

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 29 ноя 2012, 12:40 
Автор темы

Николай Юрьевич писал(а):
Впечатлений куча.

Николай Юрьевич
Каких? :-)

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 29 ноя 2012, 14:56 
Генералиссимус

Благодарил (а): 64 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) На 23 февраля (1)
Ирэн писал(а):
Вспоминается практика в ОВД на Преображенке

В 30 отделении милиции?

Изображение

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 29 ноя 2012, 14:59 
Автор темы

Валентин Сальери
Да. Оно.

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 29 ноя 2012, 15:35 

Благодарил (а): 456 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Ирэн писал(а):
Каких?

Да, всяко разных.
Например, приехали мы на ЧМПЗ,первый день практики. Заходим в цех. Дежурный оператор спрашивает:
-А знаете ли вы, студенты, что первым делом вы должны сделать?
-Пройти инструктаж и расписаться за технику безопасности, - отвечаем мы бойко.
-Это подождёт, - говорит милейший дядечка и открывает ящик стола, в котором лежит: окорок, шейка, буженина...
-первым делом вы должны хорошенько подкрепиться. Вот мы с приятелем дорвались до "сладкого" :-D

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 27 май 2014, 16:07 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Я шесть бутылок водки на точмаш принес зам.начальнику цеха в тубусах и потом только за о зывом пр шел через 30 дней,

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 27 май 2014, 17:01 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
У нас в институте была летняя учебная полевая практика. Ну, типа, костер-песни-водка-селедка. Мне очень быстро надоедало кормить там комаров. Меня до сих пор куда-нибудь с ночевкой не вытащишь. А кому-то было самое оно.

На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]