Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 фев 2018, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #21 Добавлено: 19 дек 2014, 09:37 
Автор темы

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
nekto писал(а):
. в адмпроцессе косвенные доказательства не катят.

:-D Во , новоявленый Кони .
Почитай законы суперюрист , ты видимо и не знал что они "катять" да еще как. По отношению к доказываемому обстоятельству адм. нарушения различают прямые (одноступенчатые) и косвенные (многоступенчатые) доказательства . Первые прямо и непосредственно устанавливают доказываемое обстоятельство, а косвенные устанавливают это обстоятельство через «промежуточный факт». Возьми книженку вот эту -
Теория доказательств в советском уголовном процессе. Под ред. Н.В. Жогина. М., 1973. и открой ее на странице 271 . можешь почитать коментарии к ст 26.1 КоАП РФ
Хотя , кому я это говорю.....этож не устройство жезла :ROFL:

На верх 

Сообщение #22 Добавлено: 19 дек 2014, 09:46 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СССР от 19 ИЮНЯ 1990 г. ПОКАЗАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ИСХОДЕ ДЕЛА ЛИЦ, НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДРУГИМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛОЖЕНЫ В ОСНОВУ ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА.
Кому интересно, текст здесь http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 38026.html

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарили - 3: nekto, Гудмэн, Ирэн

Сообщение #23 Добавлено: 19 дек 2014, 10:15 

Благодарил (а): 155 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
За информационный вклад (1)
заноза писал(а):
Почитай законы суперюрист , ты видимо и не знал что они "катять" да еще как.

сам почитай, "зноток". :ROFL:
ты походу с судьями ни разу не общался на тему доказывания адмнарушений, потому бред постоянно и несешь.

заноза писал(а):
Теория доказательств в советском уголовном процессе.

:ROFL: с практикой доказательств чувак явно не сталкивался. :ROFL:
тем более, что практику тебе уже привели. только ведь ты опять ниччего не поймешь, "суперзноток".

заноза писал(а):
Хотя , кому я это говорю.....этож не устройство жезла

и это говорит тот, кто до сих пор не смог понять, что именно надлежит доказывать. :ROFL:
походу, если посмотреть твои адмматериалы, можно найти немало интересного. года на три, не меньше. :-D

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
заноза писал(а):
Что не понятного !

да всё уже понятно. с тобой. если так же заметят ведро с болтами, похожее на твое, верещать ты будешь совсем по другому. видели мы таких верещателей.

Ворчунъ писал(а):
показания занозы и его жены.доказательства.в советское время хватило бы для осуждения вполне

так и прикол в том, что не хватает, поскольку он не знает, что именно надо доказывать. C'est la vie.

На верх 

Сообщение #24 Добавлено: 19 дек 2014, 11:11 

Благодарил (а): 85 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Великий путешественник форума (1)
Не путайте мягкое с тёплым. ВСЕ не путайте. Приведенные выше сцыли на законы 90-х и прочие древности по сути своей верны, но не в данном случае-там речь об УГОЛОВНОМ процессе и ПРЕСТУПЛЕНИИ, и о ПРИГОВОРЕ. Здесь-административка, и никакой гаер не будет бегать и проводить ОРМ ради выписывания штрафа в полторы тыр. :-D Так они на 50 процентов в своей массе-тупарИ. Вот такой Занозе и попался. :pardon: Заноза, забей и- яйца, мороз, крошки хлебные+голуби, саморезы и кирпич с канистрой ГСМ тебе в помощь. 8) :whistling: Выбирай.

Всё время спрашивайте себя: «Не херню ли я делаю?».
Умирать не страшно. Просто так хочется, чтобы все у нас было хорошо, и вы остались жить в нормальной, благополучной стране
На верх 

За это сообщение автора ПШЁЛТЫ поблагодарил: заноза

Сообщение #25 Добавлено: 19 дек 2014, 11:25 

ПШЁЛТЫ писал(а):
Вот такой Занозе и попался.

это гаишнику тупой заноза попался, который и запорол все дело.

ПШЁЛТЫ писал(а):
яйца, мороз, крошки хлебные+голуби, саморезы и кирпич с канистрой ГСМ тебе в помощь

ай-яй-яй конечно, но в настоящее время это практически единственно возможный вариант. на моей памяти по заяве удалось привлечь водятла к адмответственности только один раз. да и то только потому, что заявитель оказался гораздо умнее занозы и смог зафиксировать не только факт совершения административного правонарушения.

На верх 

Сообщение #26 Добавлено: 19 дек 2014, 11:54 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СССР от 19 ИЮНЯ 1990 г. ПОКАЗАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ИСХОДЕ ДЕЛА ЛИЦ, НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДРУГИМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛОЖЕНЫ В ОСНОВУ ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА.

ты адвокат что ли? говорю тебе.были времена- один потерпевший говорит! суд-срок-этап.все.
и потом доказательства не ищутся ОНИ СОЗДАЮТСЯ. был бы заноза мент советский реальный он бы нагнал очевидцев помимо жены роту.и они бы сказали-ВИДЕЛИ!!! как тот пидарас пролетел на пешеходном на красный себе!! и чуть не убил!!
понимаешь? нет? вот так вы и работаете.отказчики.лучше адвокатов работаете на клиентов.как Ирэнины ослы следователи.наелись гавна? ну да а были бы злые то реально все доделали и угрели бы гада

На верх 

Сообщение #27 Добавлено: 19 дек 2014, 12:18 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
А я видел такие переходы на дорогах, какой-то муд "зебру" намалевал бездумно, там скорость 80 км/ч разрешенная из города вылетать на область, и вот едут 80км/час такой поток и оп тут переход уже, причем ни светофора ничего,кто знак только увидел что там переход и начал притормаживать чуть, а кто и не увидел. безумцы занимаются организацией движения вот в таких случаях и потом случаются проблемы. Вместо того чтобы везде убрать переходы на дорогах где машины летают и вырыть подземные переходы или сверху наземный повесить мосты, рисуют зебру. так дешевле.

Ворчунъ писал(а):
говорю тебе.были времена- один потерпевший говорит! суд-срок-этап.все.

Ещё времена сталинских репрессий вспомни. и тройки. Там быстро всё рассматривали.

Надо выслушать обе стороны и только потом делать объективные выводы можно. А тут одна сторона как ей удобно рассказывает,а было не совсем так может. Где объективность?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Ворчунъ писал(а):
ты адвокат что ли?

Ворчунъ, ты уж извини,а почему ты так агрессивен всегда, ты обвинитель что ли? И поразмышляй откуда идёт это, может если с тобой где-то обошлись несправедливо- это не значит что теперь всем надо сроки рисовать без разбору и они виноваты априори.

Даже не конкретно занозин случай, а вот не допускаешь в таких историях чисто гипотетически возможность, что оговор на водителя? Мало ли где у них конфликт был на дороге? Номер где-то увидел или нахамил ему водитель вообще по-другому поводу, ну а он пошел потом рассказывать что его чуть не сбили на переходе?

Или ты всем веришь подряд в любому случае? Или ты как потерпевший только рассуждаешь? Что тебе все должны помогать по умолчанию и верить сразу на слово. Что твоя она позиция правильная всегда по умолчанию, считаешь? И даже доказательств не надо для этого?

Походу,если бы все как у тебя с такой позицией служили, уже бы полстраны сидели или с судимостями ходили ещё другая половина, ну процентов 80 населения точно,с судимостью было.

На верх 

Сообщение #28 Добавлено: 19 дек 2014, 23:24 

Благодарил (а): 139 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Пишу по большой просьбе некоторых участников форума
заноза писал(а):
По этому, я например к нему домой участкового послал

Для начала не вы бы послали, а он вас послал, причем куда подальше. И дело не в том, что ему лениво или сложно, а в том, что он прекранос понимает бесполезность вот этой затеи:
заноза писал(а):
кто а вдресе живет, какая машина в семье кто ее водит , где работает водитель .

Я не буду углубляться в экскурс о том, что по нынешним временам соседи не знают друг друга. Не просто не знают, а даже не могут пояснить хоть что-то ясное. Типа живет какая-то девушка с ребенком, приезжает поздно. Вот максимум чего добьешься. Лучше будет исходить из лучшего. Нашли вы в доме бабушку, которая все про всех знает, взяли объяснения. Так вот в любом суде это разваливают на раз два, если не имеет под собой реальных доказательств. По 10 свидетелей приводят с каждой стороны.
заноза писал(а):
Узнав что водила живет по другому адресу, попросил УУМа зонального выдернуть его жену в пункт полиции по любому поводу. Там с нее обьясненьеце. Так и так , где был мой муж тагда то не помню , или знаю что типа он был у родителей или на работе.

Какого-какого УУП? Зональные и линейные бывают только опера! А УУП, он и есть УУП. Попросили бы, а он попросил бы вас не страдать херней. Сейчас людей по реальным материалам хер выдернешь, без адвоката никто не приходит. И ничего бы она вам не сказала бы, даже если бы пришла. Приятно иметь дело только с людьми советской закалки (для них органы - это органы, значит надо - придем и ответим) и опытными сидельцами (те придут по первому звонку и расскажут, правда только то, что считают нужным). В реальности я с 99% вероятностью скажу вам ее ответ, - "Ой, не знаю, мне надо с мужем посоветоваться". Потом звонок мужу, который вы не имеете право запретить, и ответ, - "Извините я отказываюсь давать объяснения". Это еще самый оптимистичный прогноз, скорее бы всего она даже не пришла, или пришлы бы уже подготовленной и дала бы показания те, которые нужны ее мужу. Да и что за понятие выдернуть"? Вас просто пошлют, скажут вызывайте повесткой, пока все это будет сделано, они уже давно решат какие объяснения давать.
заноза писал(а):
И вот только потом вызвал этого хмыря , тогда бы и небыло этого обьяснения жены его, типа дома он был. А еслиб он и попросил ее об этом , ей никак показания поменять, в суде это не пролезло-бы. Справедливость восторжествовала бы....

Все бы было бы и ее объяснения, и его, и все бы совпадало бы. А если не совпадало бы, то сотрудник оказался бы крайним, он давил, он путал, он пугал и т.п. Вы давно видимо не были в судах. А я на неделе по 3-4 раза на заседания прихожу. К тому же это административка, где на показаниях свидетелей мало что базируется, только факты, только бумаги. А в современном мире вам злодей столько бумаг принесет, что он вообще в это время на другой стороне галактики был.
заноза писал(а):
Но гаец попался тупой , совсем как ты , он все испортил и теперь в один прекрасный день или вечер. этот отморозок 1986 г рождения , на своем ведре с болтами сшибет кого нибудь насмерть на пешеходном переходе .

Не судите о других по себе! Или скажите я то же тупой в области адм. практики? Так тут есть люди, которые очень обратное могут подтвердить на личном примере. Я к чему все это, не надо жить советским прошлым! Вы когда последний раз в суде были по административке? Хотите мою точку зрения? Это профессионализм! В обычном случае вы бы увидели голый рапорт - не представилось возможным установить владельца транспортного средства. А тут сделали выборку, определили, опросили. И не надо делать ссылки на уголовку. Какой допрос то? Какие карты? Фильмов насмотрелись? Так и граждане их то же смотрят! Сделаю лирическое отступление . Поступает заява на фирму, типа на территории у них куча нелегалов, че делают неизвестно, антисанитория, собаки бегают, людей пугают. Территория представляет из себя офис двухэтажный за забором, сдают в аренду десятке фирм. Нахожу владельца, звоню, говорю придите, вот тут заява, в ответ, - "А кто вы такой, чтобы гендиректору звонить и вызывать? Надо приезжайте когда и куда я скажу" Не буду углубляться, пришлось и нашел рычаги воздействия. Но как показатель реальной ситуации - то самое!

Последний раз редактировалось пепс 19 дек 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

За это сообщение автора пепс поблагодарил: nekto

Сообщение #29 Добавлено: 19 дек 2014, 23:35 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
пепс писал(а):
Для начала не вы бы послали, а он вас послал, причем куда подальше. И дело не в том, что ему лениво или сложно, а в том, что он прекранос понимает бесполезность вот этой затеи:

Так думаю, что участковый бы еще послал потому что не вправе сотрудник ГАИ давать ему указания.

пепс писал(а):
Так вот в любом суде это разваливают на раз два, если не имеет под собой реальных доказательств.

Я б развалила. Опираясь на то, что всё это носит предположительный характер. Даже если его не было дома в это время, это означает лишь то, что его не было дома, а не то, что в это время он находился на том переходе.

пепс писал(а):
Да и что за понятие выдернуть"? Вас просто пошлют, скажут вызывайте повесткой

Повестка за пределами дела? Пошлют и будут правы.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #30 Добавлено: 20 дек 2014, 00:24 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
сегодня суд отказал в иске страховой компании. история: выходит хозяин авто, а машина повреждена. под дворником записка - в вашу авто врезался автомобиль "марка" госзнак "х333хх". вызвали ГИБДД, оформили ДТП. машину, указанную в записке, пробили - есть такая, но хозяин по вызовам ни разу не явился, возле адреса машину тоже не нашли. по КАСКО битую автомашину отремонтировали и страховая обратилась в суд с иском о взыскании стоимости ремонта к хозяину "х333хх". суд в иске отказал.

На верх 

Сообщение #31 Добавлено: 20 дек 2014, 00:27 

Ирэн писал(а):
Опираясь на то, что всё это носит предположительный характер.

я пытался это объяснить. бесполезно. ну живет человек в своем выдуманном мирке и считает его реальным.

Ирэн писал(а):
Даже если его не было дома в это время, это означает лишь то, что его не было дома, а не то, что в это время он находился на том переходе.

как грится, +100500. перспективы в суде подобная аргументация не имеет.

На верх 

Сообщение #32 Добавлено: 20 дек 2014, 15:34 
Автор темы

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ирэн писал(а):
Опираясь на то, что всё это носит предположительный характер.

Если ты внимательно прочла что я написал, то поняла следующее:

По всей области 6 машин с такими фрагментами госномера , но 5 из них не подходят по модели или цвету ( это или белые- красные или грузовики) , и только всего одна машина !!! подходит под описание и она одна зарегистрирована в городе и водила живет в месте нарушения.
Есть так называемые пеорвичные доказательства , это мои показания и жены. Все остальное вторично .
Вчера разговаривал с приятелем из ГАИ , его мнение что нарушение есть и протокол должен быть.
Получу ответ на заяву обращусь в прокуратуру. Ответ из нее потом опубликую .
пепс
Я не претендую на твою обьективность , но мой опыт работы говорит обратное. Ты ссылаешся на факты, так вот факт что машина с таким номером и моделью всего одна , и не важно что первая буква гсномера не читалась, все останое сходится полностью.
Показания жены дебила нельзя соотнести к первичным показаниям, они изначально вторичны .

На верх 

Сообщение #33 Добавлено: 20 дек 2014, 15:40 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
заноза ты не спорь с ними и не трать время. так сейчас во всей полиции.тебе грамотно растусуют что ты осел и докажут это. что первично что вторично и почему нельзя ничего доказать. время такое.никому это на хер не нужно.вот ты кто? просто заноза. если будет на твоем месте кто то реально важный то того водилку с гавном замесят и посадят даже.за покушение на убийство.не огорчайся и не волнуйся.вот я когда иду по переходу то кручу головой и очень осторожен!знаю счас время дебилов и потом такие же дебилы будут расследовать.

На верх 

Сообщение #34 Добавлено: 20 дек 2014, 16:02 
Автор темы

Ворчунъ писал(а):
не огорчайся и не волнуйся

Да я не волнуюсь и не переживаю. :-)
Мне охота бездарей по носу щелкнуть , постановление отменила чтоб прокуратура , чтоб фонарь в районе перехода поставили не за 40 метров а над переходом . Там раз в два месяца пешеходов сбивают а никто ниуя не делает , как ты говоришь всем все поуху.
Ты любишь осиные гнезда шевелить ? Я тоже . Я тебе потом ответ прокуратуры на почту скину.

На верх 

Сообщение #35 Добавлено: 20 дек 2014, 16:28 

Благодарил (а): 5588 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Ворчун прав как всегда.Все правильно сказано.
Хрен ли смысл по ментовкам нонешним ходить? Правду сермяжную искать?Только нервяк себе поднимать да время тратить.

На верх 

Сообщение #36 Добавлено: 20 дек 2014, 18:09 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
заноза писал(а):
чтоб фонарь в районе перехода поставили не за 40 метров а над переходом

Фонарь какое отношение к ГАИ имеет?
заноза писал(а):
По всей области 6 машин с такими фрагментами госномера , но 5 из них не подходят по модели или цвету ( это или белые- красные или грузовики) , и только всего одна машина !!! подходит под описание и она одна зарегистрирована в городе и водила живет в месте нарушения.

Это и есть предположение на логической основе. А объективно- хрен.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #37 Добавлено: 20 дек 2014, 18:56 

ПОЧЕМУ? заноза должен об этом думать и о трупах на перекрестке а не сраная ГИБДД? почему? у них зарплата и обязаность СЛЕДИТЬ. а это значит видеть где трупы и вносить предложения об установке ежей фонарей и знаков.

На верх 

Сообщение #38 Добавлено: 20 дек 2014, 19:11 

Ворчунъ писал(а):
почему?

потому что за содержание дорог отвечает сраный балансосодержатель, а не ГИБДД.

Ворчунъ писал(а):
об установке ежей фонарей и знаков.

дадад. а потом сраные водятлы пишут, что установленные ежи фонари и знаки нарушают их конституционные права. всем не угодишь.

На верх 

Сообщение #39 Добавлено: 20 дек 2014, 20:26 
Автор темы

Ирэн писал(а):

Всякое расследование уд или адм дела имеет резюме об устранении причин и условий . Ты с этим согласна ?*
А кто будет делать это резюмэ , Пушкин или ЛермонтоФ ? ;)
Доблестное ГАИ и должно этим заниматься чтоб не сбивали водятлы пешеходов на этом месте.
Если аварийка шкалит на каком то участке дороги, там ставят кучу ограничений, фотофиксацию, фанерных идолов .
Ирэн писал(а):
Это и есть предположение на логической основе. А объективно- хрен.

Обьясни , почему так думаешь ? Ведь фрагмент номера без одной буквы это фактически прямая улика. Совпадение еще трех кретариев дадут понятие субьекта.
Я что то не понимаю ?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
nekto писал(а):
а потом сраные водятлы пишут, что установленные ежи фонари и знаки нарушают их конституционные права

А сраные гаи не заботятся о погибших и раненых от ДТП , с каких пор жалобы водил стали в приоритете на безопастностью ДД .

На верх 

Сообщение #40 Добавлено: 20 дек 2014, 20:36 

заноза писал(а):
А сраные гаи не заботятся о погибших и раненых от ДТП

а сраные халявщики норовят на чужом горбу в рай заехать. читай п. 2.5 ПДД, он для водятлов.

заноза писал(а):
с каких пор жалобы водил стали в приоритете на безопастностью ДД .

давно уже. ты с какой планеты к нам прибыл? из-за таких деревянных пару лет назад поснимали на трассах все ограничения скорости и запреты обгонов. летайте и бейтесь дальше, деревянные.

На верх 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа