Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 22 янв 2018, 22:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #41 Добавлено: 20 дек 2014, 21:01 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
Ну а если номер автомашины стал известен заявителю при иных обстоятельствах? Объективное доказательство- это когда можно доказать его правдивость. Например экспертным путем. Здесь таковых нет. Один откуда-то номер знает, у второго алиби, кому верить-то? Даже если доказать, что злодея не было дома, как потом доказать присутствие его на месте правонарушения? Потом он скажет, что он у любовницы был.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: nekto

Сообщение #42 Добавлено: 20 дек 2014, 21:32 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
Даже если доказать, что злодея не было дома, как потом доказать присутствие его на месте правонарушения? Потом он скажет, что он у любовницы был.

да.с такой полицией терпилкам безнадежно все.

На верх 

Сообщение #43 Добавлено: 20 дек 2014, 21:42 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
заноза писал(а):
Всякое расследование уд или адм дела имеет резюме об устранении причин и условий . Ты с этим согласна ?*
А кто будет делать это резюмэ , Пушкин или ЛермонтоФ ?
Доблестное ГАИ и должно этим заниматься чтоб не сбивали водятлы пешеходов на этом месте.

Для представления сначала нужен факт совершенного адм. правонарушения и дело. Оно есть?

заноза писал(а):
Обьясни , почему так думаешь ? Ведь фрагмент номера без одной буквы это фактически прямая улика.

Не прямая. Косвенная. И сработает лишь при наличии совокупности. А ее нет.

заноза писал(а):
Совпадение еще трех кретариев дадут понятие субьекта.

Не поняла тебя. О каких критериях ты сейчас ведешь речь.
Ты слил в одну кучу доказательства и понятие субъекта.

Добавлено спустя 40 секунд:
Ворчунъ писал(а):
да.с такой полицией терпилкам безнадежно все.

Ворчунъ
Ну ты сам подумай. Ща ГАИшник слепит хрень, а со стороны нарушителя придешь ты. Ну или я.

Добавлено спустя 30 секунд:
En_Elfermo писал(а):
Объективное доказательство- это когда можно доказать его правдивость.

И достоверность.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: nekto

Сообщение #44 Добавлено: 20 дек 2014, 21:51 
Автор темы

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
En_Elfermo писал(а):
Ну а если номер автомашины стал известен заявителю при иных обстоятельствах?

А если у бабушки .... то это уже дедушка.
En_Elfermo

Смысл моей темы заключается в том, что проверка по заявлению проведена тактически не правильно и я об этом хотел донести. Работая УИМом по любым заявлениям, я старался исполнить все в полном обьеме , наказать всех кто виноват чтоб более из этого еста небыло заяв. Если чмо меня доставал, я начинал его пресовать не считаясь что это занимает много времени и отвлекает от другого. Приоритет был на максимальное давление и подавление нарушителя . Не встречал таких кто этого не понимал , вопрос был во времени давления .
Доводить начатое до конца и все получится . Видимо сейчас такое не практикуется и не приветствуется , полный поухизм не редкое явление в МВД .
Прошлую неделю, начальник одного УВД написал ( сам) рапорт на увольнение .
Ребенок сказала что против него УД возбуждено за злоупотребление ( крышевание ) . Что интересно, ФСБ им занялось , оно и вышло с возбужденым делом передав по последственности.
Нынешний начальник ГАИ ( бывший уже) тоже в этой компашке с рапортом на увольнение. А я тут с какой то заявой ...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ирэн писал(а):
Не прямая. Косвенная. И сработает лишь при наличии совокупности. А ее нет.

Ирэн писал(а):
заноза писал(а):Совпадение еще трех кретариев дадут понятие субьекта. Не поняла тебя. О каких критериях ты сейчас ведешь речь.

1 Машина с фрагментом такого госномера в городе всего одна
2 Она совпала по цвету и модели ( все остальные отпали по моделям или цвету)
3 На крышке багажника характерная вмятина
4 Нарушение в месте проживания

Этого хватит ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ирэн писал(а):
И достоверность.

Что ты имеешь в виду ?

На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 20 дек 2014, 22:00 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
заноза
Что ты имеешь ввиду под максимальным давлением и подавлением?
То есть,под тактикой ты подразумеваешь не процессуальный сбор доказательств,а иное?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #46 Добавлено: 20 дек 2014, 22:19 
Автор темы

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ирэн писал(а):
Что ты имеешь ввиду под максимальным давлением и подавлением?

Например, есть некое быдло которое терроризирует семью. Скандалы, драки , телефонограммы .
1 Профбеседа
2 Протокол за нарушение КоАП ( например, достал шалман , соседи телефон рвут . Прихожу ...шалман , пьяные хари из местного бомонда . Но все дома сидят, как их вытащить ? Без угроз, прошу всех идти по домам, время позднее , спать соседям пора. Ну они в радости шо отпускаю из, толпой валят на улочку , а там уже наряд ППС с УАЗиком . Всех грузят за появление в пьяном виде в общ. месте. Так пару - тройку раз сделаю, бомонд уже опасается туда ходить .
У меня машина была своя , ну запчастей мало было тогда в магазинах , в сервиз только по блату. Начальник сервиза такое чмо был , только блатных на ремонты пускал. Я тамошнего слесаря прикрутил за м\х его ППС приволок, но парни натянули нарушение . Он покаялся , я поверил ему что далее дало плодотворное сорудничество. Он стуканул мне когда мне надо было этого начальничка воспитать . Короче я его после попойки около гаража прихватил. Поговорил по душам, и с тех пор начальчек изменился до неузнаваемости , я ему дал понять шо каждый пердок его мне известен будет если мне надо . На машине приезжаю к сервизу, он выходит поздороваться со мной, предлагает ТО пройти .
Надо мне было показания на самогонщицу одну, задолбала весь район , вся мразь у нее в подьезде . А у нее 1 этаж, из трех квартир жилых две. Ее сосед вроде нормальный мужичек, но стучать отказался. Я не поинился, прикрутил к нему другую соседку и она мне позвонила когда он машину свою стал у подьезда мыть . А штраф там не малый был. Общий язык нашли , он мне помог .
Та самогонщица переехала потом , я ее прихватил и по полной оргел )
3 Нет человека которого не за что наказать . Просто есть сотрудники которые не умеют работать.

Есть выражение : тактика допроса . А есть тактика сбора материала . Все по закону главное.

На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 20 дек 2014, 22:21 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Если бы было в МВД все идеально, то не потребовалось бы и огород городить. Сфотографировали бы его какой-нибудь автомат и штраф бы по почте пришел. С минимальным участием гаишников. Вы пожелали в очередной раз оголить язвы ОВД на личном примере? Ну ладно... вздыхаем, сопереживаем.
А что вы хотели? Всех сократили. Уже на ДТП ездить не успевают. Уже в ГАИ некомлекты! Списком дел, указанных Вами просто некому заниматься. Как писал ПЭПс- тот этого пошлет нахер, этот того. Так и будет. Всем миром не возьмутся за вашу жалобу, это уж точно. Может и чисто теоретически, при определенной доле везения, доказать состав правонарушения и можно. Но только сейчас так и по тяжким работают не везде.
Все же просто: сократили- модернизируйте, обеспечивайте оборудованием, так чтобы справлялись. В ОВД же все осталось по старому: до сих пор амбарные книги и куча народу ездит их проверять. Да что я. Всем на это наплевать. Всем только ПОДАЙ! Все менты- козлы. Ну козлы, так козлы. Наплевать.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: Ирэн

Сообщение #48 Добавлено: 20 дек 2014, 22:29 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
Если чмо меня доставал, я начинал его пресовать не считаясь что это занимает много времени и отвлекает от другого

именно так.

На верх 

Сообщение #49 Добавлено: 20 дек 2014, 22:38 

заноза писал(а):
1 Машина с фрагментом такого госномера в городе всего одна
2 Она совпала по цвету и модели ( все остальные отпали по моделям или цвету)
3 На крышке багажника характерная вмятина
4 Нарушение в месте проживания

Этого хватит ?

Не хватит.

заноза писал(а):
Что ты имеешь в виду ?

Достоверность это необходимое свойство доказательства. Это то, на что забивают болт некоторые правоохранители, помогая мне.

заноза писал(а):
У меня машина была своя , ну запчастей мало было тогда в магазинах , в сервиз только по блату. Начальник сервиза такое чмо был , только блатных на ремонты пускал. Я тамошнего слесаря прикрутил за м\х его ППС приволок, но парни натянули нарушение . Он покаялся , я поверил ему что далее дало плодотворное сорудничество. Он стуканул мне когда мне надо было этого начальничка воспитать . Короче я его после попойки около гаража прихватил. Поговорил по душам, и с тех пор начальчек изменился до неузнаваемости , я ему дал понять шо каждый пердок его мне известен будет если мне надо . На машине приезжаю к сервизу, он выходит поздороваться со мной, предлагает ТО пройти .

Но, это 285

заноза писал(а):
Если чмо меня доставал, я начинал его пресовать

В смысле?

На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 20 дек 2014, 22:41 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ворчунъ писал(а):
Если чмо меня доставал, я начинал его пресовать не считаясь что это занимает много времени и отвлекает от другого

именно так.

вы остались в далеком прошлом со своими старыми методами. Примерно как динозавры. Осталось наверно только предаваться воспоминаниям. как было ;)

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарили - 2: nekto, Ирэн

Сообщение #51 Добавлено: 20 дек 2014, 22:44 
Автор темы

Ирэн писал(а):
В смысле?

заноза писал(а):
Нет человека которого не за что наказать . Просто есть сотрудники которые не умеют работать.

Ирэн писал(а):
Но, это 285

Свои личные интересы не преследовал , зря ты так подумала. Хамло всегда ставил на место за что мне попадало от начальства не однократно .
Назови мне законный способ изменить его мировозрение к людям ? ;)

На верх 

Сообщение #52 Добавлено: 20 дек 2014, 22:46 

Ворчунъ писал(а):
вот я когда иду по переходу то кручу головой и очень осторожен!знаю счас время дебилов и потом такие же дебилы будут расследовать.

а сам за рулем ездишь? Писал где-то на вагоне огромном вроде гоняешь,типа Гелика? ну и представь другое. не ты пешеход, а муд пешеход, кто-то, который чуть ли не бросается тебе под колеса и переходит в неположенном месте и потом ещё бежит на тебя писать Ворчунъ идёт,что на него чуть не наехал? И только с его слов. Было-не было реально непонятно пока.И что делать? По твоему если, как тут почитать,тебя (водителя) уже оформлять придется. И рисовать штраф.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Как-то я видел пешехода который шел уже на свой красный не торопясь особенно,задерживая движение потока авто так стоящего на перекрестке, и ещё выказывал недовольство почему ему сигналят авто и "факи" показывал в ответ, а водители должны его ждать, пока перейдет ;)

На верх 

Сообщение #53 Добавлено: 20 дек 2014, 22:51 

заноза писал(а):
У меня машина была своя , ну запчастей мало было тогда в магазинах , в сервиз только по блату.

заноза писал(а):
На машине приезжаю к сервизу, он выходит поздороваться со мной, предлагает ТО пройти .

заноза писал(а):
Свои личные интересы не преследовал , зря ты так подумала.

:unknown: Но, понять можно только так. Поясни тогда.

Добавлено спустя 34 секунды:
Гудмэн писал(а):
Как-то я видел пешехода который шел уже на свой красный не торопясь особенно,задерживая движение потока авто так стоящего на перекрестке, и ещё выказывал недовольство почему ему сигналят авто и "факи" показывал в ответ, а водители должны его ждать, пока перейдет

Кстати, насколько помню, пешеход обязан убедиться, что его пропускают.

На верх 

Сообщение #54 Добавлено: 20 дек 2014, 23:03 

Ирэн
ну там типа "пробочки" небольшой было,то ехал поток,то не ехал. Пешеход видя решил пойти на красный свой,все равно мол не едете, пока шел а впереди уже освободилось куда ехать пока он шел,но не поехали пришлось его ждать.

p.s. Кстати говорят,когда едешь за рулем все пешеходы идиотами кажутся и всё неправильно делают, но как только сам становишься пешеходом,выходя из авто, уже водители перестают нравиться и хочется чтобы всех наказали посадили или расстреляли как при Сталине всех.. ну а проще нервяк полечить. :-D

...вот Ворчунъ пишет там переход какой-то где все летают на авто его не пропускают так понял,а ты уверен что там переход к месту?Он на потенциально опасном участке дороге. Кто такой переход сделал он идиот и вредитель. Налепили переходов хрен проедешь. Там с электрички толпа ползет и всех пропускать если? То не уедешь час так. вырыли бы подземный и пешеходы целы и водители довольны. А сраные кто там на балансе эту дорогу содержит не хочет делать ни хрена, нарисовав "зебру" пошли самым простым путем.

На верх 

Сообщение #55 Добавлено: 20 дек 2014, 23:09 

Ирэн
Кстати невиновность водителя, совершившего наезд на пешеходном переходе (например пьяный бросился под колеса) тоже практически невозможно доказать.

На верх 

Сообщение #56 Добавлено: 20 дек 2014, 23:13 
Автор темы

Ирэн писал(а):
Кстати, насколько помню, пешеход обязан убедиться, что его пропускают.

Я на середине дороги был, мне куда бежать ? :-D
Гудмэн писал(а):
вы остались в далеком прошлом со своими старыми методами.

Ну да, я в 1998г уволился .
Но ты заметь, мы тогда работали без всех этих спецприборов и спецбаз данных. Справки из ИЦ или ГНИЦУИ ждали по месяцу чтоб человека осветить , почему и работали ногами и головой .
Это сейчас просто , кнопку нажал и вот тебе весь расклад . Тогда не так все было, зарабатывали авторитет умением работать а не (I) лизать .
В 1985г участок принял , до меня участковый мурло был, с синяками водяру жрал .
Чтоб авторитет заиметь в этом поселке, пришлось за месяц столько протоколов составить, шо начальник сказал ХАРЭ! Зато потом проблем небыло с общением , сказал в беседе накажу в другой раз- знали что сдержу слово и накажу.
Но интереснее было темнухи раскрывать . Азарт. Кто имел кучу раскрытых темнух, тот всегда нарушал закон . Если тут кто то скажет мне что мне давно пора в Нижний Тагил, значит он понятия не имеет как раскрываются не очевидные преступления.
Это потом уже, после середины 90х началась вся эта перестройка мозгов , полезли всякие братья, сваты, племянники , кореша , собутыльники , почему и ушел на заслуженый отдых отработав минималку по выслуге.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Гудмэн писал(а):
а водители должны его ждать, пока перейдет

Должны, он заканчивает переход а не вступает на зебру на красный сигнал. Ты видимо тоже ПДД не знаешь.

На верх 

Сообщение #57 Добавлено: 20 дек 2014, 23:17 

заноза
А сколько имели укрытых от регистрации заявлений?

На верх 

Сообщение #58 Добавлено: 20 дек 2014, 23:22 

Про Анискина уже писал, из кино- он был примером великим участковым когда-то. А сейчас интересно,если бы такой "Анискин" ровно как он где служил. Через сколько ему статья уже корячилась.. Пересмотрите фильм тот,поймете о чем я.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Иногда ворчи сб-шника с другого форума напоминает,который в охран. и сб разделе строчит регулярно, когда говорит тот там все хреново в полиции. Рассказывая вот там по краженке обращается со смешным ущербом причем, какую-то мелочь совсем украли не помню уж и говорит- не нашли ничего,тьфу как работают плохо!!! А сами СБ его при этом не хотят эти кражи предотвращать,хотя это их уже работа в первую очередь,чтобы краж не было во вверенном им хозяйстве, для этого работать! Но проглядели всё сами профукали вначале, а потом хочет чтобы полиция только работала на их фирму и проблемы только его фирмы,бросив все остальные дела,которых до хрена кстати.

...Я просто этого может чего не понимаю,тогда сорри :pardon:

Последний раз редактировалось Гудмэн 20 дек 2014, 23:35, всего редактировалось 5 раз(а).

На верх 

Сообщение #59 Добавлено: 20 дек 2014, 23:32 
Автор темы

En_Elfermo писал(а):
укрытых

:oops: было. Еденичные факты , но об одном жалею до сих пор -

Обычный жилой дом, мать и дочь , вполне вменяемая семья.
По лимите приехал с Молдавии паренек , как сейчас помню, фамилие его Тристан . Начал в колхозе работать трактористом. Поженились, жили в доме тещи. Ребенок родился у них , девочка . Приходит на прием теща, так и так, типа зять старшего ребенка веником ударил ( у дочки ее от первого брака старшая девочка лет 3х) , а иногда ладошкой по попке бьет. Заявление не пишет, а я не настаивал , грит просто поговорить с ним, попужать типа. Ну те времена другие, как ребенка в деревне воспитывать решал каждый родитель сам . Но тут не свой ребенок вроде , падчерица. Передаю повестку через тещу этому Тристану и ее дочери. Приходит . Ну поговорил с ним за воспитание падчерицы, тот обещал шо больше не будет так делать.
Дочка не пришла. Я вызываю ее еще раз, опять ее нет . Сам приехал в дом, но она с маленьким у врача была. Ждал ее , так и не дождался.
На другой день текучка досталая не поехал к ним домой. Вечером из районки тефонограмма:
Эта долбаная молодая мамаша принесла на "скорую" 4х месячную дочку, уже мертвую. Утром вскрытие :
Перелом основая свода черепа, переломы ребер .
Оказывается это мурло Тристан, вечером не мог уснуть т.к. ребенок плакал. Он ваытащил ее из кроватки и ввяв за ножки ударил головой об угол кроватки. На суде ему дали 10 лет строго. Больше я его не видел никогда
Сложно сказать была ли моя вина, терки шли за старшего ребенка , про малую никто не сном не духом. Прокурор копал на меня но нарушения закона не нашел . Я сам себя корю , что с этой шлюхой не поговорил , мож что изменилось бы и ребенок жив остался.

На верх 

Сообщение #60 Добавлено: 20 дек 2014, 23:39 

заноза писал(а):
Это сейчас просто , кнопку нажал и вот тебе весь расклад .

Ага. Сейчас взял 500 рублей из своего кармана, отвез в информационный центр и получил справку. А так жди месяц и более. Кнопка, мля.

На верх 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа