Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 04:58

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Горные лыжи.
Сообщение #1 Добавлено: 25 янв 2009, 23:00 
FUCKTOUR'щик
Автор темы

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Никогда не стоял и не катался на них.
Завтра хочу рискнуть и попробовать.
Кто уже катался? Какие впечатления?

Неделю назад открыл лыжный сезон в этом году. Прошел 24 километра. Правда, когда прошел первые два, то у мну сломалась палка и оставшиеся 22 километра я шел с одной палкой. Но ничего. За два с половиной часа уложился=) Думаю, что неплохое начало сезона.

Потом, тем же вечером решил сходить на коньках (до этого стоял на них только в 1997 году). При попытке обогнать девушку, затащившую меня туда, чуть было не порвал мышцы в паховой области... Но все обошлось.

PS Тема про горные лыжи))) Если хочется поговорить про лыжи, санки и коньки, то можно открыть еще темки;)

На верх 
 Re: Горные лыжи.
Сообщение #2 Добавлено: 25 янв 2009, 23:06 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
[quote="ЭльфЪ"] одной палкой. Но ничего. неплохое начало сезона.

до этого стоял на них только в 1997 году.... порвал мышцы в паховой области... Но все обошлось.

Хотел сказать, что суть понял. Молодец!

Изображение
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 26 янв 2009, 15:12 

Благодарил (а): 0 раз.
ЭльфЪ писал(а):
Никогда не стоял и не катался на них.
Завтра хочу рискнуть и попробовать.
Кто уже катался? Какие впечатления?

Неделю назад открыл лыжный сезон в этом году. Прошел 24 километра. Правда, когда прошел первые два, то у мну сломалась палка и оставшиеся 22 километра я шел с одной палкой. Но ничего. За два с половиной часа уложился=) Думаю, что неплохое начало сезона.

Потом, тем же вечером решил сходить на коньках (до этого стоял на них только в 1997 году). При попытке обогнать девушку, затащившую меня туда, чуть было не порвал мышцы в паховой области... Но все обошлось.

PS Тема про горные лыжи))) Если хочется поговорить про лыжи, санки и коньки, то можно открыть еще темки;)

На сколько я знаю, у тебя не сидячая работа!!! поэтому вперед, должно получится... я в прошлом году с ирэн ездил, меня так и не научили... сказали что у меня сидячая работа, и мне не судьба :D Но зато впечатлений масса... Страшновато немного, на обычных лыжах с детства катаюсь, а вот на горных немного страшно было

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 26 янв 2009, 15:23 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Впервые каталась лет 5 назад в парке Волен. Решив, что инструктор мне ни к чему поехала так. :( Страшно стало уже на подъемнике, на который я из-за роста никак не могла запрыгнуть. Еще и на лыжах. Съезжая с горки, и не имея ни малейшего представления как это делается, вниз поехала на прямых лыжах... Получился скоростной спуск. Два моих друга, которые несколько лет катаются меня не догнали... Шел снег, коотрый летел мне в лицо ( а от специальных очков по-глупости отказалась) Ехала и думала как бы мне упасть так, что б как можно меньше что-то сломать и не улететь в дерево. Скорость была близка к хорошей инормарке. :o В итоге упала на бок. Лыжи сразу отлетели. Друзья догнали и стали мне их прицеплять обратно. Я лежала на снегу, плакала и отчаянно сопротивлялась. Но выбора не было. Встала и доехала до конца. Когда посмотрела наверх, то стало еще страшнее. После этого сказала, что у меня кончились деньги на подъемник и я пойду в кафе. Добрые друзья приобрели мне карточку еще на 5 подъемов... 8-) В трусости признаться не смогла. Поехала еще 5 раз. Но было уже лучше))) Поняла, что лыжи прямыми держать нельзя.
Ну, а потом уже боле менее было.)))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 26 янв 2009, 15:35 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За лучший фоторепортаж (1)
Михаил писал(а):
На сколько я знаю, у тебя не сидячая работа!!! поэтому вперед, должно получится... я в прошлом году с ирэн ездил, меня так и не научили... сказали что у меня сидячая работа, и мне не судьба :D Но зато впечатлений масса... Страшновато немного, на обычных лыжах с детства катаюсь, а вот на горных немного страшно было

Извини, но это все ерунда.
При чем тут сидячая или не сидячая работа. На горные лыжы стал этой зимой, первый раз, в 43 года, с сидячей работой и большим весом. Инструктор попался толковый, научила основам. Не скажу, что я сейчас хорошо катаюсь, но...съехать с горки плугом, с поворотами, могу. Надеюсь через две-три недели опять поеду кататься. Очень понравилось.

Все остальное самоотговорки, надо пробовать!

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 26 янв 2009, 16:20 
Спортивный обозреватель

Медали: 1
За информационный вклад (1)
Обалденные ощущения! Не пожалеешь))) Но мы все ламеры, вот скоро придет Сотрудница и все нам расскажет про лыжи :D

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 26 янв 2009, 16:25 
FUCKTOUR'щик
Автор темы

За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Сегодня не получилось. Т.к. зряплату не дали и денег на подъемник реально не было...
Т.ч. думаю, что может быть завтра получится, если деньги дадут.
Благо, что лыжи и всю амуницию другую не нужно покупать или брать в аренду. У нас в отделе все это есть))) Можно прихватизировать покататься.

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 26 янв 2009, 20:30 

Благодарил (а): 4 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
Счас даже и невспомню когда первый раз встал на горные лыжи. Лет 15 назад это точно, а до этого т.к. горные лыжи были большой роскошью я катался с горок на детских лыжах марки "Снеговик" на которые прикручивал крепления от беговых лыж а пятку притягивал кожанным ремнем который также был прикручен к лыжам шурупами. Вот на таком подобии горных лыж и катался. И вот с тех пор и катаюсь. В прошлом году купил сыну лыжи, ботинки, каску и всю остальную требуху (знала бы жена сколько стоит вся снаряга сына и моя снаряга, ее бы инфаркт хватил бы наверное), и потихоньку учу кататься. Благо у маленьких (моему 4 года) чуства страха нет и поэтому у него хорошо получается кататься.

Начинающим лыжникам совет: Если едете кататься первый раз то обязательно либо наймите инструктора либо возмите с собой знакомого который умеет кататься чтоб вам показал основы (заодно руки и ноги целыми остануться), а когда поймете как лыжами ворочить тогда потихоньку начнете навыки оттачивать, ну и если есть желание технику накатать то обязательно инструктор нужен чтоб смотрел и справлял сразу ошибки. Да и еще не несетитесь по склону как угорелые при отсутсвии навыков, горные лыжи это всетаки экстремальный спорт если не сами расшибетесь так когонибудь угробите.

Будут вопросы по глыжам, спрашивайте обязательно отвечу))))).
А это кстати я с сыном)))
Вложение:
IMG_0223.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Lean 07 фев 2009, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 07 фев 2009, 16:48 
Супермодератор

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
15 улетаю на две недели, кататься...вот сегодня прибарахлился))

Изображение

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 07 фев 2009, 16:52 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Мой совет, добрый: на первый раз привяжи подушку.

Изображение
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 07 фев 2009, 16:56 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Mr Gesser,класс! Поздравляю! Ждем отчета.))))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 07 фев 2009, 17:06 
Супермодератор

Трезвышко писал(а):
Мой совет, добрый: на первый раз привяжи подушку.

Раз не первый, жывот большой, подушка не понадобится)))))

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 07 фев 2009, 19:38 
Белогвардеец в законе

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За аццкий отжиг (1)
Меня за неделю кататься научили. На стаже военного горнолыжника. Точнее, первый день (пол-дня) нам объясняли технику на практике, на о-о-о-о-о-о-чень пологих спусках, практически возле подъемников - как тормозить, как поворачивать... На следующий день пошли кататься - помаленьку, естественно... Через неделю уже катались по "красным" спускам, хоть и плохо, конечно... Весь стаж был три недели. Год назад я ездил на ту нашу горную базу, в обеспечение рождественских и новогодних праздников - два раза, по две недели. С той поры, как сделал стаж, прошло два года, и за эти два года я на лыжах не стоял - но за день все прекрасно вспомнил, и понеслась... Накатался - ух! Благо, всё халявное - и экипировка, и абонемент на подъемники... И здорово личное мастерство улучшил, и удовольствия море. Плеер в уши воткнул - и вперед...
Я выкладывал как-то фото с того моего горного "отпуска", могу и здесь показать.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 07 фев 2009, 19:43 
FUCKTOUR'щик
Автор темы

Давай, выкладывай)))

Кстати, видео тоже там прикольное)))

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 07 фев 2009, 19:53 
Белогвардеец в законе

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За аццкий отжиг (1)
Видео можешь выложить, а я не буду, патамушта не умею.

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 07 фев 2009, 19:58 
FUCKTOUR'щик
Автор темы

Тут видео не получится выложить, ежели только на каком-нибудь файлообменнике, как МП3 файлы.

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 07 фев 2009, 20:19 

Благодарил (а): 0 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Может тоже попробовать и дать себе второй шанс. первый раз не увенчался успехом, несмотря на все пятичасовые усилия инструкторов.

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 07 фев 2009, 20:38 
Супермодератор

Curfurst писал(а):
Может тоже попробовать и дать себе второй шанс. первый раз не увенчался успехом, несмотря на все пятичасовые усилия инструкторов.

Пробовать! Все получится. Я сам, в первый раз, боялся до жути, но инструктор молодец) А может дело в том, что был не инструктоР и инструкторША, молодая-симпатишная, как то стремно было не научится)))))))))

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 07 фев 2009, 20:59 

Curfurst писал(а):

Curfurst
Попробуй обязательно. Стресс снимает только в путь. Мне уже вообще всё казалось не существенным.))))

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 08 фев 2009, 20:07 

Благодарил (а): 42 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Я тож про инструктора скажу. И все, больше не надо ничего - он и лыжи порекомендует подходящие и ездить научит. Я училась сама и лыжи мне подарили. "Велкл" - узкие, острые, для профессионалов. Ездила я совсем неправильно, хоть и не падала. Но обо всем этом я узнала только на четвертый год, когда стала заниматься с инструктором.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 

За это сообщение автора Песец поблагодарил: Одинн

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  [Все]  След.