Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 25 ноя 2017, 07:40

Страница 13 из 26 [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #241 Добавлено: 27 июл 2017, 00:12 

Благодарил (а): 245 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Белка
Попробуй несколько лет менять подгузник, мыть и просто переворачивать обездвиженное тело и, вероятно, вместо сочувствия в голове промелькнет мысль "скорей бы, как все это надоело". И здесь уже начинается борьба между твоим отношением к человеку и твоей брезгливостью, усталостью...

На верх 

Сообщение #242 Добавлено: 27 июл 2017, 00:39 

Благодарил (а): 1037 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) За любовь к братьям меньшим (1)
Нужен закон об эвтаназии.

На верх 

Сообщение #243 Добавлено: 27 июл 2017, 20:20 

Благодарил (а): 964 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
Старый опер писал(а):
Попробуй несколько лет менять подгузник, мыть и просто переворачивать обездвиженное тело и, вероятно, вместо сочувствия в голове промелькнет мысль "скорей бы, как все это надоело". И здесь уже начинается борьба между твоим отношением к человеку и твоей брезгливостью, усталостью...

Это не злость. Это на самом деле усталость. Брезгливость - одно из нормальных человеческих чувств.
А вообще - очень многое зависит от отношения к объекту ухода. Лично меня выбешивает именно показная беспомощность - когда человеку откровенно лень что-то сделать самому и он просит "помощи".

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #244 Добавлено: 27 июл 2017, 22:20 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
Белка писал(а):
показушная беспомощность....

Вот у меня свекровь такая. Она уже лет 20 как "скоро умрёт", при этом, если ей надо, она до сих пор стометровку пробежит с приличным результатом. Когда к нам приезжает (или мы к ней) требует величайшего почтения к своим недугам и вообще. Ужасно тяжёлый человек. Хорошо, что муж в основном за меня, а не за неё.
А вот с невесткой я прямо таки спелась. Замечательную девушку мой сын в жены выбрал.

На верх 

Сообщение #245 Добавлено: 27 июл 2017, 23:33 

En_Elfermo писал(а):
у меня свекровь такая.

Вот привыкли свекровей ругать.А сами как свекровью становитесь, готовы человека живьем сожрать. :-D

На верх 

Сообщение #246 Добавлено: 27 июл 2017, 23:44 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Белка писал(а):
Лично меня выбешивает именно показная беспомощность - когда человеку откровенно лень что-то сделать самому и он просит "помощи".

Вспомнилось, как ты мне помогала куртку одевать, на встрече.))) Но это не тот случай.

На верх 

Сообщение #247 Добавлено: 27 июл 2017, 23:56 

Благодарил (а): 33 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
Старый опер писал(а):
Беспомощность вызывает два чувства: злобу или сочувствие. Иногда равнодушие.

Белка писал(а):
ИМХО, скорее сочувствие. Иногда равнодушие.

Соглашусь с Белкой. В том числе и в этом:
Белка писал(а):
Это не злость. Это на самом деле усталость. Брезгливость - одно из нормальных человеческих чувств.
А вообще - очень многое зависит от отношения к объекту ухода.

Понятно, что в каждой семье всё бывает по-разному. И нет общего правила для всех. Точнее, есть одно - постараться помочь беспомощному жить, даже если он против. А для этого надо делать в том числе и это:
Старый опер писал(а):
Попробуй несколько лет менять подгузник, мыть и просто переворачивать обездвиженное тело

А ещё кормить, поить и давать лекарства. И даже пытаться развлекать. Но в отсутствии адекватной реакции больного иногда просто опускаются руки и остаётся только одно - тупо поддерживать жизнь и чистоту тела. И тут нет никакой злобы! Это просто уже работа. Моя сестра (царствие ей небесное!), перестала ходить своими ногами самостоятельно уже много лет назад (рассеянный склероз), только с посторонней поддержкой. Потом и вовсе только в инвалидной коляске, но это когда она могла ещё держать спину и не уползать вниз. Но крайние года четыре она была полностью лежачая. И совершенно беспомощная - кормление с ложечки, но двигательные функции ещё сохранялись, можно было согнуть руки и ноги, дотащить вдвоём на руках до ванной и там мыть, чем я и занималась этот год, приходя к ним домой. Это была просто работа. До этого пять месяцев она жила у меня, поэтому подгузники, говно, кормление и постоянные вызовы скорой достались и мне. Но я умудрялась иногда её даже посадить на диван на несколько минут. И не было никакой злобы! Да, усталость была. Усталость от беспомощности - что не могу помочь, и что не хватает достаточно нервов, чтобы развлекать. А как можно развлечь лежачего, который не в полном адеквате из-за болезни? Кроссворды разгадывать? Так пока она одно слово угадает, у меня уже весь готов. Но иногда и этим занимались. А потом остался только телевизор. И вы можете мне не верить, но никогда мыслей, чтобы это быстрее закончилось, у меня не было. Ну, лежит себе и лежит. И пусть лежит! Не мешает! Да, нервы тогда мои стали ни к чёрту, но только по одной причине - из-за постоянных вызовов скорой на давление и судороги. Потому что вместо того, чтобы скорая быстро приехала, быстро сделала укольчик и свалила начинались препирательства - а почему опять вызываете, а дайте сначала таблетку под язык, а потом перемеряйте и звоните, а точно были судороги - вот мы приехали, а их нет и т.д. А терапевт? А что терапевт! Назначает всем одинаковые таблетки и похер на всё.
Старый опер писал(а):
и, вероятно, вместо сочувствия в голове промелькнет мысль "скорей бы, как все это надоело"

У мужа моей покойной сестры это было не только в голове. Года три назад он психанул и сказал мне прямым текстом - скорей бы она крякнула. А этот последний год, когда я приходила к ним домой, то неоднократно слышала его совершенно спокойные рассуждения в её присутствии, что порядок ухода из жизни он определил: сначала уйдёт она, потом бабушка, а уж потом он. И что он снимет с неё золото и сделает себе из него печатку на память. И он это прямо ей говорил, что из золота сделает себе печатку. Вы можете сказать, что он так шутил. Нихрена себе шутки! Дошутился, ....ть! Дошутился до того, что в один из моих приходов к ним домой сестра сказала, что хочет умереть. Я ей ответила, чтобы она больше никогда так не говорила! Нужно просто жить и ждать, и врачи найдут лекарство от этой болезни. К сожалению, она не дождалась.

На верх 

Сообщение #248 Добавлено: 28 июл 2017, 06:49 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Когда это происходит с любимым человеком - огромная беда. Это то, что хуже смерти, на мой взгляд. Если бы такое случилось со мной лично и у меня бы оставалась хоть какая-то возможность сделать выбор, я бы сделала его и мучить бы никого не стала. Это я исключительно за себя говорю.
А вот муж мой гипертоник. У него 150 на 100 это его рабочее давление. Поэтому таблетки я даю ему сама, утром и вечером, сама покупаю их. Иначе он будет забывать их пить. Он даже и не знает толком какие таблетки ему положены и когда. А бросить курить уговорить его не могу.
Когда ещё работала в администрации, приходит ко мне мужик. Говорит- " У меня отец после инсульта лежит и воняет, поэтому вы обязаны дать ЕМУ отдельное жильё, так как совместное проживание с отцом невозможно". Такие дела.
Товарищу было официально отказано. Приходил, сулил всех чертей, обещал на меня жаловаться и.т.д.
Хорошо, что я уже не работаю ни в администрации, ни в полиции и не общаюсь больше с подобными скотами.

На верх 

Сообщение #249 Добавлено: 28 июл 2017, 12:18 
Анархия - мать порядка!

Благодарил (а): 758 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
За информационный вклад (1)
Изображение
:-D

На верх 

Сообщение #250 Добавлено: 28 июл 2017, 12:29 

Ты что хотел этим сказать, махновец?

На верх 

Сообщение #251 Добавлено: 28 июл 2017, 13:19 

Благодарил (а): 33 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
milizioner писал(а):
Ты что хотел этим сказать

У него свои тёрки с модераторшей. Он просто обычный мазохист.
En_Elfermo писал(а):
Если бы такое случилось со мной лично и у меня бы оставалась хоть какая-то возможность сделать выбор, я бы сделала его и мучить бы никого не стала. Это я исключительно за себя говорю.

Я не буду говорить банальностей про самоубийство. Тут каждый решает сам. Лично я - против. Но вот когда к этому подталкивают - это куда? Ещё несколько лет назад, когда сестра была в инвалидной коляске, то её муж при мне говорил ей, что если с ним что-либо случится, то чтобы она хоть на руках, но доползла до окна и выбросилась вниз, чтобы не быть обузой их детям. Мол, он намучился, так пусть хоть дети в этом не участвуют. Вот это как считать? Тоже расценить как шуточки?! Ну, да ладно. Что теперь об этом говорить...

На верх 

Сообщение #252 Добавлено: 28 июл 2017, 13:39 

СКОРПИОН
Бассрочный бан.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: milizioner

Сообщение #253 Добавлено: 28 июл 2017, 14:02 

Море_радости писал(а):
Он просто обычный мазохист.

Рад тебя слышать, лапуля. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Море_радости писал(а):
Он просто обычный мазохист.

Он просто обычный идиот.Поэтому закономерно:
En_Elfermo писал(а):
Бессрочный бан.

:-D

На верх 

Сообщение #254 Добавлено: 29 июл 2017, 00:05 

Старожил форума (1)
En_Elfermo
Я тоже гипертонии, для меня 150\100 за счастье. Скорую вызывают когда уже верхнее за 220. Пережил два инсульта и контузию, знаю, что после третьего инсульта если останусь жив, буду овощем. Ну ничего, не страшно. Для себя решил, что обузой не буду. Вот так как то.

На верх 

Сообщение #255 Добавлено: 29 июл 2017, 00:07 

Старый опер
Что пьёшь от давления?

На верх 

Сообщение #256 Добавлено: 29 июл 2017, 00:12 

Старожил форума (1)
En_Elfermo
Надо у жены спросить, она у меня врач-невролог по образованию. Кстати я ещё и курю, как и твой муж. Вспомнил! Нификард. С четвертинкой аспирина, чтобы кровь разжижить.

На верх 

Сообщение #257 Добавлено: 29 июл 2017, 00:20 

У нас утром- конкор и валз. Вечером - амлодипин, аспирин кардио, моксонидин. Год назад он лежал в терапии, такой там назначили курс лечения ( пожизненно). Зато забыл что такое скачки давления, головные боли и.т.д.

На верх 

Сообщение #258 Добавлено: 29 июл 2017, 00:31 

Старожил форума (1)
En_Elfermo
Моя 10 августа вернётся из Москвы и я тягу дней на 10. Надо !прокапатьсяи МРТ сделать, что то плохо ходить стал и с речью проблемы.

На верх 

Сообщение #259 Добавлено: 29 июл 2017, 00:36 

У них в последний раз в палате такая компашка подобралась, что они до сих пор дружат. Один "пациент" в обмен на сломанный сварочный аппарат, привёз нам море гагаузского вина. Я нахрюкалась как обезьяна.

На верх 

Сообщение #260 Добавлено: 30 июл 2017, 18:12 

Благодарил (а): 964 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
Старый опер писал(а):
Пережил два инсульта и контузию, знаю, что после третьего инсульта если останусь жив, буду овощем. Ну ничего, не страшно. Для себя решил, что обузой не буду.

После третьего инсульта ты можешь просто потерять физическую возможность что-то решить.....
У Бластерова зятя отца после инсульта парализовало. Лежит, шевелятся только глаза и глотать может. Всю жизнь пил, как не в себя и вот результат....

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 
 Страница 13 из 26 [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  [Все]  След.