Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 21:30

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Лавочка (разновидность скамейки)
Сообщение #1 Добавлено: 02 фев 2009, 19:56 
Автор темы

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Бабульки, как известно, являются завсегдатаями скамеек, заботливо установленных домоуправлением возле каждого подъезда. Бабушки называют скамейки лавочками и любят просиживать их часами, ведя бесконечный обмен важной информацией. Всё сказанное друг другу бабушки тщательно мотают на ус, и в то же время, всё услышанное никогда и ни при каких обстоятельствах не воспринимают на веру.
Как только в границах их общения появляется посторонний, бабушки, как по команде, замолкают.
Уже года три не прохожу мимо))) всегда останавливаюсь и рассказываю им правдивую историю из своей жизни. Бабушки дружно качают головами и верят :) Чем трагичнее и трогательнее история, тем сильнее разгорается их интерес. Они привыкли. Они ждут, когда я приду и разбавлю их тоску :wink: Слушайте и анализируйте. Интересно, сможете различить правдивые байки от условно правдивых? :crazy:
(рассказано вчера):
Мой дед очень любил праздники.Сейчас прикидываю и не могу понять, откуда при существовавшем тогда дефиците, на столе было абсолютно всё. Помню, что перед майскими и ноябрьскими торжествами дед садился "на телефон" и собирал народ, а потом гульба дня на три. Что сейчас на столе колбасы, копчёности и деликатесы, что тогда, в 70-х...тоже всё было. Гостям разрешалось забирать с собой со стола, что пожелают. Дед сам навязывал, особенно тёте Шуре, которая жила без мужа, с двумя детьми, и работала техничкой в школе. Ещё дед давал ей деньги и говорил:"Шурочка, едь в метро". Шура, стесняясь, брала деньги, и всё равно для экономии шла домой пешком (от Автово до Кировского завода).

(рассказня позавчера):
Сильно извиняюсь,бабульки.. но у меня есть пример, когда медик сказал: вам палец до пятой фаланги надо отрезать, он гнойный насквозь. А старшина взял лезвие "Ленинград" (АПЛ-300 "Туркмения", мичман Балтобаев), раскалил его на спиртовой горелке СП-4М, мазанул краем тельника, макнутым в одеколон "Шипр", и резанул под ноготь. И что? Гной рванул, как торпеда. И палец до сих пор как новенький. Вот такой у меня пример.

(давно):
В начале 80-х, бабульки-хлопотульки, бурили мы шурфы в монгольской степи, до Улан-Батора километров 300, до ближайшего аймака- 100. Телефонной связи нет. транспортное сообщение, в лучшем случае, раз в неделю, привоз воды и почта, они же везут батареи для радиостанции, керосин, бензин и дизтопливо. Ну и как в кино. У радистки аппендицит- мой единственный диагноз, который выставил лично, и который подтвердился)))-решение одно, немедленно вывозить. Рация молчит, главный хозяйственник умотал на единственном прикрепленном УАЗике в столицу продлевать экспедицию. Прождали сутки, связи нет, батареи на ноле. радистку мучают приступы, температура, пот, кричит, что сейчас умрёт))) Всех измотала. Хорошо, что у меня два курса ЛМА за плечами))) про себя думал:"эх... надо было дотянуть да четвёртого, щас бы не менжевался".. Короче, крикнул я громко, что буду оперировать! Крикнуть-то легко...))) Спирт есть, нож тоже, ножницы, капрон, вода кипячёная, иголка, нитки, вместо троакара- медный чайник!, из премедикационных мероприятий только водка))) ИВЛ- это стало проблемой... интубацию с тем же чайником и монтажной резиновой перчаткой)) всё откипятили как следует. Водки в Лариску влили литру. Не засыпает, песни поёт))) ещё. В танец. Всех разозлила, но свалилась всё же. Как я проделал эту операцию- мама дорогая! Она с чайником на грудях, чайник от дыхания гудит, голова на боку на случай блевонтины, режу, как учили.. блин, жир. Глубже. Открылась внутренняя полость, сую руку, нащупываю воспаление, тащу. Первым в обморок грохнулся электрик и ещё пара мужиков. Завязал, отрезал обычными ножницами. Спирт. Огурец. Спирт))) Всё отправил назад, зашивал разрез долго, нитки рвались, обшивал дренажку. Всего на всего час времени. Через три часа посмотрел- дренажка с банкой пустые. Снял, дошил. Лариска через два дня пошла. Думал, что меня посадят за это. Нет. Просто уволили.
(Марьванна с пятого подъезда пошла пить валериану. Вермихаловна с первого шепнула глухой соседке: во врёть, ирод))))

Изображение
На верх 

За это сообщение автора &&&&& поблагодарил: Ирэн

Re: Лавочка (разновидность скамейки)
Сообщение #2 Добавлено: 02 фев 2009, 21:46 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
:oops: Нууу, я бы поверила первой и второй. Конечно, интересно было бы знать, где работал Ваш дедушка. Если в торговле, то первая история - однозначно правдивая. А так пожалуй выберу вторую. :shock:

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 02 фев 2009, 22:03 
Автор темы

Но есть ещё четвёртая история- поучительная.
Слышу... бабки обсуждают молодость, кто как с парнями гулял :-) хихикают друг над дружкой :)
Ну, я им и втёр))):
В начале 80-х, товарищи старушенции, был я участковым инспектором в ПГТ Селюково. Это, честно говоря, полнейшая задница. Мои предшественники каждый там не проработали и по полгода, не выдерживали. Начальник, напутствуя меня, оптимистически пробормотал:"Удачи, лейтенант, возвращайся...". С таким неопределённым чувством я и поехал. А проблема там оказалась простая, но неразрешимая))) Просто 20 лет назад архитектор построил в круг три здания, и в них разместились: школа-интернат для сирот с дефектами слуха и речи, ПТУ железнодорожников и психоневрологический диспансер со стационаром. В центре, завершая полёт мысли, архитектор возвёл здание Дома культуры. Вечером в пятницу в форме и с пистолетом я туда пришёл. Пристроившись в конце зала, и врубаясь в происходящее, стал по-тихоньку сознавать, что являюсь гармоничным дополнением картины: глухонемые, птушники и психи бешенно скакали под захватывающую мелодию группы "Земляне". И я стою, как дебил.
Через неделю на опорный пункт прибежала интернатовка Пустошина с заявлением о том, что Мая Мишишина украла у неё золотое кольцо и серьги. Стал разбираться и выяснил, что несовершеннолетняя Мишишина накануне находилась в своей комнате, читала книгу. К ней зашла знакомая глухонемая Рыбина, предложила сходить в гости к парням, в общежитие ПТУ, объяснила, что там парни нормальные, есть и красавчики, и что, наконец-то, расстанешься с девственностью, как все нормальные интернатовки. Мишишина согласилась, и чтобы не выглядеть беднотой, заняла на вечер кольцо и серьги у гражданки Пустошиной. В общежитии они крепко выпили. Мишишина потеряла ориентацию, уснула на кровати там где пила, чем воспользовалась чуть ли не половина мужской части общежития. Можно сказать, что девственности она лишилась очень досконально и тщательно))) Иванов и Петрухин, покидая тело Мишишиной, захватили кольцо и серьги. На раскрытие этого гнусного преступления я потратил два дня и две ночи, и получил первую премию с благодарностью. И золото было найдено, и мародёров я свёз по утру в райотдел.
А так... там действительно было невозможно работать))) потому как это только самое безобидное, что там случалось.

Бабульки сочувственно зачмокали беззубыми ртами :P
Люблю я их))))

Изображение
На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 02 фев 2009, 22:09 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Вот я представляю какие Вы выносили постановлени я об отказе уголовного дела!!! Любо-дорого было читать наверняка!!!

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 03 фев 2009, 01:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Трезвышко писал(а):
Сильно извиняюсь,бабульки.. но у меня есть пример, когда медик сказал: вам палец до пятой фаланги надо отрезать, он гнойный насквозь. А старшина взял лезвие "Ленинград" (АПЛ-300 "Туркмения", мичман Балтобаев), раскалил его на спиртовой горелке СП-4М, мазанул краем тельника, макнутым в одеколон "Шипр", и резанул под ноготь. И что? Гной рванул, как торпеда. И палец до сих пор как новенький. Вот такой у меня пример.

Смутила пятая фаланга. Да и история про аппендэктомию улыбнула.

Лучше слёзы глотать, чем объедки глодать.

О. Хайам
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 03 фев 2009, 01:10 

Благодарил (а): 63 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Трезвышко писал(а):
Слушайте и анализируйте. Интересно, сможете различить правдивые байки от условно правдивых? :crazy:

Ну раскройте секрет, я бы как бабушка всему бы поверила :ROFL:

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 03 фев 2009, 19:04 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Для глухонемой Рыбиной этот вечер закончился крайне удачно - она научилась говорить.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 03 фев 2009, 19:13 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Если учесть, что от метро К.з. до ближайшего жилмассива примерно так же, как и от Автово, проанализировав все вышеизложенное, прихожу к выводу, что все эти истории - п... гм... вранье. Но читать было весело.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 04 фев 2009, 05:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Уважуха (1)
первая история условно правдивая.
вторая вызывает сомнения, но вполне возможная
а вот третья... что то с трудом вериться. во вреть ирод (с) :lol:

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 07 фев 2009, 16:58 
Автор темы

Сотрудница писал(а):
Для глухонемой Рыбиной этот вечер закончился крайне удачно - она научилась говорить.

Пять с плюсом, и зачислением в команду на олимпиаду)))

Вчера буквально позабавил престарелый, но оччень любопытный контингент рассказом про соседей. Когда уже отходил, слышал, что начали обсуждать с жаром, одновременно удивляясь:как это они прозевали такое шоу в реале)))

Для подозрений в измене и проявлений ревности можно подобрать любой повод. Всё зависит от вкуса скандалиста. К моей соседке Петровой Але пришёл сосед Толик-местный алкаголик, бывший интеллигент, вспомнивший вдруг, что когда-то занял у неё 200 рублей, и с порга понёс:
- Аля, дорогуша, помнишь, когда твоего мужа не было дома, ты мне не отказала... Иик-ик-иккк--экхеэээ... и дала мне... ик-ик.... кхеееее.... так вота... спасибо тебе, Аля!!! Ик-ик-ик...кхеееее... Возьми у меня...- и, видимо, полез в карман штанов за деньгами.
Мужу Али, который слушал этот монолог сначала издалека и заинтересовался, конечно же привиделись ужасные эротические сцены. "Возьми у меня"- это последнее, что произнёс Толик перед продолжительным заездом на стационарное лечение в травмотологическое отделение ЦБ, поскольку его рука, не вовремя засунутая в карман, в результате определила количество и тяжесть телесных повреждений, так как ревнивцу она показалась дланью, извлекающей член из ширинки. Аля отделалась одним ушибом под глаз, так, на всякий случай, для профилактики.

:-)

Изображение
На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 07 фев 2009, 17:19 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
многократно рассказанная-пересказанная история :o

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 07 фев 2009, 18:01 
Автор темы

Джейн Эйр писал(а):
многократно рассказанная-пересказанная история
ну вот... :o

Изображение
На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 10 май 2011, 16:27 

Благодарил (а): 4 раз.
Джейн писал(а):
многократно рассказанная-пересказанная история :o

Джей, а вот эта история? честно - я плакаль. :cry:

Изображение

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 15 май 2011, 19:45 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
&&&&&
Давай уже новые.)))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]