Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 18 янв 2018, 11:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 квитанция за коммунальные услуги
Сообщение #1 Добавлено: 05 фев 2009, 23:51 
Супермодератор
Автор темы

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
пришла квитанция на уплату коммунальных услуг. понятно. что шок - это по-нашему, но не настолько же! горячая и холодная вода подорожала на 50%. 1 кубометр горячей воды стоит 93 рубля, холодной - 49. а вот отопление подешевело на 200 рублей. НЕ ПОНИМАЮ! зато уже представляю. какими "ласковыми" словами встречу тех, кто вывесил в подъезде объявление о том, что придет проверять счетчики :x
А у вас подорожала вода?

На верх 
 Re: квитанция за коммунальные услуги
Сообщение #2 Добавлено: 06 фев 2009, 00:09 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Так это что... в душ сходить - порядка 50 литров надо.
Если в ванне полежать - литров 200.
Посуду помыть, руки и т.д. - в день литров 30.

Получается, что на одного человека в среднем: 50*5 + 30*7 + 200*1 = 250+210+200=660 литров в неделю...
Это по скромным подсчетам... горячей воды.
+ холодная в больших объемах (туалет, готовка и прочее) где-то 1000 литров.

Получается, что в месяце трититься где-то 3000 литров горячей и 4000 литров холодной воды на одного человека.

3*93+4*49 = 279+196 = 475 рублей в месяц на человека - это только на воду.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 06 фев 2009, 02:10 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Плочу за 70 квадратов, ужас! Одно радует год назад жалобами прокуратуру и ЖКО достал они ремонт дома и подъезда сделали. Теперь дом единственный в микрорайоне побеленный стоит, как бельмо. И дворник только у моего подъезда и вокруг моей машины чистит + когда звоню в ЖКО слесаря как скорая помощь летят, поэтому самые тёплые батареи.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 06 фев 2009, 02:55 

Благодарил (а): 0 раз.
А у мну счетчики на воду ЖСК запрещает ставить... :cry:
Платим по общей квитанции. в этом месяце за 68 квадратов отдала в сбербанке 4200 8)

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 06 фев 2009, 11:56 
Супермодератор
Автор темы

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
так и не поняла, кому какой счет за воду выставляют? :unknown:

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 09 фев 2009, 03:14 

Медали: 1
Уважуха (1)
мне пришло 41 рубль за воду холодную.
горячая у меня колонка.

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 09 фев 2009, 09:22 

Благодарил (а): 63 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Мне уже страшно смотреть на эти квитанции, хотя за январь пока не получила...Что будет :shock:

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 10 фев 2009, 19:07 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Комната в общежитии 20 кв.м. Коммунальные и содержание - 3500, аренда - 8500 в месяц. :cry:

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 13 фев 2009, 01:31 

Благодарил (а): 17 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
ANGEL писал(а):
А у мну счетчики на воду ЖСК запрещает ставить... :cry:
Платим по общей квитанции. в этом месяце за 68 квадратов отдала в сбербанке 4200 8)

сколько!!! сколько!!!!! Мы думали 2500 это много, а тут ........
Они б зарплату поднимали как поднимают квартплату.
У нас вон сейчас похолодало, так гололед на улице, а дворники ходят, подскальзываются, но к куче песка с соью не подходят. Заботливо укутали её в полиэтилен, наверное на лето экономят.

Изображение
На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 13 фев 2009, 02:33 

Цитата:
Мы думали 2500 это много, а тут ........

... а тут еще 300 рубл консъерж+ телефон, интернет + свет .

Поэтому :cry: :o

Пы.Сы. зато дорожки заботливо посыпаны. песком и еще какой-то дрянью. 8)

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 13 фев 2009, 12:12 
Супермодератор
Автор темы

abra писал(а):
сколько!!! сколько!!!!! Мы думали 2500 это много, а тут ........

а тут - почти 4.000 + вода, свет, антенна, интернет, домофон. всего около 7.000 :cry:

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 14 фев 2009, 11:08 

Медали: 1
Уважуха (1)
Счас стало модно обзывать плату за лифт и плату за вывоз ТБО -обслуживанием жилья, но в квитанциях эти позиции фигурируют как "комунальные услуги". Плата за воду вовсе изчезла из квитанции. Хотя раньше была плата аж за три вида воды.
Отопление только с этого года стали брать за зимние месяцы, когда оказывается услуга (хотя почему бы не брать как за содержание общей собственности- трубопроводов? :D )
В общем последний писк-это расчёт платы за вывоз ТБО с метра квадратного типа как за содержание общего имущества в виде баков или мусоропроводов.
У нас баков в городе нет. Администрация установила тариф с носа , а не с метра и менять ничего не желает, типа нет баков-нет общего имущества. А управляющие организации (2 из 4-х) сами накрутили тариф, взяв его с другого города. И выслали нашару квитанции с такими расчётами. Сумма резко с этими новшествами возросла.
Но что тут сделаешь? Голову во всей этой чехарде прокурорские и не хотят и не могут, наверное. Вдруг чьи-то интересы пострадают.
А самый последний писк - это сбор средств за электроэнергию отдельной флиальной конторой областной мегаконторы. Управляющие организации в драку-ЖК на нашей мол, стороне. Депутатоты так же за ЖК. Мэр чётка за филиальщиков. Прокра махнула рукой- пусть обыватель сам решает. Свобода мол, договора.
У нас интересный в этом отношении город. ЗАТО хрен победишь. :crazy:

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 14 фев 2009, 13:42 

Цитата:
это расчёт платы за вывоз ТБО с метра квадратного типа как за содержание общего имущества в виде баков или мусоропроводов.

да уж... это что-то 8) за вывоз мусора платить не с человека, а с квадратного метра.
Как-бы наши с ваших пример не взяли... :twisted:

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 14 фев 2009, 13:54 
Супермодератор
Автор темы

а я за то, чтоб брать с человека!!! у меня очень много метров, а людей мало!!

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 14 фев 2009, 14:02 

так там и берут с квадратного метра, а не с людей ! :oops:

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 14 фев 2009, 14:40 
Супермодератор
Автор темы

не понимаю я логики - кто мусорит - человек или квадратный метр? если на 30 метрах живут 4 человека, а на 60 - 2 человека? получается, что 2 человека со своих 60 будут платить больше?

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 14 фев 2009, 14:50 

Благодарил (а): 4841 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Я что-то втупила. Смотрю на свои квитанции и вообще не вижу вывоза мусора. :shock:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 14 фев 2009, 15:28 
Супермодератор
Автор темы

Ирэн писал(а):
Я что-то втупила. Смотрю на свои квитанции и вообще не вижу вывоза мусора. :shock:

завидую - безотходная жизнь? и никаких тебе мусорных контейнеров под окном, которые не успевают вывозить, а по праздникам их вообще не видно под кучей мусора...........

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 18 фев 2009, 20:05 

Медали: 3
Интересный собеседник (1) Уважуха (1) За информационный вклад (1)
Как говорится в тему.
Диалог в расчетном центре

Цитата:
Мне нужно было отдать справку в ЕИРЦ по месту жительства. И вот когда я передал бумажку тете за стеклом, она на всякий случай покопалась в своем компьютере и сообщила:
— А у Вас, между прочим, задолженность за 2006 год. Почти 1200 рублей.
— Здрасьтенафиг! — примерно так отреагировал я. — У меня все ходы записаны. Есть все квитанции об оплате счетов ровно на те суммы, которые вы мне выставляли. Дайте мне выписку по моему счету, чтобы было видно, сколько вы выставляли и сколько было получено. Сравним с моими квитанциями и вместе посмеемся.

Тетя надулась и сказала:
— Наша программа не позволяет этого делать. Я могу видеть только Ваш итоговый долг.
— Это, извините, как так? Вы что, не можете мне показать журнал операций?
— Нет!
— Я храню все свои квитанции об оплате, а у вас должны храниться соответствующие записи в базе данных.
— У нас нет доступа к этой информации.
— А почему в выставляемых счетах вы не пишете о появившейся задолженности? — изумился я. — Как иначе люди узнают, что у них возникли какие-то проблемы с оплатой?
— Нам запрещено сообщать о задолженности.
— Вообще-то правила бухучета едины для всех, — заметил я. — И, например, в славном подмосковном городе Мытищи всегда печатают информацию о задолженности.
— А наша программа этого не позволяет, — сурово парировала тетя.
— Ну хорошо. Как тогда оказалось, что я перед вами имею долги, аккуратно оплачивая все выставляемые ВАМИ же счета?
— А это вам кто-то когда-то неправильный счет выставил. А сейчас мы Вам новый выпишем. Вот оплатите его и тогда уже точно погасите все свои долги.
— Извините, — говорю. — В тот раз я интересовался, остался ли я должен еще что-нибудь. Мне сказали, что нет. И сумму долга, наверное, не с потолка взяли. То есть тот счет был правилен. Как вы можете гарантировать, что ваш новый счет впоследствии не окажется точно таким же неправильным, как и предыдущий?
— А дело в том, что недавно мы тут все сидели и хором задолженности искали. Вот и у Вас нашли. Зато теперь у нас всё правильно. А не хотите платить — не платите!
— Да я не против того, чтобы погасить задолженность. Просто я хочу знать точно, как она образовалась, — объяснил я. — У вас ведь тогда тоже всё правильно было.
— Она образовалась от того, что с вас списали чужие льготы.
— Значит, кто-то заплатил больше, чем надо! Вот и разбирайтесь сами, кто там у вас что и куда списывает. Пусть материально отвечает тот, кто допустил ошибку в расчетах. Я-то тут при чем? Хотите, я за минуту напишу программу, которая покажет, что лично Вы должны мне миллион долларов? Вы что, тут же побежите мне платить или все-таки потребуете какие-то более серьезные доказательства?
— Поймите, вас в районе — 60 тыс. человек, а нас — всего десять, — пожаловалась тетя. — И программа работает сами видите как.
— Ну это ваша работа. Не хотите работать — увольтесь. Если вы имеете проблемы с программой и с расчетами, то вашим клиентам, в том числе и мне, это абсолютно фиолетово. Разбирайтесь с поставщиками и не смейте решать свои проблемы за наш счет.
— Ну хорошо! — сказала тетя. — Сейчас я распечатаю, сколько мы выставляли Вам за 2006 год, а по вашим квитанциям посмотрим, сколько Вы заплатили.
— Вообще-то у вас должно храниться и то и другое, — сказал я. — Но раз уж вы вместе с программой столь однобоко подходите к бухучету, печатайте то, что есть.

Подсчитали. Оказалось, что я даже переплатил. Тетя, мягко говоря, сильно удивилась. Я уже ничему не удивлялся.
— Скажите, — спрашиваю, — а за 2007 год у меня есть задолженность?
— Нету.
— Как интересно, — говорю, — а то тут в одной квитанции написано, что долг есть: аж две с половиной тысячи. Кстати, как же вы так смогли сообщить о долге, если вам это запрещено?

Тетя посмотрела на квитанцию и сказала:
— Это вы просто опоздали с оплатой в предыдущем месяце, вот вам и добавили ту сумму к вашему старому долгу в 1200 рублей. Вы поймите, у нас программа такая!
— Замечательно, — сказал я. — У нас появилась зацепка: конечная сумма долга в 2500 рублей и размер квартплаты в 1600 рублей. Теперь мы сможем определить реальный долг. Давайте вычтем одно из другого. Плохо только то, что при всем желании мы никак не получим ваши 1200 рублей.

Тетя, мягко говоря, удивилась еще сильнее. После этого она еще неоднократно пыталась разными способами определить точную сумму долга, но каждый раз получала новый результат. Сервер исправно подвисал, программа тормозила, а у тети на глаза наворачивались слезы. Так прошло четыре часа. В распечатках были кучи расходных статей за разные коммунальные услуги.
— Лучше оставьте свои квитанции нам, — наконец сказала тетя. — Мы по ним всё тщательно проверим.
— Рад бы, да не могу! А вдруг с ними тоже что-то случится, примерно как с информацией по моим платежам? Ну там недоступны станут или еще что-нибудь? А ваша программа за это время еще какие-нибудь долги нагенерирует, да так, что никаких концов не найдешь. У нее это хорошо получается!
— Да Вы не волнуйтесь, нам в августе эту программу будут менять на новую!
— Да не приведи господь! — ужаснулся я.

В общем, в конце концов мы заключили мирный договор: сошлись на том, что, во-первых, долг составляет примерно 300 рублей (это было близко к моим расчетам, да и у тети несколько раз получались похожие суммы) и что после оплаты я получу справку об отсутствии у меня задолженности на текущий момент.

А теперь, дорогой читатель, только представь себе, какие чудеса творятся в масштабах целого города! Сколько людей плюют на этот бред и платят «долги», не имея возможности и желания разбираться в этом как следует. А через некоторое время у них чудесным образом могут возникать новые «долги»…

Видимо, чтобы обезопасить себя от подобных явлений, нужно не реже раза в квартал ходить в свой ЕИРЦ и требовать справку об отсутствии задолженности на текущий момент. Чего всем вам и желаю.

Взято отсюда
http://www.chaskor.ru

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 20 фев 2009, 14:41 

Благодарил (а): 85 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Великий путешественник форума (1)
Ха! Прикольная статейка! :good: У меня тоже с годик назад был геммор аналогичный- МУ ИРЦ подало на меня аж в СУД-МУД по задолженности, аж на 10 тыров! :crazy: А у меня, как у того автора-все ходы записаны! :good: Квитки-вот они! :crazy: Раз суд, два суд, на третий ИРЦ написало в суд БАМАГУ-мы, мол, не имеем более претензий к имярек, суд-вынес решение в мою пользу! И деффки в суде-молодцы! :good: посоветовали все эти бумаги-в письмо от ИРЦ и решение суда ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить! Что я и сделал, хотя и так все прикладываю обычно-куда надо! :D Так еще МЕСЯЦА от ИРЦ приходили ко мне "страшные" квитки, что у меня мол висит должок перед ними! :P Я-копию решения суда-в их бухгалтерию-там-все кануло в никуда(((Я-опять-копию! :D Опять-квиток! :%) Пилюю просто щас на них и не парюсь-решение суда-то у меня на кармане, итх заява-тоже, так что-ПОВОЮЕМ, если что! :P

Всё время спрашивайте себя: «Не херню ли я делаю?».
Умирать не страшно. Просто так хочется, чтобы все у нас было хорошо, и вы остались жить в нормальной, благополучной стране
На верх 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.