Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 17:49

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Белая кость или несправедливость в наших рядах.
Сообщение #1 Добавлено: 26 авг 2009, 17:25 
Автор темы

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Размышления навеяны темой про привилегии ГИБДД.
В Ханты-Мансийске проходит конкурс сотрудников ГИБДД, Объявлено, что победителю приз - машина. Знаю, что такой приз для ГАИ - ежегодно. И не только по России , но и в регионах. Еще в 1995 году, когда я стала лучшим инспектором ОППН Свердловской области, пройдя борьбу в 3 тура, в подарок получила красную ленту через плечо :crazy: и хрустальный графин. Сотрудник ГАИ, победивший на областном конкурсе получил в подарок машину.
Празднование дней рождений служб: работала в 3-х УВД и везде грандиозные празднования проводились для ОУР. С вручением шикарных подарков и премий (причем, получали их не только заслуженные опера, но и молодые, которые ничего из себя не представляют, но - они же оперуполномоченные! А дни рождения многих других подразделений даже не удостаивались слов благодарности от руководства.
Почему такое разделение и несправедливость, как вы считаете?

На верх 
 Re: Белая кость или несправедливость в наших рядах.
Сообщение #2 Добавлено: 26 авг 2009, 17:38 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
очевидно, деньги - к деньгам....

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 26 авг 2009, 17:42 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Я знаю ток када день СО, ОУР, УУМ
Знаю еще ОД и ЛРР т.к. трудился в свое время там, а для ОД вообще организовывал день и проводил его...

Премии вроде всем подразделениям выписывают, но первым трем службам всегда отдельно и побольше... Т.к. самые массовые.

А по остальным дням я даже как-то и не задумываюсь...

Да, день ПДН знаю када... но там скромнее))) Где-то с ОД на одном уровне.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 26 авг 2009, 17:45 
Автор темы

ЭльфЪ, ну а почему - твое мнение какое?
Одно из моих предположений - во главе ОВД как правило становятся выходцы из КМ, которые считают, что только они одни работают, а все остальные - ни к чему и ни о чем.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 26 авг 2009, 17:49 
10:72

Благодарил (а): 0 раз.
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
У вас даже лента была!!! :shock:

У нас только грамоты и получают их пополам лучшие и "любимчики".

Проявит милосердья своего.
А ведь величие одно - большое, или малое добро.
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 26 авг 2009, 17:56 
FUCKTOUR'щик

За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Хатшепсут писал(а):
ЭльфЪ, ну а почему - твое мнение какое?
Одно из моих предположений - во главе ОВД как правило становятся выходцы из КМ, которые считают, что только они одни работают, а все остальные - ни к чему и ни о чем.

Если посмотреть с другой стороны, то вроде все даже и верно ведь получается...
А кого ставить в руководители ОВД? Не в обиду будет сказано, но все-таки не кадровиков и тыловиков же ставить. Или инспектора ЛРР, БППР или ПДН?

Логично получается, что руководителями становятся именно выходцы из тех служб, которые захватывают несколько направлений и т.д. и т.п. а не только одно.
И если развивать цепочку, то получится, что в любом случае будет "свое, родное" и будет "что-то там еще".

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 26 авг 2009, 17:59 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Хатшепсут писал(а):
Объявлено, что победителю приз

Приз этот, как и подарки ко дню службы надо где-то раздобыть. У нас профессиональные праздники организовывались мною. Мною же и подарки доставались. Где только можно. Машину раздобыть не могу. Увы.

А так да... одеяло на себя всегда тянула.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 26 авг 2009, 18:03 
Автор темы

ЭльфЪ писал(а):
Логично получается, что руководителями становятся именно выходцы из тех служб, которые захватывают несколько направлений
Ну тут можно поспорить на счет КМ - в таком случае логично ставить руководителями начальников МОБ (если предполагать что он грамотный руководитель). Ведь по большому счету один нормальный участковый - он же и опер, и инспектор ПДН, и дознаватель, и пр., и пр. А вот опер, даже самый грамотный , не сможет элементарный адмпротокол составить - не делают они этого.
И второе
ЭльфЪ писал(а):
будет "свое, родное" и будет "что-то там еще".
Так рассуждать мудрый руководитель не может и не должен! :(

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 26 авг 2009, 18:17 
FUCKTOUR'щик

Хатшепсут писал(а):
Ну тут можно поспорить на счет КМ - в таком случае логично ставить руководителями начальников МОБ

И ставят. Не так много как КМ... но есть.
Хатшепсут писал(а):
А вот опер, даже самый грамотный , не сможет элементарный адмпротокол составить - не делают они этого.

Угу... Не пишут. Нас просят.

Хатшепсут писал(а):
Так рассуждать мудрый руководитель не может и не должен!

Все мы все-таки в первую очередь люди-человеки. Со своими недостатками и достоинствами.

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 26 авг 2009, 18:37 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Хатшепсут писал(а):
Ну тут можно поспорить на счет КМ - в таком случае логично ставить руководителями начальников МОБ (если предполагать что он грамотный руководитель). Ведь по большому счету один нормальный участковый - он же и опер, и инспектор ПДН, и дознаватель, и пр., и пр. А вот опер, даже самый грамотный , не сможет элементарный адмпротокол составить - не делают они этого.

Дело не в этом. Не в протоколе. Начальник КМ это первый зам начальника ОВД, а соответственно, чаще всего именно его оставляют исполнять обязаности начальника на время его отсутствия. Из этого следует, что он вникает в вопросы ВСЕХ служб ( а иначе невозможно), подписывает не только служебные, но и организационно-распорядительные документы. Сюда и сопроводиловки и трубы и помойка входит. За счет этого у него имеется опыт руководства ОВД. Поэтому и назначают чаще всего.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 26 авг 2009, 20:02 
Автор темы

Ирэн писал(а):
он вникает в вопросы ВСЕХ служб
При всем моем уважении к начальникам КМ, с которыми я работала (были очень грамотные сотрудники), все они с пренебрежением относились к службам МОБ. И я ничем не могу объяснить этот "феномен". :unknown: Неправильно это. Нельзя возвышать одну службу над другой. Повторюсь, грамотный сотрудник может быть в любой службе. И только лишь принадлежность к УР, СО, ОД не дает права ставить себя выше тех, кто делает "грязную" работу. Если ППСник задержит по горячим следам преступника, оперу уже на 50% легче работать, если не на все 90. Если участковый качественно соберет материал , следователю понадобится меньше времени на установление всех свидетелей и обстоятельств дела...

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 26 авг 2009, 21:51 

Благодарил (а): 47 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
У нас только при одной руководительнице СУ проводился конкурс на звание "Лучшего след.отделения", "Лучшего следователя"!. Мы , что называется" "рыли землю", но ежеквартально занимали первые места. За год наше отделение получило 2 принтера, сканер и факс. А по итогам нам подогнали "нулёвую! "семерку" с красной надписью на стекле "Лучшему след.подразделению". Пока авто гнали в отдел, водители на трассе шарахались :D . Потом ещё неделю стекло не мыли.
А лучшим следователем стал молодой юноша с другого отдела, которому родители носили еду в кабинет. Смех смехом, но такую же "семёрку" он получил в личное пользование. Были ещё и денежные премии, причём весьма солидные ( до 1000 $).
Потом эта начальница ушла и конкурсы прекратились. А начальница в прошлом году получила звание генерала.

Ещё ежегодно ко дню милиции определяли в каждой службе "Лучшего по профессии" и на торжественном вручали премии и ценные подарки. Действительно ценные : видики, фотоаппараты, газовые плиты,пылесосы и т.п. Но потом всё это также прекратилось.

Дни рождения отмечают только в службах и подарок зависит от размера собранных коллегами "пожертвований".

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 27 авг 2009, 01:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
везде грандиозные празднования проводились для ОУР. С вручением шикарных подарков и премий (причем, получали их не только заслуженные опера, но и молодые, которые ничего из себя не представляют, но - они же оперуполномоченные!

да. у нас ОУР получал надбавки к зарплате очень солидные ( начальник всегда выбивал премии, квартальные, и всё мат. стимулирование, которые положены).
празднование.. да. :roll: ОУР считался элитой в районе. но и работоспособность кадров была на высоте. сплоченность. грамотность.
по-видимому, ты права, что начальник РУВД- бывш. нач. КМ, больше понимает работу и старается для своих оперов.
не знаю почему, но у нас тоже было принято, что МЫ-ОУР, и есть остальные.
а сейчас пришел начальник из МОБ- так такие добавки стали получать и МОБовские службы, но ОУРу вроде ничего не сократили.

зы : а в ГИБДД все равно лучше. :"":

На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]