Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Потерпевшая? - виновна!!
Сообщение #1 Добавлено: 12 фев 2009, 23:48 
Супермодератор
Автор темы

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме. Окружной суд саудовского города Джедда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности.http://www.newsru.com/crime/12feb2009/v ... enced.html

я прочла все правильно? потерпевшую осудили? :fool: :evil:

На верх 
 Re: Потерпевшая? - виновна!!
Сообщение #2 Добавлено: 13 фев 2009, 00:01 

Благодарил (а): 0 раз.
год назад был случай в одном из раонов города. тоже был износ в лифте. причем злодей бил потерпевшую так, что лифт между этажами встал. так вот- муж поставил ей в вину то, что она неаккуратно заходит в подъезд. ... и развелся. ходя до этого прожили 10 лет.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 13 фев 2009, 00:12 
Анархия - мать порядка!

Благодарил (а): 758 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
За информационный вклад (1)
С точки зрения цивилизованного человека - дикость.
А по ним, так самоё то.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 13 фев 2009, 04:38 

Благодарил (а): 11 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
А мы, значит, люди цивилизованные. Я вот только что отвечал в тему про педофилию, а потому вспомню анекдотичный случай из позднего советского прошлого.

Бабушка обнаружила свою малолетнюю внучку в интимных утехах с ее папой (зятем). Донесла. Папу закрыли. На суде девочка кричала "Папа, я тебя люблю!", плевалась в бабушку, и вообще вела себя плохо. Попытки объяснить ей (учителями, СМ, психологами), что она - несчастная жертва, а ее папа - маньяк, не привели к успеху (твердый характер, а?). В зоне папа умер, узнав об этом девочка повесилась.

Торжество справедливости и порядка, не правда ли? Я уже предвижу возражения:
С точки зрения цивилизованного человека папа с дочкой не имели права влюбляться друг в друга до достижения дочкой законного возраста, или, по крайности, должны были скрипеть зубами и мастурбировать по отдельности, чтобы обществу, включая бабушку, было спокойно. А так - сами виноваты, так им и надо.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 13 фев 2009, 11:01 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Иоганн Сваммердам, вина отца. Взрослый человек должен был соображать. Инцест.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 13 фев 2009, 11:35 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Ирэн: Разверните, плз, ваше мнение.
Он должен был лучше прятаться? Убить бабушку? Или что?
А инцест - вешь не принятая в христианских культурах, но не противозаконная.

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 13 фев 2009, 11:46 

Благодарил (а): 42 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
То, что совершил отец, противоречит не только нравственным нормам, но и закону. С малолетними - нельзя. И все.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 13 фев 2009, 11:48 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Иоганн Сваммердам

Любовь родителей к детям и любовь к женщине ( мужчине) это не одно и тоже. Отец должен был сдерживать свои эмоции. Человек это не животное, и в некоторых ситуациях нужно подавлять свои желания. А в данном случае они еще и низменные.
Кстати, сколько лет дочери?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 13 фев 2009, 12:09 
Супермодератор
Автор темы

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Иоганн Сваммердам писал(а):
Ирэн: Разверните, плз, ваше мнение.
Он должен был лучше прятаться? Убить бабушку? Или что?
А инцест - вешь не принятая в христианских культурах, но не противозаконная.

а папа что, невменяемый? не мог руководить своими действиями? если взрослый мужчина, в сознании, он ни при каких условиях не должен был совершать эти действия. и, как не парадоксально, к этому обычно бывают некоторым образом причастны мамы детей - жены пап. отказывают мужьям в близости, закрывают глаза на происходящее. в описанной истории мама где была? похоже, мамы у них вообще не было.........

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 13 фев 2009, 13:31 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Ветеран форума (1)
вот из-за такого дикого отношения к женщинам - туда не ходи, сюда не ходи - никогда не общаюсь с мужчинами с востока.

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 13 фев 2009, 13:49 

Все правильно, папа должен был.
А дочка должна была?
То есть, они оба, при наличии глубоких и красивых чувств друг к другу ДОЛЖНЫ БЫЛИ их сдерживать.
Зачем? Кому они от этого сделали бы лучше?
Если это не дикость, то не знаю, что дикость.

Ладно, поехали дальше. Ну не получилось у них, не сдержали. У многих людей от любви крыша едет, не только у них.

Дальше - бабушка. Должна была? Обязательно.
Судья. Должна была? Всенепременно.
Наказание получилось - две смерти. За что? За то, что НЕЛЬЗЯ. Не положено.

Заметьте, в ситуации участвуют 4 субъекта: папа, дочка, бабушка и судья. Без любого из них ситуация не случается. Но только бабушка и судья приводят ситуацию к печальному финалу.

Точно папа виноват?

Напоминаю, у наказания три цели: восстановление социальной справедливости, защита (в т.ч. потенциальной) жертв(ы), исправление преступника.
Преступника исправили? От души. Жертву защитили? По полной. Социальная справедливость... Вот уж не знаю, какая может быть социальная справедливость в любви.

Ирэн: сколько лет дочери не вспомню. Допустим, 14. Называть секс низменным желанием - я протестую. Секс - это прекрасно и радостно. Тем более в любви.

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 13 фев 2009, 13:55 
Супермодератор
Автор темы

главный виновный - папа. без вариантов. как вы писали ранее - ребенок малолетний. а значит, в силу возраста не может понимать характер своих действий. а папа ОБЯЗАН был сдержать себя.
а секс не могу считать низменным только в случаях когда партнеры совершеннолетние и секс у них по обоюдному согласию.

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 13 фев 2009, 14:12 

Все правильно, папа должен был. А дочка должна была?

Это ребенок. С иным жизненным восприятием.

То есть, они оба, при наличии глубоких и красивых чувств друг к другу ДОЛЖНЫ БЫЛИ их сдерживать.Зачем? Кому они от этого сделали бы лучше?Если это не дикость, то не знаю, что дикость.

Любовь она бывает разная. Как я уже говорила, родительская и к своему партнеру. В данной ситуации всё смешалось.

Дальше - бабушка. Должна была? Обязательно.

Реакция бабушки была абсолютно нормальной.
Судья. Должна была? Всенепременно.

Судья, как должностное лицо, принимал решение.
Наказание получилось - две смерти. За что? За то, что НЕЛЬЗЯ. Не положено.

Виноват отец.

Заметьте, в ситуации участвуют 4 субъекта: папа, дочка, бабушка и судья. Без любого из них ситуация не случается. Но только бабушка и судья приводят ситуацию к печальному финалу.

На самом деле, в ситуации субъектов гораздо больше. Там еще и следователь и прокурор. И различные, не совсем приятные для всех сторон процедуры.
Напоминаю, у наказания три цели: восстановление социальной справедливости, защита (в т.ч. потенциальной) жертв(ы), исправление преступника.Преступника исправили? От души. Жертву защитили? По полной. Социальная справедливость... Вот уж не знаю, какая может быть социальная справедливость в любви.

Не совсем так. Система защищала РЕБЕНКА.

Называть секс низменным желанием - я протестую. Секс - это прекрасно и радостно. Тем более в любви.

Согласна. И секс я люблю. Но это не значит, что при любых обстоятельствах.
А в данном конкретном случае он как раз низменен.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 13 фев 2009, 14:34 

(Голосом Волка из "Жил-был пес") Ага, ага!
С вашего позволения, отвечу на оба сообщения.

УК: "14-1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания."
Ну, наказание понятно. В чем в данном случае была общественная опасность?

Ребенок, конечно, малолетний. Но, думаю, прекрасно понимал все происходящее. Они, знаете ли, не такие идиоты, какими мы их иногда представляем.

Цитата:
а секс не могу считать низменным только в случаях когда партнеры совершеннолетние и секс у них по обоюдному согласию.

Ну, согласие там, судя по всему, было, а вот что касается возраста... Вот ей - 14 лет. Возраст согласия - 16. Значит - желание низменное, правильно? Теперь берем их и перевозим в Японию или Испанию. Возраст согласия - 13. Правильно ли понимаю, что в момент пересечения границы их чувства превращаются из низменных в высокие и прекрасные?

Повторяю вопрос: кому было бы лучше, если бы папа с дочкой сдерживали свои чувства?
И еще один вопрос: кому было бы хуже, если бы бабушка не вмешалась, и все остались бы живы?

Цитата:
Система защищала РЕБЕНКА.

И весьма в этом преуспела. Ребенок теперь лежит в могилке, весь успешно защищенный.

Цитата:
А в данном конкретном случае он как раз низменен.

А ваши критерии низменности?

Цитата:
Виноват отец.

По закону - разумеется. Равно как и упомянутый здесь мужик, воспользовавшийся правом на самооборону. Кому он принес вред?

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 13 фев 2009, 14:48 

Благодарил (а): 42 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Цитата:
Ну, согласие там, судя по всему, было, а вот что касается возраста... Вот ей - 14 лет. Возраст согласия - 16. Значит - желание низменное, правильно? Теперь берем их и перевозим в Японию или Испанию. Возраст согласия - 13. Правильно ли понимаю, что в момент пересечения границы их чувства превращаются из низменных в высокие и прекрасные?

Цитируем Гумберта Гумберта?
В каждой стране возрастное ограничение существует в силу определенных особенностей (средний возраст созревания девочек, воспитание, общественная мораль и т.д.) Но за деяние, совершенное в другом государстве, он не может быть наказан по российскому законодательству. Поэтому, да, как ни абсурдно это звучит, в момент пересечения границы. Да...

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 13 фев 2009, 14:49 
Супермодератор
Автор темы

общественная опасность - в нарушении правильного развития ребенка.
критерии низменности - озвучены. не попадает по возрасту, даже при наличии согласия.
про пересечение границы. в данном случае - ребенок - гражданин РФ. таким деянием нарушаются его права и законные интересы. уголовное дело может быть возбуждено в интересах ребенка на территории РФ. независимо от места совершения деяния. УПК РФ такое предусматривает

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 13 фев 2009, 15:02 

А ваши критерии низменности?

Инцест, насилие- наиболее яркие.
На всё остальное уже ответили.)

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 13 фев 2009, 15:10 

Никак вы мне не даете из дому выйти... :evil:

Сотрудница: место ли абсурду в наших головах? Может, подумать, что с ним делать?

Джейн Эйр: Не вопрос, изменяем туристическую поездку на эмиграцию.

Ирэн: Тоже не вопрос. Изменяем отца на отчима, а насилия там и не было...

Итак, результирующая ситуация: Отчим с 14-летней падчерицей вовсю наслаждаются развратом. Бабушка в панике, милиция тоже, но влюбленная пара успевает мотануться в Испанию и выпросить там гражданство. Все живы, все счастливы (кроме бабушки). Жену я не знаю, куда приткнуть, ну замнем пока.

Теперь все нормально?

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 13 фев 2009, 15:17 

Для справки: такие головоломки называются этическими задачами.
Цель участников игры - выработать непротиворечивое мотивированное отношение к ситуации. Работа ведущего - отсечь возражения, не имеющие отношения к конфликтообразующему ядру.

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 13 фев 2009, 15:19 
Супермодератор
Автор темы

профессор, снова чувствую себя студенткой на семинаре :roll:

На верх 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа