Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Потерпевшая? - виновна!!
Сообщение #21 Добавлено: 13 фев 2009, 16:25 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Иоганн Сваммердам писал(а):
Итак, результирующая ситуация: Отчим с 14-летней падчерицей вовсю наслаждаются развратом. Бабушка в панике, милиция тоже, но влюбленная пара успевает мотануться в Испанию и выпросить там гражданство. Все живы, все счастливы (кроме бабушки). Жену я не знаю, куда приткнуть, ну замнем пока.Теперь все нормально?

Не совсем. Хорошо, убираем моральную сторону и оставляем физическую.
Последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Вплоть до летального исхода.

Далее. Оценивается конкретная ситуация. А с подменой хоть одного участника- вся ситуация изменяется в корне.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #22 Добавлено: 13 фев 2009, 17:11 

Благодарил (а): 11 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Вау... А летальный исход-то откуда?
Цитата:
Далее. Оценивается конкретная ситуация. А с подменой хоть одного участника- вся ситуация изменяется в корне.

Хорошо-хорошо, это совершенно новая ситуация, не имеющая никакого отношения к предыдущей.

На верх 
Сообщение #23 Добавлено: 13 фев 2009, 19:54 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Цитата:
Сотрудница: место ли абсурду в наших головах? Может, подумать, что с ним делать?

Иоганн Сваммердам, в чем абсурд? Данный возраст законодатель взял не от балды. Вы сейчас пытаетесь доказать, что секс с ребенком - это нормально, если ребенок согласен. И это утверждение скачет из темы в тему. Объективная сторона преступления заключается в совершении лицом действий, способных пробудить в них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное физическое и психологическое развитие ребенка. Кроме того, законодатель определил минимальный возраст вступления в брак - это 16 лет и эта цифра тоже появилась не с потолка. Очевидно, на основании каких-то исследований было определено, что именно с 16 лет человек способен вести нормальную половую жизнь. Ни для кого не секрет, что частенько первый контакт происходит в более раннем возрасте с ровесниками, что может так же привести к плачевным последствиям (беременность, ранние и неудачные роды и т.п.), но ответственность несет за это только взрослый человек (достигший 18-летнего возраста). Почему? Да потому что способен осознавать характер своих действий, то что они могут навредить ребенку. Могут, конечно, и не навредить. Если "девочка созрела" и у них любофф. Но разграничить эти действия нереально, так как практически невозможно определить, был ли нанесен вред ребенку или нет. Последствия могут проявиться много позже. Потому норма в таком виде и существует.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #24 Добавлено: 13 фев 2009, 21:20 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Во-первых, про абсурд сказали вы, когда речь зашла о критериях вашей субъективной оценки низменности чувств. :)

Во-вторых, возраст согласия в разных странах колеблется от 13 до 18 лет. Если это не от балды, то не знаю уж даже... Впрочем, возраст согласия в 18 лет был установлен УК от 1962 года. Посчитайте, тогдашние 18-летки - люди с голодным военным и послевоенным детством. Надо ли говорить о том, какое у них было физическое развитие?

В третьих, я ничего не пытаюсь доказать, я только оппонирую. Да, иногда провокационно, за что извиняюсь, но такой уж у меня характер.

В-четвертых, беременность - согласен, не всегда удачная вещь. Но мы обсуждаем не деторождение, а секс, пусть даже одно с другим как-то связано. Разница-то между этими явлениями понятна?

В-пятых, в среднем только 1 из 3000 половых актов приводит к беременности.

В-шестых, если уж заговорили о детишках, вы уверены, что секс с сопливым одноклассником лучше, чем секс со взрослым, ответственным партнером?

В-седьмых, поскольку "практически невозможно определить, был ли нанесен вред ребенку или нет" (цитирую вас), то проклятого педофила надо на всякий случай казнить. Я вас правильно понимаю?

На верх 
Сообщение #25 Добавлено: 13 фев 2009, 21:25 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
:shock:
в среднем только 1 из 3000 половых актов приводит к беременности
Сразу не смог ответить, потому что лежал в обмороке минут пять. 1 из 3000 в расчёте на какую половую единицу, простите? Если 1 имеет положительный индикатор, а 2999- отрицательный, то каков коэффициент?

Изображение
На верх 
Сообщение #26 Добавлено: 13 фев 2009, 21:38 

Трезвышко: Смешно. Давайте посчитаем вместе. УФР (условный физиологический режим) в браке считается равным 150 раз в год. Тупо допустим, что фертильный период пары составляет 20 лет. Итого 3000. А ребенок в семье ОДИН.

Я внятно?
Да, конечно, я НЕМНОЖКО передергиваю в данном случае, но нельзя же настолько все всерьез принимать...

На верх 
Сообщение #27 Добавлено: 13 фев 2009, 21:43 

Цитата:
Во-вторых, возраст согласия в разных странах колеблется от 13 до 18 лет. Если это не от балды, то не знаю уж даже... Впрочем, возраст согласия в 18 лет был установлен УК от 1962 года. Посчитайте, тогдашние 18-летки - люди с голодным военным и послевоенным детством. Надо ли говорить о том, какое у них было физическое развитие?

Действующий УК у нас с 997 года. Многие нормы в нем были пересмотрены с момента 1962 года. А эта нет.
Цитата:
В-четвертых, беременность - согласен, не всегда удачная вещь. Но мы обсуждаем не деторождение, а секс, пусть даже одно с другим как-то связано. Разница-то между этими явлениями понятна?

Мы обсуждаем и сам факт и возможные общественно опасные последствия. От которых законодательная система пытается уберечь детей.
Цитата:
В-пятых, в среднем только 1 из 3000 половых актов приводит к беременности.

Ну и точно так же не каждое нарушение ПДД приводит к смерти или травме. Но наказывается в любом случае. Чтоб не создавалась общественно опасная ситуация.
Цитата:
В-шестых, если уж заговорили о детишках, вы уверены, что секс с сопливым одноклассником лучше, чем секс со взрослым, ответственным партнером?

Неа, не лучше. Одинаково нехорошо. Просто взрослый, в отличие от сопливого, обязан это осознавать. Этот критерий определил законодатель. В 17,5 не может, а в 18 может.
Цитата:
В-седьмых, поскольку "практически невозможно определить, был ли нанесен вред ребенку или нет" (цитирую вас), то проклятого педофила надо на всякий случай казнить. Я вас правильно понимаю?

Нет, не правильно. Я не говорила о казни. Хотя, возможно и можно применить. Для острастки :D

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #28 Добавлено: 13 фев 2009, 22:05 

Цитата:
Действующий УК у нас с 997 года. Многие нормы в нем были пересмотрены с момента 1962 года. А эта нет.
Отчего же... Возраст согласия был снижен до 14, потом поднят до 16. Годы не помню.
Цитата:
Мы обсуждаем и сам факт и возможные общественно опасные последствия. От которых законодательная система пытается уберечь детей.
Позвольте не поверить. Львиная доля ранних беременностей случается не в результате сексуальных преступлений, а в результате обычного подросткового секса.
Предохранять подростков от беременности можно очень эффективно половым воспитанием и пропагандой контрацептивов, но, поскольку все структуры на это плюют, в заботу о защите подростков от беременностей и абортов не верю.
Цитата:
Неа, не лучше. Одинаково нехорошо.
Позвольте не понять. Пете - хорошо, Маше - хорошо, а вам - нехорошо. Ну, так они вас к себе и не звали.
Прикол в том, что подросток имеет право заниматься сексом только с таким же подростком. Вам не кажется, что это посягательство на половую свободу?

Упс, меня зовут, потом допишу.

На верх 
Сообщение #29 Добавлено: 13 фев 2009, 22:24 

Иоганн Сваммердам, я уже не могу спорить для того, чтобы спорить. Даже не буду обсуждать вами написанное, чтобы не повторяться. Детский секс не одобряю. Смешанный тоже.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #30 Добавлено: 13 фев 2009, 22:26 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Или я совсем дура, или лыжи сегодня не смазала. Я вообще не понимаю какие здесь могут быть оправдания ОТЦУ и о какой ЛЮБВИ здесь идет речь???Любовь в данном случае могла быть только родительская. Все известно, что мальчики иногда влюбляются в мам, девочки в пап - это идеалы для детей. Но если у папы все в порядке с головой, воспользоваться этим и заняться сексом с собственной дочерью? Прости меня господи, но видно он понял все же свою ошибку, раскаялся и осознал, что после содеянного он ничем не сможет искупить свой грех. Девочку жаль безумно.

На верх 
Сообщение #31 Добавлено: 23 фев 2009, 17:56 
Супермодератор
Автор темы

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
анекдот на тему: Милиционер изнасиловал девушку. Посадили обоих! Милиционера за изнасилование, а девушку за сопротивление сотруднику милиции. :lol:

На верх 
Сообщение #32 Добавлено: 23 фев 2009, 19:24 

Цитата:
Любовь в данном случае могла быть только родительская.

Может быть (и бывает) всякая. Сердцу не прикажешь. И вот в последнем он, конечно, виноват, гадина, так ему и надо. Подумаешь, плохо и ему и дочке - зато бабушке хорошо. И вам тоже. Высшая цель-то какая? Чтобы людям не было хорошо иным образом, чем вы привыкли.

А что девочку-то жаль? Ну повесилась, велика беда. Это ж лучше, чем если бо она с отцом трахалась.

На верх 
Сообщение #33 Добавлено: 23 фев 2009, 19:54 
Супермодератор
Автор темы

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Может быть (и бывает) всякая. Сердцу не прикажешь. И вот в последнем он, конечно, виноват, гадина, так ему и надо. Подумаешь, плохо и ему и дочке - зато бабушке хорошо. И вам тоже. Высшая цель-то какая? Чтобы людям не было хорошо иным образом, чем вы привыкли.
А что девочку-то жаль? Ну повесилась, велика беда. Это ж лучше, чем если бо она с отцом трахалась.

так вот на это как раз примере и видно, к чему приводит нарушение нравственных устоев и закона. да, виновата бабушка не зачем было лезть и мешать педофилу. сидела бы в уголке, вязала носки и помалкивала.

На верх 
Сообщение #34 Добавлено: 23 фев 2009, 23:57 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Подумаешь, плохо и ему и дочке - зато бабушке хорошо. И вам тоже.

Иоганн Сваммердам, нам не плохо и не хорошо. Мы же не были участниками данных событий. Но. насильнику будет плохо, если он не изнасилует.( он же не получит удовлетворения) Вору будет плохо, если не доведет свой умысел до конца и т.д.
Аналогия. Кому лучше?
И еще. Кроме норм права, есть и нормы морали. :friends:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #35 Добавлено: 24 фев 2009, 00:54 

Джейн Эйр, Ирэн:
Прикол в том, что у насильника и грабителя есть жертва - которой плохо, т.е. причиняется ущерб или страдания.
А здесь (напоминаю, преступлением это считается только в некоторых странах, включая Россию) "жертве" - хорошо. И не надо опять сравнивать с наркотиками или пугать тяжелыми родами, это мы уже обсудили.
Да, вы не участвовали в этой ситуации. Но ваши единомышленники заработали себе моральное удовлетворение от хорошо сделанного дела - ценой жизней двух людей, которые никому не навредили.

Понимаете, даже ее ровесницу Джульетту с Ромео разлучили из-за политических соображений; а ее отца наказали за любовь к ней, пусть даже такую, которая в этой стране не положена. Это стресс неимоверной силы. Вообразите себя в нежном возрасте и счастливой любви, когда неожиданно приходят добрые дяди и говорят, что ты своего любимого больше не увидишь, потому что он не должен тебя любить. И фиг она поймет, что это благородное и справедливое дело. Как вы думаете, что для нее важнее - любовь или то, что ее любимый старше нее и находится с ней в генетическом родстве?

Мне было бы интересно посмотреть, как бы вы стали объяснять девочке, почему и зачем посадили папу, что любимый папа - сволочь и мерзавец, любил ее не как положено (вот если бы он приходил домой пьяный, порол до шрамов за тройки и пропивал бы ее туфли - это в порядке нормальной родительской любви, никто бы его не сажал), что без папы ей будет лучше, что трахаться следует с одноклассниками, а не с любимым человеком, и что она глупая и не понимает.

А что, давайте разыграем диалог! Вы - за себя, я - за девочку. Может прикольно получиться. Ну, я ей иногда буду подсказывать. :)

На верх 
Сообщение #36 Добавлено: 24 фев 2009, 01:16 

Иоганн Сваммердам, не совсем так. Не думаю, что заработали моральное удовлетворение. Просто выполнили свою работу. Законную.
Хорошо, абстрагируемся от всего и остановимся на жертве.
Способна ли она в своем возрасте воспринимать данные действия правильно? Что было бы, если б девушке было бы 20 лет и она познала бы любовь с юношей, своим ровесником?

Понимаете, даже ее ровесницу Джульетту с Ромео разлучили из-за политических соображений; а ее отца наказали за любовь к ней, пусть даже такую, которая в этой стране не положена. Это стресс неимоверной силы. Вообразите себя в нежном возрасте и счастливой любви, когда неожиданно приходят добрые дяди и говорят, что ты своего любимого больше не увидишь, потому что он не должен тебя любить. И фиг она поймет, что это благородное и справедливое дело. Как вы думаете, что для нее важнее - любовь или то, что ее любимый старше нее и находится с ней в генетическом родстве?

Не стала бы сравнивать Джульетту. Хотя бы и потому, что в те времена и старость наступала раньше. Гораздо раньше, чем сейчас.
В данном случае, у девушки всё перепутали. Любовь к отцу и любовь к мужчине. А это разные вещи. А в силу своего возраста, она не могла всё оценить.
Сравнение не совсем кстати. Тут и " Вам и не снилось" огда можно вспомнить. Там тоже были дяди и тёти. Но, это иное.
Хорошо. Давайте разыграем.

- Папу нужно любить как папу. Он принял участие в рождении и воспитании. Кормил, купал, тискал и любил. Как дитя. Своё родное дитя.

На верх 
Сообщение #37 Добавлено: 24 фев 2009, 01:25 

Ирэн писал(а):
Иоганн Сваммердам, не совсем так. Не думаю, что заработали моральное удовлетворение. Просто выполнили свою работу. Законную.
Ну так хорошо сделанная работа должна вызывать удовлетворение?
Цитата:
Хорошо, абстрагируемся от всего и остановимся на жертве.
Способна ли она в своем возрасте воспринимать данные действия правильно?
Правильно - это как?
Цитата:
Что было бы, если б девушке было бы 20 лет и она познала бы любовь с юношей, своим ровесником?
Почему не 40 или 50? Не совсем понял вопрос.
Цитата:
Не стала бы сравнивать Джульетту. Хотя бы и потому, что в те времена и старость наступала раньше. Гораздо раньше, чем сейчас.
А половое созревание - позже.
Цитата:
В данном случае, у девушки всё перепутали. Любовь к отцу и любовь к мужчине. А это разные вещи. А в силу своего возраста, она не могла всё оценить.
Ирэн... Я бы сказал проще - у нее еще не сложились стереотипы. Есть еще братско-сестринская любовь, но, по свидетельствам исследователей, инцест между сибсами встречатся в 30% случаев. Предлагаю не путать идеалистические представления и реальность.[quote]

На верх 
Сообщение #38 Добавлено: 24 фев 2009, 01:34 

Я выделю в отдельный поток, ок? Вас помечу одним цветом, девочку - другим. И вас прошу делать так же и копировать весь диалог целиком, может получиться интересно. Цвета - 008000 и 000080

- Папу нужно любить как папу.
- Кому нужно? Зачем нужно? Как папу - это как?
-Он принял участие в рождении и воспитании. Кормил, купал, тискал и любил. Как дитя. Своё родное дитя.
- Он вообще классный папка. Я его обожаю. Все мечтают о мужчине, который заботился бы, воспитывал, баловал, носил на руках и любил. Как дитя, ага?

На верх 
Сообщение #39 Добавлено: 24 фев 2009, 01:39 

Ну так хорошо сделанная работа должна вызывать удовлетворение?

Иоганн Сваммердам, а это смотря какая.
Мною был подписан арест мальчика, который вступил в половую связь с девочкой. Другого выхода не было. Поступила по закону. Плакали оба. А потом, еще и я, уже без них. Никакого удовлетворения не получила. Это навскидку.
Бывает еще, что обвиняемый вызывает большую симпатию, чем потерпевший. А действуем наоборот. Слишком разные ситуации. Непросто всё.

Правильно - это как?

Правильно, это в соответствии с нормой. Логично?)
Почему не 40 или 50? Не совсем понял вопрос.

Пусть 40, 50. В возрасте, когда имеется опыт. Жизненный опыт.

А половое созревание - позже.

Мы тогда не жили. Недостоверно.)

Ирэн... Я бы сказал проще - у нее еще не сложились стереотипы. Есть еще братско-сестринская любовь, но, по свидетельствам исследователей, инцест между сибсами встречатся в 30% случаев. Предлагаю не путать идеалистические представления и реальность.
Цитата:

Э... Это не стереотипы. Это мы так дойдем и до любви к собачке, кошечке, дуплу дерева, наконец. Стереотипы же не сложились.

На верх 
Сообщение #40 Добавлено: 24 фев 2009, 01:46 

- Кому нужно? Зачем нужно? Как папу - это как?

Любовь к родителям, она на уровне подсознания. Даже самых плохих родителей всё равно любят. Их бьют, не кормят, а они любят. Папа дал жизнь. Если бы не было папы, то не было бы и тебя.

- Он вообще классный папка. Я его обожаю. Все мечтают о мужчине, который заботился бы, воспитывал, баловал, носил на руках и любил. Как дитя, ага?

В жизни будет двое мужчин. Один это папа, а второй любимый мужчина. Именно мужчина, а не папа. С иным статусом. Возможно, тебе захочется его баловать и заботиться. Представляешь, как баловать папу?

Р.С. Пытаюсь вести диалог, но я бы прибила за это.) 8)

На верх 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа