Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 22 янв 2018, 22:15

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
Сообщение #41 Добавлено: 02 июн 2009, 22:40 
Супермодератор
Автор темы

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
а как понять выражение "закрасить пробелы"? восполнить - я еще могу понять, а вот закрасить - :no:

На верх 

Сообщение #42 Добавлено: 29 май 2010, 05:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Учусь в 9 классе
Все обязаны сдавать ГИА (то же ЕГЭ,только ограничивается программой 5-9 классов) по 2-ум обязательным предметам,а также 2 на выбор. Выбрала географию и 1000 раз пожалела-учитель на протяжении всего года даже нормально не объясняла материал,а когда мы написали заявления на ГИА и она узнала кто будет сдавать её предмет-началась "травля" какая-то :o
Подготавливать к экзаменам она нас по прежнему не собиралась,за то каждый день говорила какие мы тупые и что экзамены мы в любом случае не сдадим. Мало того,за месяц до экзамена она сказала,что ГИА по географии сдается на основе профильной школы-то есть самим не подготовишься,придется заниматься с репетиторами,а у нас столько денег нет. Да и времени уже тоже :unknown:

На верх 

Сообщение #43 Добавлено: 02 июн 2010, 11:38 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Цитата:
В Москве покончил жизнь самоубийством школьник, не сдавший единый государственный экзамен.

http://www.rg.ru/2010/06/02/shkolnik-anons.html

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #44 Добавлено: 02 июн 2010, 11:47 

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
ЕГЭ - нафигэ ?

На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 02 июн 2010, 21:50 

Благодарил (а): 23 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
3 мальчика покончили жизнь самоубийством из-за неудачного результата по ЕГЭ. А он еще не завершен....

На верх 

Сообщение #46 Добавлено: 03 июн 2010, 02:30 

Благодарил (а): 47 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
ГЕБА писал(а):
3 мальчика покончили жизнь самоубийством из-за неудачного результата по ЕГЭ. А он еще не завершен....

12 детей разбились в ДТП по дороге на ЕГЭ

В аварию попал автобус, который вез школьников для сдачи экзамена по истории в районную школу.
12 человек, из них - девять детей и трое взрослых, получили ранения в результате аварии с участием школьного автобуса в Республике Тыва.

http://www.lifenews.ru/news/26505

На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 19 апр 2012, 22:59 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
памятка для сдающих ЕГЭ
http://ria.ru/infografika/20120419/630038713.html

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #48 Добавлено: 20 апр 2012, 09:16 

Благодарил (а): 139 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Tamilla Grey писал(а):
Выбрала географию

Раньше географию в 9 классе выбирали все, т.к. она там и заканчивалась и шла в счет выпускного экзамена. :razz:

На верх 

Сообщение #49 Добавлено: 20 апр 2012, 10:08 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
ЕГЭ это большой зло

Добавлено спустя 30 секунд:
пепс писал(а):
в 9 классе выбирали все

я биологию выбрал и литературу

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 20 апр 2012, 10:24 

Благодарил (а): 327 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Активист форума (1)
Ловите новшества по выращиванию базар -дебилов
Система школьного просвещения в странах Запада поэтапно меняет порядок приоритетов, обуславливая это необходимостью соответствовать реалиям XXI века. Так, ежегодный экзамен PISA, в соответствии с которым составляется рейтинг стран по уровню их школьного образования, уже в скором времени будет делать упор не на классические предметы (математику, другие точные науки, понимание текста), а на ведение переговоров, спор и компромисс, групповой поиск решений и т.п.

На этой неделе в СМИ появилась информация, согласно которой, новая форма экзамена PISA должна быть утверждена в ближайшие дни Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD). Предлагается сделать данный тест интерактивным, т.е. учащийся будет иметь дело не с листком бумаги, а с компьютером, специальная программа на котором будет "вести себя" как сверстник, оспаривающий мнение оппонента. Цель этого новшества заключается в том, чтобы не только установить уровень знаний тестируемого, но и его способность вести диалог, диспут, идти на компромисс, внимать доводам оппонента.

Подробности: http://izrus.co.il//Mofet-scool/article ... z1sYj8iRiE

На верх 

Сообщение #51 Добавлено: 20 апр 2012, 10:41 

Благодарил (а): 456 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Davel писал(а):
уже в скором времени будет делать упор не на классические предметы (математику, другие точные науки, понимание текста), а на ведение переговоров, спор и компромисс, групповой поиск решений и т.п.

откровенно говоря я до сих пор не понимаю зачем много лет изучал высшую математику? :muse: а вот умение вести переговоры, работать в команде мне в жизни помогало не раз.
Возьмём к примеру "продукт советского образования" - местного форумчанина Валентина Сальери. Он уже несколько раз голословно обвинил меня во лжи, не приведя ни одного мало-мальски веского доказательства. Мало того, когда его, как нашкодившего котёнка "ткнули мордочкой в ссаную тряпку", он делал вид, что ничего не случилось. Вот это, на мой взгляд и есть пример
Цитата:
базар -дебилов
.

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #52 Добавлено: 20 апр 2012, 10:56 

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Николай Юрьевич писал(а):
откровенно говоря я до сих пор не понимаю зачем много лет изучал высшую математику?

А причем тут высшая математика? В том что вы выбрали один, а пошли по другому пути виноваты сами. Кому-то наоборот высшая математика пригодилась. Но речь то идет о начальном (среднем) образовании. Так вот, чтобы получить способности как ту сказали "вести диалог, диспут, идти на компромисс, внимать доводам оппонента" надо изучить базовые предметы. А теперь спросите любого у кого дитя учиться в 8-11 классе, вам почти все ответят что идет тупое натаскивание на ЕГЭ (ГИА). К слову это вы так думаете, что высшая математика вам не пригодилась, только не замечаете, что например она вам может дала способности к системному анализу. И вы его может даже применяете, как вы выразились "умело ведя переговоры". Так что нечего ругать советскую систему, которая по крайне мере давала определенный базис, а не тупое натаскивание на тесты.

На верх 

Сообщение #53 Добавлено: 20 апр 2012, 11:32 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
пепс писал(а):
Так что нечего ругать советскую систему, которая по крайне мере давала определенный базис, а не тупое натаскивание на тесты.

У меня старший сын "продукт ЕГЭ", Успешно заканчивает 4-й курс МИСиС. Абсолютно адекватный молодой человек, эрудированный, с хорошим кругозором ...может ЕГЭ это "оружие избирательного действия"? :muse:

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #54 Добавлено: 20 апр 2012, 11:53 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
пепс писал(а):
это вы так думаете, что высшая математика вам не пригодилась, только не замечаете, что например она вам может дала способности к системному анализу.

Согласен. Вообще, техническое образование более способствует развитию аналитического мышления, чем гуманитарное. А без аналитики в розыске, к примеру, никуда... ;)
Тоже вначале думал, ну зачем она мне нужна в институте, высшая математика, если у меня специальность была инженер-электромеханик летательных аппаратов? Только потом понял, что она учит логически мыслить и помогает выстраивать логические цепочки в цепи различных событий. Что в дальнейшем очень пригодилось в жизни... :-)

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #55 Добавлено: 20 апр 2012, 12:14 

Благодарил (а): 327 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Активист форума (1)
А я согласен с НЮ.
Ну представь те себе , пришел бос и командует - так мол и так . Вперед!
А ему какой то ишак , без рода и племени , без бабла и связей , мать вооще - уборщица.......
Мол так и так, не зяааааа. Станки то твои , но кроме действий вычитать и отымать , есть делить , прибавлять ,умножать. По тому - делать как ты сказал - не зяааааа. Станки гикнуться , прибыль - бумкнится и ты нас своим умением на мизинцах разводить без зарплат оставишь , да еще за твою мол дурь и долгами опутаешь......
Ну какая к черту уважуха к босу после такого?
По тому стадо должно знать науку - договариваться , да уговариваться. Управлять и иметь проще.
С обще-стадо-образованием ясно. :shock:
С мажориками - по старому.Упор на точные науки.Плюс - высший пилотаж на распальцовку. :ROFL: Но только как + к точным.

Хотя - мне лично по пояс. :muse:

На верх 

Сообщение #56 Добавлено: 20 апр 2012, 12:22 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
пепс писал(а):
А теперь спросите любого у кого дитя учиться в 8-11 классе, вам почти все ответят что идет тупое натаскивание на ЕГЭ (ГИА).

Ключевое слово все-таки ПОЧТИ.

Понимаешь, у меня друг в образовании. Ведет физику, математику и информатику в школе. В том числе и у выпускных классов. В своё время мы с ним вместе и заканчивали лицей, вместе сдавали одни и те же экзамены. Кстати, некоторые форумчане знают его лично. Некоторые даже были у него в гостях)))

Так вот... он не натаскивает детей на ЕГЭ или ГИА... Просто даёт свой предмет. Он даёт мощные и сильные задания, натаскивая на них. Да. И в результате этого всякие там тестики дети напишут вполне спокойно. Его за это не любят многие преподаватели старой закалки, у которых есть ч0тка программа, ч0ткая манера поведения, ч0тка система того как и что нужно делать, которой они следуют вот уже не первое десятилетие. У него замечательные отношения с директором школы, которая тоже с таким же креативным мышлением. Да, есть и другие преподаватели, которые придерживаются этого... Но все "его дети" почему-то вполне успешно сдают экзамены и проходят аттестации... А ведь он не натаскивает на эти экзамены. Он дает программу.

Он не заполняет журнал, он не пишет различные бумажки-ведомости и прочую ненужную чушь. Не проверяет посещаемость и может осадить или выставить за дверь нерадивого ученика. А всё только для того, что часов мало, а в эти часы нужно дать детям максимум знаний. Тратить десять минут урока на то, чтобы узнать кто в классе, а кого нет и по какой причине - это роскошь. А если ещё на уроке начать заполнять журнал и прочую чушь... Лучше от звонка до звонка выдать максимум и спросить максимум. И только с тех, кто хочет это получить... Вот только почему-то к нему на уроки ходят и посещаемость нормальная, и два-три человека из каждого класса, которые не справляются, приходят к нему на доп. занятия и он вытягивает. А не натаскивает всех и поголовно.

ЕГЭ - хорошая штука. Нужная. А вот то, как к этому подходят многие преподаватели или даже директора школ - это просто ужас! Они перестают давать знания. Они начинают на ЕГЭ. И это ужасно... Таких преподавателей не должно быть.

На верх 

Сообщение #57 Добавлено: 20 апр 2012, 12:23 
Генералиссимус

Благодарил (а): 64 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) На 23 февраля (1)
откровенно говоря я до сих пор не понимаю зачем много лет изучал высшую математику? :muse:

Интересно, где вы много лет изучали высшую математику при СССР? В 8 классе её вроде бы не преподавали, тем более в сельской школе, только азы в 9-10 классах. Но вы там не учились. Потом вы уехали в Москву, поступать в техникум. В советских техникумах вообще, за первый год обучения галопом сжимали школьную программу 9-10 классов, на вторых же курсах и выше - только спецпредметы. Может быть вы изучали высшую математику в финансовой академии, обучаясь на топ-шлёп-менеджера на коммерческой основе, в середине нулевых?

И потом, что вы привязались к бедному бичу Сальери:
Возьмём к примеру "продукт советского образования" - местного форумчанина Валентина Сальери. Он уже несколько раз голословно обвинил меня во лжи, не приведя ни одного мало-мальски веского доказательства. Мало того, когда его, как нашкодившего котёнка "ткнули мордочкой в ссаную тряпку", он делал вид, что ничего не случилось.

Он же местный сумасшедший, а вы всё таки как отец-основатель милицейского шансона, случайно забредший на этот форум и оставшийся здесь на века доказывать свою исключительность, должны понимать это. Это же и есть
Цитата:
базар -дебилов

Не стоит опускаться до уровня Сальери. Но… почему-то вас тянет, так, как видимо, заняться больше нечем, чем умничать на этом форуме.

На верх 

Сообщение #58 Добавлено: 20 апр 2012, 12:38 

У меня старший сын "продукт ЕГЭ", Успешно заканчивает 4-й курс МИСиС.

Это еще не продукт ЕГЭ, так отголоски, тогда не было такого натаскивания как сейчас. Вот через год-два увидите как раз продукты ЕГЭ.
ЭльфЪ писал(а):
Он не заполняет журнал, он не пишет различные бумажки-ведомости и прочую ненужную чушь.

Дальше можешь сказки не рассказывать. Это все-равно что сказать, что сейчас в полиции никто никаких бумажек, планов, отчетов и т.п. не составляет. Да и пойми ты от одного индивидуального преподавателя система не меняется.

На верх 

Сообщение #59 Добавлено: 20 апр 2012, 12:44 

Валентин Сальери писал(а):
В 8 классе её вроде бы не преподавали, тем более в сельской школе,

я закончил 8 классов московской средней школы № 178, лошадь ты говорящая :-D
В советских техникумах вообще, за первый год обучения галопом сжимали школьную программу 9-10 классов, на вторых же курсах и выше - только спецпредметы

и систему обучения ты не хрена не знаешь - 1 и 2 курс в объёме 9-10 классов, а третий курс "Элементы высшей математики".
Может быть вы изучали высшую математику в финансовой академии

Ах, да! Я забыл тебе, деревянному, сообщить, что закончил 2,5 курса МИРЭА (а там математика профелирующий предмет)...ну и конечно в финансовой академии были предметы связанные с математикой.
Он же местный сумасшедший
:-D
Заметьте, не я это озвучил.
Не стоит опускаться до уровня Сальери

"Не говорите мне, что я должен делать и я не буду говорить, куда Вам нужно идти"(с) ;)

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #60 Добавлено: 20 апр 2012, 12:46 
живу в Бермудском треугольнике

Благодарил (а): 922 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
лошадь ты говорящая :-D

Коль, ну не интелллееегхгентно как-то...

На верх 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  [Все]  След.