Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 22 янв 2018, 10:31

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Наш первый рабочий день
Сообщение #1 Добавлено: 18 фев 2009, 21:14 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
А вы помните свой первый рабочий день?
Мне дали уголовное дело по 327 и сказали, что нужно допросить сотрудника ГИБДД, Ну я его сразу вызвала, причем требовала срочно. :-)
Перед допросом наизусть рассказала его права и обязанности свидетеля. :oops: Представляю, что он обо мне подумал... :roll:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Наш первый рабочий день
Сообщение #2 Добавлено: 18 фев 2009, 21:23 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Я в свой первый рабочий день заполнила больше ста карточек ф. 1.1 Вечером ходила за пивом. Окна мыла вроде уже на следующий день......

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 18 фев 2009, 21:27 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Пришёл в форме. Сразу же выехал на ОМП вместе со следователем, которому было лет 50 и звание майор. Сотрудники ОВО держали жуликов в стакане УАЗа, двоих. Майор сказал, что мне предстоит их допросить, чем крайне меня озаботил. Я ходил вокруг УАЗика, поглядывая на зарешеченное окошечко и собирался с мыслями, которые успели рассыпаться и смешаться, и никак не хотели вставать на место. Так бы и погиб в мучениях планирования допроса, если бы не вызвали на другой ОМП, а жуликов тупо выписав 122-ю не пришлось закинуть в ИВС)))

Изображение
На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 18 фев 2009, 21:39 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
первый рабочий день в следствии был занят разбором куч бланков вкабинете - сесть было некуда. в этот же день познакомилась с будущим мужем. уголовные дела появились позже. когда занкчивала первое дело - лопухнулась со сроками - тогда при соединении дел из скоадывали. ночевала в кабинете, чтобы успеть в срок. ни компов, ни ксероксов, тогда не было...........

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 19 фев 2009, 00:29 
Кто ты? - Я ПИПЕЦ!

Благодарил (а): 243 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Талант форума (1)
чистил чужой ПМ... затвором прихватил часть пальца.. море крови и "удовольствия" :shock: до сих пор шрам :)

Every time you masturbate... God kills a kitten
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 19 фев 2009, 07:49 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Отсидел оперативку. Пришли в кабинет. Присел в сторонке скромно...
На меня посмотрели и выдали:
- Вот это ***, ***, ***, ***. Т.е. представили всех коллег по кабинету по именам. А потом:
- Сегодня какой у нас день? Четверг. Не, сегодня мы ничего делать не будем. Приходи завтра на оперативку.

Следующий день повторил себя полностью, за исключением того, что по именам не представляли...

Суббота и воскресенье были выходными...

Пришел в понедельник и как-то уже успел подумать о том, что пора бы начинать работать и поэтому после оперативки у ребят спросил: "А тут проставляться принято?"
На меня посмотрело несколько пар удивленных и в то же время довольных глаз, а лица расплылись в улыбках.
- А ты проставиться хочешь?
- Угу... а вы что пьете-то?

И тут я их вогнал еще в больших ступор... Они переглянулись, помялись... И выдали:
- Ну, что нальешь - то и будем.

Тогда я предложил дождаться вечера и начать с воТТки...
Вечер. И надо видеть глаза ребят, с которыми мы поехали за водкой, когда я вынес из другого авто здоровенный пятилитровый баллон, наполненный прозрачной жидкостью.
Приехали в кабинет... И тут старший начал мну лечить:
- У нас тут не пьют, это исключение, держись меня и ты всему научишься, то-да-се...
Это было на глазах другого коллеги, который не с нами работает, поэтому ушел...
Пришел он на следующий день и обнаружил нас все с тем же старшим в тех же позах, но уже никаких...
Этих пяти литров хватило на три дня... мы практически тогда "жили" в кабинете... работа остановилась... проходило вливание.
На третий день поехали на шашлыки с девч0нками+))) Даа... И после этого все пошло своим чередом...

А те пять литров еще долго вспоминали, даже до сих пор некоторые припоминают и говорят другим, кто приходит, что вливаться в коллектив надо "по-мужиЦЦки", как это сделал тогда-то тогда-то ЭльфЪ...

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 19 фев 2009, 16:09 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Первый день в розыске начался со сходки в кабинете начальника отдела. Минут на 15. Когда вышли из кабинета, зам по опер сказал мне чтобы шел с ним и операми ловить Рыжего. Обрадовался. Первый день и уже на задержание.
Когда вышли из отдела и направились к двум пивным ларькам, которые стояли в двухстах метрах от отдела, был удивлен. После принятия каждым на грудь двух кружек подогретого пива (кто помнит, раньше разливное пиво в ларьках зимой подогревали), было высказано: "ну вот, Рыжего поймали, можно идти работать"...
И дальше уже пошли обычные оперские будни.
Но Рыжего ловили ежедневно по несколько раз... :)

Последний раз редактировалось Банщик 19 фев 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 19 фев 2009, 20:19 

Благодарил (а): 99 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
24 января, мороз -25, со старшим УИМ из РОВД на мотоцикле :shock: едем на опорный пункт. Там меня замершего провели в кабинет, посадили у радиатора. Ребята что-то копошились у стола, потом позвали, оказалось все накрыто. Кто-то протянул мне стакан водки. Я выпил весь в 2 глотка, закусил. В повисшей тишине прозвучала фраза: "Этот точно ментом будет". После отпустили домой.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 19 фев 2009, 21:04 

Благодарил (а): 52 раз.
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Первого подозреваемого помню. особенно процедуру допроса.
Тогда права подозреваемых очень хорошо обеспечивались и подозреваемые-обвиняемые все поголовно отказывались от участия защитника (без его реального предоставления). В отделе была женщина-следователь размером, как гора- завали её Вера. С ней никто не спорил, потому что кто-то из молодых раз попытался с ней зарубаться, а она взяла печатную машинку, оторвала от неё каретку и швырнула в борзого лейтенанта. Каретка пробила дверь и улетела далеко в коридор. Лейтенант ушёл к психотерапевту. И все сразу забыли кто оторвал каретку и откуда в двери дырка, хотя замполит очень тщательно вынюхивал.
Допрашиваю подозреваемого первый раз, зашла Вера, опёрлась жопой о край стола, минут пять послушала, как мужик мне врёт, а потом как шандарахнула ногой по ножкам стула! мужик даже разогнуться не успел, так и упал буквой Г.
Вера ему руку каблуком прижала к полу и стала объяснять железным голосом, кто на допросе главный. Объяснила. Мужик сел и быстренько десять листов правды на протокол допроса мелким почерком начирикал, расписался и ждал, что Вера скажет. Ну... она его выгнала. Мужик прямиком к прокурору. Прокурор посмеялся и выпроводил мужика. Такой авторитет у Веры был. Незыблемый.

Изображение
На верх 

За это сообщение автора &&&&& поблагодарил: Ирэн

Сообщение #10 Добавлено: 19 фев 2009, 21:19 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Первого подозреваемого допросила очень ёмко. Прилежно записала анкетные данные, а затем его фразу " Я ничего не делал". Допрос занял одну строку и я ломала голову, что же еще дополнить. Фантазии хватило только на то, чтобы поинтересоваться, а что он потерял в камере. тут же получила адекватный ответ, что не знает. Этот допрос и принесла своим старшим коллегам. Как они мне радовались... :o

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 19 фев 2009, 22:59 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
1 декабря 1992 года на Урале стоял сильный мороз - около 30. Часов в 10 женщина по телефону сообщила, что в Провинции (так называется район в городе) в таком-то доме выбиты стекла и в окнах видны дети. Старший инспектор ОДН дал команду одеться потеплее и в путь. Машины не было. Шли на окраину города - километра два. Пока дошли, я была как снегурочка. Зашли в дом - я поняла, что там не отогреться. Окна выбиты, мороз гуляет по дому. Пол - земля. А по этому полу бегают босиком, раздетые - в платьицах, шортах, детишки. Мне их так много показалось. Чумазые все. Юрик -то их уж давно знает, а для меня - шок!!! Спрашиваем "Мамка где?" "А, с вечера нету". Спрашиваю Юрика : сколько их? Говорит пятеро. Считаю - четверых вижу. Говорю ему. Он строго так: "А Светка где?" "Там"- показывают. Смотрю, стоит две кровати - голые панцырные сетки. На одной сетке лежит собака, а на другой брошена куча хлама. Подхожу к этому хламу - шевелится. Разворачиваю, а там девочка, месяцев 9 от роду. Вызвали скорую, всех детей в больницу увезли (тогда приюта еще не было, в больницу определяли). Они довольные, прыгают вокруг нас "Ура! Покушаем скоро!" А у меня слезы на глазах. Так за все 12 лет в ОДН эти слезы у меня высохнуть и не смогли...

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 19 фев 2009, 23:27 

Благодарил (а): 63 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Хатшепсут писал(а):
А у меня слезы на глазах. Так за все 12 лет в ОДН эти слезы у меня высохнуть и не смогли...

Слезы это не так ужасно, зато было ощущения важности проделанной работы. А вот у меня была первая работа техником в проектном институте. И попала я 17 летняя девчонка под руководство одной вредной старой девы в возрасте далеко за 40 лет. Заставляла меня переписывать ей доклады на конференции огромными буквами высотой 1, 5 см, так как она стеснялась носить очки, чтобы ей читать было удобно. О, какой это был кошмар! :evil:

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 20 фев 2009, 09:36 

Благодарил (а): 42 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Тоже очень хорошо помню свою первую обвиняемую. У меня она обвинялась по 159, а арестована была другим районом по 228. Гепатит С, ВИЧ, потом, после карантина выяснилось, что еще и туберкулез. Открытый. Потом где-то с год я бегала к фтизиатру. Да, еще мазь от чесотки ей покупала. Она с большим доверием ко мне относилась. Добровольно выдавала малявы от сообщников))))
Про первое самостоятельное дежурство я в какой-то теме уже писала. Примечательно то, что это было 11 сентября 2001 года. Дежурство было тяжелое, поэтому грустная история в США как-то мимо прошла.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 27 мар 2010, 14:14 

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
В первый свой рабочий день 01.09.1991 г. получил первое уголовное дело - первое и единственное ДТП. Больше я с тех пор их не расследовал ни разу. Криминал оказался как-то ближе))))

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 27 мар 2010, 14:21 
МВД:Мир Вашему Дому

Благодарил (а): 205 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Первый рабочий день УУМ. Прихожу на планерку, начальник сразу говорит, что дежурить сегодня некому и пойдешь дежурить ты. Кстати там вызов уже. Вот этот первый вызов обнаруженный полуразложившийся труп в лесу. Несколько километров тащили его по частям на себе. Вообщем, окунули в говно сразу с порога, но мыж всегда выкарабкаемся!

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 12 май 2010, 15:26 

Благодарил (а): 1188 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) За любовь к братьям меньшим (1)
13 апреля был тёплый день и узнала что такое рубец, собачья каша и что такое - она сгорела. Когда стояла попой вверх и наивно ножом резала сырой рубец с затёкшей спиной вошла начальница (самый обожаемый мной начальник которая очень много для меня значит в жизни) и поздравила... гыгы с первым рабочим днём! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вторая половина есть только у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая.
На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 12 май 2010, 16:02 

Благодарил (а): 46 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1)
Запах тюрьмы поразил и шокировал. Упаси господи.
Как же он не похож на запах солдатской казармы времен СА.
Не может нормальный человек его вынести.
За 10 лет службы в ИТК, так и не привык.
Дышал через раз.
А ночью, если доводилось вонючих зэков считать, так вообще не дышал.
Задыхался.
Лучше смерть принять. Чем в тюряге мучиться.

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 12 май 2010, 19:49 
чатланин

Благодарил (а): 58 раз.
Новичок года (1) Ветеран форума (1) Дерево Бонсай (1)
Первый рабочий день в ЭКО - морг, тренировался дактилоскопированию на мертвых, прежде чем допустили к живым 8)

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 12 май 2010, 22:47 
живу в Бермудском треугольнике

Благодарил (а): 922 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
Помню свой первый выезд на ОМП. Бабушка была в квартире мертвая. Лежала долго. А на выезд я поехала в длинном черном пальто, перед выходом из кабинета, чисто по привычке, брызнулась духами. Как сейчас помню, это была "Эскада". С тех пор не выношу эти духи. Ассоциация с запахом трупного разложения.
А в розыск когда пришла первое утро началось с совещания, а после совещания мальчишки пошли за метро "Боткинская", меня позвали с собой. Я пошла. Там уже были те, кто не пришел на совещание, они пили пиво. К ним присоединились те, кто был на совещании. И я тоже приняла от кого-то из оперов бутылку пива. И пила с ними. Представляю картину со стороны. :shock:
Я одна в толпе мужиков. А мальчики у нас были такие в розыске, что, как писал Кивинов "Не всегда понятно, где опер, а где контингент..." :) Зато это были настоящие опера. Таких сейчас нет. В кино только, про улицы разбитых фонарей. Кстати, и фонари под глазами у моих коллег бывали частенько. Джинсы, оттянутые на коленках, джинсовые или кожаные потертые жилетки. Смешные такие... Скучаю по ним... :cry:

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 11 июн 2010, 22:46 
Автор темы

Баира писал(а):
чисто по привычке, брызнулась духами. Как сейчас помню, это была "Эскада". С тех пор не выношу эти духи. Ассоциация с запахом трупного разложения.

В школе милиции на практическом занятии по судебной медицине в морге преподаватель нас предупредил, чтоб мы не пользовались духами. Помню до сих пор.

На верх 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  [Все]  След.