Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 18 янв 2018, 11:48

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Упущенные возможности
Сообщение #1 Добавлено: 27 янв 2009, 21:13 
Автор темы

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Чуть не стала музыкантом.))) Затем, был шанс стать стенографисткой.))) Щас бы и жизнь по-иному пошла.
Но о сделанном выборе не жалею.
Что мы упустили?))))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Упущенные возможности
Сообщение #2 Добавлено: 27 янв 2009, 21:21 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
10 ошибок при выборе жизенного пути
Версия для печати
Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.

Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.

Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 27 янв 2009, 21:22 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых

О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.

Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.

Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.

- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.

- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.

Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

И для чего тогда жить?
http://ezotera.ariom.ru/2008/12/14/10.html

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 27 янв 2009, 23:29 
Супермодератор

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За лучший фоторепортаж (1)
Все, что прожил моё, плохо ли, хорошо, но это я прожил. Другой жизни не хочу, было все, но было у меня. Думать о том, что упустил, как бы мог жить....прямой путь к язве желудка))))

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 28 янв 2009, 00:24 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Предлагали устроиться в нефтянную компанию, не по специальности, но по хобби. Неполный рабочий день, хорошая зарплата, творческая работа. Отказался, иногда жалею.

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 28 янв 2009, 11:16 

Благодарил (а): 0 раз.
"Хотела мать, чтоб сын ей был художник, я им не стал, я видел все не так"...

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 28 янв 2009, 11:27 

Благодарил (а): 42 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Не понимаю, почему в этой теме не отметился Rock4r!

(Я вообще хотела стать художником-мультипликатором. Гм. А ведь еще не поздно!)

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 29 янв 2009, 14:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Хотел стать футболистом- но травма;
Хотел стать журналистом- поработал, но не то и не там;
Теперь хочу быть Президентом :)

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 19 мар 2010, 05:57 
Пееерушки у птички, у Юльки две косички!

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 2
Кубок (2)
Ах, журналистика... :roll:

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 19 мар 2010, 07:47 

Благодарил (а): 41 раз.
Джейн писал(а):
10 ошибок при выборе жизенного пути
Версия для печати
Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

Цитата:
«Работать в милиции с каждым годом всё хуже и гаже… А куда деться? Некуда!.. Окончил техникум, отработал год на заводе, ушёл в армию, там исхитрился осесть в штабе, подсобником на кухне, - золотое место для умного человека!.. Все рано утречком топают на занятия, а я покосился на них через окошко - и на кухню, повару помогать… Все в армии тощают, а я - вернулся домой отъевшимся, как колобок!..

Дембельнулся, снова пришёл на завод, поработал немного, вижу -месяцами зарплату не платят, а так нельзя, я без денег жить - не умею…Тогда и надумал в милицию пойти, вакансий полно было, а больше никуда и не брали, удостоверение даже выдали. :D Почти не рискую, разве что когда идёшь на адрес, и не знаешь, что тебя там ждёт, может – и бандит в засаде, но на этот случай у меня за поясом пистолет, и всегда кто-то рядом, за кем можно укрыться… :D
:shock:

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 19 мар 2010, 11:07 

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Предлагали уехать в Сургут после армии обещали (и дали бы) жилье и работу. Иногда жалею. потом предлагали Нижневартовск (там только работу) тоже отказался. Сейчас зовут в Москву- отказываюсь.

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 19 мар 2010, 11:29 

Благодарил (а): 456 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Всё что Бог не делает, всё к лучшему!

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 19 мар 2010, 13:31 
Felis chaus мартовская

Благодарил (а): 143 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Всегда хотела быть юристом, но по окончанию школы предложили в Управление инспектором,а опосля 3 курса экономического можно и бухгалтером на волшебную сумму...Но решила поработать в юриспруденции, кинула анкетки, кто первый позвонил, туда и пошла...А ща бы на бентли разъезжала, в 4-хкомнатной жила, вот только с кем бы...Все что не делается, делается нами :D
Не жалею ни о чем.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 19 мар 2010, 15:00 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Не знаю чем бы закончилась одна моя возможность. 88 г. получил диплом ЕССШМ. в стране перестройка , исчез железный занавес. В газете увидел объявление с приглашением СМ имеющих профильное образование о перезде и эмиграции в ЮАР и целевом трудоустройстве в полицию. Туда сотрудники требовались - режим апартеида падал и требовалось усиление полиции. Паспорт , жилье-дом и работа в полиции. Сказал жене , она в полный отказ. Как же комсомолка и Родину не брошу. Честно сказать жалею что не убедил. :cry: :cry: :cry:
Я бы там сильно не задержался при случае срулил в Австралию. Эх..хе.

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 19 мар 2010, 15:10 

Благодарил (а): 188 раз.
Николай Юрьевич писал(а):
Всё что Бог не делает, всё к лучшему!

:good: Хорошо сказано! Все что делается, все к лучшему.

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 19 мар 2010, 15:31 
МВД:Мир Вашему Дому

Благодарил (а): 205 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Моя жизненная позиция: жалеть надо о том, что ты еще не сделал, жалеть же о том, что уже сделал по крайней мере бесполезно! 8) Варианты были разные, может психологом сейчас был бы, но согласно жизненной позиции: я ни о чем не желею! :)

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 19 мар 2010, 20:27 

DiX писал(а):
Моя жизненная позиция: жалеть надо о том, что ты еще не сделал, жалеть же о том, что уже сделал по крайней мере бесполезно!

Жалеть, конечно, бесполезно уже, если из всех возможностей в жизни выбрал самую говёную. Предложили бы пожить заново, если всё так же как и было будет, я откажусь.
Если другой сценарий ещё подумал бы. Но-это сыр Хохланд- фантастика :D

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 19 мар 2010, 21:16 
МВД:Мир Вашему Дому

Благодарил (а): 205 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Для кого как. Говеную, не говеную... Что за позиция? Если все козлы, а вокруг свинарник, то кто вы, посередине этого свинарника?!

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 19 мар 2010, 21:19 
Автор темы

Благодарил (а): 4841 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
DiX писал(а):
Если все козлы, а вокруг свинарник, то кто вы, посередине этого свинарника?!

Если вокруг Вас одни дураки- значит Вы центральный. :)

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 19 мар 2010, 21:21 

DiX писал(а):
Что за позиция?

Я реально понимаю что могло быть лучше, только и всего.
DiX писал(а):
Если все козлы, а вокруг свинарник, то кто вы, посередине этого свинарника?!

Я тоже часть свинарника, надеюсь когда-нибудь хватит возможностей уехать отсюда.

На верх 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.