Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 18 окт 2017, 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #61 Добавлено: 22 сен 2013, 23:51 

Благодарил (а): 4837 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Сосед не знал как насолить соседу. В один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа. Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа. Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "КАЖДЫЙ ДЕЛИТСЯ ТЕМ, ЧТО У НЕГО В ИЗБЫТКЕ!"

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: Анатолий Николаевич

Сообщение #62 Добавлено: 16 окт 2013, 18:34 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Философски :ale: :-D

Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
«А сейчас, – сказал профессор, – Я хочу, чтобы вы поняли, что банка – это ваша жизнь. Камни – это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети – всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.

Горошек – это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок – это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное – это только песок».
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары бутылок пива с друзьями. ;)

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарил: Ирэн

Сообщение #63 Добавлено: 22 ноя 2013, 20:45 
Автор темы

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом.
Однажды вечером он стал у нее за спиной на противоположном конце комнаты и шепотом сказал:
- Ты меня слышишь?
Ответа не последовало, он подошел поближе и повторил:
- А сейчас слышишь?
Результат тот же.
Он подошел еще ближе и спросил:
- Ты меня слышишь?
Так и не услышав ответа, он, наконец, повторил свой вопрос, стоя у нее прямо за спиной.
Она повернулась к нему и сказала:
- В четвертый раз говорю: Да!

На верх 

Сообщение #64 Добавлено: 12 янв 2014, 00:34 

забавная одна притча попалась в инете :-D

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства — они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же, овца, которую он собирался убить чтобы съесть, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других.

И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит — мой лучший друг».

Второй он сказал: «Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю чтобы съесть только овец, а ты мой друг».

Третьей он внушил: «Послушай, ты не овца, ты волчица!! Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться».

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили еще одну овцу, а мне — Льву, Волку, Человеку и т.д., лучшему другу волшебника, нечего бояться».

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: «О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец». И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом Волшебник убивал и съедал её.

Волшебник был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали думать что у них всё хорошо, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали травку, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее!!

На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать — если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы... ну, то есть "львы", "люди", "волки" - то есть лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.(С)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
картинка к притче
Изображение

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарил: Ирэн

Притча
Сообщение #65 Добавлено: 06 апр 2015, 22:27 

Понравилась тут притча ;) :

В одном маленьком-маленьком провинциальном городе жили два приятеля, Гриша и Миша.

После школы Гриша уехал в столицу учиться,поступил в ВУЗ, потом остался там работать, потихоньку двигался по служебной лестнице, был удачлив и вскоре открыл собственную фирму. Миша по-прежнему жил в родном городе, работал не покладая рук и обеспечивал своей семье совсем небольшой, но стабильный доход.

Как-то на встрече выпускников старые друзья увиделись, и Миша был неприятно поражен Гришиному дорогому костюму и новой иномарке, на которой тот приехал прямо из Москвы.
Оказалось, что Гриша преуспел в своем бизнесе, купил хорошую квартиру, его жена тоже ездит на машине, а дети учатся в элитной платной школе. Миша же прекрасно отдавал себе отчет, что вряд ли когда-то заработает даже на Жигули, что его мебель давно требует замены, а дети, хотя, конечно, не голодают, никогда не увидят таких «крутых» мобильников, как у Гришиных детей.

С тех пор былая дружба быстро пошла на спад. Миша уже не писал Грише смски в день рождения и на Новый год, и сколько Гриша ни приглашал его к себе в гости, так к нему и не приехал.
Гришу задела Мишина недоброжелательность, и после родного городка слишком напыщенным показалось собственное житье в столице, но за круговертью дел и общением с новыми друзьями он быстро забыл смешные Мишины упреки.
Шло время, Миша старел, ему так и не удалось разбогатеть, а обида на Гришины успехи переросла в стойкую неприязнь к богатым вообще.

Но Миша был неглуп, поэтому как мог старался плохо о богачах не думать. И, в конце концов, мирно умер в своем родном городке, окруженный детьми и внуками. Гриша же иногда чувствовал какие-то непонятные угрызения совести, вспоминая Мишу, но по-прежнему преуспевал и тоже умер в старости, окруженный любящей семьей.

Друзья несказанно удивились, встретившись… в раю.
«Как же так? – спросил Гриша. - Он всю жизнь не любил меня за состоятельность и все не мог смириться с ситуацией, которую Ты дал… но Ты простил ему?»
- «Да, он грешил осуждением и завистью, - ответил Господь, - но он шел с этой тяготой всю жизнь, пытаясь ее побороть, и этим закалил, очистил свою душу».

«Как же так? – в свою очередь удивился Миша. - Хоть он, бывало, перечислял деньги монастырям, но не раздал все, не поделился с ближним последним рублем!»
- «Но он был мудр и трезв, спокоен и трудолюбив, и Я специально помог ему сделаться богатым, чтобы он, не тратя время на добывание хлеба, сполна раскрылся перед людьми».
«Но почему Ты поставил нас в такие разные условия?» - спросили друзья хором.

«Я сделал так, - ответил Господь, - потому что для вас это был единственный путь сюда»…©

На верх 

Сообщение #66 Добавлено: 26 июн 2015, 09:24 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую — положил яйцо, а в третью — насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.
— Что изменилось? — спросил он ученика.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответил ученик.
— Нет, — сказал Учитель, — это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
— А что означает кофе? Оно же растворилось — спросил ученик.
— А кофе — мужского рода, — сказал Учитель, и опрокинул кипящий котелок на ученика.

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарил: Ирэн

Сообщение #67 Добавлено: 26 июн 2015, 09:29 

Благодарил (а): 2208 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
Гудмэн писал(а):
На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать — если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы... ну, то есть "львы", "люди", "волки" - то есть лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.(С)

А ведь эта притча тянет минимум на двушку!
Не ожидал такого от тов. Гудмана :shock:

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #68 Добавлено: 06 июл 2015, 14:42 

Благодарил (а): 4837 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Когда за огромные долги стали распродавать имущество одного римского аристократа, Цезарь повелел купить себе его подушку. На недоуменные вопросы сподвижников Цезарь ответил:
- Нельзя упустить эту чудесную подушку. На ней можно спать спокойно, имея такие долги!

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #69 Добавлено: 10 янв 2016, 23:45 
Автор темы

Про правду

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса, да еще два тумака сдачи получил, и пошел.

Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.

— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.

Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.

Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.

Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.

Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.

Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.

Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.

И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарил: иван нешкольник

Сообщение #70 Добавлено: 12 янв 2016, 22:04 

Почти притча :pardon:

Изображение

Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #71 Добавлено: 13 янв 2016, 00:45 

Благодарил (а): 1025 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) За любовь к братьям меньшим (1)
Какая связь?

На верх 

Сообщение #72 Добавлено: 13 янв 2016, 00:46 

milizioner писал(а):
Какая связь?

В полиции всегда был бардак и коррупция!

Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #73 Добавлено: 13 янв 2016, 00:47 

Благодарил (а): 1025 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) За любовь к братьям меньшим (1)
АФОБАЗОЛ писал(а):
В полиции всегда был бардак и коррупция!

Ты про какую полицию? ;)

На верх 

Сообщение #74 Добавлено: 30 авг 2016, 13:56 
Автор темы

Две лягушки упали в кувшин с молоком. Одна сразу сдалась и утонула, а вторая стала барахтаться, взбила масло, вылезла из кувшина, продала масло на рынке, вложила деньги в развитие, основала небольшую молочную экоферму, дела пошли в гору, купила молокозавод, второй, третий, деньги потекли рекой, скоро ей было уже некуда расти, появилось ощущение пустоты, она стала пытаться заполнить ее алкоголем и наркотиками, и вскоре, упоротая в ноль, упала в личный бассейн на загородной вилле и утонула.

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарил: АФОБАЗОЛ

Сообщение #75 Добавлено: 31 авг 2016, 04:22 

Благодарил (а): 359 раз.
Медали: 1
Талант форума (1)
Цитата:
Две лягушки упали в кувшин с молоком. Одна сразу сдалась и утонула, а вторая стала барахтаться, взбила масло, вылезла из кувшина, продала масло на рынке, вложила деньги в развитие, основала небольшую молочную экоферму, дела пошли в гору, купила молокозавод, второй, третий, деньги потекли рекой, скоро ей было уже некуда расти, появилось ощущение пустоты, она стала пытаться заполнить ее алкоголем и наркотиками, и вскоре, упоротая в ноль, упала в личный бассейн на загородной вилле и утонула.

Так выпьем за Общество спасения на водах! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Цитата:
Ты про какую полицию?

milizioner
Конечно про царскую.

На верх 

Сообщение #76 Добавлено: 23 ноя 2016, 14:58 
Автор темы

Изображение

На верх 

Сообщение #77 Добавлено: 14 мар 2017, 23:18 
Автор темы

Интересная история..

О вере

Был в Питере когда-то один известный и фешенебельный ресторан “Сенат - Бар”. В самом центре, возле “Медного всадника”.

Ресторан был настолько хорош, что в нём питались иностранные дипломаты. Когда тогдашний Президент США Билл Клинтон посетил Санкт-Петербург, то, вполне естественно, ему порекомендовали отобедать именно в этом ресторане.

Клинтон улетел в свою далёкую Америку, а “фишка” осталась.
“В нашем ресторане обедал Президент США Билл Клинтон”. И фото на стене в рамочке.
В меню внесли на отдельной странице “специальный” обед, именно тот, который ел Билл. Стоимостью в $71. Деньги немалые для 90-х годов.
Люди заранее записывались в очередь, чтобы сидеть именно за тем столиком и есть именно тот обед, который отведал Президент США.

И я там был мёд-пиво-пил и заказал себе этот “специальный” обед.
Суп из акульих плавников, стейк из мраморной телятины с луковыми кольцами и ещё какие-то “рукколы-шмукалы”. Точно уже и не помню.

Но одно я помню наверняка. Обслуживавшая меня официантка (симпатяга) сказала мне “по-секрету”, что суп не из каких не из акульих плавников (где их взять в Питере?), а из того, что было сегодня на рынке.
И телятина нифига не “мраморная”, а самая, что ни на есть обычная. С того же самого рынка. А все продукты, из которых был приготовлен “президентский” обед Билла Клинтона, были привезены из США тем же самолётом, что и сам Билл.

Вот так вот. End of Story. Люди верили и ели. Ели и платили. Ресторан процветал. На одной этой маркетинговой “фишке” было заработано целое состояние.

Люди - снобы. Они падки на лозунги и громкие заявления. Их легко заставить во что-то поверить. Даже в то, что таковым не является.
Как, например, в то, что Семён Семенченко - “герой”, “Самопомощь” - новая партия, а Беня - “патриот”.

Spartak Lysenko

На верх 

Сообщение #78 Добавлено: 19 мар 2017, 13:50 

Благодарил (а): 0 раз.
Да, везде обман.

На верх 

Сообщение #79 Добавлено: 19 мар 2017, 14:01 

Благодарил (а): 323 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Активист форума (1)
https://youtu.be/SkZ1O4UJdcU

На верх 

Сообщение #80 Добавлено: 21 июн 2017, 16:37 
Автор темы

Мастер и Хипстеры

Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.

— Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво?

Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лоферы, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой!

Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?

Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

— Почему ты не отвечаешь нам, Мастер? — в конце концов спросили Хипстеры

— Жду, — сказал Мастер кротко

— Чего же? — удивились Хипстеры

— Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и заснут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.

— А как же ты, Мастер? — растерялись Хипстеры

— А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.

— Но что же нам делать? — спросили испуганно Хипстеры

— Заебошьте лук! — улыбнулся Мастер (с)

На верх 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа