Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 00:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Мы и наши желания.
Сообщение #1 Добавлено: 27 апр 2009, 13:59 
Автор темы

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Не хочу засорять тему Ирэн .
Ахматов, Вы писали "Никакого особого изнывания нет. Есть четкое понимание - если это никому не вредит, то почему бы этим не заняться, если хочется?". Опять же наверное все люди по разному рассуждают. Я не вижу смысла заниматься любовью, если у меня нет полного душевного комфорта с мужчиной. Просто сексуальное желание я могу преодолеть. Да и уверена, что любой человек может, просто не хочет. А мне например будет просто противно потом вспоминать, что я переспала с кем-то просто так. Вы, мужчины, по другому это воспринимаете. У вас видимо не бывает таких угрызений.

На верх 
 Re: Мы и наши желания.
Сообщение #2 Добавлено: 27 апр 2009, 14:06 
Автор темы

Ну вот, Ангел - пример совсем другого мышления женщины, чем у меня.
"А меня такое не убивает.
ну сходил на сторону, ну и что ??? зато вернулся к нам домой, значит, при такой свободе поступков- Я- самая лучшая!" - Дай бог, чтобы ты действительно так думала! Но чаще - это самозащита. Как у мужчин, так и у женщин. Хотя, мужчины более часто откровенно говорят, что не простил бы жене похода на сторону. А женщина, видимо понимая, что от нее в данной ситуации мало что зависит, делает красивое лицо и убеждает себя вышеприведенными словами. Извини, зайка, но увы, ты не лучшая! Просто ему лень менять что-либо. И незачем. Ему удобно. А вдруг он потом такую дурочку не найдет, что будет давать ему такую свободу? Прости за резкие слова, они относятся не лично к тебе, а ко многим жёнам... :(

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 27 апр 2009, 14:12 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Я могу преодолеть много желаний. Не кушать вкусное, могу спать 4 часа в сутки месяцами, могу жить в палатке, и конечно же могу воздерживаться от секса.
Но ради какой то цели. Осмысленной, осознаной цели. Бездоказательные утверждения - "Это плохо!", не аргумент для мыслящего существа.
Цитата:
А мне например будет просто противно потом вспоминать, что я переспала с кем-то просто так
Почему просто так? Может быть симпатия, страсть и даже любовь. Ваше разделение - высокодуховный секс с женой и примитивная случка на стороне - как минимум наивно.
Мужчина ( да и женщины тоже) вполне способны желать и любить несколько человек. Элементарнейшее доказательство - многоженство. Или свойство любить несколько женщин может возникнуть только после обрезания?
Цитата:
У вас видимо не бывает таких угрызений.

На самом деле, после первой измены я очень страдал. Вбитая в башку лживая мораль и реальные мои ощущения пришли в такое противоречие, что мне было весьма тяжело. Наверно, потому я и стал интересоваться этой темой - отношение мужчины и женщины, что бы разобраться в себе.
А самые интересные, трагические и комические моменты отношений М и Ж - безусловно, измены. Ничего ярче нет.

Последний раз редактировалось Ахматов 27 апр 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 27 апр 2009, 14:15 

Благодарил (а): 3 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Цитата:
Но чаще - это самозащита.

Еще раз. Возможно и самозащита.
НО воспитание - играет огромную роль.
Не секрет, что некоторых девушек реально мутит при мыслях о сексе. Низкий поклон их родителям!

Еще примерчик. Как Вы отнесетесь к котлетке из собаки сейчас, и прожив в Корее лет 20-30?
Будет ли разница?

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 27 апр 2009, 14:23 
Автор темы

Ахматов писал(а):
Мужчина ( да и женщины тоже) вполне способны желать и любить несколько человек
Вот уже неоднократно предлагала не обобщать. Вот не умею я желать и любить нескольких мужчин. Я даже в юности просто не встречалась с несколькими парнями сразу. И не по нормам морали. Я каждое свое действие всегда применяю сначала к себе: понравилось ли бы мне, если бы со мной так поступили. А поскольку я не люблю, чтобы меня обманывали, соответственно не обманываю и сама. Вот и все объяснение - без всяких премудростей.
Ахматов писал(а):
Элементарнейшее доказательство - многоженство
А вот это уже интересно - МНОГОЖЕНСТВО. А что насчет многомужества???

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 27 апр 2009, 14:47 
Автор темы

"Ты бы умерла в процессе фрикций, производимых без твоего участия, или все же несколько позже, в результате передачи тебе информации об этом явлении? "
А ты веришь в женскую интуицию? Я ЗНАЮ, что ЛЮБЯЩАЯ женщина не может не почувствовать измену ЛЮБИМОГО мужчины

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 27 апр 2009, 14:50 

Благодарил (а): 11 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Цитата:
А вдруг он потом такую дурочку не найдет, что будет давать ему такую свободу?

Если бы стоял выбор, то выбрал бы именно дурочку, которая не стала бы меня убивать, бросать или даже чморить из ревности. Правда, это называется не дурость, а мудрость, но это уже детали.

Многомужество (полиандрия) практикуется в Тибете. Только толку от нее мало - для семья из одной жены и десятерых мужей родит одного ребенка в год, а семья из одного мужа и десятерых жен - десять. Кроме того, если мужчина может содержать гарем, то он - успешный мужчина. И его дети будут нести в себе гены успешного мужчины.

Последний раз редактировалось Иоганн Сваммердам 27 апр 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 27 апр 2009, 14:58 
Автор темы

Иоганн Сваммердам писал(а):
выбрал бы именно дурочку, которая не стала бы меня убивать, бросать или даже чморить из ревности. Правда, это называется не дурость, а мудрость
О чем и речь - мужчины превозносят то, что им удобно. Но всегда вы уходите от ответа на вопрос в реале, а не здесь: смогли бы вы спокойно относиться к изменам своих жен? вот прямо интересно бы мне было посмотреть на такую картину: муж говорит жене: дорогая, я не буду иметь ничего против твоих любовников, только чтоб я этого не знал. :ROFL: Да любой мужчина сразу начнет
, бросать или даже чморить из ревности

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 27 апр 2009, 15:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Хатшепсут писал(а):
Ну вот, Ангел - пример совсем другого мышления женщины, чем у меня.
"А меня такое не убивает.
ну сходил на сторону, ну и что ??? зато вернулся к нам домой, значит, при такой свободе поступков- Я- самая лучшая!" - Дай бог, чтобы ты действительно так думала! Но чаще - это самозащита. Как у мужчин, так и у женщин. Хотя, мужчины более часто откровенно говорят, что не простил бы жене похода на сторону. А женщина, видимо понимая, что от нее в данной ситуации мало что зависит, делает красивое лицо и убеждает себя вышеприведенными словами. Извини, зайка, но увы, ты не лучшая! Просто ему лень менять что-либо. И незачем. Ему удобно. А вдруг он потом такую дурочку не найдет, что будет давать ему такую свободу? Прости за резкие слова, они относятся не лично к тебе, а ко многим жёнам... :(

причем тут дурочка или нет ?
я считаю дурочками тех, кто не может СЛЫШАТЬ мужчин.
и если мужчина гульнул- то теперь убиться ап стену ? и измучать всех в семье истерикой или недоверием ? причем тут самозащита? просто я не предаю этому такого огромного отрицательно резонанса, как ты. вот и всё.
несомненно, любая женщина почувствует измену, но это те вещи, которые мы уже не сможем изменить, и если мужчина вернулся домой, в семью, после этого, то он сделал свой выбор.
еще раз говорю- невозможно всё время есть халву, и какой бы замечательной не была семейноя жизнь, то мужчина всё равно пойдет на сторону. это нужно понимать и осозновать.
ничего страшного в том, что муж провел с кем-то несколько минут, часов или дней - я не вижу. ну отдохнул человек, расслабился. он после расслабона вернулся домой, и этим всё сказано. :)

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 27 апр 2009, 15:05 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Могу подавлять желания и вообще их не демострировать.
ANGEL писал(а):
и если мужчина гульнул- то теперь убиться ап стену ? и измучать всех в семье истерикой или недоверием ? причем тут самозащита? просто я не предаю этому такого огромного отрицательно резонанса, как ты. вот и всё.

А зачем истерика?
ANGEL писал(а):
несомненно, любая женщина почувствует измену, но это те вещи, которые мы уже не сможем изменить, и если мужчина вернулся домой, в семью, после этого, то он сделал свой выбор. еще раз говорю- невозможно всё время есть халву, и какой бы замечательной не была семейноя жизнь, то мужчина всё равно пойдет на сторону. это нужно понимать и осозновать.ничего страшного в том, что муж провел с кем-то несколько минут, часов или дней - я не вижу. ну отдохнул человек, расслабился. он после расслабона вернулся домой

Не. Это уже не дом. Не смогу уважать мужчину, который допустил то, что женщина узнала. Так что это всё. Безвозвратно.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 27 апр 2009, 15:11 

Цитата:
А зачем истерика?

о какой истерике речь ?

Цитата:
Не. Это уже не дом. Не смогу уважать мужчину, который допустил то, что женщина узнала. Так что это всё. Безвозвратно.

Ирэн, это и его дом тоже. 8)
и речь не об "узнала", а почувствовала. да, мы чувствуем, но одна будет убиваться, а другая улыбнется, и скажет" ок, молодец, кушать будешь ?" и всё.

и еще. надо уметь прощать.

тем более такие мелочи. :)

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 27 апр 2009, 15:13 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
ANGEL писал(а):
Ирэн, это и его дом тоже.

Это вряд ли. Разбитую чашку не склеить.

ANGEL писал(а):
и еще. надо уметь прощать.

Но не всё.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 27 апр 2009, 15:15 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Цитата:
А ты веришь в женскую интуицию?

Я ни во что не верю. Мне серию экспериментов - и можно будет сделать выводы.
Цитата:
О чем и речь - мужчины превозносят то, что им удобно.

Женщины поступают наоборот? А ведь между прочим, они сумели своими капризами сформировать общественную мораль - гулять на сторону хотя бы формально считается западло, хотя мужики-то как раз не против, это только вам не нравится. Интересы мужчин учитывать не будем, пустое это?
Цитата:
смогли бы вы спокойно относиться к изменам своих жен? вот прямо интересно бы мне было посмотреть на такую картину: муж говорит жене: дорогая, я не буду иметь ничего против твоих любовников, только чтоб я этого не знал. :ROFL: Да любой мужчина сразу начнет

Агащаз. Со второй женой я прожил больше 20 лет, и у нас были романы на стороне, и мы не скрывали ничего друг от друга, и она мне напоминала, чтобы я не забыл презервативы, и я сидел с малышом, чтобы она могла съездить к любовнику отдохнуть, и отпускал ее с любовником в Египет поплавать (сама понимаешь, с детьми - это не совсем отдых), а по молодости и группешники устраивали, и одной моей любовнице она кудряшки завивала, а с другой по телефону трепалась, и семьями дружили (она с мужем, я с женой, и все вместе) ... И всем было по приколу.
Так что всяко бывает.

Ирэн:
Хочешь - прощай, хочешь - не прощай, вопрос - будет ли от этого счастье? Для того, чтобы простить, надо сначала обвинить. А занятие это противное.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 27 апр 2009, 15:16 
Автор темы

Уф, Ирэн, спасибо тебе! Я думала, что может правда к психиатру пора!!! :crazy:
Конечно же, мы все разные. Ангел! Я не говорю, что ты не права. Ты наверняка более счастлива в своей незагруженности, нежели я со своей жизненной позицией. И дай бог тебе счастья. Я и говорю - главное, чтобы ты искренне так думала. Есть другие примеры, вот и все. Когда на лице улыбка, а на сердце - чернота.
ANGEL писал(а):
это нужно понимать и осозновать
Понимаю, осознаю, но не принимаю! :)

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 27 апр 2009, 15:20 
Автор темы

Иоганн Сваммердам! :shock: :o Ну после вашей жизненной истории у меня уже нет ни слов, ни комментариев, да и смысла в моих словах нет: мы настолько разные и так далеки, что просто никогда не сможем услышать и понять друг друга. :(

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 27 апр 2009, 15:22 

Цитата:
Я и говорю - главное, чтобы ты искренне так думала. Есть другие примеры, вот и все. Когда на лице улыбка, а на сердце - чернота.

возможно, бывает и так.
я в чужие семье не лезу, мне не интересно. :)

Цитата:
Понимаю, осознаю, но не принимаю!

Девочки, а я вообще над этим не гружусь. какой смысл после случившегося портить нервную систему ? и какой от этого смысл ? :lol:

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 27 апр 2009, 15:25 

Понимаешь, в силу некоторых обстоятельств я-то как раз могу понять кого угодно. Ну, ради точности уточню: "почти". Хотя за последние годы исключение было только одно, но там уж очень хитро все было...

У тебя такой возможности нет. Но чем больше ты предпримешь усилий для того, чтобы понять людей, которые не ты, тем больше хороших людей будет вокруг тебя. :beer: :friends:

Собственно, спорю-то я так, для поддержания беседы. Ведь согласись, что даже если тебе сказать, что есть возможность тебе измениться в сторону толерантности к кобеляжу, ты все равно этого делать, скорее всего, не захочешь...

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 27 апр 2009, 15:28 

Ведь согласись, что даже если тебе сказать, что есть возможность тебе измениться в сторону толерантности к кобеляжу

Можно всё равно остаться непокобелимым. Тьфу, непоколебимым. :)

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 27 апр 2009, 15:30 
Автор темы

ты все равно этого делать, скорее всего, не захочешь...
Воот! Это - истина! а
возможность тебе измениться в сторону толерантности к кобеляжу
- всегда есть у любого человека :D .
Да понимать-то я понимаю, просто неправильно выразилась: принять такую позицию никогда не смогу. Если людей это устраивает, ради бога. Только не люблю, когда мне говорят, что я лицемерка и т.д. Почему все непременно должны быть в одном стаде? Обидно что ли, когда кто-то пасется свободно, на чистом , неистоптанном и незагаженном лугу? Так добро пожаловать! :wink:

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 27 апр 2009, 15:40 

А вот на тему почему происходит ревность или почему нет, я однажды написал статейку, сейчас нарою. Там, правда, более про мужскую, потому что журнал был для женщин, а женщина, понятно, считает, что у нее-то все в порядке, это мужики неправильные... Сейчас...

Цитата:
ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА РЕВНИВЦА

" - Уже скоро полночь, а её всё нет! Она наверняка себе кого-то завела!!
- Ну, зачем сразу думать о самом плохом? Быть может, она просто попала под машину!"

Замечательный австрийский этолог (этология - наука о поведении животных) Конрад Лоренц написал замечательную же книгу "Агрессия". В ней идёт речь не только об агрессии, также исследуется природа самых разных типов поведения и даже чувств. В предисловии автор неоднократно предостерегает от проведения необоснованных аналогий с человеческим поведением, но так хочется эти аналогии всё же провести... Тут тебе и любовь, и дружба, и ревность... Да, ревность. Знаете, как отгоняют некоторые звери посторонних самцов от своих подруг? А шимпанзе так вообще может убить ребёнка, если он не похож на него, и пахнет не так. Да что звери... Птички, рыбки, даже блошки какие-то... И у них - Шекспир, Мольер, Бомарше и Лопе де Вега, вместе взятые. Шекспира, впрочем, мы вычеркнем. Дездемону Отелло задушил не столько из ревности, сколько от обиды, обманутый коварным Яго, но всё равно венецианский мавр остаётся символом благородной ревности просто потому, что у других авторов ревнивцы выглядят в лучшем случае смешно.

Человек был животным ещё совсем недавно, так что есть шанс, что и его иногда дико ревнивое поведение обусловлено не блажью, не повёрнутыми не в ту сторону мозгами, а чем-то более серьёзным.

Естественный отбор работает не совсем так, как это принято формулировать: "выживает сильнейший". Основное в отборе - способность сохранить свой генетический узор в потомстве. Главным образом размножиться. И для человеческого способа размножения есть два удачных (читай - закрепившихся в поведении) метода это сделать. Первый - оплодотворять кого попало при каждом удобном случае. Второй - тратить время не на кобеляж, а на охрану дамы от других потенциальных папашек. Чистых типов, конечно, не существует, но, в общем и среднем трудно одновременно сочетать и то и другое. При рачительной опеке времени на посторонние романы попросту не остается, отсюда сразу, не дожидаясь дальнейших рассуждений, можно предположить, что более верный муж будет одновременно и более ревнивым.

Дополнительным свидетельством естественной природы ревности является её неуправляемость. Разум это довольно юное, свежее с точки зрения эволюции явление, и потому еще не успело закрепиться умение управлять древними и мудрыми инстинктами при помощи сознательной воли. То есть, единицам это удаётся, продвинутые эзотерики в состоянии порождать и прекращать любые чувства по своему капризу, но обычно под понятием "владеть своими чувствами" кроется всего лишь способность, скрипя зубами, воздерживаться от демонстрации переживаний. Если уж ревность есть, то можно её выражать или не выражать, но деваться от неё некуда. Правда, без дальнейшего подкрепления припадок обычно проходит, особенно если есть доказательства необоснованности недоверия.

Так что идеалистически заблуждался классик научного коммунизма Фридрих Энгельс, мечтая об обобществлении жен. У него, наверное, было мужское поведение первого из перечисленных мной типов, донжуанского. Для такого общие жены это просто венец развития общественных отношений. А об отеллах он, конечно, просто не подумал. Существовали и существуют, разумеется, разные типы семей, в том числе и коммуны, но не как правило, и только на добровольной основе. Встречается такое, кстати, и у животных, так что вряд ли можно считать такой тип семьи ненормальным. Это, так сказать, малораспространённый вариант нормы.

Но рано ревнивому мужу радоваться, и, потрясая этим журналом, давать волю своей отеллианской сущности, потому что, мол, что естественно, то не безобразно. Во-первых, отнюдь не всё естественное в природе, так же естественно допускается в обществе. Очень часто приходится сдерживаться, иногда сильно сдерживаться, и только в самом крайнем случае сконфуженно извиняться. Да и то не всегда успешно... Во-вторых, всё хорошо в меру. Да, некоторая доза мужской ревности помогает женщине убедиться, что мужчина всё ещё видит её своей, что она ему дорога, что он готов защитить её от посягательств менее выгодного для неё с точки зрения здорового потомства самца, и так далее. Но избыток ревности, доходящий до компетенции психиатра, скучен и противен.

Более того, женщина, даже среднего ума, всегда сможет обмануть даже умного мужчину. Не знаю, почему так получается, но, в стремлении достичь своего, дамы в состоянии преодолевать барьеры поразительной высоты и сложности. Отсылаю сомневающихся к "Тысяче и одной ночи". Наблюдая и выслушивая людей, могу даже заверить, что с тех пор женщины не только не потеряли своего хитроумия, но даже и преуспели в нём. Мало того, обманутый рогоносец ещё и виноват окажется...

Возвращаясь к зверушкам, сообразим, что, если считать ревность инстинктивным поведением, то вряд ли оно должно включаться в момент совокупления конкурента с предметом обожания, это поздно. Должны быть другие, более мягкие, упреждающие пусковые механизмы. У некоторых животных, строящих гнёзда на расстоянии одно от другого, таким пусковым механизмом может быть просто приближение постороннего самца. А у стадных и стайных? У человека, например? Прикосновение? Подмигивание? Грязные намёки? Всё это может быть очень разнообразно и одновременно очень индивидуально. Прежде всего, потому, что человек всё-таки не совсем животное.

Триггером может служить любой вариант сексуального поведения. Точнее того, что в данной культуре может восприниматься данным человеком как сексуальное поведение. Даже не обязательно сексуальное, а порой просто вызывающее, привлекающее внимание и направленное либо К охраняемому "объекту", либо ОТ него. Соответственно и агрессия, как противодействие, направлена обычно к инициатору безобразия. Обычно. Иногда не очень уверенный в себе, но ревнивый муж, когда не может накинуться на более сильного или стоящего выше по положению, набрасывается на жену за то, что она "кокетничала", "давала повод", "вела себя нескромно"... Или напротив, не имея рычагов воздействия на жену, ревнивец может в результате её кокетства бросаться на окружающих.

(Это, впрочем, относится уже не к ревности, а к психологической защите, а именно к механизму замещения, перенаправляющему опасные намерения на более допустимый объект.)

Не следует, однако, надеяться, что, не давая мужу причин для ревности, жена избежит её. Если существует потребность, то она должна удовлетворяться. Такой физиологический закон... То есть, чем дольше ревнивому мужу нет повода ревновать, тем меньший повод ему требуется. И через какое-то время он вполне может взревновать и к столбу, если больше не к кому. И разрядка давно не удовлетворяемого желания может быть гораздо более бурной.

Из этого могу вывести единственный практический совет, который безбоязненно можно дать жене ревнивого мужа: есть смысл осторожно стараться стимулировать мужскую ревность, направляя её на заведомо "безопасные", удалённые от тела объекты - артистов, певцов, спортсменов. Осторожно потому, что, видя внимание к определённого типа мужчинам, муж может начать им подражать, причём совсем не в том, что жене нравится. Если всё сделано хорошо, правильно и в меру, то и потребность поревновать будет удовлетворена, и Дездемона жива, и невиновные мужчины, подозреваемые в соперничестве, не пострадают.

Поскольку ревность не зависит от реальной опасности получить "чужое потомство" (инстинкты контрацепции не ведают), в разных культурах ограничение женщины на контакты с посторонними мужчинами может быть более или менее строгим. В некоторых мусульманских странах, например, считается вполне естественным, что после замужества женщина не видит никаких мужчин, кроме своего мужа. И даже не подходит к телефону: а вдруг там мужчина? В других странах, уже в Африке, до сих пор практикуется клиторотомия в детском возрасте. Так оно надёжнее.

Полезно знать, что есть два примерно типа ревности: одни мужчины могут простить случайную связь, но не выносят мысли о постоянном любовнике, потенциальном конкуренте. Другие, напротив, более спокойно отнесутся к связи по "влечению сердца", но категорически не приемлют развратное поведение, показывающее, как низко женщина ценит таинство любви, совершаемое в альковном интиме супружеского ложа.

Пару слов о женской ревности. У дамы в инстинкте размножения методы немного другие: найти самолчшего самца и сохранить его надолго, чтобы было, кому защищать и кормить семью. Само собой, что посторонние самки вызывают инстинктивное опасение за семейное благополучие и, следовательно, возникает желание получить своего защитника и кормильца назад и больше никуда не пущать. Другое дело, что женщина спокойнее отнесётся к полигинной семье, чем мужчина к полиандрической, коль скоро у неё будет и потомство, и кормилец, и защитник. Недаром же ислам существует и процветает, а полиандрия, мне помнится, только в Тибете и сохранилась. (Полигиния и полиандрия - варианты семей с несколькими жёнами и несколькими мужьями соответственно.)

С уверенностью скажу, что почти все мужчины начнут ревниво беспокоиться, заметив в глазах и высказываниях любимой восхищение посторонним кавалером. Милые дамы... Как ни глупо это звучит, но ваш муж должен иметь БЕЗРАЗДЕЛЬНОЕ право на ваше восхищение. Ему не менее чем вам, важно знать, что, выйдя за него замуж, вы сделали лучший из возможных выборов. Совершенно не вредно, а, вернее всего, полезно время от времени демонстрировать своё восхищение любимым и, что очень важно, его достижениями. То же самое могу сказать и мужчинам. Женщина нуждается в том, чтобы видеть ваше обожание и преклонение. Восхищайтесь друг другом. Это, можно сказать, одно из условий счастливой семьи. А ведь самое важное - это счастье, правда?

В качестве дополнения: чем в большей надежности и безопасности себя женщина чувствует за мужчиной, тем В СРЕДНЕМ спокойнее отнесется к его кобеляжу. Потому что женская ревность - это страх, что он уйдет и оставит ее в холодной страшной пещере с голодными самчатами.

На верх 

За это сообщение автора Иоганн Сваммердам поблагодарил: Tano Karridi

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.