Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 13:49

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Ювенальная юстиция
Сообщение #1 Добавлено: 26 июн 2009, 19:11 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
В России их совсем немного и о них практически не слышно. Есть ли смысл в самом существовании такого суда?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Ювенальный суд
Сообщение #2 Добавлено: 26 июн 2009, 21:13 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Ювенальный суд. Ювенальная юстиция. :
Если просто и понятно для простых людей - пятая нога нашего хромого правосудия.
А нужна ли она?
Дополительная контора для трудоустройства многочисленной армии юристов. :(

На верх 
 Re: Ювенальный суд
Сообщение #3 Добавлено: 10 янв 2010, 17:12 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
10.01.2010 09:03 : Сразу в нескольких российских городах сегодня пройдут акции против ювенальной юстиции
Участники мероприятия считают, что после введения этой системы в нашей стране будут массово лишать родительских прав по формальным причинам. Организаторы рассказали нашей радиостанции, что акции состоятся в частности, во Владимире, Пятигорске, Саратове и Москве. Они отметили, что на сегодняшний день в российском праве, как и в законодательстве ряда стран СНГ, нет такого термина, как ювенальная юстиция, несовершеннолетних судят те же суды, что и взрослых.
http://echo.msk.ru/news/647720-echo.html

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 11 апр 2010, 23:59 

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Уважуха (1)
Отношение к насилию в семье над детьми должно меняться.
Где-то читала про Францию. Пожмлая мадам увидела на улице девочку с исцарапанными коленками. Не поленилась, узнала адрес, обратилась в полицию, чтобы убедиться не издеваются ли в семье над ребёнком.
У нас бы так.
Несколько лет назад (слушала передачу) девочка 13-ти лет покончила с собой из-за постоянных издевательств со стороны матери. Сука-мамаша выла на кладбище: "Прости меня, Диана". Соседи потом рассказали, что девочка постоянно ходила в синяках. Если бы рядом оказался кто-то неравнодушный, как та французская мадам, то девочка осталась бы жива.
А, кстати, куда у нас в таком случае идти, если, к примеру, знаешь, что соседи периодически бьют ребёнка (но не до членовредительства) или постоянно орут на него? Или просто не учитывают его интересы?
Вот у меня реальный пример. Сын учится в музыкальной школе. Дома дружит с соседским мальчиком, на год старше сына. В прошлом году этот друг тоже захотел учиться в музыкальной школе. Вобщем, уговаривал родителей, я с ними разговаривала. Безрезультатно. Соседка однажды сказала, что ни к чему это, типа реальные мужики музыкой не занимаются, отстой. Мальчик вроде успокоился.
В этом году началась, что называется, вторая часть Марлезонского балета. Мальчик опять хочет в музыкальную школу, приходит к нам, разучивает на синтезаторе какие-то мелодии, пробует играть на скрипке. Соседка по-прежнему непреклонна.
И что, куда с этим идти? В инспекцию по делам несовершеннолетних, но мальчик не совершал никаких правонарушений. К участковому? Но они не буянят, ребёнка кормят, одевают, учебники для общеобразовательной школы покупают, компьютер с интернетом есть.

На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 04 май 2010, 23:08 
Автор темы

6 апреля митинг протеста против внедрения в России ювенальной юстиции собрал на пушкинской площади г. Краснодара тысячи горожан.
Это давно существующая на западе, а теперь и активно внедряемая у нас система органов опеки и специальных судов. Система эта поддерживается ООН и своей титульной целью ставит защиту прав ребёнка.

Но люди уверены - это не что иное, как способ тотального контроля над семьёй. Главный пункт недовольства - так называемый детский телефон. Набрав заветный номер, ребёнок может, что называется, "накапать" на своих родителей в компетентные органы.

Во многих странах Европы родителям уже сейчас законодательно запрещено поднять на ребёнка руку. Оказаться на скамье подсудимых можно даже за лёгкий шлепок. Звучит абсурдно - ведь сами дети признаются, что порой их поведение достойно хорошей порки.

В одной только Германии за 2008-ой год родительских прав лишились 70 тысяч человек. И вовсе не потому, что были педофилами, хроническими алкоголиками или законченными наркоманами. В половине случаев официальная формулировка - недостаточное финансовое положение семьи. Думается, что в России, да ещё в кризис, под эту статью попадут больше половины семей.
http://www.zavolu.info/2583.html

На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 04 май 2010, 23:24 

Ирэн писал(а):
Во многих странах Европы родителям уже сейчас законодательно запрещено поднять на ребёнка руку. Оказаться на скамье подсудимых можно даже за лёгкий шлепок.

Я думаю, это правильно. Большой позор для нашей страны, что избиение ребёнка считается в порядке вещей. Неужели наша страна настолько варварская?
Ирэн писал(а):
Главный пункт недовольства - так называемый детский телефон.

А почему это плохо? Еслм взрослого обижают, то он имеет право жаловаться: в милицию, инспекцию по труду, прокуратуру, роспотребнадзор, алминистрацию президента и т.д. Почему тогда ребёнок должен лишаться права жаловаться, если его обижают, в том числе, собственные родители?

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 18 секунд:
Вот сейчас по РЕН-ТВ идёт передача, как папашка стал наказывать сына ремнём. Сын на другой день после наказания умер у него на руках. Этот урод льёт перед камерой крокодиловы слёзы. Конечно, чтобы воспитывать ребёнка нормально - нужен УМ, а у дебилоидов его нет и в зачаточном состоянии.
По телевизору должна быть социальная реклама: "ПОДНИМАЯ РУКУ НА РЕБЁНКА - ТЫ ПЕРЕСТАЁШЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!"

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 05 май 2010, 11:01 

Благодарил (а): 77 раз.
Новичок года (1) Орден за творческий вклад (1) Уважуха (1)
Клёпа 812 писал(а):
Я думаю, это правильно. Большой позор для нашей страны, что избиение ребёнка считается в порядке вещей. Неужели наша страна настолько варварская?

ну а взрослых за проступки - можно ли физически наказывать? палками бить или там розгами сечь?)

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 05 май 2010, 11:43 

Филби писал(а):
ну а взрослых за проступки - можно ли физически наказывать? палками бить или там розгами сечь?)

И взрослых нельзя. Ну, к взрослым и не применяется такой вид наказаний.
Если один сосед побьёт другого палкой, то потерпевший обращается в милицию.
Ребёнок должен знать, что если его побьют, то он тоже имеет право обратиться с жалобой в милицию.

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 05 май 2010, 11:45 

Благодарил (а): 77 раз.
Новичок года (1) Орден за творческий вклад (1) Уважуха (1)
Клёпа 812 писал(а):
И взрослых нельзя. Ну, к взрослым и не применяется такой вид наказаний.

тогда вопрос - Сингапур варварская страна или цивилизованная?)

это я к тому случаю когда 15-летнего подростка (кстати если не ошибаюсь гражданина сша) за хулиганство приговорили к 6 ударам палкой,заступничество Клинтона отчасти помогло - дали четыре вместо шести)

На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 24 май 2010, 21:38 

Филби писал(а):
Сингапур варварская страна или цивилизованная?)

Не знаю, не была и, вообще, мало что про эту страну знаю.
Очень хочу жить в Швеции.
Там реально равноправие и уважают права детей.
Только, думаю, там ску-у-учно!!!
Здесь полтретьего ночи можно сходить к метро и пива в каком-нибудь круглосуточном павильоне купить, а там куда пойти?
Тоска зелёная, эх...

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 24 май 2010, 21:48 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Новичок года (1) Интересный собеседник (1)
Ирэн писал(а):
6 апреля митинг протеста против внедрения в России ювенальной юстиции собрал на пушкинской площади г. Краснодара тысячи горожан.
Это давно существующая на западе, а теперь и активно внедряемая у нас система органов опеки и специальных судов. Система эта поддерживается ООН и своей титульной целью ставит защиту прав ребёнка.

Вывеска и за ней находящееся - не одно и то же.
Декларирования - очень от прав отличаются.

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 12 окт 2010, 19:40 

Благодарил (а): 319 раз.
Новичок года (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
http://fritzmorgen.livejournal.com/340392.html
Изображение
Цитата:
Кое-что любопытное из мира СМИ. Читаем Российскую Газету, официальный печатный орган нашего государства (источник):

«По данным Совета Федерации, в стране из-за жестокости родителей ежегодно погибают 2'500 детей».

Читаем теперь независимое издание NewsRu.com, которое обычно отзывается об России без особой теплоты (источник):

«В России за последние пять лет убито более тысячи детей, при этом только одно преступление совершено усыновителями. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский.

"С 2000 по 2005 год в России было совершено 1'080 убийств и 21 покушение на убийство детей", — сказал замгенпрокурора во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" (ссылка). При этом он уточнил, что 1'086 преступлений совершено родными родителями детей.

Фридинский отметил, что это официальная статистика, и разговоры о том, что в России от рук родителей гибнут от тысячи до двух тысяч детей ежегодно, не соответствуют действительности».

Для сравнения. У нас на дорогах гибнет ежегодно тысяча детей (пруфлинк): впятеро больше, чем убивают дикие родители. Однако про пьяных лихачей с корочками большая пресса почему-то пишет гораздо реже и гораздо более мягко.

Нашисты, например, предпочитают пиариться не на пьяных и не на лихачах, а на взращенных Лужковым нарушителях правил парковки. Оно для здоровья безопаснее…

Ладно. Вернёмся к родителям-детоубийцам. Любопытная получается ситуация. Почему негативно настроенное по отношении к России издание даёт честную цифру — 200 убийств в год, а издание правительственное завышает статистику аж в 12 раз, причём не стесняется ссылаться при этом на Совет Федерации?

(Для сомневающихся в словах прокурора: вот подробный разбор, который показывает всю нелепость лжи про две с половиной тысячи ежегодных убийств: http://blog.profamilia.ru/post/488).

Можете считать меня параноиком, но это выглядит как официальная линия партии: всячески нагнетать в обществе атмосферу нетерпимости к родителям, а потом, под этим соусом, дать чиновникам ещё больше полномочий лезть в семьи и контролировать электорат.

Подтверждает моё опасение следующий факт. Про убийства детей родителями мы читаем практически каждую неделю. Это значит, что все немногочисленные случаи убийства детей родителями тщательно рассматриваются и, если история годится для печати, она обязательно попадает в СМИ. То есть, повторюсь, идёт планомерное возбуждение ненависти и вражды к социальной группе «родители».

Кстати, приведу ещё одну любопытную цифру. Родителями совершается всего лишь 4% преступлений против детей. Остальные 96% — это преступления, совершённые другими детьми и посторонними взрослыми (пруфлинк). Например, преступления, совершённые одноклассниками в школе или в детском доме.

При этом про преступления, совершаемые другими детьми, писать почему-то не принято. Даже совсем уж запредельные истории, типа истории про одиннадцатилетнего убийцу из Новгородской области (ссылка), освещаются большой прессой крайне вяло.

Давайте заслушаем прямую речь нашего главного детозащитника, г-на Астахова (источник):

«…мы каждый год теряем около 2 тысяч убитыми, около 5-6 тысяч вывезенными на усыновление за рубеж (к вопросу о международном усыновлении), искалеченными детей, около 100 тысяч случаев насилия над детьми за последний год. Понимаешь, о чем речь? Поэтому отвечая на этот вопрос, я понимаю, что надо спасать детей, всех – в благополучных, неблагополучных семьях, без семей, без опеки, без попечения. Всех…»

Скажите, где разблюдовка? Почему Астахов не говорит, что из двух тысяч детей родителями было убито только 200, а вдевятеро больше было убито в детских домах, на улицах, в школах, в больницах и в отделениях милиции?

Я догадываюсь почему. Потому что если признать, что главная опасность для детей исходит от их сверстников, вся идеология Ювенальной Юстиции (под какими бы масками её ни прятали) пойдёт под откос. Ведь ювеналы тщательно обходят стороной принципиальный вопрос: что делать с подростками, избивающими и убивающими других детей. Ювеналы постулируют, что главная опасность для детей исходит от родителей. И реальные цифры — 4% преступлений и 10% убийств — им как серпом по сердцу.

Подведу итог.

Статья с цифрой в 2'500 убитых родителям детей была опубликована ещё в 2008-м году. С тех пор эту цифру успели как следует растиражировать СМИ, и сейчас детозащитники оперируют ей как общеизвестной. Та же «Российская газета» вовсю употребляет эту ложь в своих более свежих статьях уже без отсылок на СФ (пример).

Однако я не очень верю, что «Российская газета», будучи изданием официальным, стала бы приплетать Совет Федерации самостоятельно. Всё же «Российскую газету» в Совете Федерации читают, и если бы там кто-нибудь возмутился, получился бы скандал.

Я направил вчера в Совет Федерации письмо, с просьбой объяснить, откуда они эту цифру взяли. Обычное письмо, по электронной почте. Если не ответят — направлю бумажное обращение и напишу до кучи в «Российскую Газету». Я хочу, чтобы направленная против родителей ложь таки была вскрыта и официально опровергнута.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
http://tanya-morozova.livejournal.com/159851.html
Цитата:
Подготовила тут один документик, который, думаю, использовать для особо ретивых школьных администраторов, если вдруг кто из них захочет заглянуть туда, куда их никто заглядывать не приглашает.
Изображение

Директору школы № ____

Уважаемый(ая), __________________________!

Ставим Вас в известность, что требование обязательного заполнения школьниками и их родителями "Паспорта здоровья школьника" и «Портфолио ученика», которое прозвучало на родительском собрании от ____________________________, противозаконно, поскольку оно нарушает закреплённые в действующих на территории РФ международных актах и Конституции РФ права и свободы граждан, а именно:

• - право ребёнка на защиту неприкосновенности его личной и семейной жизни (ст. 16 «Конвенции о правах ребёнка»);
• - право каждого на неприкосновенность личной и семейной жизни (ст. 8 «Европейской Конвенции о защите прав человека»);
• - право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции РФ)».

В соответствии со ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Действующим уголовным законодательством РФ ( ст. 137 УК РФ) предусматривается уголовная ответственность за незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия.

В связи с этим, доводим до вашего сведения, что мы, _______________________________________________
_____________________________________________, как законные представители своих несовершеннолетних детей:

• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса

Не даём своего согласия на заполнение "Паспорта здоровья школьника" и «Портфолио ученика» своим детям.

Дата
Подпись

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
+ ещё многабукаф: http://kassidi.livejournal.com/107192.html

На верх 
 дополнения
Сообщение #13 Добавлено: 14 окт 2010, 16:10 

Благодарил (а): 67 раз.
В 2007 - 2008 г. в Москве я была координатором и организатором праздничных программ Союза социальной защиты детей. Проводила акции " Против насилия над детьми !!!!", делали рейды по неблагополучным семьям г. Москвы . Вот я тогда поразмялась, и что вы думаете?, алкаши со стажем исправлялись, бросали пить, мамы - кукушки возвращались и молили о пощаде, очень много примеров не буду перечислять.

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 18 окт 2010, 10:37 

Насилие в обществе идёт из семьи. Считается, что дали подзатыльник, шлёпнули - это ничего страшного, не убили же. А из детства ребёнок начинает понимать, что проблемы можно решить насилием, особенно, со слабым. У нас запросто можно наорать на ребёнка лишь потому, что кто-то из родителей пришёл с работы в плохом настроении, а ребёнок удобен, чтобы скинуть на него свой негатив и агрессию.

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 18 окт 2010, 10:55 
Автор темы

Клёпа 812 писал(а):
У нас запросто можно наорать на ребёнка лишь потому, что кто-то из родителей пришёл с работы в плохом настроении, а ребёнок удобен, чтобы скинуть на него свой негатив и агрессию.

Мой ребенок в курсе, что орут слабые люди.

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 18 окт 2010, 11:12 

Ирэн писал(а):
орут слабые люди.

Это вы знаете, и ваш ребёнок.
К сожалению, многие об этом даже не догадываются.
Недавно ребёнок у соседки сломал чужой телевизор.
Матери пришлось в ту семью отдать свой телевизор,
фирма была такая же. Ребёнок и впрямь был очень расстроен.
Но... маша гналась за ним по общему коридору и злобно вопила:
"Убью, задушу". Теперь ребёнок в курсе, что за телевизор можно убить. что телевизор ценнее жизни пусть даже собственного ребёнка.

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 18 окт 2010, 11:14 
Автор темы

Клёпа 812 писал(а):
Но... маша гналась за ним по общему коридору и злобно вопила:
"Убью, задушу". Теперь ребёнок в курсе, что за телевизор можно убить. что телевизор ценнее жизни пусть даже собственного ребёнка.

Вот дура-то...((( Вложила в дитя полную дрянь...

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 29 май 2013, 23:51 
Автор темы

Что думаете о ювенальной юстиции?

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 30 май 2013, 06:12 
Исторический обозреватель - злобный сталинист

Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За информационный вклад (1)
Ирэн
буду краток - ювенальщиков на кол)))

І право на життя відстояти в горнилі бою...
На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 30 май 2013, 09:28 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
На сколько я понимаю, есть несколько моделей ювенальной юстиции, каждая из которых создавалась с учетом местных реалий. Ни одна из западных моделей у нас не прокатит. По куче очевидных причин.
Получается, что проблем с детьми пропасть, но никто толком не знает, что с этим делать. А особенно если ты омбудсмен, видимость понимания и деятельности нужно создавать как-то. Замутить очередную реформу.
Если обособить всех, кто имеет отношение к малолеткам, в отдельную структуру, не меняя по большому счету больше ничего, и назвать это "Российской моделью ювенальной юстиции" – это решит разве что только какие-то организационные проблемы.
Когда никто не знал, что делать с милицией, ее переименовали в полицию. И проблем с ней ( о чудо!), как бы стало меньше. Мне кажется, что когда некие малолеточные структуры нарекут "Ювенальной Юстицией", проблем с детьми тоже как бы станет меньше...

На верх 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.