Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 12 дек 2017, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Компьютерный стол
Сообщение #1 Добавлено: 19 фев 2015, 20:17 
Автор темы

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Давно была мысль приобресть себе нормальный компьютерный стол. чтоб и удобный был и крепкий. но вот то что предлагают мебельные магазины. абсолютно не нравилось. во первых туда куда мне надо его поставить - немного не стандарт. и с такими размерами или не помещается в той проем вообще или слишком уж мелкий во вторых все эти полки - с какой целью их делают.. от них абсолютно никакой эргономики.. какие то или короткие или узкие..
полка для клавиатуры - направляющие какие то как из фольги..ящик если есть то - направляющие теж дерьмо, заклинивает на раз - два..Не было ничего чтобы устраивало.. и вот решил сделать его сам. взять то что бы меня устраивало.и соответственно размеры..после изучения всевозможных столов, выставленных в интернет-магазинах.. родился в мозгу такой гибрид. нижняя половина от одной модели, системный блок правда пришлось перенести влево. привык я что он всегда слева.. инстинкт уже как у павловской собаки. что системник слева..внизу решил сделать полку для сабвуфера и роутера.посредине проем для монитора, по бокам встроить пару пластиковых стеллажей под CD, над ними полки для акустических колонок. над монитором полка поставить принтер и бесперебойнк для подачи чернил. сначала нарисовалось в мозгу, потом на бумаге, ну а после того как определился с размерами и заготовками вычертил где то за месяц чертежи детталей в автокаде. там же нарисовал и 3-д рисунок с нужными пропорциями. занимаясь самообразованием узнал что в 3д можно отличнейше рисовать в специальной мебельной программе pro100, ну и в ней уже сделал более реальный рисунок. тем более что можно посмотреть как будет смотреться монитор и принтер.
Изображение
начертил и распечатал детали. в автокаде все делается красиво..))и понятно..
следующий этап был сделать карту раскроя листа ДСП 1440 на 1830 мм. определиться с цветом ( решил взять "италийский орех" и закромковать необходимые стороны после раскроя. С шахраями, которые уже три месяца мне делают шкаф решил не связываться, чуть подороже - в строительном супермаркете 300 метров от дома. там же делают и кромкование. на обычные детали пошла кромка 0.5 мм. на столешницу и полку для клавиатуры 2 мм.
карту раскроя нарисовал сам же, есть в интернете он-лайн сервис, сразху учитывается и обрезка и толщина реза. пришел заказывать, но тут первый облом. в магазине делают раскрой только по их карте, стригут бабло. ну хрен с ними, сумма не такая уж и большая, но почему то на их карту мои детали не помещались, немного пересмотрел всю конструкцию и исключил пару перегородок внутренних. вся конструкция в целом от этого не пострадала.
заказ делали три дня. Пошел забирать. чтобы можно было все проверить и не запутаться - деталей всего получилось 30 штук. напечатал на специальной бумаге с наклейками размер и нарисовал потом на тех наклейках кромкование.

Изображение

Чтоб когда забирать заказ сразу наклеивать наклейку на проверенную деталь. оно и в дальнейшем облегчит труд при сборке..тут то и обнаружил что на двух вертикальных стойках - мне нарисовали при раскрое по 5 лишних сантиментров, поэтому то и не вошли все детали..и кроме того фасад ящика сделали на один сантиметр меньше по вертикали. с фасадом не так болезненно, запас был сантиметра 4, стал 3, а вот со стойками - пришлось предъявлять претензию. Но надо отдать мастерам должное моментально обрезали лишние пять сантиметров и тут же закромковали..а мне в качестве бонуса достались две 5 х 70 см планки..

Изображение

Привез это все домой и разложил на диване.. тут то и обнаружил еще один косяк, который сразху не заметил, а обнаружил только дома когда стал все тщательно перемерять.. одну боковину внутреннего ящика по ширине сделали на 2 миллиметра больше. Придется сходить снова в той цех и обрезать лишнее.. ну думаю проблем с эти не будет. чек и карта раскроя их осталась..обрежут без проблем..
дали будет...
Ну пока не приступил к дальнейшему производству - смогу только в субботу-воскресенье
расскажу еще о подготовительных работах.параллельно и немного ранее была приобретена отличнейшая аккамуляторная дрель шуруповерт "Бош"..
Изображение
направляшки для ящика и для полки под клавиатуру. направляшки под клавиатуру - хорошие - доьбротные на подшинике. скользят как по маслу..под ящик - роликовые -но тоже немецкие - добротные. Тоже катаются легко..Ну и всякая там фурнитура - саморезы, конфирматы, уголки, шканты, пластиковые подставки под CD, ручка для ящика, товарищ подарил мне хорошее немецкое сверло под конфирмат ( на одном сверле два - одним сверлишь отверстие, вторым углубление под крышку в том же отверстии..
и вот такой полезный девайс , который называется "кондуктор". используется для точного расположения отверстий в деталях
Изображение

из двух планок ДСП была изготовлена самодельная прямоугольная струбцина, да еще благословили парой простеньких струбцин..

На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 25 фев 2015, 13:48 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
пошло дело))
Изображение
деревянный ящик

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Изображение
сначала думал с обычными направляющими. с колесиками.но не понравились.скрипят и болтаюся
нашлись более другие. с шариками. ход очень-очень легкий.такие же пойдут и под выдвижную полку дя клавиатуры.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
там где не видно для крепления использую угловую стяжку.
Изображение
где видно - крепление с помощью конфирматов. специальных мебельных винтов.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Изображение
на средней переборке за которой будет стоять системный блок электролобзиком вырезал небольшоой вырез. чтобы удобнее было вставлять и отключать провода.с наружи вырез практически незаметно. срез закромковал меламиновой лентой. получилось неплохо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Изображение
полка под сабвуфер и роутер

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Изображение
размечаю направляющиен на стенках для ящика. ниже будет стоять системник

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Изображение
прикрутил направляющие и полку для системника

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Изображение
ну вот секция под системный блок с выдвижным ящиком практически готова.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Изображение
домонтирую правую секцию с нижней полкой для сабвуфера. и выдвижной полкой для клавиатуры.
если положить сверху столешницу. стол практически можноуже исползовать. но надо еще на нее соорудить некоторые полезные элементы. так что пока доследующих выходных перерыв.

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарил: Ирэн

Сообщение #3 Добавлено: 25 фев 2015, 14:25 

Благодарил (а): 4840 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Jess
клево. Это ж твой первый опыт по мебели?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 25 фев 2015, 14:32 
Автор темы

Ирэн
Шоб изготовить потом самому - это да. перед этим так по мелочам.
шкаф купе только изобразил для мастеров. самому его тогда было делать стремно. сейчас думаю уже вполне реально..))

На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 25 фев 2015, 15:10 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
расскажу еще о подготовительных работах.параллельно и немного ранее была приобретена отличнейшая аккамуляторная дрель шуруповерт "Бош"..

сейчас идет ремонт.и надо.то и се.пришел дельщик и стал мерять лазер-рулетой стены..говорит 60! я говорю кой х. 60??? если на глаз 40! мериит просторулетой -40! короче стал долбить стены.звонит-надо лопатку для перфаратора-3см шириной! везу...500 рублей. и вижу-ху-рит говноперфоратором.слабым как сопли младенца. везу китай-машину.личную.в миг расху-ил все! и так во всем.все надо.все надо качественное и свое по сути.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
а два алмаз круга для большой и малой болгарки где то не видел.наверно прикрысил уже.стоят старые

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
можно открывать свой заводик.опер старый может продавать.в теме еще белка

На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 27 фев 2015, 21:41 
Автор темы

Изображение
положил столешницу. в общем можно уже использовать. стол как стол.
на 2/3 можно сказать готовый. за выходные пожалуй и закончу

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 27 фев 2015, 21:43 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
А где отверстие для проводов в столешнице?

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 27 фев 2015, 21:45 
Автор темы

Tano Karridi
все будет. проект еще не закончен.))

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 27 фев 2015, 21:49 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Ещё досочку можно для напоминалок...ну буквой "Г" прикрепить к торцу столешницы. Ну ченить записал, кнопочкой бумажку приколол.

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 27 фев 2015, 21:51 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Jess
Очень здорово. Мне, особенно, ящик нравится. Мне его здорово не хватает...

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 28 фев 2015, 02:09 
Автор темы

сегодня вечером начата неторопливая работа по изготовлению надстройки над столешницей
итак сначала полка под монитор
Изображение
отверстия под шканты ( деревянные чопики) делал с помощью "кондуктора" и быстро и точно.
Изображение
детали под прямым углом соединяю с помощью двух F образных струбцин и одной самодельной прямоугольной ( сделана из двух обрезков ДСП )
желтая линейка - уровень - проверяю чтоб не была завалена горизонтальная плоскость
Изображение
Результат вечера
Изображение
Полка под монитор - начинает обретать очертания))
Дали буде...

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 03 мар 2015, 01:44 
Автор темы

выходные прошли частично в работе
вырисовывается верхняя секция
Изображение
блин с каждой прикрученной дсп конструкция становится все тяжелее и тяжелее)))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Изображение
ну вот.. сегодня закончена верхняя секция.
вся конструкция кажется уже законченной. но пока шо не..
надо еще прикрутить верхнюю часть к столешнице, а столешницу потом к нижней части...
день так точно уйдет..
ну через пару дней будет выходной - как раз и закончу
а пока вот такой вид
на 95 процентов можно сказать законченый проэкт

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 03 мар 2015, 01:52 

Jess
я не поняла как столешница к ножкам крепится и как верхняя часть к столешнице. В смысле, детали, которые перпендикулярно.

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 03 мар 2015, 01:56 
Автор темы

Ирэн
стодешницу к нижней части буду крепить на угловую стяжку.
на металлические уголки - 8 штук по всему периметру
а верхнюю к столешнице конфирматами. снизу в стойки. - 8 винтов

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 03 мар 2015, 01:57 

Jess
Это ты ща кому сказал? :-o
покажи что это!!!))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мне кажется,нажо еще колеса приделать. Тем более,раз он тяжелый.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Не поняла,где на фотке деталька,на которой полукруг вырезал.

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 03 мар 2015, 02:02 

Благодарил (а): 1107 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
За аццкий отжиг (1) Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
Jess писал(а):
на 95 процентов можно сказать законченый проэкт

отлично.
Однако, (без обид).
Много лишнего. Начиная с муз центра, который при хорошей звук. карте и приличных наушниках нах не нужен. Еще более удивляет большущее хранилище СD.
Они давно должны быть в образах и храниться на винтах.

ПиСи- не, я конечно пойму, если у тебя отдельный коттедж, и соседи не впадают в экстаз, когда твои С-90 раскачиваемые по две ГУ -50 в каскад, с С6Ж52П в эквалайзере воспроизводят BEATLES в формате лослесс или т.п..

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 03 мар 2015, 02:15 
Автор темы

mushaver
да ладна..мц - тому 11 лет. куплен давным давно - когда компьютеры были большими..
работет еще очень даже нормальн.
ну а си-ди.. нету времени ими заниматься. перегонять куда нить на облака..как носители они нормальные..много жрать не просят..
после того как летом накрылся карман, как то стал осторожнее с этими электронными носителями..
а болванка она чего.. закатал и забыл. как банка с консервацией
большая часть - оцифровка видеокассет, ну и коллекция мп3. которую просто влом куда то еще перегонять

Ирэн писал(а):
Не поняла,где на фотке деталька,на которой полукруг вырезал.

второе сообщение последнее фото. средняя стойка. вырезано для удобства шоб пробраться к системнику.

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 03 мар 2015, 02:26 

Благодарил (а): 1107 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
За аццкий отжиг (1) Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
Jess писал(а):
.как носители они нормальные..много жрать не просят..

100% - обман.
Если сам писал их - вряд ли более 3 лет они протянут. Зависит от болванки. Проверено 100 %.
Jess писал(а):
а болванка она чего.. закатал и забыл. как банка с консервацией большая часть - оцифровка видеокассет, ну и коллекция мп3. которую просто влом куда то еще перегонять

вот и я поначалу на это поддался.
Все свои домашние видео на сидюки закатал. Чтобы, мля, на дом. кинотеатре смотреть. Хорошо, что отдельный винтяра приличной емкости для тех времен, где я все эти процессы делал и ничего не удалял. Через пару лет сдохло около 80% сидюков. Перестали понимать их приводы. Я этим вопросом озадачился, забил в гугль, он все пояснил. Теперь всЁ, что мне надо на сидюках, флэшках и пр. носителях не храню.

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 03 мар 2015, 02:46 
Автор темы

mushaver писал(а):
вот и я поначалу на это поддался.

спорить не буду..да и тема не об этом))

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 06 мар 2015, 02:59 
Автор темы

Ирэн писал(а):
я не поняла как столешница к ножкам крепится

Изображение
вот уголки. металлические на них и закреплю саморезами.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение
готовый)))

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарили - 2: Белка, Ирэн

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа