Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 12 дек 2017, 18:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 18 из 20 [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #341 Добавлено: 18 май 2013, 16:35 
Вот такой я забавный зверёк

Благодарил (а): 352 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
Ирэн писал(а):
Pifulya
Надо писать претензию продавцу за бракованную пену. И возмещение ущерба. Не оставляй так,а то ведь и другим такую пену впарят.

Ирэн, а почему ты решила что именно пена бракованная? :unknown:

На верх 

Сообщение #342 Добавлено: 18 май 2013, 16:53 
Автор темы

Благодарил (а): 4840 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Pifulya писал(а):
а почему ты решила что именно пена бракованная?

Так, а как она еще может вытечь? баллон же под давлением. Так поняла, она ж у тебя и в пену не преобразовалась, а просто вытекла. Обязательно пиши. Что б и другие не пострадали.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #343 Добавлено: 18 май 2013, 17:02 

Ирэн писал(а):
Так поняла, она ж у тебя и в пену не преобразовалась, а просто вытекла.

Преобразовалась. Вытекла не полностью, только небольшая часть. А писать то зачем? :unknown: Пену оттерла, пятна удалила, ущерба никакого ... Сам баллон целый, пены там еще очень много.

На верх 

Сообщение #344 Добавлено: 18 май 2013, 17:07 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Pifulya писал(а):
Преобразовалась.

Погоди. Как же преобразовалась? Она же не может сама по себе преобразоваться.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #345 Добавлено: 18 май 2013, 17:15 

Ирэн писал(а):
Погоди. Как же преобразовалась? Она же не может сама по себе преобразоваться.

Ирэн, пена очищена, ущерб отсутствует, то есть проблема решена. Как преобразовалась, как так получилось - мне неинтересно. :)

На верх 

Сообщение #346 Добавлено: 18 май 2013, 17:18 
Автор темы

Pifulya
На осталтных покупателей этого продавца,торгующего браком,тебе наплевать?

На верх 

Сообщение #347 Добавлено: 18 май 2013, 17:24 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
бракованным может быть один баллон. или скорее поврежденным. а если в нем дырка, через которую пена вытекает - он разгерметизирован? и уже не получится его через пистолет пенить?

На верх 

Сообщение #348 Добавлено: 18 май 2013, 17:29 

Ирэн писал(а):
Pifulya
На осталтных покупателей этого продавца,торгующего браком,тебе наплевать?

Личное дело каждого.

На верх 

Сообщение #349 Добавлено: 18 май 2013, 18:40 

Благодарил (а): 300 раз.
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
Перчинка писал(а):
ацетон отлично отмывает пену

Так можно и отпечатки личных пальцев сжечь.Кстати, а отпечатки ваших пальцев есть в личном деле? И диаграмма полиграфа? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Pifulya писал(а):
Личное дело каждого.

Зря, надо было вернуться в магАзин и вцепиться когтями в морду продавца.Или менеджера. :-D

На верх 

Сообщение #350 Добавлено: 18 май 2013, 19:22 

Благодарил (а): 964 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
О чем сожалеют ПОСЛЕ ремонта
Нашла в интернете, надеюсь, пригодится.
Цитата:

Добрый день!

С Вами Татьяна Кузнецова, эксперт по психологии уюта. Встречаясь со своими будущими заказчиками, я часто слышу о негативном и наболевшем опыте. Я решила собирать ошибки, о которых помнят до следующего ремонта. Хорошие аргументы, чтоб получился ИНТЕРЬЕР НА ПЯТЬ.

На сегодняшний момент в моей "копилке" более 100 цитат, которые стоит посмотреть каждому, приступая к ремонту. Делюсь ими. Надеюсь, что мне удалось собрать максимум возможных отзывов, которые помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.

1. Ни за что не стал бы объединять туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…

2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.

3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством с дизайнером. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копирую друг друга где над и не надо))) Что я могу сказать на это? Это ужасно. Ужасно, осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности. У меня такое просто недопустимо, но жену люблю…

4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.

5. На кухне все таки лучше предусмотреть короб из гвл под гофру для вытяжки.

6. Никогда не замурую пространство под ванной!

7. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!

8. Никогда не буду использовать ковролин!

9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!

10. Никогда не позволю повесить верхние шкафы кухни выше линии глаз!

11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык… Да и вообще скептично к ламинату отношусь. Нет, красиво - спору нет. Даже теплее, и ходить приятно. Но с чисто практической точки зрения - любой упавший предмет образует царапину или скол. И в конечном итоге ламинат превращается в полное уродство.

12. Белую или очень светлую плитку в ванной, ощущение как будто ты в больнице.

13. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее как у соседей - расположить углом.

14. Не стану экономить на сантехнике и плитке - потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь

15. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра - метр комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком другую не построишь.

16. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели - причем окончательный план, который уже не изменится!!!

17. Темный пол и тёмную плитку (особенно на полу в ванной). Видна не то, что любая грязь - каждая пылинка и капля, особенно из стиральной машинки. Убирать приходится несколько раз в день.

18. Много открытых полок с кучей сувениров. Это нереальный пылесборник!

19. Не устанавливать розетки "в пол". Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.

20. Автоматы лучше поставить на каждое сильно жрущее электричество чудовище, чтобы потом не мучиться с отсутствием света из-за включения комплекса "чайник-стиралка-микроволновка".

21. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлинителя.

22. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.

23. Сделать теплый пол. В принципе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу. Хорошо, если бы он был в прихожей тоже.

24. Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, убирать - замучаешься.

25. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.

26. Если проводка старая - полностью заменить. Кстати хоробы записав (или сфотографировав с замерами) ее расположение, а то потом снайперски именно в проводку и попадёшь.

27. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).

28. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.

29. Свет на балкон и розетку на всякий случай. Может пригодиться.

30. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни - это красиво, но не функционально).

31. Использовать два выключателя/включателя света - при входе в спальню и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая его выключить.

32. Я еще жалею, что на пол в прихожей и кухне положили притку шероховатую, т.е. там как бы дырочки по поверхности. Мыть невозможно! Тряпка рвется, а грязь вымывать как тяжело!

33. Полы теплые обязательно с таймером, а то если утром включать, то за 2 часа прогревается.

34. Сразу решить, где будет стоять кухонная мебель и холодильник, под них НЕ КЛАСТЬ теплый пол! У меня вот глубина напольных шкафов 60 см, а пол не греет на 1 метр от стены (ну лоханулись, сказали ремонтникам - на метр от стены отступите, все равно мебель будет), так обидно, стоишь, готовишь, а ножки твои не греются. А под холодильником – греет. А в прихожей лучше не всю прихожую греть, чтобы обувь просыхала.

35. Окна лучше с функцией микропроветривания и безопасными щёки для детей и животных.

36. Место под счетчик выбрать заранее. А то прихожую теперь не пристроить нормально. Счетчик неудачно висит, и над ним сверлить стену страшно - провода. И положение выключателя в прихожей надо было тщательнее вымерять. Придется под него дыру в мебели выпиливать.

37. Двери со стеклянной вставкой разонравились, если в комнате ребенок засыпает, свет в коридоре отсвечивает.

38. В "детской" продумайте спорт.комплекс заранее, и укрепите отверстия под шведскую стенку.

39. Про тепло. Возле горячих поверхностей должны размещаться огнеупорные материалы. У нас полипропиленовая отделка возле каминной трубы стекла по стене - расплавилась.

40. Батареи не надо зашивать слишком уж сильно, оставить доступ к их перекрытию.

41. Единственное, о чем жалею, - что не нашли места для бойлера на случай отключения горячей воды или ее чрезвычайно низкой температуре.

42. Еще один момент - я не питаю особого восторга по отношению к идеально ровным стенам, поэтому никогда не ратую за их выравнивание гипроком. Но, если вы собираетесь делать встроенные шкафы или комоды на заказ, ровнять стенки надо!

43. Продумывать мелочи надо заранее. Уже после ремонта купили водонагреватель на 80 литров (детку купать очень удобно, кипятить не надо было, а потом и горячую воду отключили), решили ставить в туалате - понадобилась розетка, пришлось штробить по новым обоям Так же для тяжёлого нагревателя потребовалось укрепление стены (не капитальная, коробка ванной и туалета очень тонкая в домах нашей серии)

44. На кухне была положена слишком скользкая напольная плитка и затёрта светлой затиркой (сначала было очень красиво, а сейчас затирка пятнами, не отмывается - вид жуть)

45. При установке ванной не были положены бардюрчики на стене где она стыкуется с плиткой, а просто затёрто силиконовым герметиком... итог - в уголках всегда стоит вода.

46. Зажабились на теплые полы везде (кухня, коридор, ванна). Сделали только в ванне, жалеем. Оправдание одно. К концу ремонта денег не было вообще, смета раздулась до безобразия.

47. Трубы к батареям проходят в полу. В ванне датчик теплого пола положили слишком близко к ним. Итог - когда включают отопление термостат имеет только два режима: выключено или на полную мощность.

48. Слишком шершавый кафель на полу в ванне. Трудоемко ухаживать (плохо отмывается).

49. Зашили в гипрочный потолок слишком узкий вентканал для вытяжки. Результат падение мощности всасывания у вытяжки.

50. При разделении пола в кухне-гостиной на рабочую зону (кафель) и зону отдыха (паркет) сделали слишком много кафеля. Вывод: планировать надо тщательнее и с учетом объемов будущей мебели.

http://doma.forblabla.com/blog/45172115 ... 3750398839

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

За это сообщение автора Белка поблагодарил: Ирэн

Сообщение #351 Добавлено: 18 май 2013, 20:06 
Автор темы

Белка писал(а):
Место под счетчик выбрать заранее.

А что за счетчик?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Белка писал(а):
О чем сожалеют ПОСЛЕ ремонта

- в детской комнате сделала гипсокартоновые стелажи, которые покрашены. Сожалею, потому что краска светлая превратилась в черти что, да и сами стеллажи не передвинуть, а только ломать, а это значит, обрушить всю комнату.

На верх 

Сообщение #352 Добавлено: 18 май 2013, 20:14 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Ирэн писал(а):
А что за счетчик?

Видимо электрический счётчик. В некоторых квартирах он внутри квартиры находится

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #353 Добавлено: 18 май 2013, 20:57 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
пишите, пишите. готовлюсь к ремонту. минимум - большая комната. обои, ламинат, портьеры, люстра. макисмум - на сколько хватит денег и сил.

На верх 

Сообщение #354 Добавлено: 18 май 2013, 20:59 
Автор темы

Кстати, мысль отличная о чем сожалеете. Добавьте, плиз, свои сожаления по ремонту.

На верх 

Сообщение #355 Добавлено: 18 май 2013, 21:12 

Джейн писал(а):
ламинат,

Искренне не советую. Лучше чуть добавить и постелить паркетную доску. Весь ламинат делается на основе плит МДФ, а это химия. И со временем края каждой ламинатины начинают приподниматься из-за подразбухания плиты-основы, что выглядит не совсем эстетично. И, опять же, образующиеся со временем мелкие задиры, царапины и т.п. на ламинате устранить невозможно. Поскольку декоративное покрытие - это тонкий-тонкий слой бумажно-слоистого пластика

На верх 

Сообщение #356 Добавлено: 18 май 2013, 21:27 

Вам надо работать председателем счетной палаты. Вместо ожиревшего и выжившего из у ма Степашина.

На верх 

Сообщение #357 Добавлено: 19 май 2013, 23:37 

siroga56 писал(а):
Вам надо работать председателем счетной палаты.

Нельзя. Быстро пристрелят :-D

На верх 

Сообщение #358 Добавлено: 21 май 2013, 16:40 
Автор темы

Pifulya
Как с ремонтом? Закончили они?

На верх 

Сообщение #359 Добавлено: 21 май 2013, 19:21 

Белка писал(а):
Нельзя. Быстро пристрелят

Не пристрелят. Бандитам тоже надо ремонт делать. К Вам и обратятся, к как наиболее эффективной. Вот тут уж не зевайте, ломите ценники. :-D

На верх 

Сообщение #360 Добавлено: 27 сен 2013, 19:04 

Благодарил (а): 103 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) За информационный вклад (1)
шторы мне пошили и повесили
Изображение
Изображение
ждал холодbльник ,чтобы 54 см шиирина была и ноуфрост и влез в гарнитур бывший уже в квартире,дождался,надо было кабель убрать под столешницу ,да и розетки все поставить,проштробил,утопил кабель,зашпатлевал,наклеил новый кусок 50*50 обои,теперь я в этот угол больше не полезу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На верх 
 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  [Все]  След.