Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 01:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Женщины в ОУР
Сообщение #1 Добавлено: 12 окт 2009, 20:18 
Служа закону - Служу народу
Автор темы

Благодарил (а): 18 раз.
Медали: 4
Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (2)
А сколько у вас женщин?? И чем они занимаются? Слышала, в основном на выезды, как таковые, не выезжают, а занимаються бумажной работой) А как у вас?? поделитесь)

На верх 
 Re: Женщины в ОУР
Сообщение #2 Добавлено: 14 окт 2009, 08:14 
Лучший друг трудящихся

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Дерево Бонсай (1)
Цитата:
Слышала, в основном на выезды, как таковые, не выезжают, а занимаються бумажной работой) А как у вас?? поделитесь)

так и есть, паравда есть сыщик-женщина, кто непосредтвенно работает по преступлениям

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 14 окт 2009, 08:25 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Ну как сказать... Удивляет молчание Мигалочки, может она еще не видела этой темы - она писала, что их 2 женщины-руководителя в ОУР (если конечно речь шла о начальнике либо старшем опере, а не о простом "руководстве" как обычно женщины командуют мужчинами :) )- я очень сомневаюсь, что начальником назначили бы женщину, которая
Justice писал(а):
на выезды, как таковые, не выезжают, а занимаються бумажной работой)
Основная часть конечно сидят на секретке, штабных и кадровых бумагах, хотя числятся операми. Но есть и очень даже боевые тетеньки - во всех смыслах.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 14 окт 2009, 09:56 

Благодарил (а): 127 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За кулинарные способности (1)
Только тему увидела)))) Не все девченки сидят на штабной и проч. работе. Есть и те, кто действительно опер с последующей вытекающей от сюда службой. У меня в бытность еще не руководства и ДОУ были и СА, и командировки на горячий йух. Кстате и пистик у меня был на постоянке, да еще и автомат закреплен :oops:

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 15 окт 2009, 19:53 
Служа закону - Служу народу
Автор темы

Благодарил (а): 18 раз.
Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (2)
Мигалочка писал(а):
Только тему увидела)))) Не все девченки сидят на штабной и проч. работе. Есть и те, кто действительно опер с последующей вытекающей от сюда службой. У меня в бытность еще не руководства и ДОУ были и СА, и командировки на горячий йух. Кстате и пистик у меня был на постоянке, да еще и автомат закреплен :oops:

вот она романтика)))
это наверное зависит от желания женщины...как хочет работать да?или там тя посадят и сиди занимайся, нечего тебе на въезды ездить

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 26 окт 2009, 16:18 

Благодарил (а): 127 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За кулинарные способности (1)
Цитата:
[вот она романтика)))
это наверное зависит от желания женщины...как хочет работать да?или там тя посадят и сиди занимайся, нечего тебе на въезды ездить

Да не сказала бы что романтика, может только на первых порах)) А потом :P :%)

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 05 фев 2011, 23:41 

Благодарил (а): 0 раз.
А я вот знаю девушку (так вот, прям про неё скажу!) отработала в ОУР около 18-ти лет(последняя должность у неё ст.о/у была...) вместе с ней у меня были командировки в другие регионы... Воспоминания только положительные! Ответственная, и работать по нашей специфике очень хорошо умеет! Так что, на девок "бочку" не катите... иная девушка, нескольких вякающих мужиков стОит!!!

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 05 фев 2011, 23:54 
Лучший друг трудящихся

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Дерево Бонсай (1)
исключение лишь подтверждает правила

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 05 фев 2011, 23:59 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
км ур писал(а):
исключение лишь подтверждает правила

Мужской шовинизм?)))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 06 фев 2011, 00:00 
Лучший друг трудящихся

Дерево Бонсай (1)
Цитата:
Мужской шовинизм?)))

не без этого)))) но скорее личные наблюдения...

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 06 фев 2011, 00:04 

Благодарил (а): 85 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Великий путешественник форума (1)
Пушистик писал(а):
иная девушка, нескольких вякающих мужиков стОит!!!

не спорю. :pioner:

Всё время спрашивайте себя: «Не херню ли я делаю?».
Умирать не страшно. Просто так хочется, чтобы все у нас было хорошо, и вы остались жить в нормальной, благополучной стране
На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 06 фев 2011, 17:49 

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Я вообще против того что-бы женщины работали в милии. Ту сам душой черствееш до изнеможения , а приходиш домой за женской лаской. Нет у меня положительных эмоций к женщинам в погонах. Это не женщины вовсе , а сотрудники. Раз одели ярмо , так должны тянуть его наравне со всеми. Представляю. сколько гадости такая женщина в дом несет ! Нет , не физической гадости а моральной . Это очень тяжелый крест для них. Как правило личная жизнь ... ну ... как-бы не очень. И самое главное в том , что они идут в милицию не за какими-то благами а именно самоутвердиться ! Мужчины Вы представляете себе женщину в своем коллективе которая систематически самоутверждается и пытается ежедневно всем доказать , что она лучшая ! А если она еще и Ваш начальник ! Тада примите мои соболезнования..... :stopgirl:

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 15 мар 2012, 21:15 

Не нашла нигде тему об увольнении сотрудников, проходящих службу по контракту на "декретной должности". Новую тему создавать не стала, решила написать здесь. Отзовитесь, кто сможет дать квалифицированный совет. Итак ситуация следующая: По воле обстоятельств оказалась на той самой "декретной". Через две недели выходит на работу "хозяйка" должности. Я в милиции 14 лет. Все 14 лет в уголовном розыске. Есть и опыт и желание работать. Но не смотря на то, что в нашем подразделении есть вакансии и претензий ко мне как к сотруднику нет, на "основную" должность переводить не хотят, мотивируя это тем, что в подразделении слишком много женщин. В настоящее время самостоятельно воспитываю несовершеннолетнюю дочь, алиментов не получаю и работа является единственным источником доходов. Вопросы следующие:
1. Слышала, что в этом случае уволить не должны и руководствоваться должны уже не контрактом, а трудовым кодексом. Это действительно так?
2. За какое время должны предупредить о выходе на работу "хозяйки должности"? В одном месте сказали, что также как при обычном увольнении за 2 месяца, а в наших кадрах - что за 2 недели. Как на самом деле?
3. А еще у нас теперь предоставление списка вакансий - тайна за семью печатями. В управлении ознакомиться с ним нельзя - отпраляют к кадровику в свою службу. Но и свой кадровик, по его словам, может только выписать вакансии вручную (даже отксерокопировать нельзя). Кроме того, сказали, что поскольку в управление информация о вакансиях приходит с опозданием на неделю и больше, то и выписывать их смысла нет. Сама говорят ходи по всем подразделениям и спрашивай что тебе могут предложить. А по закону мне ведь обязаны предоставить этот список?

Вот такая забота о кадрах. Притом, что везде некомплект. В уголовном розыске тоже немалый, несмотря на новую зарплату. И сотрудников с выслугой больше 10 лет скоро по пальцам можно будет пересчитать. И по прежнему много людей, которые не хотят работать или даже не умеют, но являются чьими-нибудь родственниками. А я хочу, могу и умею работать! Вот только вопрос к кому за помощью идти в этой ситуации.

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 15 мар 2012, 23:34 

Благодарил (а): 139 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Ксения Л. Омск к сожалению сейчас не могу точно ответить, но завтра дам основные ответы. А в выходные точно все опишу.

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 19 мар 2012, 11:56 

Благодарил (а): 139 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Так вот, в данном случае руководствуются контрактом, т.к. он не должен противоречить ни ТК ни 342-ФЗ. Проще говоря контракт составляется на основе этих двух НПА, и в любом случае все действия будут происходить на их основе. Так вот, чтобы ответить на ваши вопросы надо знать какой у вас контракт, срочный или бессрочный. Только после этого можно четко ответить на вопросы. Хотя на третий могу ответить сразу, списка вакансий вам никто не должен предоставлять. В определенных случаях, вам только обязаны предложить равнозначную или нижестоящую должность, и необязательно в этой же службе.

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 22 мар 2012, 18:13 

Спасибо за ответ. Да и наши юристы уже посвятили меня в подробности того, насколько незащищена женщина в этой ситуации. Хоть пятерых детей она одна воспитывай. Хоть 20 лет в розыске отработай (правда тогда есть вариант уйти на пенсию). Да что там в этой ситуации, почти во всех. Хотя очереди из мужчин, желающих без выходных проходных работать в уголовном розыске, даже при нынешней зарплате, я почему-то не наблюдаю.
Все равно еще раз спасибо за ответ. Кстати, кто еще столкнется с этой проблемой - согласно ст.86 Федерального закона Российской Федерации от 30.11.2011 г. № 342 "О службе в органах внетренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" уведомить о предстоящем выходе на работу хозяйки должности должны не менее чем за 7 дней. А выплата при увольнении в этом случае составляет 2 оклада (если срок службы более 20 лет, то 7 окладов).
Желаю всем удачи. А женщинам не попадать в подобную ситуацию и заранее находить подходящее место работы, не дожидаясь пока декретница вот-вот выйдет. Удачи!

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 22 мар 2012, 18:33 

Благодарил (а): 967 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
Ксения Л. Омск, и на гражданке, если устраиваешься на место, с которого предыдущая сотрудница ушла в декрет, то работаешь только до её выхода. И такой трудовой договор считается временным... А предложат ли тебе свободную постоянную должность - зависит от администрации. Так что это происходит везде :pardon:

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 22 мар 2012, 20:49 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Ксения Л. Омск
Получилось что-нибудь?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 22 мар 2012, 20:54 

В своем подразделении подсуетились некоторые - вручили уведомление об увольнении без указания начальника. Но удалось найти место в другом подразделении. Хотя до того момента пока не увижу подписанный приказ - расслабляться рано.

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 22 мар 2012, 20:57 

Ксения Л. Омск писал(а):
Но удалось найти место в другом подразделении.

как жаль, что ты в Омске... В Москве много вакансий оперов...

На верх 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.