Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 00:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #41 Добавлено: 21 сен 2010, 11:43 

Благодарил (а): 188 раз.
В милиции-полиции били всегда и везде, а не только в России. И что-то каЭтся мне, что так будет до тех пор пока существует преступность-преступники и соответственно полиция, а это будет вечно, как вы все понимаете. Но битье-битью рознь! И если на минуту отбросить всю нравственную сторону этого вопроса и подойти чисто с прагматической стороны, то можно сказать вот так: Если этот опер совсем безголовый, то он будет бить человека в кабинете, совсем не понимая, что этот сидящий или стоящий перед ним человек окажется терпеливым и выдержит побои, а потом он уже никогда ему, да и никому не расскажет о том, что он совершил, прежде всего поняв, что у этого горе-опера больше никаких доказательств против него нет, поэтому и бьет, и как правило этот человек в этот же день пойдет домой, но прежде он зайдет в прокуратуру где напише заявление, да и правильно сделает. А от такого опера его руководителю надо избавляться безо всякого сожаления, потому-что прежде всего он наверняка попутал место при устройстве на работу, и он может в любой момент подставить вас и своих коллег. А бывает битье при задержании, (жесткая приемка или захват) для прежде всего психологического подавления человека подозреваемого в совершении преступления, и особенно это действенно при задержании с поличным, или по горячим следам, зачастую бывало (и бывает со слов), что преступник начинает рассказывать о своих преступлениях сразу после задержания и именно первые часы работы и бывают, как потом выясняется, самыми результативными. А потом дознаватель-следователь, адвокат-ст. 51 Конституции и все дела.
Но такому задержанию предшествует очень долгая и кропотливая оперативная работа. ;)

На верх 

Сообщение #42 Добавлено: 21 сен 2010, 19:18 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Угрюмый писал(а):
Согласны с чем?

Tano писал(а):
согласны с тем и только всеми руками за то, чтобы ребятишки были наказаны?

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #43 Добавлено: 21 сен 2010, 20:23 

Благодарил (а): 49 раз.
Александр Николаевич писал(а):
Если этот опер совсем безголовый, то он будет бить человека в кабинете, совсем не понимая, что этот сидящий или стоящий перед ним человек окажется терпеливым и выдержит побои, а потом он уже никогда ему, да и никому не расскажет о том, что он совершил, прежде всего поняв, что у этого горе-опера больше никаких доказательств против него нет, поэтому и бьет, и как правило этот человек в этот же день пойдет домой, но прежде он зайдет в прокуратуру где напише заявление, да и правильно сделает.

Когда пи$дят, значит у них ничего нет, будут чистуху выбивать, чтобы сам признался, ибо других доказательств нет и быть не может, скорее всего просто невиновного первого попавшегося схватили. :muse: Да, придется потерпеть, как это ни прискорбно признавать, но пусть греет мысль что потом можно опера посадить сгнить в тюрьме. Лучше хорошего адвоката иметь на договоре заранее, чтобы гарантия посадки оперов была выше.
Александр Николаевич писал(а):
А от такого опера его руководителю надо избавляться безо всякого сожаления, потому-что прежде всего он наверняка попутал место при устройстве на работу, и он может в любой момент подставить вас и своих коллег.

От такого не только надо избавляться, а даже помогать прокурорским собирать на него материал для посадки. Грамотный руководитель обязан это делать! Потому как просто уволить мало, такой чел пойдёт после милиции и криминалу будет помогать, а это надо предотвратить. :muse: или просто граждан постреляет, мало ли отмороженных, типа евсюкова- пока в погонах сдерживают себя, потом по-другому себя вести будут. Хотя все признаки беспредельщиков налицо.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Банщик писал(а):
И оно им надо было? Ради чего? Ну ни хера не понять. Гробить молодость в Н. Тагиле за палки?

А вот правда на хрена им оно надо было? Риторический вопрос....

Так этих оперов за яйца подвесить сейчас, они тоже во многом признаются. И во взятках и других своих темных делишках, пусть из них тоже чистуху в усб выбьют, непроцессуальными методами- это будет справедливо :muse:

На верх 

Сообщение #44 Добавлено: 21 сен 2010, 20:34 
Кренчила в бане
Автор темы

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Продолжение истории. Великая сила инета. Начальник РУВД мониторит инет. Или это ему уже сврху намониторили?
Цитата:
Вчера, после работы зашел в гости к отцу. Мы ужинали, мне позвонил начальник того самого центрального РУВД, пригласил заехать сейчас к нему в кабинет, поговорить. Я спросил, могу ли я взять с собой свидетеля, он ответил конечно. Разговаривал вежливо, но был довольно настойчив. Мы переглянулись с отцом:
— Поехали?
— А поехали, что нам терять?
Приехали, нас проводили в кабинет. На столе лежала распечатка моего поста с какими-то записями и пометками на полях.

Продолжение.

Блин, ну почему не извиниться?

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 21 сен 2010, 20:37 

Tano писал(а):
не вижу негатива и не испытываю жалости...таким не место в милиции...если бы меня по такому беспределу приняли и я выжил бы, и меня отпустили бы, я уж "крови попил бы"...

Tano, Я бы поржал над этой темой, но никто не гарантирует,что это не может произойти с тобой ,со мной, с любым из вас. Просто чуть похож окажешься на того, кого ищут и под молотки, в милиции инвалидом сделают, выяснят что не ты в итоге, а потом уже жалуйся куда хочешь- такое право имеешь. Что точно скажу нельзя такое спускать на тормозах.

Цитата:
если бы меня по такому беспределу приняли и я выжил бы, и меня отпустили бы, я уж "крови попил бы"...
Единственно верно если так поступишь, не дай Бог конечно с таким столкнешься...

На верх 

Сообщение #46 Добавлено: 21 сен 2010, 20:38 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Цитата:
Сегодня написал заявление в прокуратуру. Сейчас оно направлено в следственное управление.

Ну и куда он заявление-то написал?
также неясны причины отказа пройти освидетельствование. Следы от побоев вообще-то исчезают. И чем раньше их зафиксировать- тем лучше. Однако, он не стал этого делать. Теперь всё мутно.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 21 сен 2010, 21:06 

Благодарил (а): 456 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Астранафт писал(а):
...типа евсюкова- пока в погонах сдерживают себя, потом по-другому себя вести будут.

Евсюков себя в погонах не сдерживал. Был бы без погон, не факт, что пошёл бы палить направо и налево...

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #48 Добавлено: 21 сен 2010, 21:20 

Николай Юрьевич писал(а):
Евсюков себя в погонах не сдерживал.

Он специально одел китель в супермаркет,имхо, потому что знал про полную безнаказанность действий милиционеров и пошёл убивать простых граждан. Погоны придают силу :ROFL: и веру в полнейшую безнаказанность, как же без кителя-то, без него может и не пошёл, да... :muse:

На верх 

Сообщение #49 Добавлено: 21 сен 2010, 23:45 
Лучший друг трудящихся

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Дерево Бонсай (1)
Цитата:

ну а все же?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
и хотели бы Ва, чтобы в милиции стало больше Жегловых?

На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 22 сен 2010, 00:09 

км ур писал(а):
Цитата:

ну а все же?

Ну как? Ложно понятые интересы службы, только и всего.
"Опер 1 и опер 2 из ложно понятых интересов службы, стали принуждать блоггера moclit61 к даче признательных показаний, применяя в нему непроцессуальные методы воздействия."

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Банщик писал(а):
Блин, ну почему не извиниться?

А они умеют извиняться? :muse:

Цитата:
Утром меня проводили в комнату (руки за голову, наклонись, иди вперед, все как полагается), в которой сидело человек 6-7 оперов. Один держал в руке дубинку, трое сидели за столами и курили, остальные стояли надо мной. Если в кратце, то разговор был примерно таким:
— Сознавайся, пидор. Она, блять, все равно на тебя показала.
— Я уже говорил, что признаваться мне не в чем. Я ничего не совершал, есть видеозапись, свидетели и т.д. — В конце почти каждого моего предложения мне поступал мощный удар с ноги в область груди/почек/спины.
— Да нам похуй ты это или не ты. Ты сейчас тут и тебе полный пиздец.
— Я это уже понял.
На все мои аргументы по поводу того, что как вам спится, если вы избиваете невиновного, я посылался нахуй и мне отвечали, что им по сути плевать. Я мразь, пидор и ублюдок у них по умолчанию.

Далее меня опять посадили в карцер. Время в нем проходило не понятно, часы изъяли, то ли прошло 10 минут, а то и 40. Вдруг открыла дверь женщина, начальница отдела, проводила меня в какую-то другую комнату, вернула все изъятые вещи и сказала, что я свободен. Спасла меня видеозапись из СтоунХауса, на которой я был запечатлен именно во время ограбления девушки. Она и стала доказательством моего алиби. Я даже видел сам кадр.
:muse: да уж невежливые какие-то служивые. Ну и их так нахер пошлют когда-то, только в другом месте.

км ур писал(а):
проблема в том, что сейчас милиция просто не может по другому....((((((

Серьёзно? :shock: А почему милиция не может? :muse: Я вотне понимаю почему милиция не может по-другому. :muse:
Про жеглова : да так можно все преступления раскрыть, ловить всех на улице, первых попавшихся и пытать!авось кто и признается и на себя возьмёт, так глядишь и все преступления будут раскрыты! И подкидывать кошельки. И вам медали ( с закруткой на спине :pilka: ), и благодарности от начальства.. Всем. :Yahoo!: Это же здОрово. :twisted: А чё попробуйте так. если по-другому не получается..

Я думаю так , поступай со всеми так же как хочешь,чтобы поступали и с тобой (с), и сам этого придерживаюсь, ну вот опера и показали, в данном случае, как к ним относиться надо.
Их тоже можно понять ( хоть и не хочется)- трудное детство в нищем квартале каком-нибудь богом забытом, деревянные игрушки, в детстве головой уронили, зарплата-дерьмо полное, и вообще жизнь их полный отстой. Какие-то раскрытия требуют, а как работать никто не учил, грамотные наставники уже разбежались по конторкам где больше бабла платят. Ну как тут к гражданам относиться? Только самым дерьмовым и жестоким способом, вымещая свои обиды на обычных людях. Вот поимел опера начальник КМ за плохую работу и низкие показатели, а опер пошел и дал п. задержанному, просто так дал, ни за что даже, и вроде полегче стало... ну как-то так :muse:

На верх 

Сообщение #51 Добавлено: 13 окт 2011, 12:36 
Кренчила в бане
Автор темы

Благодарил (а): 387 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Невыдуманная история:
Цитата:
Один раз один мужчина гулял во второразрядном шалмане. А какая гульба без мордобоя. Но он человек дотошный и перед тем как нырнуть в драку передал на временное хранение свои документы и ключи от квартиры своему же незнакомому собутыльнику.

Драка удалась, часа три он пробыл в отделе полиции, потом всех выгнали. Кабачок уже закрыт, случайный приятель потерян. Поплелся он домой. А зайти в хату не может. Но так как его квартира стояла на сигнализации в ОВО, то он вызвал наряд, объяснив, что потерял все, кроме здравого смысла. Ребята приехали с дубликатами ключей.

Вошли. А в коридоре стоит его несколько сумок, куда уложены многон непосильно нажитое. Наряд метнулся по квадратным метрам двушки и в туалете обнаружил незнакомца сильно напоминающего того собутыльника на час.

Ласты ему завернули. Материал оформили за час. Выяснилось, что наш перец-потерпевший и не ставил на сигнализацию иначе бы у того не прокатило бы.
Вроде бы «2 на 2 = 4». Хрен попали. Ухарь-крадун выдвинул тему: он потерпевшего по пьянее не верно истолковал и решил ему помочь собрать вещи. А тут легавые.
Прокуратура уголовное дело по покушению на хищение не возбуждает. Говорит маловато доказательств, в суде развалится.
Ну если тут маловато, то вот вам как в Мимино «кисть, сами подбирайте колор». Мы разозлились и пошли. Начальник кричит: «Вы куда?»
— На территорию, новые доказательства шукать.

http://blog.fontanka.ru/posts/83379/

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #52 Добавлено: 15 окт 2011, 23:28 

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 4
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Активист форума (1)
Да Серега, сейчас следствие в залупе, доказухи нужно, иначе не возбудят. Теперь нужна точная судебная перспектива, думать, раскручивать , доказывать у следователей нет времени и мозгов. На ментов 286 в любом исполнении, и доказуху найдут, а вот со сложным делом с участием гражданских, тяжело. Сейчас легче глухое возбудить, чем с лицом. Жулик по краже не сознается, все не виновен,свободен. И таких у нас в районе дел милион до неба. Приходится постоянно бодатся со следствием, дознанием.

На верх 

Сообщение #53 Добавлено: 15 окт 2011, 23:35 

Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
леонидыч писал(а):
Приходится постоянно бодатся со следствием, дознанием.

не могу понять...и делюга хорошо, но не доказуемая - плохо...

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #54 Добавлено: 15 окт 2011, 23:40 

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 4
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Активист форума (1)
Сейчас, жулик пришол с повинной, сообщил о совершенной ранее краже. А в следствии говорят, а чем доказывать будем, одних его слов мало, вещь док нужен. Или чел, который приобрел у жулика краденое. У меня зимой, так 9 явок, следствие не возбудило, пришлось отказывать. И твой случай, можно было оформить, если бы первоначально все грамотно было оформлено. Обычно Пепсы, задержат, доказуху уничтожат, своими безграмотными дейстиями, у них в голове, все премия. . А потом, почему не возбудили? Жулик молодец, всех наколол. Задержан на месте и вышел сухим, уважуха. В следующий раз менты головой думать будут, а не другой частью тела.

На верх 

Сообщение #55 Добавлено: 15 окт 2011, 23:46 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
. А в следствии говорят, а чем доказывать будем, одних его слов мало, вещь док нужен

вообще то раньше не грузились такими мелочами.говорит..чистуха... видеомагнитофон-на пленку показания.выводку с показом и понятыми.понятых допрос.все.да.справку о том что нет побоев. сидели ровно все. а сейчас время такое-никто не хочет ни уя делать

На верх 

Сообщение #56 Добавлено: 15 окт 2011, 23:48 

Преданность (1)
Ворчунъ писал(а):
никто не хочет ни уя делать

почему???

На верх 

Сообщение #57 Добавлено: 15 окт 2011, 23:52 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
а просто не хотят.а на уя?

и хотели бы Ва, чтобы в милиции стало больше Жегловых?

ну на хер в полиции Жегловы? нужны сиэсаи.нужны кибер-ловцы.нужна агентура.а тупой Жеглов грубый не актуален.

На верх 

Сообщение #58 Добавлено: 16 окт 2011, 01:09 

Благодарил (а): 967 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
леонидыч писал(а):
Сейчас, жулик пришол с повинной, сообщил о совершенной ранее краже. А в следствии говорят, а чем доказывать будем, одних его слов мало, вещь док нужен. Или чел, который приобрел у жулика краденое. У меня зимой, так 9 явок, следствие не возбудило, пришлось отказывать.

Насколько знаю, опытный опер чистосердечное признание без доказательств не примет...

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #59 Добавлено: 16 окт 2011, 01:12 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ворчунъ писал(а):
а тупой Жеглов грубый не актуален.

прошло его время,когда дал п. и всё ровно. Времена то меняются...

На верх 

Сообщение #60 Добавлено: 16 окт 2011, 01:12 

принимают вон и радуются думают бонус им будет

На верх 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.