Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 01:47

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #21 Добавлено: 22 окт 2012, 22:23 

Благодарил (а): 69 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
Лейтенант писал(а):
Кадры везде разные - где то относятся как положено, а где то просто кладут на всех...

Э-э-э-э, герр лёйтнант! У НАС кадры работают ТОЛЬКО НА НАС!!!
"Но до этого нужно дорасти!" (С) к/ф "ДМБ"

На верх 

Сообщение #22 Добавлено: 22 окт 2012, 22:25 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
пЕТРОГРАДЕЦ писал(а):
"Но до этого нужно дорасти!" (С) к/ф "ДМБ"

Это кем же нужно быть, что б всё чётко? :shock:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #23 Добавлено: 22 окт 2012, 22:29 

Новичок года (1)
Ирэн писал(а):
Это кем же нужно быть, что б всё чётко?

Надеюсь, что у Вас с этим вопросом нет проблем! :-D

На верх 

Сообщение #24 Добавлено: 22 окт 2012, 22:34 

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 2
Новичок года (1) За лучший фоторепортаж (1)
Притормози кадры с приказом. Пока на больничном -не уволят. С 1 января уйдешь в очередной отпуск за 13ый год, получишь материалку+ зряплату...
А с 1 марта можно и в нархоз.

На верх 

Сообщение #25 Добавлено: 22 окт 2012, 22:50 

Новичок года (1)
Аксакал писал(а):

Лучше с 1-го апреля- все смеяться будут...

На верх 

Сообщение #26 Добавлено: 22 окт 2012, 22:56 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Аксакал писал(а):
Пока на больничном -не уволят. С 1 января уйдешь в очередной отпуск за 13ый год, получишь материалку+ зряплату...

А всё это время за меня будут работать мои замы, которых и подставлю, тем самым?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #27 Добавлено: 22 окт 2012, 22:57 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
А кто же

На верх 

Сообщение #28 Добавлено: 22 окт 2012, 23:03 

Новичок года (1)
Ворчунъ писал(а):
А кто же

Действительно! ты, эта, брось-ка увольняться!
"Думай о детяхъ" (С) К/Ф Корона Российской Империи, или снова неуловимые"

На верх 

Сообщение #29 Добавлено: 22 окт 2012, 23:34 

Благодарил (а): 139 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Ир, плясать надо от рапорта, куда и как подан, где зарегистрирован и т.д.

На верх 

Сообщение #30 Добавлено: 22 окт 2012, 23:36 
Автор темы

пепс писал(а):
Ир, плясать надо от рапорта, куда и как подан, где зарегистрирован и т.д.

пепс
Рапорт они, к счастью, нашли. Он давно подписан.

На верх 

Сообщение #31 Добавлено: 22 окт 2012, 23:38 

Благодарил (а): 139 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Ирэн писал(а):
Рапорт они, к счастью, нашли. Он давно подписан.

Он написан тобой, это хорошо. Зарегистрирован хоть? Если да, то где и когда?

На верх 

Сообщение #32 Добавлено: 22 окт 2012, 23:59 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
По иному и не могло быть в ебу х кадрах

На верх 

Сообщение #33 Добавлено: 23 окт 2012, 00:03 
Автор темы

пепс писал(а):
Он написан тобой, это хорошо

Дык, а кем же еще?
Как это может быть такое увольнение без определенной даты? мне сейчас ждать приказа, который будет неведомо когда? А если он будет задним числом, то кто мне это оплатит и как я буду подписывать процессуальные и другие документы? А если я сейчас больничный возьму и меня тогда нельзя увольнять, то как об этом узнают в МВД? Какая-то хрень.

На верх 

Сообщение #34 Добавлено: 23 окт 2012, 10:42 

Благодарил (а): 55 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Цитата:
А всё это время за меня будут работать мои замы,
На то они и замы.

Ирэн
Получается твое личное дело утрачено? Странно.
Л.Д. по особому хранятся. Они под грифом.
Если нет дела, то нет и тебя. Все документы , тобою подписанные - не имеют законной силы. Кому ДС выдавали?
Скорее всего нужно искать в ФО. "Танцевать" от бух. карточки.

На верх 

Сообщение #35 Добавлено: 23 окт 2012, 10:44 
Автор темы

Странник писал(а):
Получается твое личное дело утрачено?

Нет. Рапорт.
Нашли уже всё и отправили. Но, только вчера после моего скандала. Позвонила в ДКО, а там ржут. Говорят так не бывает.

На верх 

Сообщение #36 Добавлено: 23 окт 2012, 12:26 
Генералиссимус

Благодарил (а): 64 раз.
Старожил форума (1) На 23 февраля (1)
Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
1) по истечении срока действия срочного контракта;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
1) по соглашению сторон;
2) по инициативе сотрудника;
3) в связи с изменением условий контракта и отказом сотрудника от продолжения службы в органах внутренних дел;
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
....

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
...

Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

1. Прекращение или расторжение контракта с сотрудником органов внутренних дел, увольнение его со службы в органах внутренних дел и исключение из реестра сотрудников органов внутренних дел осуществляются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

2. Порядок представления сотрудников органов внутренних дел к увольнению со службы в органах внутренних дел и порядок оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта, увольнением со службы и исключением из реестра сотрудников органов внутренних дел, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Сотрудник органов внутренних дел, замещающий должность высшего начальствующего состава, увольняется со службы в органах внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел после освобождения от должности указом Президента Российской Федерации.

4. Сотрудник органов внутренних дел, имеющий специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, увольняется со службы в органах внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. При этом дата увольнения сотрудника устанавливается приказом уполномоченного руководителя с учетом положений части 12 настоящей статьи.

5. На сотрудника органов внутренних дел, увольняемого со службы в органах внутренних дел, оформляется представление, содержащее сведения об основании увольнения, о стаже службы (выслуге лет) в органах внутренних дел, возрасте, состоянии здоровья сотрудника, наличии у него прав на получение социальных гарантий в зависимости от основания увольнения, а также иные сведения, перечень которых определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

6. В случае гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел, признания его в установленном порядке безвестно отсутствующим и (или) объявления умершим кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел оформляется заключение, содержащее сведения о членах семьи сотрудника и об иных лицах, имеющих право на получение социальных гарантий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.
...

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html

На верх 

Сообщение #37 Добавлено: 23 окт 2012, 13:37 
Автор темы

Валентин Сальери
так я всё это прочла... И получается, что мне быть в неведении?

На верх 

Сообщение #38 Добавлено: 23 окт 2012, 15:29 

Благодарил (а): 55 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Ирэн Рапорт зарегистрирован? Вх. № знаешь?
Цитата:
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

На верх 

Сообщение #39 Добавлено: 23 окт 2012, 16:45 
Генералиссимус

Благодарил (а): 64 раз.
Старожил форума (1) На 23 февраля (1)
Ирэн писал(а):
так я всё это прочла... И получается, что мне быть в неведении?

Я увольнялся из органов по достижению предельного возраста 1.5 года назад ещё по старым НПА. Тогда при увольнении на пенсию не требовалось отработки ни месяц, ни две недели.
Дату увольнения в рапорте можно было указать хоть завтрашним днём со дня написания последнего, согласно Трудового кодекса РФ.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html

В новых НПА совсем по-другому, нет ни слова про Трудовой кодекс.
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
5. В случае, если рапорт о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел подан сотрудником органов внутренних дел в связи с невозможностью дальнейшего выполнения служебных обязанностей (зачисление в образовательное учреждение, избрание (назначение) на государственную должность Российской Федерации, на должность государственной или муниципальной службы в соответствии с пунктами 1 - 4 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона), руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель обязан расторгнуть контракт и уволить сотрудника со службы в срок, указанный в рапорте, с учетом времени, необходимого для передачи дел и осуществления окончательного расчета с сотрудником.

Статья 37. Приостановление службы в органах внутренних дел

1. Служба в органах внутренних дел приостанавливается:
1) в случае назначения (избрания) сотрудника органов внутренних дел на государственную должность Российской Федерации - до дня прекращения исполнения им соответствующих полномочий;
2) в случае избрания (назначения) сотрудника органов внутренних дел членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации или избрания сотрудника депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - до дня прекращения исполнения им соответствующих полномочий;
3) в случае наделения сотрудника органов внутренних дел полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или назначения сотрудника временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) - до дня прекращения исполнения им соответствующих полномочий;
4) в случае избрания сотрудника органов внутренних дел депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования или назначения сотрудника на должность главы местной администрации - до дня прекращения исполнения им соответствующих полномочий;
5) в случае безвестного отсутствия сотрудника органов внутренних дел - до дня восстановления сотрудника на службе в органах внутренних дел в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона или до дня вступления в силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;
6) в иных случаях, связанных с выполнением сотрудником органов внутренних дел государственных обязанностей, установленных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, - до дня прекращения выполнения сотрудником соответствующих обязанностей.

В вашем случае приходится довольствоваться:
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел
4. Сотрудник органов внутренних дел, имеющий специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, увольняется со службы в органах внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. При этом дата увольнения сотрудника устанавливается приказом уполномоченного руководителя с учетом положений части 12 настоящей статьи.
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

На верх 

Сообщение #40 Добавлено: 15 дек 2012, 11:48 

Благодарил (а): 2 раз.
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Активист форума (1)
Ирэн, так ты уволилась? Или нет?

На верх 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]  След.