Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 01:44

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #41 Добавлено: 11 янв 2015, 11:44 

Благодарил (а): 5588 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Опять хотят сокращать на 15%((

Сколько сейчас кабинетных и сколько земляных?
Вот читал-в проклятой Пиндосии например 90 процентов всего списочного состава ихней полиции работает строго на улицах.
У нас примерно на 200 человек граждан-один аттестованный СП. Ну и толку?

На верх 

Сообщение #42 Добавлено: 11 янв 2015, 11:52 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Кабинетные это еще следователи и дознаватели. Да и опера. Не все кабинетные бесполезны

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #43 Добавлено: 11 янв 2015, 12:03 

Ирэн писал(а):
Кабинетные это еще следователи и дознаватели. Да и опера. Не все кабинетные бесполезны

Я не про этих.Я про тех,кто КК выставляет и рубашки на складах выдает. :-D

На верх 

Сообщение #44 Добавлено: 12 янв 2015, 13:18 

Наркодурь тоже.....

http://www.fontanka.ru/2015/01/12/016/
Принято решение сократить сотрудников в службе Госнаркоконтроля.
Как стало известно «Фонтанке», 31 декабря прошлого года в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти, а также во все остальные региональные подразделения ФСКН России пришло указание из центрального аппарата службы о сокращении сотрудников на 15 процентов.
Как сообщили наши собеседники в УФСКН по Петербургу и Ленобласти, им не успели разъяснить причину такого решения. Более того, большинство сотрудников еще не знают о сокращении. Однако те, кто уже готовятся к кадровым изменениям, предполагают, что за приказом стоят экономические причины.
Также «Фонтанке» известно, что слухи о сокращении ФСКН ходили в среде силовиков еще с сентября прошлого года, а многие говорили о том, что управленческий аппарат ФСКН превосходит численность оперативных подразделений.
По мнению офицеров УФСКН по Петербургу и Ленобласти, исходя из директивы и общего количества сотрудников, в результате должно быть уволено около 200 человек. Разумеется, это коснется не только оперативного состава, но и вольнонаемных работников хозяйственного блока и управленцев.
По словам источников «Фонтанки», перевестись в другие полицейские службы уволенным удастся с трудом, так как, например, в центральном аппарате МВД России также намечено сокращение на 20 процентов, а в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не смогли попасть многие из расформированного прошлой весной ГУ МВД по СЗФО.
Указание о сокращении ФСКН РФ должно быть выполнено к 1 апреля 2015 года.

На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 20 янв 2015, 02:38 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
МЧС тоже сокращается. Центральный аппарат подрезать обещают
http://izvestia.ru/news/581982

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #46 Добавлено: 20 янв 2015, 08:17 

Да что толку в этих обещаниях?
Так и будет гадюшня. Сколько их уже резали? И только хуже и хуже.

На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 20 янв 2015, 08:46 

Благодарил (а): 1383 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Центральный аппарат подрезать обещают

очень жаль,вот эти самые трудяги их-то зачем? лучше бы на земельке подрезали в отделах кого... ЦА не дело трогать :(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А то ведь так досокращаются до того, что поймется что там лишних много в ЦА было, и что с ними- до сокращений, что без них- после сокращений, ну разницы никакой не заметили. Не хороший прецедент ,так сказать, был бы...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Белый писал(а):
Сколько их уже резали? И только хуже и хуже.

забыл закон жизни называется как, кажется Мёрфи? что все сокращения численности бюрократических аппаратов ВСЕГДА, в итоге, заканчиваются потом увеличением их численности :-D Это закон жизни. вот и тут посмотришь, как будет :whistling:

..За всех конечно не скажу,но за ЦА по крайней мере я точно спокоен.

На верх 

Сообщение #48 Добавлено: 20 янв 2015, 10:21 

Гудмэн писал(а):
забыл закон жизни называется как, кажется Мёрфи? что все сокращения численности бюрократических аппаратов ВСЕГДА, в итоге, заканчиваются потом увеличением их численности

Это закон Паркинсона

На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: Гудмэн

Сообщение #49 Добавлено: 20 янв 2015, 10:45 

Ирэн
точно, Его.:good: Просто уже не помню написал же, да и принято считать что Законы Паркинсона являются составной частью "Законов Мэрфи" :pardon: , но их стало уже такое количество, что позволяет выделить их в отдельный закон. :-D

Цитата:
Ценность этого недавно открытого Закона зиждется в основном на статистических данных, которые мы вскоре приведем. Однако обычному
человеку любопытней узнать, какие факторы обусловливают ту тенденцию,
которую выразил наш закон. Опустив технические подробности (которых
немало), мы можем выделить две основные движущие силы. Для нынешних наших
надобностей облечем их в форму двух почти аксиоматических положений:
1) чиновник множит подчиненных, но не соперников;
2) чиновники создают бумажную работу друг для друга и работает для своих начальников

Вообразим, что некий чиновник А жалуется на
перегрузку. В данном случае неважно, кажется это ему или так оно и есть;
заметим, однако, что ощущения А (истинные или мнимые) могут порождаться и
упадком сил, неизбежным в среднем возрасте. Выхода у него три

Он может уйти; он может попросить себе в помощь чиновника В; он может попросить
двух подчиненных, С и D. Как правило, А избирает третий путь. Уйдя, он
утратил бы право на пенсию.
Разделив работу с равным, ему В, он рискует не попасть на место вышестоящего, когда оно наконец освободится. Так что лучше иметь дело с двумя подчиненными. Они придадут ему весу, а он поделит всю работу между ними, причем только он один будет разбираться и в той, и в другой категории дел.
:pardon:
http://www.anafor.ru/law/parkinson.htm

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
вот в этом--> (с) численность персонала организации возрастает, независимо от того, становится работы больше, или меньше, или её нет совсем.

убеждался лично. Они просто начинают размножаться почкованием :-D , придумывается куча должностей со временем и каких-то безумных функций, которые вроде и нужны, а вроде и нет и никто не поймет этого до конца... Всё это разумеется сопровождается повышением дикого какого-то совершенно количества бумагооборота, которым чтобы заниматься тоже нужны люди опять. :-D И так количество бумаг растет и растет дальше. Сами их придумывают и придумывают,новые формы, виды их составления и т.д.. И так до бесконечности.

И весь вопрос был только в бюджете конторки, сможет ли она тащить столько народу в штате или нет,если может то там безумное количество народу трудоустраивается. И всем вроде работа находится,даже просто хотя бы бумажку носить из одного кабинета в другой в одном здании.. Тоже работа...

Как бабла перестает хватать для них всех, задумываются что пора бы их таких сокращать, и всё это опять же замечу независимо от того как кто работает. Или вообще никак. Это только трудности бюджета ,только поэтому.

Закон тысячи (закон тысячи сотрудников)
Цитата:
Учреждение, в котором работают более тысячи сотрудников, становится «административно самодостаточным». Этот специальный термин означает, что оно создает так много внутренней работы, что больше не нуждается в контактах с внешним миром
про граждан с их трудностями можно и так сказать, ходят вот жалобщики- связь с внешним миром, а хоть бы вообще не ходили и не отвлекали от работы важной- не нужны уже совсем. Когда занимаешься только внутренним бумагооборотом- и это большая часть рабочего времени сжирается на это, то уже как-то не до них. Хорошо бы как-то переслать-перенаправить это кому-то другому, чтобы он занялся этим. такие мысли.. 8)

На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 20 янв 2015, 13:49 

Благодарил (а): 1042 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) За любовь к братьям меньшим (1)
Гудмэн писал(а):
Это закон жизни

У нас больше действует закон Гука. :-D

На верх 

Сообщение #51 Добавлено: 17 май 2015, 15:32 

Досокращались
Цитата:
Самая востребованная должность служащих, по данным на начало мая - военнослужащий (рядовой и сержантский состав). В городском банке данных насчитывается 1393 вакансии, зарплата чуть более 28 тыс. рублей. Кроме того, устойчивым спросом на городском рынке труда пользуются менеджер (1189 вакансий, зарплата 14 тыс. рублей), полицейские (1026 вакансий, зарплата более 35 тыс. рублей).

http://www.interfax.ru/moscow/442108

На верх 

Сообщение #52 Добавлено: 17 май 2015, 21:08 

Ирэн писал(а):
полицейские (1026 вакансий, зарплата более 35 тыс. рублей).

Куда их плодят,полицейских этих? Их и так уже примерно 1 аттестованный на 200 человек населения. А смысл какой? Как в той песенке старой-"А всё равно ведь,что с милицией,что без".
И это не считая всяких еще фсинов,наркодурей,и прочих спецназов гру....

На верх 

Сообщение #53 Добавлено: 18 май 2015, 10:24 

Благодарил (а): 193 раз.
Медали: 5
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
Белый писал(а):
Куда их плодят,полицейских этих?

А как же планы, отчеты, переписка? Не справляются же.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: Белый

Сообщение #54 Добавлено: 18 май 2015, 14:57 

En_Elfermo писал(а):
А как же планы, отчеты, переписка?

Некому вести журнал учёта журналов)))

На верх 

Сообщение #55 Добавлено: 18 май 2015, 18:59 

Ирэн писал(а):
Некому вести журнал учёта журналов)))

Щас вот в Первую поликлинику нашу ходил,два сотрудника в очереди разговаривали.
"Работать некому,на территории одна патрулька и одна ГНР,по шесть адресов одновременно отрабатывать приходится,люди удивляются,когда мы в дверь звоним-Мы вас уже и не ждали,что приедете,три часа уже прошло....."
Девчонка одна ( я так понял,она постовая с метро)-про вот эти сокращения на 10 процентов и про аттестации подруге пела,про то,что женщин хотят сокращать.....
Короче-из года в год одно и то же,всё как всегда......

На верх 

Сообщение #56 Добавлено: 18 май 2015, 20:53 

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Звоню участковому чтоб он в ОППН инфу дал про квартирку . Уних всет отключили за неуплату месяц назад, платить ни за что они не собираются ваще , по квартплате долг около 150 000 рэ . Оба антисоциальные . У них ребенок 3х лет ( не ну зачем таких потаскух не стирилизуют вообще), из квартиры переодически крики родителей и вопли ребенка.
Сказал что это не его дело, типа обращатся мне надо в ОППН лично.
Я ему сказал, что когда с ребенком что то случится, я лично к прокурору на прием пойду и скажу как отреагировал участковый на мою инфу....
Я понимаю что они задерганы до безобразия всякими допами и приказами , но человеком то быть надо .

Вчера узнал, что замом МОБ в районном РОВД стал один .....даже слов не нахожу чтоб сказать кто он. Короче , в мою бытность он младшим опером начинал , над ним весь РОВД в поваляху потешался , ну идиот и придурок каких свет не видовал, в слове еще делал три ошибки. Потом стал начальству "стучать и барабанить" , пацаны пи...ли его пару раз за язык , нор видимо это уже в крови было. Заочно окончил какой то ВУЗ , стал опером, потом замом начальника ГОМа , потом начальником .......и вот теперь он чуть ли не начальник ( не сомневаюсь что им станет) .
Чего можно ожидать от такой твари в погонах

На верх 

За это сообщение автора заноза поблагодарил: Белый

Сообщение #57 Добавлено: 19 май 2015, 21:15 

Благодарил (а): 1042 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) За любовь к братьям меньшим (1)
заноза писал(а):
придурок каких свет не видовал, в слове еще делал три ошибки.

Знакомое дело. Был у нас один УУМ, носил в дознание материалы. Вместо целлофановый, писал салофановый. Но дослужился до начальника одного из околотков в СВАО. Потом его вроде поперли, кого-то задавил.

На верх 

Сообщение #58 Добавлено: 20 май 2015, 00:08 

заноза писал(а):
по квартплате долг около 150 000 рэ . Оба антисоциальные . У них ребенок 3х лет ( не ну зачем таких потаскух не стирилизуют вообще),

ну как стерилизовать? Пусть хоть так продолжат свой великий род пупкиных, правда хрен его знает зачем,но пусть. Ни бабла нет, ни хрена нет, чтобы нормального ребенка воспитать и дать ему МНОГО всего, чадо рваное грязное ползает в поисках еды небось по полу. Учить его нормально никто не станет в такой семье, либо пополнит армию нищебродцев- беспризорников уличных несовершеннолетних которых ползает по вокзалам масса сейчас, либо отлов в детдом будет, а потом... после него, неясные перспективы этой жизни.

На верх 

Сообщение #59 Добавлено: 20 май 2015, 07:42 

Какие мрачные картины тов. Гудмен рисует. Прям рыдать надо слезами.
Беспризорщина и антисоциальщина.... И кудой только социальные и карательные службы Российские смотрят?
А про полицию и про сокращения....
Я слыхал,в бездуховных США 90 процентов личного состава полиций работает непосредственно на улице?С населением?

На верх 

Сообщение #60 Добавлено: 20 май 2015, 12:02 

Еще сокращение
Цитата:
Министерство внутренних дел РФ подготовило проект указа, согласно которому одним из вариантов очередного сокращения штатов является упразднение управлений МВД по всей России, имеющих внутригородское районное деление, эти изменения не коснутся городов федерального значения.

http://www.fontanka.ru/2015/05/20/014/

На верх 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.