Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 13:42

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]
Автор Сообщение

Сообщение #41 Добавлено: 23 июн 2012, 00:36 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
ну почему? я в околоечекиской конторе трудился.они рубили бабла ну и награждали достойных

На верх 

Сообщение #42 Добавлено: 23 июн 2012, 00:40 

Благодарил (а): 240 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1)
Ворчунъ писал(а):
ну почему? я в околоечекиской конторе трудился.они рубили бабла ну и награждали достойных

как они могут чем-то награждать? :shock: разве только значками? Есть утвержденные ведомственные награды, остальное фуфло, значки, как ими можно награждать?

На верх 

Сообщение #43 Добавлено: 23 июн 2012, 00:44 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
есть те кому хер что носить

На верх 

Сообщение #44 Добавлено: 23 июн 2012, 00:49 

В свое время "Благодарность" от Громова, за обеспечение..... в личное дело была внесена, через два года за его подписью медаль "За ратную доблесть"... вроде и вручили, но кадры сказали, нет такой, глупость это вписывать не будем, хочешь носи :shock: и это за подписью губернатора, о каком ветеранском союзе может идти речь?

На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 23 июн 2012, 00:57 

Благодарил (а): 139 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
шу-шу писал(а):
ерез два года за его подписью медаль "За ратную доблесть"... вроде и вручили, но кадры сказали, нет такой, глупость это вписывать не будем, хочешь носи и это за подписью губернатора, о каком ветеранском союзе может идти речь?

Дело в том, что кадры правильно сказали медаль "За ратную доблесть" является общественной медалью организации ветеранов "Боевое братство" и отношения к наградам московской области не имеет. А подписывает ее Громов, т.к. является председателем "Боевого братства".

На верх 

Сообщение #46 Добавлено: 23 июн 2012, 01:01 

пепс писал(а):
Дело в том, что кадры правильно сказали медаль "За ратную доблесть" является общественной медалью организации ветеранов "Боевое братство" и отношения к наградам московской области не имеет. А подписывает ее Громов, т.к. является председателем "Боевого братства".

Да я ничего не говорю..., но как можно награждать и не вносить? :shock: , а второе как может общественная организация награждать? :shock:

На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 23 июн 2012, 01:14 

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
шу-шу писал(а):
но как можно награждать и не вносить?

Существуют определенные приказы по ведению личных дел и там четко описано какие именно поощрения и чьи вносятся. Извините ваши приказы в этом плане не знаю, но думаю мало отличаются от подобных.
шу-шу писал(а):
а второе как может общественная организация награждать?

В соответствии с законом вообще-то ФЗ № 82-ФЗ, каждое общественное объединение может иметь свой герб, гимн, в т.ч. награды и награждать ими.

На верх 

Сообщение #48 Добавлено: 23 июн 2012, 01:22 

ладно Пепс я не юрист, но ... коминдант.. района ЧР (генеральская должность), хододайствует о награждении меня медалья МО ... мене таки вручают и заносят в личное дело :pardon: или таки что там идет за подъсью минисра МО?

На верх 

Сообщение #49 Добавлено: 23 июн 2012, 01:33 

шу-шу награда МО (минобороны я так понимаю) это ведомственная награда, они вносятся в личные дела. Общественные награды нет, т.к. тогда некоторым никакого личного дела не хватит. В личное дело вносятся государственные, правительственные, ведомственные награды и награды субъектов РФ. Если не ошибаюсь, то все что ниже нет.

На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 23 июн 2012, 01:34 

Благодарил (а): 148 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
шу-шу
А
Андрон! Ещ!ё раз поздравляю с дочурой! Уверен, ты будешь её гордиться! Сам то же испытываю! По внутренним войскам объявляется ОТБОЙ! Ещё раз, поздравляю! За сим - отбой!

На верх 

Сообщение #51 Добавлено: 23 июн 2012, 10:05 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
пепс писал(а):
Не совсем вручалась у кого есть 20 лет выслуги и боевые заслуги в период гражданской. Фильм не смотрел, но ты мог ошибиться кстати с медалью, т.к. все первые боевые советские наград носились на одинаковой красной колодке.

Изображение

Ворчунъ писал(а):
есть те кому хер что носить

Изображение
Изображение
Цитата:
...на ветеранских трибунах рядом с теми, кто прошел огонь и воду во время Великой Отечественной, вся в медалях и орденах — подсадная утка, фальшивая генеральша или просто баба Шура, «ряженый ветеран».
Журналистам НТВ удалось поговорить с Шолпан Гриняевой в ее квартире в подмосковной Мамонтовке, пока сотоварищи по «клубу фальшивых ветеранов» не эвакуировали ее в спешном порядке к племяннику в Москву. Впрочем, ничего нового она им не сказала. Только обижалась на прессу, которая выставила ее в невыгодном свете.
Ордена и мундир достались ей после смерти мужа – тоже ветерана, с которым она прожила вместе с 1945 года, пишет газета Metro.
Как рассказала изданию председатель Совета ветеранов города Пушкино (бывший военный прокурор) Людмила Кондрашова, лжегенеральша 1930 года рождения: «Какой ветеран. Я ее очень хорошо знаю много лет. Она пришла к нам, со всеми своими наградами. Я уже не помню, что она требовала. Я юрист по образованию и сразу спрашиваю – документы! Все документы на геройские звездочки, награды выданы ей Умалатовой".
Саджи Умалатова в 90-е годы была известным политическим деятелем, председателем общественной организации "Постоянный Президиум Съезда Народных депутатов СССР". В то время были учреждены несколько общественных наград. Ордена и медали, которые вручала Саджи Умалатова, часто похожи на "настоящие".
"Лет 5 она появляется на Красной площади и ее всегда фотографируют, – рассказывает Людмила Кондрашова. – Ну как же! С такими звездами, – то она носила погоны полковника, то теперь с погонами генерала пришла. Нам всегда дают разнарядку, сколько человек нужно на Красную площадь. Мы ее ни разу НЕ НА-ПРА-ВЛЯ-ЛИ!"
О том, что фальшивая женщина-генерал все-таки попала на Красную площадь, в Совете ветеранов узнали почти случайно.
«Приходит к нам один из участников парада на Красной площади в диком восторге! – рассказывает Людмила Кондрашова. – Говорит: «Людмила Викторовна! Оказывается у нас есть женщина дважды герой! Слушайте, какая прелесть!» Я ему говорю: «Cлушай, родной, это аферистка законченная». А как она туда попала? По нашему списку? Я набираю Носова – бывший начальник соцзащиты. Он говорит – мне поступила команда «свыше» из министерства соцзащиты».
По словам Людмилы Кондрашовой, она продолжила поиск источника распоряжения в отделе соцзащиты Московской области. Оказалось, что был звонок из правительства РФ.
«Через день меня приглашает замглавы администрации, показывает мне ее на Красной площади среди генералов и, говорят, даже руку ей Путин пожал, – продолжает Председатель Совета ветеранов. – Меня чуть инфаркт не хватил. Я знаю, что аферистка и вдруг под нашим соусом! А до этого была такая история. Месяца четыре назад звонит мне глава района. Спрашивает: «У нас есть герой соцтруда и СССР?» – «Нету!» – «А то, говорит, мне звонит Онищенко!». Да! Звонит Онищенко (она проникла к нему!) и говорит он нашему главе: «Что вы такую женщину обижаете?».
Странное хобби разгуливать в форме высшего офицерского состава Советской Армии, примерять чужие государственные награды и боевые медали у женщины появилось больше 10 лет назад. То есть еще в то время, когда был жив ее муж, пишет «Вечерняя Москва».
В ее квартиру, особенно по праздникам, наведываются в большом количестве «народные генералы», как их прозвали жильцы. По словам старожилов, Александру и ее супруга Григория Гриняева в 60-70-х годах жизнь побросала по Советскому союзу, а лет 30-40 назад они осели в Мамонтовке.
Беседовали с ней и настоящие ветераны. В Мамонтовке немало реальных участников Великой Отечественной, но даме хоть бы хны. Даже после разоблачения женщина продолжает убеждать соседей, что она реальный генерал и воевала. Жители Мамонтовки приметили нового кавалера «генеральши», который частенько наведывается к Гриняевой. Он тоже поклонник формы, и тоже вроде бы «генерал».
Вот этот «племянник» и открыл дверь тележурналистам, когда они приехали в Мамонтовку к Гриняевой. Он показывал наградные документы, но не смог объяснить, на каком основании она носит три ордена Отечественной войны.
«Но тут-то для нас все и встало на свои места, потому что в «племяннике» журналисты «Вечерки» моментально опознали Дмитрия Легкоступова – «героя» многочисленных публикаций о «ряженых». Его же нашему фотокорреспонденту удалось поймать в кадр 9 мая рядом с Шолпан. Оба были в генеральской форме. Причем Легкоступов в форме генерала армии, аж с тремя (!) звездами Героя. А на орденской колодке – семь (!) планок ордена Ленина», - пишет издание.
«Племянник» уже семь лет выдает себя за ветерана мифической Специальной военно-политической контрразведки. Его «соратник» и руководитель Георгий Жеребчиков уже четыре года отбывает наказание за мошенничество. Он был задержан в Центральном военно-клиническом госпитале Министерства обороны России, где лечился за счет государства. На это потратили 300 тысяч рублей. Туда его пристроил подчиненный - академик, профессор, лжегенерал-лейтенант СВПК Олег Ланов. При обыске в генеральской палате и на квартире у Жеребчикова нашли более 157 советских, 34 иностранные награды и 16 дипломов, которые он считает своими. Его китель с наградами весил семь килограмм.
Жеребчиков даже книгу написал «Заговор Сатаны» под псевдонимом Игорь Белый, где утверждал, что предотвратил Карибский кризис и надоумил Хрущева стучать ботинком на сессии ООН.

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #52 Добавлено: 23 июн 2012, 10:37 

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Изображение
Из советского учебника по судебной психиатрии))

На верх 

Сообщение #53 Добавлено: 28 фев 2015, 22:43 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
А чего за медаль такая:
Изображение

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]