Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 янв 2018, 01:14

Страница 12 из 13 [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #221 Добавлено: 23 апр 2015, 10:18 

Благодарил (а): 148 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
Ирэн писал(а):
Сколько? Назовите их все, плиз. Пойму хоть где не была.

Так что в угадайку играть. Я же не знаю, кто где был. И где не был.

На верх 

Сообщение #222 Добавлено: 23 апр 2015, 10:40 
Кренчила в бане
Автор темы

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Ирэн писал(а):
Сколько? Назовите их все, плиз. Пойму хоть где не была.

А зачем их называть? Это, практически, весь центр города. Там каждый дом - памятник. Ты весь центр вряд ли могла обойти. Была, к примеру, в Юсуповском дворце, где убили Распутина?
Изображение

Или в дворце Меньшикова на Васильевском острове? Кажется, нет.
Изображение

В Пушкине в Екатерининском дворце янтарную комнату видела?
Изображение

В Ораниембауме была ?
Изображение

В Павловском и в Гатчинском дворцах?
Изображение
Изображение

Наверняка, не везде. В Инженерном замке, где Павла убили, ты точно не была.
Изображение

Да и в Летнем саду мы с тобой не гуляли. :pardon:
Изображение

Легче, действительно, написать, какие места ты посетила. ;)

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:
Красиво... Помню, мы несколько лет назад на этих ступеньках с двумя форумчанами с ПР водовку распивали и любовались гладью Невы... :pardon:

Изображение

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #223 Добавлено: 23 апр 2015, 11:27 

Новичок года (1)
А есть ещё неофициальные интересные места.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 26 секунд:
А кто вспомнит памятники или иные архитектурные сооружения, что потерев их некоторые части интерьера потеревшему прибудет счастье? Назовите. Медный Всадник сразу отскакивает в сторону.... Хотя.... Его в отдельную тему.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Вы знаете, уважаемые, у каждого Питерского есть любимые места. Как правило, они не пафосные. Не дворцы и не замки. Но посещая эти места, ты либо вспоминаешь детство, либо первый поцелуй, либо просто через этот парк я бегал в школу или на смену на завод. У меня есть такие места. На пр. Обуховской Обороны, На Хрустальной или пер Железодорожном. Чуть раньше я бы вам показал каждую яблоню , вишню и каштан, что растёт в парке им. Бабушкина. Счас всё изменилось. Но те клёны, что "носики" приносят и те дубы, что роняют жёлуди - остались. И это славно!

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
А груши! Обуховской обороны 145. Там в наше время росли классные груши! Но я убежал от темы в свои воспоминания.
Раньше, у нас под окнами дома 145 Обуховской обороны существовала (набережная-не набережная) но там выгружали сыпучку (песок, гравий, щебёнку). Мы-то пацаньё! Надо сползать-проведать. А моряки-то что... Грузчики груз приняли и отвалили по своим делам. И мы там (живущие в соседних дворах неуёмники) Да-а-а-авай в этом песке кувыркаться. Ессно, на радость маме. Которая потом по приходу в док (домой) отправляла в ванну. Потом ворчала "Вот ты голову мыл"! "Мыл" Да у тебя вся голова в песке! Иди сюда я тебе голову буду перемывать

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Питер великолепный город. Для того, чтобы наловить уклеек, достаточно было после школы прихватить удочку в углу у выхода, и выскочив из парадной, перебежать Обуху и по грандиозным спускам сойти к Неве... Далее всё просто. ЗААранее припасённая баночка с опарышами (а уклейка на червяка ни-ни) , из которой ты самого живчика нанизываешь на крючокаешь 3 размера. Забрасывашь... Долго ждать не нужно. Уклейка - верхоплавка. Потом сушаться.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Питер , уважаемый, велик и в том, что вдохнув воздух Невы, Вы понимаете, где очутились.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А как сейчас пахнет Питер! Свежий огуркц. Похвстаюсь. Ну вот покупаем мы маленькую корюшку. Пожарил скушал и без забот.

На верх 

Сообщение #224 Добавлено: 23 апр 2015, 14:59 

Благодарил (а): 967 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
Банщик писал(а):
Была, к примеру, в Юсуповском дворце....

Была в Юсуповском, но в верхних залах, на экскурсии про убийство Распутина не попала.

Не была в Меншиковском дворце, в Ораниенбауме.

Обожаю Павловск и Гатчину.
По Летнему саду, было дело, с Бластером часа три гуляли... :-)

По Питеру интересно гулять в закоулках центра. Можно всякие разные разности обнаружить: какой-нибудь красивый балкончик, фасад, решётку, оригинальную витрину.... Какую-нибудь скульптурную группу или фонтан.
Помню, очень понравился поход с Ирэн в "Камчатку"

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

За это сообщение автора Белка поблагодарил: Бластер

Сообщение #225 Добавлено: 23 апр 2015, 15:03 

Новичок года (1)
А Белчинский права! Иной раз, прогулявшись по непафосному Питеру, можно открыть для себя и друзей несколько вполне хороших уголков.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Что это за уголки... Спрашивайте, расскажу.

На верх 

Сообщение #226 Добавлено: 23 апр 2015, 15:48 
Кренчила в бане
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
А я очень люблю гулять по Петербургу Достоевского, где нет дворцов...

На верх 

Сообщение #227 Добавлено: 23 апр 2015, 15:56 

Новичок года (1)
Банщик писал(а):
А я очень люблю гулять по Петербургу Достоевского, где нет дворцов...

Таки да. Обычные непритязательные дворы. Пересечёшь неприметный мостик - и вот ты во власти Достоевского времени. Только что вот отличает - дамы в шляпках и с зонтиками практически не попадаются. Хотя пару раз увидел похожих особ как раз у тех улиц, что Достоевский описывал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Серж, а ты замечал в этом центральном городе около углов домов чугунные вкопаные стволы?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Вообще бродить по старому Питеру прекрасно! И вот Банщик прав.. В кварталах Достоевского однажды снимали фильм с соответствующим сюжетом. Я даже у подворотни столкнулся с каким-то актером, что роль играл (фильм снимался, машин боже-ж мой") Я-то шпилю с работы, а тут нате вам здрассьте. Я бочком-бочком, дабы не мешать, поскольку набережная оцеплена доблестными. И попадаю во двор, где вся съёмка и снимается. НЕ, ну меня как постороннего сразу вытурили. И правильно сделали. Но процесс успел узреть.

На верх 

Сообщение #228 Добавлено: 23 апр 2015, 18:12 

Благодарил (а): 5588 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Бластер писал(а):
Я даже у подворотни столкнулся с каким-то актером, что роль играл

А какие именно сюжеты ты Кивинову подсказал? Они в книги или в фильмы вошли? Что за сюжеты? Рассказал бы.

На верх 

Сообщение #229 Добавлено: 23 апр 2015, 18:56 

Благодарил (а): 2214 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
Белый писал(а):
Что за сюжеты? Рассказал бы.

Это вряд ли (с)

Возможные варианты:

1. Еще не время (секретность, скромность и все такое)
2. Было давно и я уже не помню о чем там было
3. 35, 78 и 156 серии сняты по моим рассказам, можете позвонить Кивинову, он подтвердит
4. Да не собираюсь я с тобой дискутировать на эту тему

:-D

Последний раз редактировалось АФОБАЗОЛ 23 апр 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

За это сообщение автора АФОБАЗОЛ поблагодарили - 3: Белый, Ирэн, Шаман

Сообщение #230 Добавлено: 23 апр 2015, 18:58 

Новичок года (1)
Белый писал(а):
А какие именно сюжеты ты Кивинову подсказал? Они в книги или в фильмы вошли? Что за сюжеты? Рассказал бы.

Да не собираюсь я с тобой дискутировать на эту тему.

На верх 

За это сообщение автора Бластер поблагодарил: Белый

Сообщение #231 Добавлено: 27 апр 2016, 16:23 
Кренчила в бане
Автор темы

Новая "культура" идёт в Питер :-o :
Цитата:
В Петербурге предлагают установить памятник гопнику

Как ни странно, но родина самого выражения «Гопник» — Санкт-Петербург.
Гопник: Аббревиатура: Гражданин Опасного Поведения
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) расположилось Городское (по другой версии — «государственное») общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.

Позиционирование Санкт-Петербурга, как культурной столицы России должно выдержать концепцию и поставить памятник «гопнику». Скульптура, на данный момент, еще ищет свое пристанище. Скорее всего, это будет спальный район нашего города (метро: Парнас, Девяткино, Проспект Просвещения, Дыбенко, Проспект Большевиков) либо его исторически-географическое место — Лиговский, 10.

http://gopspb.ru./

Изображение

На верх 

Сообщение #232 Добавлено: 27 апр 2016, 16:58 

Благодарил (а): 666 раз.
Банщик писал(а):

Питер почти Одесса ;) Ребята умеют идею грамотно словами на эзоповом языке озвучить... в Москве князя хотят поставить, так в Северной Пальмире его на корточки посадят... :-D

На верх 

Сообщение #233 Добавлено: 30 апр 2016, 21:30 
Кренчила в бане
Автор темы

А у нас в Питере расцвела сакура...
Цитата:
В Северной столице зацвела японская вишня - сакура. Полюбоваться на нежные розовые цветы можно как минимум в трех местах.
Цветущую сакуру петербуржцы могут увидеть на Литейном проспекте, в саду у Смольного и в Ботаническом саду.

Изображение

Добавлено спустя 18 часов 55 минут 16 секунд:
Шнуров "В Питере-пить!" Песнь в струю... :-D

YouTube

На верх 

За это сообщение автора Банщик поблагодарил: Белый

Сообщение #234 Добавлено: 01 май 2016, 21:33 

Поехал я в Питер,микроотпуск. Надеюсь,с погодой повезет. :goody:

На верх 

Сообщение #235 Добавлено: 01 май 2016, 21:45 

Благодарил (а): 2214 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
Экскурсия по ленинским (зачеркнуто) местам службы Б. Сербского-Туманова? :-D

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #236 Добавлено: 01 май 2016, 22:59 
Кренчила в бане
Автор темы

Белый писал(а):
Надеюсь,с погодой повезет.

Сегодня была классная. +16, солнце. Видел на улицах людей уже в футболках...

На верх 

Сообщение #237 Добавлено: 06 май 2016, 16:28 
Кренчила в бане
Автор темы

Радостно потираю руки... :-)
Цитата:
По официальной статистике, туристический поток в Петербург вырос за 3 года на 14% — до 6,5 млн человек, из которых 2,8 млн — иностранцы. В 2015 году город посетило на 3% больше гостей, чем в 2014-м.
Однако эти данные учитывают только организованный туризм и тех гостей, которые указывают именно туризм целью своего посещения. Значительная часть приезжающих, которые этим критериям не соответствуют, выпадает из учета. "Многие предпочитают приезжать самостоятельно, не покупая пакетные туры. Особенно это касается россиян из крупных городов. Они сами бронируют гостиницу и могут просто заказать отдельные экскурсии. Или предпочитают самостоятельно гулять по городу и посещать достопримечательности", — говорит руководитель направления приема в Петербурге компании "Вест тревел" Вячеслав Желтов.

По оценкам участников рынка, реальное увеличение турпотока из России составило 20-30%.

От евреев до бандитов

Нынешний год обещает еще более значительный рост числа гостей. "Поток туристов просто колоссальный! Конечно, прежде всего это связано с проходящим в городе чемпионатом мира по хоккею. Отели забиты, многие отказывают в размещении, когда мы к ним обращаемся, — у них все занято группами и индивидуальными туристами, приехавшими на чемпионат. Но и помимо болельщиков туристов очень много", — поделилась Наталья Тарасова из "ИТС-Тур".
Существенный рост спроса со стороны россиян привел к появлению множества новых нестандартных туристических маршрутов. "В основном они ориентированы на наших сограждан. Иностранцы прежде всего едут за классикой с русским колоритом: стандартный набор достопримечательностей плюс ужин с русской водкой", — говорит Наталья Тарасова.
"Тем, кто впервые приезжает в город, обычно хочется увидеть классический набор достопримечательностей, а потом посмотреть на Петербург с другой стороны. Например, посетить крыши, интересные дворы города. Петербуржцев еще больше привлекают такие необычные экскурсии", — рассказали в агентстве авторских экскурсий "Град Петра Великого".
Эта компания предлагает экскурсии на дамбу, а также тематические: например, "Евреи. Петербург" и "Бандитский Петербург".
Фирма Tripster приглашает пройтись по путинским местам. Ключевые пункты этого путешествия: "Роддом, где будущий президент появился на свет. Двор, где он в детстве гонял крыс. Школа, в которой хулигану Путину дали пионерский галстук. Флигель Юсуповского дворца, где убили Распутина, а Путин занимался дзюдо. Место первого свидания с калининградской стюардессой Людмилой".
Компания "Небанальные экскурсии и путешествия" предлагает прогуляться по классическим петербургским коммуналкам.
Агентство "Небанальный Петербург" разработало маршруты по местам съемок фильмов "Брат" и "Питер FM".
Фирма "Параллельный мир" готова показать наиболее интересные заброшенные промышленные здания города.
Расценки на такие услуги очень разнятся. Групповые пешеходные путешествия (группа от 10 человек) обойдутся в 500-1500 рублей с человека в час. Автомобильные — вдвое дороже. Ограничений по количеству клиентов не существует: фирмы готовы работать и с одним экскурсантом.

http://www.dp.ru/a/2016/05/05/V_Peterbu ... tet_spros/

Моя квартирка, которая сдаётся посуточно, до конца августа практически забронирована. Свободными осталось дней 7 всего... :Yahoo!:

На верх 

Сообщение #238 Добавлено: 29 май 2016, 13:32 
Кренчила в бане
Автор темы

От жешь, придурки... :x
Цитата:
Северной Пальмире угрожают мостом Кадырова

Чиновники Смольного требуют от членов Топонимической комиссии проголосовать за мост Кадырова или не приходить на тайное заседание, где решится судьба небольшого моста в Красносельском районе.

Идея назвать один из городских объектов именем первого президента Чечни вновь начала обсуждаться еще в марте этого года, однако в конце апреля, когда вопрос был переведен в публичную плоскость, специалисты решили его отложить как минимум до осени, чтобы посоветоваться с чеченским землячеством и другими интересантами. Однако в канун Дня города члены Топонимической комиссии не только узнали, что ради моста Кадырова собирают внеочередное заседание, но и были поставлены перед выбором: голосовать «за» или не являться вовсе.

Как рассказали «Фонтанке» собеседники, вызывали экспертов Топонимической комиссии на разговоры несколько раз, в том числе к главе комитета по культуре Константину Сухенко, а также к вице-губернатору Владимиру Кириллову. «Меня приглашали, но я отказался идти к вице-губернатору, потому что знал, о чем со мной будут говорить. Я в понедельник приду, если доживу (я пожилой человек), и проголосую против. Зачем это делается, я не понимаю – мы живем в стране, в которой информация свободно не циркулирует», – сообщил «Фонтанке» заместитель председателя комиссии Андрей Зонин.

«И меня агитировали, среди членов комиссии действительно ведется работа. Мне говорили, что надо принять решение, пойти навстречу государственности, ведь Ахмат Кадыров много сделал для прекращения конфликта в Чечне. Но, извините, при чем здесь Петербург?» – удивился другой член комиссии, краевед Андрей Рыжков.

Впрочем, среди опрошенных «Фонтанкой» были и те, кто не подтвердил аудиенцию у высоких чиновников культуры. Например, бывший вице-губернатор Владимир Яковлев сообщил «Фонтанке», что его никто не агитировал за Кадырова, правда, сам он и не собирается приходить на комиссию, хоть и выступает против такого топонима на карте города. Еще несколько членов Топонимической комиссии не смогли внятно ответить на вопросы «Фонтанки». «С кем-то говорили, с кем-то – нет... Я не хочу делиться своей позицией и своим мнением», – сообщила Галина Никитенко. «Это воля вице-губернатора – вызывать кого-то и высказывать свое мнение. Я не собираюсь комментировать и что-то говорить, а спрашивать у меня, как я буду голосовать, хамство», – резко ответил на звонок корреспондента Борис Кириков.

По данным «Фонтанки», некоторые члены комиссии после аудиенции у вице-губернатора заявили о возможности выйти из состава совещательного органа. «Мы же люди со своим мнением, неужели они считают, что на нас можно так давить? Что они себе позволяют?» – не смог сдержать возмущение собеседник «Фонтанки». Однако если независимые члены Топонимической комиссии смогли позволить себе такие рассуждения, то сотрудники комитета по культуре, также входящие в ее состав, в большинстве своем вынуждены подчиниться. Как говорят, для них были поставлены более жесткие условия. Якобы те, кто проголосует не так, как надо, должны будут готовиться к увольнению.

Прокомментировать данную информацию в комитете по культуре не смогли — Константин Сухенко не снял трубку, а вице-губернатор Кириллов был сильно занят концертом на Дворцовой. Тем не менее в комитете ранее распространили информацию о том, что заседание комиссии хотят сделать закрытым, так как «журналисты будут давить на членов комиссии». А депутат Максим Резник, собирающийся также посетить заседание, сообщил, что и ему дали понять, что до обсуждения вопроса не допустят.

Члены комиссии высказывают другую версию: «Мне говорили, что дело не в давлении. Они боятся, что может возникнуть вспышка межнациональной розни и это окажется в прессе. И чиновники уверены, что журналисты в этом плане только подливают масло в огонь, в частности — «Фонтанка». Но все же я думаю, что не я один буду голосовать против», – сообщил Николай Казанский.

По данным членов комиссии, 30 мая за закрытыми дверьми одного из кабинетов Смольного будут обсуждать не единственный вариант наименования моста в Красносельском районе через Дудергофский канал. «Дело в том, что журналист Дмитрий Ратников предложил свое название — Севастопольский мост. На данный момент оно направлено для обсуждения в администрацию района. Не очень бы хотелось сталкивать эти названия. Кроме того, на сайте МО Южно-Приморский запущено голосование, где среди лидирующих вариантов — Дудергофский мост и мост Героев (по названию проходящего проспекта). Голосование закроют 31 июля, было бы хамством с нашей стороны не подождать итогов», – высказал свои предложения член комиссии Александр Владимирович.

Несмотря на столь логичные доводы, сами же эксперты не заряжены оптимизмом: «Ветер дует из Москвы. Кому это надо и зачем? Неясно. Но, очевидно, надо как можно скорее, ведь никаких встреч с чеченским сообществом так и не провели».

http://www.fontanka.ru/2016/05/27/165/

Комменты питерцев к этой статье доставляют... :pardon:

На верх 

Сообщение #239 Добавлено: 29 май 2016, 14:00 

Новые Кресты кстати в Колпино какие отгрохали. Загляденье. Мировые стандарты.

На верх 

Сообщение #240 Добавлено: 15 авг 2016, 12:27 
Кренчила в бане
Автор темы

:pardon:
Цитата:
Как стало известно «Фонтанке», прокуратура Петербурга закончила проверку клипа группы «Ленинград» – «В Питере – пить». Исследование ролика проводилось по требованию депутата ЗакСа Петербурга Евгения Марченко. Он потребовал изыскать там пропаганду алкоголизма.

Видеоклип по просьбе отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ прокуратуры Санкт-Петербурга по нескольку раз осматривали четыре эксперта: филолог и концертмейстер по специальности «Народное художественное творчество», психолог и арт-терапевт, психолог и педагог, а также философ из ведущих вузов Петербурга.

Анализ признал «В Питере — пить» – «произведением искусства сатирического стиля, выражающим персональное мнение и творческое видение автора, не направленным на побуждение неопределенного круга лиц на совершение каких-либо противоправных деяний». Специалисты также не обнаружили в нем признаков пропаганды и рекламы наркотиков.

В прокуратуре даже не нашли в клипе состава по статье 20.20 КоАП РФ ("Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, либо в общественных местах"), так как распиваемая в ролике жидкость не может быть определена как алкогольная продукция «в связи с отсутствием возможности установить ее состав и происхождение, а также невозможностью установления факта употребления алкоголя лицами, потребившими данную жидкость, на момент съемки видеоклипа».

Марченко в случае несогласия с решением прокуратуры предложено обратиться в суд или Генпрокуратуру.

http://www.fontanka.ru/2016/08/14/068/

На верх 

За это сообщение автора Банщик поблагодарил: Шаман

Страница 12 из 13 [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  [Все]  След.