Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 18 янв 2018, 13:36

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Бесправие 21 века и "маленькие юристы", делающие нужные, полезные для людей непростые дела…
Сообщение #1 Добавлено: 06 дек 2016, 18:58 
Анархия - мать порядка!
Автор темы

Благодарил (а): 758 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
За информационный вклад (1)
Доводится слышать от людей с дипломами юристов (на разных должностях), что они делают нужные, полезные для людей непростые дела...
Но, бывает, что "маленькие юристы" разводят руками, вздыхают, кивают на верх, мол мы чО, мы ни чО, другие вон чО, и то ни чО :-D
Мол, не их уровень, там ТАКИЕ ЛЮДИ, ТАКИЕ СВЯЗИ, ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ... такое явление имеет место быть, что может подтвердить даже, пардон, дипломированный кролик....
Но бывают "дела", где казалось бы, ребята, ну примените власть...
Но "маленькие юристы" буксуют :muse:
Вот, на эту тему:
Цитата:
Правозащитники обратились в Страсбургский суд с жалобой по делу работников продуктового магазина

Их несколько лет держали в рабстве в районе Гольяново. Расследование этого дела так и не было доведено до конца. Жалоба, копия которого есть в распоряжении РБК, подана от имени гражданок Казахстана и Узбекистана.

История «гольяновских рабов» стала широко известна в октябре 2012 года, когда активисты вызволили 11 человек из подвала магазина на Новосибирской улице. Позднее таких же невольных рабочих обнаружили в других магазинах на соседних улицах. Все торговые точки принадлежали одной семье.

Женщины прожили в магазинах от пяти до десяти лет, все это время они были вынуждены бесплатно трудиться в течение почти 21 часа каждый день под угрозой насилия, в том числе сексуального. Покидать подсобные помещения работницам не разрешалось.

Вскоре после обнаружения «гольяновских рабов» было возбуждено уголовное дело, однако почти сразу постановление отменили. В дальнейшем следствие и прокуратура многократно отказывались вновь возбуждать дело, ссылаясь на «отсутствие состава преступления».
http://echo.msk.ru/news/1887232-echo.html
Вот как "маленькие юристы", делающие нужные, полезные для людей непростые дела… могли бы объяснить этот юридический тяни-толкай? Ну, кроме уровня, "сам дурак"?
21 век. Россия. Москва. Фактическое рабство.
И вопрос, зачем нам миллион правохоронителей, если это всё происходит средь бела дня, на виду у них?
Эта история давняя, широко известная... и ужасная в своей безысходности.

Накрытых разными медико-биологическими проблемами прошу не возбуждаться требованиями справок (с синей печатью) и представлением материалов... это и я бы мог спросить у "маленьких юристов".

Прим. Термин "маленький юрист" следует понимать по аналогии "маленький человек" — тип литературного героя, как нам объясняли в школе, который возник во времена Пушкина и Гоголя... Читайте, например "Станционный смотритель", "Шинель"...
:-D

Последний раз редактировалось СКОРПИОН 06 дек 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 06 дек 2016, 19:07 

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
СКОРПИОН писал(а):
трудиться в течение почти 21 часа каждый день

Это что-то из области невозможного.

СКОРПИОН писал(а):
могли бы объяснить этот юридический тяни-толкай? Ну, кроме уровня, "сам дурак"?

Невозможно же сделать какие-то выводы, не видя хотя бы заявления и постановление об отказе.
Только на уровне какой ужас.
мы не знаем ни фактические обстоятельства, ни аргументы прокуратуры.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 06 дек 2016, 19:26 

Благодарил (а): 193 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
За кулинарные способности (1)
СКОРПИОН
БОЛЬШОЙ!!!!
Смотри, там Тано пришёл! Быстрее прячься!

На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 06 дек 2016, 19:32 

Благодарил (а): 2214 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
En_Elfermo писал(а):
там Тано пришёл! Быстрее прячься!

Этот не тот Тано, который в раковину напрудил?!? :shock:

Изображение

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 06 дек 2016, 19:33 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
En_Elfermo писал(а):
Смотри, там Тано пришёл! Быстрее прячься!

Изображение

это видать белочка пришла :-D

На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 06 дек 2016, 19:36 
Анархия - мать порядка!
Автор темы

Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
Ой :shock: как я понял по косвенным признакам, бабушка пугает некой Таней?! :cry:
Обе страшненькие и их обязательно нужно бояться? :ROFL:
Ой, боюсь-боюсь-боюсь :pardon:

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 06 дек 2016, 19:37 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Ух ты! Теперь я Белочка, а час назад была Моська.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
СКОРПИОН
БОЙСЯ МЕНЯ! Я ещё доведу тебя до белого каления.

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 06 дек 2016, 19:44 
Анархия - мать порядка!
Автор темы

Ирэн писал(а):
Невозможно же сделать какие-то выводы, не видя хотя бы заявления и постановление об отказе. Только на уровне какой ужас. мы не знаем ни фактические обстоятельства, ни аргументы прокуратуры.
Да, здесь вам не тут
Ирэн писал(а):
Арестовали даму за гос измену. В принципе, даже из статьи (!!!) журналистов видно, что состав преступления есть(!!!). И чем думала...Интересное дело.
Цитата:Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».[url]Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2656046[/url]
:muse:

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 06 дек 2016, 19:50 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
СКОРПИОН
Ну, здесь вообще информации ноль.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 06 дек 2016, 19:57 

Ирэн
Видимо умение анализировать обстоятельства происшествий не имея материалов дела, а только лишь на основании оппозиционных интернет-творений это и есть признак БОЛЬШОГО ЮРИСТА. Да... И как это я...

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 06 дек 2016, 19:58 
Анархия - мать порядка!
Автор темы

Ирэн писал(а):
СКОРПИОННу, здесь вообще информации ноль.
Где здесь? Укажи КОНКРЕТНО.
Я понял, что ты имеешь ввиду.
Но хочу отрубить пути твоего отхода.
Итак, "здесь" (с) это
1. В моем сообщении #1 данной темы
2. В твоем сообщении #1, приведенном мною ПОЛНОСТЬЮ, открывающем эту тему "Оплошность домохозяйки кончилась арестом"
viewtopic.php?f=144&t=16610&start=0

Последний раз редактировалось СКОРПИОН 06 дек 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 06 дек 2016, 19:59 

СКОРПИОН
В твоем сообщении.

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 06 дек 2016, 20:33 
Анархия - мать порядка!
Автор темы

СКОРПИОН писал(а):
Ирэн писал(а):СКОРПИОН
Ну, здесь вообще информации ноль.Где здесь? Укажи КОНКРЕТНО. Я понял, что ты имеешь ввиду. Но хочу отрубить пути твоего отхода. Итак, "здесь" (с) это
1. В моем сообщении #1 данной темы
2. В твоем сообщении #1, приведенном мною ПОЛНОСТЬЮ, открывающем эту тему "Оплошность домохозяйки кончилась арестом" viewtopic.php?f=144&t=16610&start=0

Ирэн писал(а):
СКОРПИОНВ твоем сообщении.

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ В МОЁМ СООБЩЕНИИ
СКОРПИОН писал(а):
Доводится слышать от людей с дипломами юристов (на разных должностях), что они делают нужные, полезные для людей непростые дела...Но, бывает, что "маленькие юристы" разводят руками, вздыхают, кивают на верх, мол мы чО, мы ни чО, другие вон чО, и то ни чО Мол, не их уровень, там ТАКИЕ ЛЮДИ, ТАКИЕ СВЯЗИ, ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ... такое явление имеет место быть, что может подтвердить даже, пардон, дипломированный кролик....Но бывают "дела", где казалось бы, ребята, ну примените власть...Но "маленькие юристы" буксуют Вот, на эту тему:
Цитата: Правозащитники обратились в Страсбургский суд с жалобой по делу работников продуктового магазина. Их несколько лет держали в рабстве в районе Гольяново. Расследование этого дела так и не было доведено до конца. Жалоба, копия которого есть в распоряжении РБК, подана от имени гражданок Казахстана и Узбекистана. История «гольяновских рабов» стала широко известна в октябре 2012 года, когда активисты вызволили 11 человек из подвала магазина на Новосибирской улице. Позднее таких же невольных рабочих обнаружили в других магазинах на соседних улицах. Все торговые точки принадлежали одной семье. Женщины прожили в магазинах от пяти до десяти лет, все это время они были вынуждены бесплатно трудиться в течение почти 21 часа каждый день под угрозой насилия, в том числе сексуального. Покидать подсобные помещения работницам не разрешалось. Вскоре после обнаружения «гольяновских рабов» было возбуждено уголовное дело, однако почти сразу постановление отменили. В дальнейшем следствие и прокуратура многократно отказывались вновь возбуждать дело, ссылаясь на «отсутствие состава преступления». http://echo.msk.ru/news/1887232-echo.htmlВот как "маленькие юристы", делающие нужные, полезные для людей непростые дела… могли бы объяснить этот юридический тяни-толкай? Ну, кроме уровня, "сам дурак"?
21 век. Россия. Москва. Фактическое рабство.
И вопрос, зачем нам миллион правохоронителей, если это всё происходит средь бела дня, на виду у них?
Эта история давняя, широко известная... и ужасная в своей безысходности.
Накрытых разными медико-биологическими проблемами прошу не возбуждаться требованиями справок (с синей печатью) и представлением материалов... это и я бы мог спросить у "маленьких юристов".

Прим. Термин "маленький юрист" следует понимать по аналогии "маленький человек" — тип литературного героя, как нам объясняли в школе, который возник во времена Пушкина и Гоголя... Читайте, например "Станционный смотритель", "Шинель"...

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ В ТВОЁМ.
Ирэн писал(а):
Арестовали даму за гос измену. В принципе, даже из статьи журналистов видно, что состав преступления есть. И чем думала...Интересное дело. Цитата: Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».[url]Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2656046[/url]

В моём сообщении как ты утверждаешь, информации 0.
А в твоём, два 0?

Но идём далее. Ведь дело же не в информации!
Дело в том, что "маленькие юристы" (с) когда им выгодно (выявлен "Изменщик РодинЫ"(!!!) (с), они делают выводы по куцему сообщению СМИ (состав преступления есть(!!!).
См. свой пример.

Когда им не выгодно, они сообщение СМИ, показывающую любимую "маленькими юристами" (с)Вертикаль Власти в невыгодном свете, приравнивают к 0.
См. мой пример.
Двойная мораль, если не сказать хуже - в одном случае "даже из статьи журналистов видно, что состав преступления есть".
В другом случае они слепнут и "Невозможно же сделать какие-то выводы, не видя хотя бы заявления и постановление об отказе.
Только на уровне какой ужас.
мы не знаем ни фактические обстоятельства, ни аргументы прокуратуры".

Ирэн, риторику и я учил.
А ещё я изучал историю военного искусства, в т.ч. того, что совки не учили, на пример искусство маневренной войны на примере батьки Махно.
Ну, и шахматы, любовь всей моей жизни позволяют предвидеть, просчитывать ходы противника, и профилактировать их...
Ну, пожалуй, этого хватит...

Наши позиции я показал в этом сообщении.
Кому интересно, сравнят и сделают выводы.
Далее воду в ступе толочь с тобой мне не интересно.

Последний раз редактировалось СКОРПИОН 06 дек 2016, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 06 дек 2016, 20:38 

Боже! Это нешкольник2. Даже ещё круче!

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 06 дек 2016, 20:54 

СКОРПИОН
Я понятия не имею почему я для тебя противник. Не считала тебя таковым.
Из представленного тобой сообщения никакие выводы сделать не могу. Совсем никакие не могу. Нет фактических обстоятельств.

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 06 дек 2016, 20:54 

Благодарил (а): 2214 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Орден 5 (1) За любовь к братьям меньшим (1)
En_Elfermo писал(а):
Боже! Это нешкольник2. Даже ещё круче!
Ув. En_Elfermo, хотите я Вам кролика покажу? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ирэн писал(а):
Я понятия не имею почему я для тебя противник.

У слова "противник" есть несколько значений. Одно из них - несогласный с мнением. Только и всего.

Добавлено спустя 43 секунды:
"Противное мнение"; "в противном случае" и т.д.

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]