Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 янв 2018, 01:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Волкособ
Сообщение #1 Добавлено: 13 июн 2011, 00:53 
Автор темы

Благодарил (а): 4841 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
На службе в зональном центре кинологической службы ГУ МВД РФ по Свердловской области появился волкособ Грей - гибрид волка и немецкой овчарки.
"Грей - из первого помета экспериментального союза волчицы и немецкой овчарки. Эксперимент начали в институте более десяти лет назад, и, в отличие от аналогичных зарубежных проектов, он оказался удачным", - рассказал он.

Волчица, мать Грея, отличалась природной аномалией - лояльностью к людям, чего за волками обычно не водится. Это качество передалось всему ее потомству, отметил В.Горелых.

Волкособа отличают острый нюх и долголетие. Волки запоминают на 10 тыс. запахов больше, чем собаки, эта особенность передалась и волкособам.

Кроме того, волки - долгожители, по сравнению с собаками, в неволе они могут прожить 25-30 лет. "Грею сейчас десять лет - для служебной собаки это пенсионный возраст, а для волкособа - самый расцвет сил", - сказал собеседник агентства.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/main.asp?id=237698

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 13 июн 2011, 01:07 

Благодарил (а): 237 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Активист форума (1)
Сразу Белый клык вспомнился...

На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 15 июн 2011, 16:55 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
В нашем ПВИ ВВ МВД РФ их уже не первый год разводят... Ещё с девяностых, если память не изменяет. Сам был в этом "зоопарке".

На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 16 июн 2011, 08:47 

Благодарил (а): 967 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
И как впечатления?

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 16 июн 2011, 14:30 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Боян.
Обсуждено по сто раз - стоит ли выводить метисов и аргументов "против" значительно больше, чем "за".
У нас давно уже бегают метисы канадского волка и маламута - вольфхунды, разведением которых занимается Юлия Иванович. Маламуты у нее великолепные сами по себе, плюс шикарно загрумленные и поставленные на ринг. С этой точки зрения она практически мой кумир, да, Хардика в свое время она сделала так круто, что я его не узнала (мы тогда с ее грумингом тремя выставками подряд чемпиона России закрыли).
Что до волкособов, то никаких супер-качеств лично я пока не наблюдала, как бы оно не рекламировалось, в т.ч. по ездовым качествам они проигрывают даже не особо скоростным маламутам, в толпе ведут себя настороженно и очень пугаются, когда кто-то подходит близко. Также сомневаюсь, что они будут наравне с собакой вкалывать во благо человечества. Эксперименты экспериментами, но я чет не слышала, что супер-метис волка и собаки где-то отличился - будь то задержание или следовая работа или все тот же ездовой спорт.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 16 июн 2011, 14:34 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
где-то читал, что в Германии, в Кёльнском университете, еще в 1970-х было получено 200 мощных животных-гибридов. Однако среди них не было хотя бы одного, которым можно управлять. Эксперимент признали бесперспективным. Правда, позднее в Голландии и Чехии вывели породы собак со значительно меньшей долей волчьей крови – около 10 процентов, но и они трудно шли на контакт с человеком.

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 16 июн 2011, 14:49 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Tano писал(а):
Правда, позднее в Голландии и Чехии вывели породы собак со значительно меньшей долей волчьей крови – около 10 процентов, но и они трудно шли на контакт с человеком.

Порода официально признана FCI и называется "чешский волчак". Я таких видела в Таллине на выставке. Ничем особо не впечатлили эти собаки и я не слышала, чтобы они обладали какими-то сверхспособностями.

Не стоит забывать, что все собаки произошли от шакалов и волков, но многие качества диких животных были напрочь утрачены собаками и компенсированы теми качествами, которых люди добивались в итоге селекций. И люди сознательно шли на это, чтобы вывести породу, выполняющую конкретные задачи. Возвращение обратно - это чушь полная. 10 лет! Офигеть какой срок для того, чтобы говорить - мы вывели новую породу)))

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа