Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 ноя 2017, 02:47

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 В день Святого Валентина отношения полов...
Сообщение #1 Добавлено: 14 фев 2010, 00:06 
FUCKTOUR'щик
Автор темы

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Вот и подошло 14 февраля... Вроде день всех влюбленных... День Святого Валентина.

Вспомнился стишок...
В день Святого Валентина не ходи без вазелина
Может ты, а вдруг тебя, только знай, что все любя!

Но это не суть... Накропал я пару дней назад несколько строчек и решил сейчас вам их подкинуть...

Вот уже минуты три сижу и не знаю с чего начать писать. Вроде бы общую тематику знаю, а с чего начать – понять не могу. Ведь главное в любом деле – это начало. Это уже половина от того, что нужно сделать. И таким образом я плавно подхожу к тому, что этот текст получает свое начало.

Сегодня же я веду диалог сам с собой, на тему как же складываются отношения между людьми. Что есть взаимоотношения и как они образуются, как идут и к чему приходят. Если рассуждать таким образом и в таком ракурсе, то можно предположить, что любые отношения приходят к какому-то логическому завершению т.к. имеют и начало. Но иногда они обрываются на этапе своего развития или даже раньше того. В тот момент, когда они находятся еще в зачаточной стадии и только-только завязываются. Как вы, наверное, успели догадаться, я имею в виду отношения между полами.

Как так происходит, что два человека находят друг дружку и между ними завязываются какие-то отношения. Как они это понимают? Ведь человек не машина, у него нет каких-то индикаторов, которые бы четко сигнализировали о том, что «найден объект противоположного пола для отношений». Нет, такого нет. К сожалению или к счастью. Мы сами каким-то непонятным, тайным способом приходим к такому выводу. И это в любом случае должно быть взаимно. Но взаимность бывает разной. Воспринимать человека можно как простого знакомого, приятеля, друга, испытывать к человеку чувство влюбленности, глубокой симпатии, любви, и, в конце концов, простой привычки. Этот список далеко не исчерпывающий.

Когда два человека испытывают одни и те же чувства, то это и есть взаимность. Когда эти два чувства не совпадают, то это очень и очень плохо, такое может привести просто к трагедии. Но сегодня не будем о грустном. Не будем о трагедиях, сегодня мы поговорим о том, когда чувства совпадают. Или эти два человека полагают, что испытывают одни и те же чувства. И когда это не просто приятельские или дружеские чувства, а что-то более глубокое и чистое.

При этом образуется какая-то пара. И один в паре, в любом случае, превращается в ведущего, а другой в ведомого, опять же, когда обоих устраивает свое положение, то в паре царит взаимопонимание и согласие. Внутри, в душе загорается какая-то лампочка и начинает освещать путь дальше, при этом тепло от нее греет, ты испытываешь приятное ощущение только о того, что оно есть. Что это происходит с тобой.

Но я говорю общими чертами, в теории… и в то же время это является частным случаем т.к. я основываюсь исключительно на своих субъективных суждениях. Дедуля Зигмунд Фрейд оказался самым огромным лжецом в истории, он при своих исследованиях полагался исключительно на свой собственный жизненный опыт, исследовал только самого себя и после этого обобщал результат своих исследований, перенося их на всех. Т.е. он полагал, что т.к. он является частью общества, то он может говорить от имени всего человечества и все в своем сознании являются такими же, как и он. Огромной массе людей его теория понравилась, ведь с одной стороны он прав, он же является частью общества, а в обществе в любом случае найдутся другие, которые будут похожи на него. Теория Фрейда прочно заняла свое место в мировой психологии.

Я не Фрейд, я не буду говорить о том, что я веду анализ всего человечества, я сегодня буду говорить исключительно от своего собственного имени, основываясь на своих собственных наблюдениях, эмоциях и переживаниях.

Не помню уже кто это сказал, но фраза известна всем: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». И что-то в этом есть. И это относится не только к общепринятому понимаю любви, а вообще ко всему, ко всем знакам внимания, оказываемым нами женщинам и девушкам. И чем меньше мы их оказываем, тем больше они хотят их получать, тем больше они ждут от нас их. Но с другой стороны, если их будет очень мало, то они потеряют к нам интерес. Я могу сравнить это с какой-то нитью, которую нужно постоянно держать в натяжении и при этом поддерживать в прочном состоянии. При этом она должна быть тонкой и эластичной. Когда ты слишком много уделяешь внимания девушке, то эта нить начинает грубеть и уже не ощущается всех тех эмоций от напряжения чувств, приходится прикладывать все больше и больше усилий, чтобы что-либо почувствовать. А если этого внимания мало, то нить становится тонкой и может порваться от любого излишнего натяжения или неловкого движения. Это может означать финал всех отношений. Ведь протягивать новую нить и строить все заново очень и очень трудно. Иногда это просто невозможно. Уже нет того крючочка за которой можно зацепить нить чувств.

Поэтому всегда в отношениях нужно поддерживать некий баланс и четко чувствовать напряженность нити взаимоотношений. Вот только интересно, если сравнивать и проводить параллель взаимоотношений с нитью, то как получается? Данная нить одна на двоих или каждый поддерживает свою? Лично мне кажется, что между людьми натянуты две ниточки. И каждый из партнеров держит свою, натягивает и поддерживает ее целостность.

Поэтому любые отношения зависят сразу от двоих и никак иначе, надо двоим поддерживать баланс отношений, следить за натяжением своей нити и нити партнера.

На верх 

За это сообщение автора ЭльфЪ поблагодарил: Ирэн

Re: В день Святого Валентина отношения полов...
Сообщение #2 Добавлено: 14 фев 2010, 09:18 

Благодарил (а): 63 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
ЭльфЪ, очень классно написал. У каждого наверное свое понимание отношений. У вас в виде нитей. Мне больше представляется как совместное поддержание огня. Например, в лесу сидят двое у костра и поддерживают этот огонь. Если один перестает поддерживать огонь, он становится все слабее и угасает, или не угасает потому что вся нагрузка за отношения ложится на партнера. В какой-то момент партнер устает тянуть на себе этот костер и он угасает.Иногда тот, который не поддерживал огонь, вдруг опомнится и решает разжечь его снова. Бывает уже поздно.
А вообще любовь может быть очень разной, и к каждому человеку своя. Мне нравится вот такая градация любви. http://www.ayurvedaplus.ru/lib_books/mat_2872.htm

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 14 фев 2010, 10:02 
Пееерушки у птички, у Юльки две косички!

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 2
Кубок (2)
Вот так и получается, что все время в папряге: ниточки, костры... Расслабиться хочется, не следить за каждым словом, чтобы, ни дай бох, не обидеть.... Устала. Хочу на остров необитаемый

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 14 фев 2010, 10:22 

Благодарил (а): 63 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Julia писал(а):
все время в папряге: ниточки, костры... Расслабиться хочется, не следить за каждым словом, чтобы, ни дай бох, не обидеть..

Да уж, точно. :%) Ну что поделать. Иногда мне кажется, что мужчины и женщины настолько разные, как существа с двух разных планет, поэтому понять друг друга так трудно, а создать и сохранить отношения еще труднее :o

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 14 фев 2010, 10:25 

Кубок (2)
Марианна, воистину. Иногда кажется, что мы на разных языках разговариваем.
Хотя нет, я-то понимаю, что Он мне говорит, а вот чтобя меня понимали - не вижу.

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 14 фев 2010, 14:44 
Эльфина радость

Благодарил (а): 0 раз.
ну не все ж мужики такие!!! бывает, что намного легче поговорить с мужчиной, чем с женщиной... Мужики как то всё спокойнее и взвешанней воспринимают.

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 14 фев 2010, 15:15 
МВД:Мир Вашему Дому

Благодарил (а): 205 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Спасибо, что и нас добрым словом вспомнили. Самое главное в отношениях (на мой взгляд) это равновесие и уравновешивание. Ведь не даром доказано, что - и - дает +. Баланс между мужчиной и женщиной между их характерами, между огнем и водой, землей и небом есть начало гармонии семейных отношений. Кстати в подписи Julia все красноречиво сказано (вернее нарисовано). К сожалению в такой праздник моя половинка равновесия далеко, жаль в такой праздник быть одному, а ей одной.Цените время проведенное вместе, эти счасливые моменты могут вернуться(а могут и нет). Любви и счачстья всем!

На верх 

За это сообщение автора DiX поблагодарил: Марианна

Сообщение #8 Добавлено: 14 фев 2010, 20:16 

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Уважуха (1)
По поводу "чем меньше женщину мы любим и т.д." хочу сказать, что к мужчинам это тоже относится. Чем больше женщина стелется перед мужчиной - тем больше он вытирает об неё ноги.
Примерной, образцово-показательной женой быть невыгодно.

По поводу отношений. На одном форуме прочитела одну, на мой взгляд, очень мудрую мысль, что людям не надо столько отношений, сколько их пропагандируется.
Иногда люди заводят отношения, хотя они им и на фиг не нужны, человек вполне мог бы и один жить в своё удовольствие, но прессинг со стороны окружающих: "А почему не замужем/не женат?" и люди имеют постылые, не радующие душу связи...

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 14 фев 2010, 20:46 

Благодарил (а): 130 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
зря так..одному тоже очень очень очень плохо..особенно вот в такие дни..терпеть не могу праздники....так как особенно ощущаешь что ты никому не нужен...

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 14 фев 2010, 20:51 

Кубок (2)
В общем, хочу пожелать, чтобы ваши любимые люди всегда были рядом!

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 15 фев 2010, 22:37 

Благодарил (а): 3 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
ЭльфЪ писал(а):
Как так происходит, что два человека находят друг дружку и между ними завязываются какие-то отношения. Как они это понимают? Ведь человек не машина, у него нет каких-то индикаторов,

Я замечал, что у мужчин есть такие индикаторы, и они весьма четко показывают, нашел мужчина себе подружку или нет. Если Вы Эльфъ мужского пола, то могли наблюдать сии индикаторы в мужской бане. Там они ( у нормальных мужчин) показывают на отсутствие женщин. 8)

На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]