Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 17 янв 2018, 01:08

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Я, Частный детектив?
Сообщение #1 Добавлено: 08 сен 2009, 10:18 
Автор темы

Благодарил (а): 188 раз.
Знак вопроса это не опечатка, а действительно вопрос. Я имею оперативный стаж более 25 лет, огромный опыт работы по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, и мне после выхода на пенсион, надоело работать на хозяина-самодура (работал нач СЭБ), и решил открыть свое детективно-сыскное агентство, открыл и что? Открыл это быстро написать, но в действительности очень и очень много тогда, в 2005году существовало препонов, рогаток, преград, для невозможности открытия агентства. Я долго не мог понять в чем дело, почему официальные лица так сопротивляются, а потом понял, главная причина это грядущие поправки в закон, "о Частной детективной и охранной деятельности". Но я агентство открыл, тогда и началось. Оно, агентство сразу попало под колпак оперативных служб, как будто мы жулики (а все 100% работавших там были бывшие сотр МВД и ФСБ) и только и мечтаем о совершении преступлений. Только начали работать, приходит разрешитель из УВД и намекает о покровительстве в виде небольшого %, а иначе будет проверять нас день и ночь. Я был вынужден поехать на прием к генералу и рассказать. Он при мне позвонил нач разрешителей и приказал отстать. НО не тут-то было, они зашли с другой стороны и начали подставлять полусумасшедших дамочек, с просьбами последить, снять на видео, и т.д. отбились от них кое-как и стали раскрывать, кражи, грабежи, даже убийство, и разыскивать без вести пропавших :%) да так, что уже СМ мне звонили, приезжали и просили информацию, но и в этой работе без грани нарушения закона не обойтись :no: мы же частники, и нам почти ничего нельзя было делать, ПОЧТИ, но не ВСЕ, как было принято в новой редакции закона. То-есть нам ничего нельзя, вообще ничего, вот и поработай, закрылись, и теперь я просто Частный детектив, но скорее всего без права работы, :sorry: а если работать хотя-бы по розыску без вести пропавших, уже нарушение. Ваше мнение.

На верх 
 Re: Я, Частный детектив?
Сообщение #2 Добавлено: 08 сен 2009, 10:24 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
У меня тоже знакомые ребята - бывшие опера- ЧД. Работают( вернее , работали до лета) в тесном контаке с операми. Помогали друг другу. А вот как сейчас будет - не знаю. Но ведь Вы тоже можете большую пользу принести УВД, не только их помощью пользоваться. Неужели они настолько глупы, чтобы не понимать этого и ставить палки в колеса???

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 08 сен 2009, 10:25 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Благодарил (а): 0 раз.
Ну не все так грустнА и страшно у ЧД :wink: , вчера тильки полдня у детектива07 в офисе кофию пропили, тут уже все зависит непосредственно от личных качеств со способностями, а работать мона :good: , просто нуна по вумному все соорганизовать :)

Олегу пасип за гостеприимство :friends: , кофию :beer: , ну и канечно же за... награду :D (фото позжее буитЬ)

ЗЫ: для вас тута нуна отдельный раздел открыть, глядишь и люди-храждане потянуться :crazy:

Последний раз редактировалось Старик Похабыч 08 сен 2009, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 08 сен 2009, 10:26 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
У нас есть на форуме твой собрат, частный детектив detectiv.2007.
Вот его сайт http://detectiv007.ru/

Думаю, ответы на свои вопросы можешь у него найти. Или посоветоваться по крайней мере...

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 08 сен 2009, 10:56 
Автор темы

Дело не в советах, я и сам могу посоветовать. Дело в том, что как работать без закона и чувствовать себя полужуликом, и постоянно быть начеку, так недалеко и до паранойи, вот в чем вопрос. Буквально вчера, смотрю реклама, угнали автомобиль новый Крузак, и терпила обещает большое вознаграждение за информацию. Я старый дурак, возьми сегодня да позвони ему, узнать обстоятельства совершения, говорю, я раскину свою сетку, может и выловлю какую инфу. А он мне, ты говорит мужик, давай колись, куда мою машину дели и сколько просишь за нее, дикий народ, ничего не понимают. Через час звонок от моего ученика, а теперь большого начальника, Николаич подъезжаю, выходи. Я вышел, а он меня колоть начал, что я знаю, где машина, и т.д. ну я его послал и ушел. Вот, а вы говорите посоветуйся.

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 08 сен 2009, 11:06 
Автор темы

Хатшепсут писал(а):
У меня тоже знакомые ребята - бывшие опера- ЧД. Работают( вернее , работали до лета) в тесном контаке с операми. Помогали друг другу. А вот как сейчас будет - не знаю. Но ведь Вы тоже можете большую пользу принести УВД, не только их помощью пользоваться. Неужели они настолько глупы, чтобы не понимать этого и ставить палки в колеса???
Пользу я им приношу до сих пор, в виде информации, но я то и моя семья тоже должны же что то есть, или вы думаете, что на пенсию МВД можно прожить? :sorry:

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 08 сен 2009, 11:11 
Автор темы

Это одно. А второе то, что в принципе, я получается отнимаю корочку хлеба, у действующих СМ, то-есть они и сами не прочь за деньги помочь богатым терпилам, или хотя бы пообещать форсировать работу по данному преступлению. Это в принципе всем давно известно, :oops: а что не так?

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 08 сен 2009, 11:19 
Автор темы

В смысле закона я тоже все понимаю, какой прок, навар, налог, деньга, от ЧДД, да никакого, вот и разгадка. А тем не менее, я бы с удовольствием отстегивал положенные деньги государству, если-бы оно разрешило мне пользоваться информационными базами, и еще пару тройку оперативных, литерных мероприятий. Не понимаю только, почему этого не сделать, ведь мы то проверенные, перепроверенные, и всю жизнь, в основном, работали в оперслужбах, и только помогали бы милиции в борьбе с преступностью, как на Западе, ан нет, сидите на пенсии на дачах, :crazy: (у кого они конечно есть), и не дергайтесь.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 08 сен 2009, 11:57 

Александр Николаевич писал(а):
вы думаете, что на пенсию МВД можно прожить? :
Я не думаю, я знаю :"":
Пользу я им приношу до сих пор, в виде информации, но я то и моя семья тоже должны же что то есть
По нормальному должно быть: им инфа и палки, а вам деньги
я получается отнимаю корочку хлеба, у действующих СМ, то-есть они и сами не прочь за деньги помочь богатым терпилам, или хотя бы пообещать форсировать работу по данному преступлению.
Это уже не СМ, а горные козлы. Так как СМ зарплату получает! :evil:

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 08 сен 2009, 12:11 
Автор темы

Хатшепсут писал(а):
вы думаете, что на пенсию МВД можно прожить? :
Я не думаю, я знаю :"":
Пользу я им приношу до сих пор, в виде информации, но я то и моя семья тоже должны же что то есть
По нормальному должно быть: им инфа и палки, а вам деньги
я получается отнимаю корочку хлеба, у действующих СМ, то-есть они и сами не прочь за деньги помочь богатым терпилам, или хотя бы пообещать форсировать работу по данному преступлению.
Это уже не СМ, а горные козлы. Так как СМ зарплату получает! :evil:
Ну и что, как она жизнь на пенсию, и кто мне должен деньги платить? У нас (у нас, это в стране), все наоборот, я им инфу, а они мне спасибо, типа, это же долг любого гражданина страны, но тогда когда они мне помогали, я им деньги, а раньше просто поляну пару раз в месяц, а потом чуть не прямо сказали, что поляны теперь неактуально. Вы наверное с этим просто никогда не сталкивались, вот и не понимаете часть моментов.

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 08 сен 2009, 12:17 

Вы наверное с этим просто никогда не сталкивались
Я как раз таки говорю по опыту своих ребят. Видимо, пока им везло. Но Вы правы, приходит новое поколение, которым
поляны теперь неактуально
Ну что базы продают направо и налево ни для кого уже не секрет. Эх, опять на больную мозоль!... :evil:

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 08 сен 2009, 12:46 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Через час звонок от моего ученика, а теперь большого начальника, Николаич подъезжаю, выходи. Я вышел, а он меня колоть начал, что я знаю, где машина, и т.д. ну я его послал и ушел. Вот, а вы говорите посоветуйся.

Ярчайший пример того, что почти все волчарами стали, если не сказать более, как шакалы, в погоне за "жирную дичь" все былое напрочь забыто и перечеркнуто.
А ты Николаич, думаю не правильно изложил-преподнес текст своего предложения "терпилке" :)

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 08 сен 2009, 13:10 
Автор темы

Старик Похабыч писал(а):
Через час звонок от моего ученика, а теперь большого начальника, Николаич подъезжаю, выходи. Я вышел, а он меня колоть начал, что я знаю, где машина, и т.д. ну я его послал и ушел. Вот, а вы говорите посоветуйся.

Ярчайший пример того, что почти все волчарами стали, если не сказать более, как шакалы, в погоне за "жирную дичь" все былое напрочь забыто и перечеркнуто.
А ты Николаич, думаю не правильно изложил-преподнес текст своего предложения "терпилке" :)
Он этот начальник, уже сегодня звонил извинялся, мол послушали (там видимо ПТП, или сам терпила писал) и поняли, гонит терпила, я вообще не так говорил, как он преподнес. Я позвонил и спросил как было дело, то-есть хотел от первоисточника узнать инфу, конечно по телефону я зря звонил, но чтобы не ехать в город впустую, я летом за городом живу, на даче, а он наверное проинструктирован операми неправильно, и начал меня провоцировать, спрашивать. Звонил и он мне, уже сам, но я ему принципиально отказался помогать, тем более говорят, что там возможно инсценировка, чтобы страховку КАСКО всю стоимость получить, вот он и развивает якобы активность.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 08 сен 2009, 13:14 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Звонил и он мне, уже сам, но я ему принципиально отказался помогать, тем более говорят, что там возможно инсценировка, чтобы страховку КАСКО всю стоимость получить, вот он и развивает якобы активность.

А представь ежели так, инсценировка.. :wink: ты уж береги себя, не ыши больше, т.к. ты видать у "терпилке" на контроле :D

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 08 сен 2009, 13:20 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Как нуна полагать, угоном в мск. "кукурузеров" занимается опред. группа лиц с опр. региона. их вотчина-бизнес :evil:
Так можно с четырех сторон... найтитЬ "приключений" на... :)
Лучше на неверных мужьёф заказы получать, гарантированный положительный результат в 99% случаях. :D

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 08 сен 2009, 13:21 
Автор темы

Старик Похабыч писал(а):
Звонил и он мне, уже сам, но я ему принципиально отказался помогать, тем более говорят, что там возможно инсценировка, чтобы страховку КАСКО всю стоимость получить, вот он и развивает якобы активность.

А представь ежели так, инсценировка.. :wink: ты уж береги себя, не ыши больше, т.к. ты видать у "терпилке" на контроле :D
Да видал я его на том зайце, что вы рисуете в своей аве. :)

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 08 сен 2009, 13:31 

Старик Похабыч писал(а):
на неверных мужьёф заказы
Оказывается их так много - слежка за мужьями и женами :shock: У Вас тоже, Александр Николаевич? Удивляюсь, неужели людям денег не жалко на такую чушь???

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 08 сен 2009, 13:33 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Вобщем из всех постов понял "мент , част.детективу - не кент"
Александр Николаевич, ничего удивительного нет у тебя ксивы , значит ты простой гр-н
соответственно представляеш опер. интерес для оперативников и проверяющих. Не удивляйся, я это понял по увольнению и получению статуса ИП. Отвыкай от ментовских привычек. :( А всех проверяющих держу на длинной дистанции с поддержкой друга-адвоката. Иначе нельзя. А то что мы бывшие нам скидок никто не делает. Вот такая суровая правда взаимоотношений с органами.

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 08 сен 2009, 13:38 

Александр Николаевич! Вопрос не по теме: личку сознательно убрали?

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 08 сен 2009, 13:49 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Хатшепсут писал(а):
Александр Николаевич! Вопрос не по теме: личку сознательно убрали?

Ах ты же мая кочерыжечка :wink: :lol: :lol: :lol: :Rose:

На верх 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.