Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 17 янв 2018, 01:10

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Я, Частный детектив?
Сообщение #41 Добавлено: 08 сен 2009, 16:46 

Благодарил (а): 0 раз.
detectiv.2007 писал(а):
Александр Николаевич писал(а):
А вот теперь-то как работать?

Элементарно, как во время кризиса: снизить цены и давать больше рекламы....
Каждое третье выслеживание неверного мужа (жены) -бесплатно. Постоянным клиентам-дисконтная карта.

На верх 
Сообщение #42 Добавлено: 08 сен 2009, 16:50 
Автор темы

Благодарил (а): 188 раз.
Вот, что и требовалось доказать. А в фирмы с мутными адвокатскоюридическими названиями люди и не пойдут. Они как думают, если там адвокаты, значит предатели, и все сдадут тем же жульманам, а если юристы, это чистая трата денег, и результата ноль, а вот если Частный сыщик 8) этот будет работать, копытами землю рыть, ему можно и денег заплатить малую толику, ну если найдет конечно то, что нужно найти.

На верх 
Сообщение #43 Добавлено: 08 сен 2009, 16:53 
Автор темы

thomas2001 писал(а):
detectiv.2007 писал(а):
А вот теперь-то как работать?

Элементарно, как во время кризиса: снизить цены и давать больше рекламы....
Каждое третье выслеживание неверного мужа (жены) -бесплатно. Постоянным клиентам-дисконтная карта.
Реклама это конечно хорошо и даем, но нас, и так каждая собака знает, чай мы не в Москве живем, и даже не в Челябинске с Екатеринбургом, но это-то и плохо, на виду мы, и это чревато. Вот в чем проблема.

На верх 
Сообщение #44 Добавлено: 08 сен 2009, 16:57 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
есть в тебе некая наивность.недопустимая для 25 лет стажу.впрочем тут может быть момент-не столица.так вот как обстоят дела тут.есть мут-фирмуха.консалт-хералт-рашалт.туда идут.вернее туда гонят.действующие тех кому в ментовку-суд нельзя.потому что стремно.они и сами воровали но тут украли у них.ну и фирмуха решает нерешимое.в тесной увязке с нагонщиками.другой вопрос-что нужен клиент.в провинции его баблового мало.ну а тут всегда будет.и бабловых.и бабловых дураков.и просто дураков.но главное-в основе любой юрдеятельности-развод.в большей-меньшей степени.вот и все.так что дружи с ментами.рабочими.ну не со всеми конечно а с теми кто мозгой своей шевелит.чуть.таких не много но есть.

На верх 
Сообщение #45 Добавлено: 08 сен 2009, 17:12 
Автор темы

Vorhunъ писал(а):
есть в тебе некая наивность.недопустимая для 25 лет стажу.впрочем тут может быть момент-не столица.так вот как обстоят дела тут.есть мут-фирмуха.консалт-хералт-рашалт.туда идут.вернее туда гонят.действующие тех кому в ментовку-суд нельзя.потому что стремно.они и сами воровали но тут украли у них.ну и фирмуха решает нерешимое.в тесной увязке с нагонщиками.другой вопрос-что нужен клиент.в провинции его баблового мало.ну а тут всегда будет.и бабловых.и бабловых дураков.и просто дураков.но главное-в основе любой юрдеятельности-развод.в большей-меньшей степени.вот и все.так что дружи с ментами.рабочими.ну не со всеми конечно а с теми кто мозгой своей шевелит.чуть.таких не много но есть.
Все верно дорогой Ворчунъ, а главное то верно, что не столица у нас, а захолустье, :sorry: есть и еще большая проблема, бабла у людей нет. :no:

На верх 
Сообщение #46 Добавлено: 08 сен 2009, 17:21 

есть и еще большая проблема, бабла у людей нет. :no:
Тогда советую наладить контакты с Москвой и потихоньку думать как сюда выбираться. Москва она такая-всех принимает :crazy: И работы для ребят с головой полно. Есть у меня знакомый аблокат-в Мухосранске был начальником Мухосранкой аблокатской конторы, единственной в городе. Здесь простой аблокатский работяга, но не желеет.

На верх 
Сообщение #47 Добавлено: 08 сен 2009, 17:52 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 4
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Постоянный читатель (1) Уважуха (1)
но у нас город маленький, и он перенасыщен этими юрбурмурконторами, :crazy: а вот сыскное агентство было одно,
оно и есть, только деятельность приостановлена, ну чтобы вмененку не платить.

Во первых, у вас миллион в городе плюс область - это немало для нескольких детективов!!! Для сравнения: в Москве более 200 частных детективов и агентств.
Во вторых, неважно как называется (частный детектив или детективное агентство) в любом случае лицензия должна быть у каждого и налоги каждый платит как положено. Я знаю частных детективов на которых работает больше людей, чем в большинстве детективных агентств столицы.

На верх 
Сообщение #48 Добавлено: 08 сен 2009, 19:45 
Автор темы

detectiv.2007 писал(а):
но у нас город маленький, и он перенасыщен этими юрбурмурконторами, :crazy: а вот сыскное агентство было одно,
оно и есть, только деятельность приостановлена, ну чтобы вмененку не платить.

Во первых, у вас миллион в городе плюс область - это немало для нескольких детективов!!! Для сравнения: в Москве более 200 частных детективов и агентств.
Во вторых, неважно как называется (частный детектив или детективное агентство) в любом случае лицензия должна быть у каждого и налоги каждый платит как положено. Я знаю частных детективов на которых работает больше людей, чем в большинстве детективных агентств столицы.
У нас в городе полмиллиона народу не наберется, но это не главное. В Москву я не поеду, ни за какие коврижки, я там работал с 1995 по 2003, правда наездами, в командировках на Петровке, но часто, и сразу понял, не мое это Москва суета-сует, не хочу я там работать. При желании раскрутимся и дома, но вопрос то о законе "о ЧДД", и как работать без закона?

На верх 
Сообщение #49 Добавлено: 09 сен 2009, 08:00 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

При желании раскрутимся и дома, но вопрос то о законе "о ЧДД", и как работать без закона?

А очень просто работать, работать как работают везде в мире ЧД, в 80% ( в каких то странах мене) вне закона. :wink: Никто, нигде и никогда не уровняет ЧД с правами копа-мента-следака-дознака. Тут самое главное в деятельности ЧД не переступить ту гранЬ.., грань криминальную, ведь будучи ментом в любой ипостатси, мы все тоже иногда... ну не совсем по правилам.. но как и говорил, есть черта, грань, и если есть мозК и ты понял, что это твоё на всюжисть, то ничефо страфного, как грица арбайтен мона и без закона, тильки строго его пытаясь придерживаться:)

ГЫ: кто хатить В ЧД трудица, тот ищетЬ возможности, а тот кто не хатитЬ, тот ищет... тама законы в стране беззакония. :D

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #50 Добавлено: 09 сен 2009, 13:35 
Автор темы

Старик Похабыч писал(а):
При желании раскрутимся и дома, но вопрос то о законе "о ЧДД", и как работать без закона?

А очень просто работать, работать как работают везде в мире ЧД, в 80% ( в каких то странах мене) вне закона. :wink: Никто, нигде и никогда не уровняет ЧД с правами копа-мента-следака-дознака. Тут самое главное в деятельности ЧД не переступить ту гранЬ.., грань криминальную, ведь будучи ментом в любой ипостатси, мы все тоже иногда... ну не совсем по правилам.. :%) от автора: Раньше до редактирования (читай похеривания) закона о ЧДД, мы так и работали, там можно было расценить наши действия и как нарушение закона, а можно и просто так, "на подножке проехать", и я совсем не при делах. Но теперь то все, абсолютно все запрещено, даже безобидная пробивка по ОАБ, :sorry: и то карается и тот кто пробил, и ты, если поймали на использовании данных, без согласия того чела кого пробивал, :o уж не говоря о других действиях. Сейчас я с полной уверенностью заявляю, что вся ЧДД поставлена вне закона, ее видимо хотят искоренить, но ничего, читай мою вторую подпись, и спасибо за участие в теме. :)

На верх 
Сообщение #51 Добавлено: 09 сен 2009, 14:07 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

А.Н. как это не парадоксально буит звучать, но.. данный вид деятельности-бизнЮса нуна укреплять и расширять, в одиночку не выплывешь ни за какие каврижки, хоть будь ты семь пятей во лбу :) Контора должна быть емкой и многолюдной, пущай по бумагам ты тама один числишься. Ты скажи, кто в ентой стране по закону у нас к примеру на "руПлёвке" жЫвётЬ, ась? :crazy: Я знаю одно, что маленькая лодка далеко не уплыветь, и в океан заказов тем паче. 8)
НужОн дедухтивный холдинг :)

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #52 Добавлено: 09 сен 2009, 15:11 

Медали: 1
Уважуха (1)
Старик Похабыч писал(а):

А какая разница. Прав-то практически нет. Разрешенный фронт работ - детский сад... Государству продаваться в помощники - много не заплатят, если вообще заплатят... Вентилировала я в начале года плотно эту тему и пришла к выводу, что на ...й надо... Если ЧОП создавать, то ещё можно что-то как-то, но тоже скукота... Тем более, что с нового года вступят в силу изменения закона о ЧД и ОД... Там, в частности, минимальный уставный капиталл для охраны без оружия подскакивает до 100тыс. С оружием - 250... А оружие, которое никогда не выстреллит, на балансе держать - тоже гимор... Все, включая директора больше ничем заниматься не могут- оно должно быть основным и единственным занятием... Так и ноги протянешь... Лучше в другой бизнес податься... имхо...

Все, кто едет медленнее нас, кажутся чайниками.Все, кто быстрее-самоубийцами...
На верх 
Сообщение #53 Добавлено: 09 сен 2009, 16:42 
Автор темы

Юзер писал(а):
Старик Похабыч писал(а):

А какая разница. Прав-то практически нет. Разрешенный фронт работ - детский сад... Государству продаваться в помощники - много не заплатят, если вообще заплатят... Вентилировала я в начале года плотно эту тему и пришла к выводу, что на ...й надо... Если ЧОП создавать, то ещё можно что-то как-то, но тоже скукота... Тем более, что с нового года вступят в силу изменения закона о ЧД и ОД... Там, в частности, минимальный уставный капиталл для охраны без оружия подскакивает до 100тыс. С оружием - 250... А оружие, которое никогда не выстреллит, на балансе держать - тоже гимор... Все, включая директора больше ничем заниматься не могут- оно должно быть основным и единственным занятием... Так и ноги протянешь... Лучше в другой бизнес податься... имхо...
Вот именно, а я о чем здесь толкую. Холдинг, какой на хрен холдинг, если в законе четко прописано ОДИН вид деятельности, и которым заниматься без нарушения закона никак не получится, и все тут. Совсем не верю я тем, кто утверждает, что работают в этой сфере в полный рост, без напрягов со стороны СМ или ФСБ не поверю, а чтобы не быть голословным, еще утомлю вас рассказом. Недавно заключил я договор, на оказание услуг, по розыску и установлению фактического местонахождения должника. Мои поработали, установили город, где предположительно прячется должник, а это полторы тысячи км на Север, и поехали туда, причем клиент авансом оплатил только ГСМ и все. Приехав на место мои орлы нашли того, кого ищем и визуально смотрят за ним, позвонив мне. Я звоню клиенту, мы встречаемся и я ему называю где его должник, он говорит, а привезите мне его. Почти все здесь СМ и знаете УК, и чем чревато это привезите. Я ему говорю, а договор как же, и что там написано, на что он говорит, ну ладно я подумаю. Подумал, и позвонив своему должнику говорит, там за тобой следят бандиты, ты посмотри поезди по городу и поймешь это, а потом мне звони. Мои мне звонят и говорят, что-то наш начал нас по городу (а город маленький тыс 20 населения) мотать, ну вообщем он срубил моих. Звонит нашему клиенту и говорит, точно пасут, что делать, а наш ему, приезжай туда-то и перепишем твой бизнес на меня, иначе все, ты покойник. В это время я почувствовав подвох пытаюсь клиента найти, мотаюсь по городу, но телефоны молчат, его нигде нет, а он уже спокойно едет на встречу со своим должником, и там все делают. После этого клиент мне звонит и говорит, я в ваших услугах не нуждаюсь, я сам нашел своего должника и мы с ним все решили, а будут вопросы обращайся в суд, и там посмотрим как на тебя и твоих орлов наручники оденут за то, что вы человека пасли, снимали, и вообще он может и пропасть, не вы ли его закопали. А цена вопроса, почти миллион, рублей конечно, но тоже деньги.

На верх 
Сообщение #54 Добавлено: 09 сен 2009, 16:52 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Александр Николаевич, а у Вас что - благотворительная организация? не нужно в долг работать. этого никто не оценит. утром деньги - вечером стулья (с). а то бизнес прогорит. в лучшем случае.

На верх 
Сообщение #55 Добавлено: 09 сен 2009, 16:53 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
тебя читаю.и грустно.25 лет? точно? не в обиду.кинь сначала ты! первым.потому что тебя точно кинут.обязательно.вот он твой клиент тебя и кинул.сделал? нашел? вот смотри-рожа его! где? бабл! и только так.по иному-будет кидок.впрочем он и был.хорошо не заезд.хорошо не от-ли кого и за тебя не спрятались.короче удивлен.25 лет? нет точно??

На верх 
Сообщение #56 Добавлено: 09 сен 2009, 17:02 

Уважуха (1)
Предоплата 100% по-полной работает только в торговле, к сожалению...
Вот именно, что нужно быть не только детективом, но и в рыночных отношениях понимать кой-чего...В общем, занимаясь любым собственным бизнесом, человек должен быть специалистом в 3 профессиях, чтобы свою .опу прикрыть: юристом, бухгалтером и специалистом по профилю деятельности...

На верх 
Сообщение #57 Добавлено: 09 сен 2009, 17:04 

безусловно согласен.именно так.но кстати предоплату часто встречаю.чисто в погонных структурах.причем безкомпромиссную.жесткую.

На верх 
Сообщение #58 Добавлено: 09 сен 2009, 17:10 

Уважуха (1)
Vorhunъ писал(а):
безусловно согласен.именно так.но кстати предоплату часто встречаю.чисто в погонных структурах.причем безкомпромиссную.жесткую.

Часть клиентов на "жестком" этапе просто отсеивается, т.к. вот так сразу доверять не все смогут.
Потом же ж всякое бывает. Есть у меня клиент, который при слове предоплата закатывает истерику с воплями: вот вечно ты денег просишь...Но ничего, много лет уже работаем и дай Бог столько же ещё...
Пы.Сы. Сегодня вот трясла его. Две недели не может счет оплатить ...по причине крайней забывчивости... :x

На верх 
Сообщение #59 Добавлено: 09 сен 2009, 17:18 

Юзер писал(а):
Vorhunъ писал(а):

Есть у меня клиент, который при слове предоплата закатывает истерику с воплями: вот вечно ты денег просишь...

Пы.Сы. Сегодня вот трясла его. Две недели не может счет оплатить ...по причине крайней забывчивости... :x
"Ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата" Народная мудрость

На верх 
Сообщение #60 Добавлено: 09 сен 2009, 17:20 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 4
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Постоянный читатель (1) Уважуха (1)
Александр Николаевич! В данном бизнесе работают по 50% предоплате, где предоплата немного покрывает все ваши расходы. Мне неприятно, когда коллегу вот так, мягче сказать кидают. Если будут вопросы - в личку.

На верх 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.