Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 17 янв 2018, 01:17

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Частный детектив. С чего начать?
Сообщение #1 Добавлено: 10 янв 2010, 00:29 
Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 4
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Активист форума (1)
Вопрос. Например СМ собирается уходить на пенсию. Но на пенсии хочет работать частным детективом. Наверное стоит ему заняться этим, находясь еще в системе. Хотя это противоречит закону. Ну а как ему базу создать БАЗУ, то есть почву подготовить.? В не системы, задявят или подставят. Хотя и в системе могут. Вот загадка. Я это о себе. О будущем, думать уже нужно. Не загорами пенсия. Профессионалы дайти нужный совет.

На верх 
 Re: Частный детектив. С чего начать?
Сообщение #2 Добавлено: 10 янв 2010, 09:05 

Благодарил (а): 188 раз.
леонидыч - Сегодня, 02:29 писал(а):
СМ собирается уходить на пенсию. Но на пенсии хочет работать частным детективом. Наверное стоит ему заняться этим, находясь еще в системе.
Не стОит!

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 10 янв 2010, 10:09 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
леонидыч, у меня шеф (ЧД) тесно сотрудничает с парнями, которые пока еще работают. 2 после этого ушли на пенсию и перешли к нему. Сейчас один уже сам оформил- ЧД. Наверняка у вас есть бывшие, кто сейчас занимается этой деятельностью. Может, стоит начать с сотрудничества с ними? Опыт приобрести таким образом...

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 10 янв 2010, 10:21 

Хатшепсут - 4 минуты назад писал(а):
Может, стоит начать с сотрудничества с ними? Опыт приобрести таким образом...
А я говорю, не стоит его к этому призывать. Он судя по надписи под ником в УР работает, а это чревато, по причине узнают и до пенсии не доработает, тем более сейчас в свете перемен и сокращений. А конкуренции он пусть не боится, ее просто нет, это далеко не охранные услуги где действительно конкуренция большая, да и сама работа эта скорее для души, но никак не для заработка, знаю я это не по наслышке. :wink:

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 10 янв 2010, 10:29 

Александр Николаевич - 3 минуты назад писал(а):
в УР работает, а это чревато,
:shock: Насколько знаю о наших, обе стороны очень довольны сотрудничеством, так как совместно раскрываются серьезные преступления, которые без помощи друг друга могли бы так и остаться темнухами.
Александр Николаевич - 3 минуты назад писал(а):
да и сама работа эта скорее для души, но никак не для заработка,
- опять же говорю только о своих: других доходов нет ни у одного, ни у другого. У шефа сейчас и жена ушла на пенсию, отучилась на полиграф и с ними работает. :unknown:

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 10 янв 2010, 10:45 

Хатшепсут - менее минуты назад писал(а):
так как совместно раскрываются серьезные преступления, которые без помощи друг друга могли бы так и остаться темнухами.
А это все сказки и понты ваших крутых ЧД. Они никогда не будут заключать договор с клиентом для работы по тяжкому преступлению, если клиенту заплатить нечем, смысл работать? ведь ЧД зарплату не платят как в милиции, работай или не работай все-равно получишь.
Или вы намекаете на то, что СМ передают ЧД информацию о совершивших преступление, а ЧД уже выходят на терпилу и уговаривают его заключить с ними договор, но так совсем необязательно, что эти преступления тяжкие, а просто там могут заплатить, и это в принципе для СМ в любом случае уже статья УК, да и так уже недалеко и до найма ЧД жуликов для совершения скажем краж автотранспорта, (как уже бывало в разных регионах страны), а это уже полный криминал, а значит "Добро пожаловать в тюрьму". :o
Сотрудничество между ЧД и СМ конечно же может быть, но только на взаимовыгодных условиях и с условием ущерба для работы СМ, и все по краю пропасти, и советовать этого я никому не буду и вам того же желаю. :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Хатшепсут - 18 минут назад писал(а):
отучилась на полиграф и с ними работает.
Я вот уже с 2005 года ЧД, но что-то ни разу и никто из клиентов не задал вопрос, а есть ли у нас полиграф? Но знаю что этот полиграф имеют несколько фирм и частных лиц, и они все говорят о напрасной трате денег на покупку этого аппарата. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хатшепсут - 24 минуты назад писал(а):
У шефа
У него фамилия не на букву "М" начинается?

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 10 янв 2010, 11:03 

Александр Николаевич - 10 минут назад писал(а):
А это все сказки и понты ваших крутых ЧД

Вообще ребята не очень говорливы, а я не очень любопытна, потому что понимаю: скажут что можно и что нужно. Но точно знаю, что раскрыли 1 убийство, которое висело практически год , после чего родители и обратились к нам. И раскрыли пропажу (исчезновение - не знаю как лучше сказать) девушки одной. То же самое - обратились родители, когда милиция ничего не сделала. Схему их сотрудничества я конечно не знаю и ни к чему это. Говорить о том, что все СМ кристально честны и т.д. - нет смысла. О взаимовыгодности: палка естесствено пошла в УВД. Думаю, что общение с бывшими своими сотрудниками, которые в настоящее время ЧД никак не является само по себе криминалом. Или Вы хотите сказать,Александр Николаевич, что Вы работаете исключительно самостоятельно, категорически не общаясь с СМ??? :no:

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 10 янв 2010, 11:23 

Хатшепсут - 2 минуты назад писал(а):
О взаимовыгодности: палка естесствено пошла в УВД. Думаю, что общение с бывшими своими сотрудниками, которые в настоящее время ЧД никак не является само по себе криминалом. Или Вы хотите сказать,Александр Николаевич, что Вы работаете исключительно самостоятельно, категорически не общаясь с СМ???
А я и не сомневаюсь, что палка в УВД ушла, нам то этих палок не надо, нам деньги давай, вот и заплатили терпилы ЧД, а те наверняка СМ, а кто не может заплатить они и не будут к ЧД обращаться, да и они пробив немного возможно через СМ, что клиент неплатежеспособен инициативы проявлять, увы не будут. Раскрывали и мы тяжкие и так-же одно убийство оператора женщины на АЗС, в отдаленном районе области, но все это попутно, работая по другим преступлениям экономической направленности, и естественно за деньги. А насчет работаю ли я самостоятельно, или с помощью скажу так, я можно сказать вообще не работаю как ЧД, а если иногда и работаю, то только исключительно по просьбе оперов и почти даром, хорошо если накладные расходы терпила заплатит, вот так бывает. Не знаю как там в столицах и больших городах, но у нас этот бизнес без криминала или кидков клиентов нами или наоборот вообще не идет, и это однозначно. Не подумайте ради Бога, что и везде так, может у вас все по другому, на севере у народа деньги есть, но у нас вот так.
Раньше были варианты с агентскими договорами с хозяевами фирм-контор, на обслуживание по линии СБ, но и от этого почти все отказались, кризис. :cry:

Последний раз редактировалось Александр Николаевич 10 янв 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 10 янв 2010, 11:28 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Александр Николаевич - 1 минуту назад писал(а):
Раскрывали и мы тяжкие и так-же одно убийство оператора женщины на АЗС, в отдаленном районе области, но все это попутно, работая по другим преступлениям экономической направленности

думаю, это зависит от специализации, если можно так сказать. например, ч бы за экономику не бралась, а вот - убийство раскрыть - взялась бы.

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 10 янв 2010, 11:47 

Джейн - 1 минуту назад писал(а):
думаю, это зависит от специализации, если можно так сказать. например, ч бы за экономику не бралась, а вот - убийство раскрыть - взялась бы.
Да нет, там не надо было нам быть экономистами, там голый уголовный криминал. Одну крупную фирму пытались поставить на деньги более 10 млн. руб. подделав документы о несуществующем долге, вернее долг был, но гораздо меньший, и арбитраж буквально через 2-3 слушания принял сторону мошенников (думаю, что не безвозмездно конечно), вот хозяева и побежали в милицию, а их там послали, спросив должны, а те, "да должны но не столько же", но их все-равно послали, но не ко мне, а по всем известному адресу, а они пришли ко мне, и я и начал работать. А потом и дело возбудили и подставных лиц и настоящих жуликов мы нашли в Москве, а попутно и еще несколько преступлений было раскрыто и жулье посажено, и деньги по договору нами были получены, (правда не все).
А по убийствам я работал почти все время моей работы в милиции, а в конце 9 лет и по серийным и заказным, и так вам скажу, работать по ним крайне тяжело, если конечно это не бытовое, и убивают не для того чтобы в тюрьму сесть, и я никогда не дам гарантии, что раскрыл бы любое убийство, потому-что это далекооооо не так. :sorry:

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 10 янв 2010, 12:13 
Супермодератор

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Александр Николаевич - 25 минут назад писал(а):
я никогда не дам гарантии, что раскрыл бы любое убийство, потому-что это далекооооо не так.

понятие "раскрыть" для следственных органов и для потерпевших несколько разное.

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 10 янв 2010, 12:15 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
о знаю что этот полиграф имеют несколько фирм и частных лиц, и они все говорят о напрасной трате денег на покупку этого аппарата.

тут есть один момент.и он важен.вернее два.первый-точки приложения этого агрегата.а именно-круг тех хозяев которым это надо.второй квалификация полиграфщика.
слышу разговор обворованного работниками бизьнесмена и следователя.место действия-Москва.следователь молодой и хочет денег.не совсем глупый но начинающий.коммерсантский хочет правды-кто у него ворует-спрашивает у следователя-а полиграФ у вас есть? тот мнеться.говорю-есть.у нас есть.а у нас тоже нету.есть в родственной компахе и очень продвинутый.потому что компаха братская и полиграфщик высшей категории.так сосватал ну с процентом за сватовство.
сам был проверен полиграфом.браты не поверили никому а опыта раскрытия краж( а случилась у них кража -украл свой вернее не совсем но типа.опыта раскрытия краженок у братов не было да и вообще в ментовских жизненных вопросах они наивные как котята.и что -полиграф точно сказал-причастны вот эти! что было и без него ясно.впрочем.то есть полиграф приносит бабла когда он востребован.москва большая.лошья кто к него верит много.деревня маленькая там не верят никому.

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 10 янв 2010, 14:40 

Джейн - Сегодня, 14:13 писал(а):
понятие "раскрыть" для следственных органов и для потерпевших несколько разное.
Если вы имеете ввиду "мокруху" то понятие всегда одно, это тюрьма и зона. А если какие другие, типа экономики, то действительно не всегда клиенты хотят даже договоры заключать, мотивируя это тем, что если бы хотели бумаги писать обратились бы в милицию, но увы закон опять же запрещает нам работать без заключения договоров. А если уг. дело возбуждено, то обязательно еще и уведомление о том, что я ЧД заключил договор с их терпилой, отнести в СУ для приобщения его к материалам дела. Конечно я понимаю, что в больших городах все далеко не так, но это в больших, а я не знаю где работает и живет автор темы, что-то он спросил и не показывается, наверное на сутках в СОГ дежурит. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Vorhunъ - Сегодня, 14:15 писал(а):
то есть полиграф приносит бабла когда он востребован.москва большая.лошья кто к него верит много.деревня маленькая там не верят никому.
Вот именно!

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 10 янв 2010, 14:45 

У нас некоторые компании стали при приеме на работу проверять на полиграфе - вот он и еще один источник дохода. А их, как и с высокой
Vorhunъ - Сегодня, 13:15 писал(а):
квалификация полиграфщика.
не так много пока...

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 10 янв 2010, 14:53 
Супермодератор

Александр Николаевич - 11 минут назад писал(а):
то обязательно еще и уведомление о том, что я ЧД заключил договор с их терпилой, отнести в СУ

у нас именно так.

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 10 янв 2010, 15:39 

Джейн писал(а):
Александр Николаевич - 11 минут назад писал(а):
то обязательно еще и уведомление о том, что я ЧД заключил договор с их терпилой, отнести в СУ

у нас именно так.

Ну а как еще, раз того закон требует. Но у меня бывало доходило до того, что вот так увез уведомление в СУ, а там в аккурат у следователя опер был это дело сопровождавший, и мы посидели с часок обсудили, что и как далее будем делать и разошлись. На следующий день следователь (молодая девочка с год где-то работающая) звонит мне и спрашивает, АН а что сегодня планируем по этому делу делать? Я в панике ей говорю, я частное лицо и работаю по своему плану, а у меня надо сказать еще и руки до этого дела тогда не дошли и работали мы тогда по крупной краже шуб с центрального рынка, но там следователь был мужик и опытный, и он у меня ничего не спрашивал, а эта решила вот так, чтобы у самой голова не болела. Я поговорил с ней ласково успокоил, а на следующий день и все последующие, вплоть до того дня, что мы начали работать по этому делу все звонила, так что вот как бывает.

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 10 янв 2010, 17:50 

Благодарил (а): 3 раз.
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Постоянный читатель (1) Уважуха (1)
леонидыч писал(а):
Вопрос. Например СМ собирается уходить на пенсию. Но на пенсии хочет работать частным детективом. Наверное стоит ему заняться этим, находясь еще в системе. Хотя это противоречит закону. Ну а как ему базу создать БАЗУ, то есть почву подготовить.? В не системы, задявят или подставят. Хотя и в системе могут. Вот загадка. Я это о себе. О будущем, думать уже нужно. Не загорами пенсия. Профессионалы дайти нужный совет.

Коротко:
1. При увольнении из ОВД не забудьте получить справку в ОК о том, что вы три и более лет работали на оперативных должностях (она вам будет нужна для получения лицензии).
После увольнения:
1. Нужно зарегистрироваться по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя (ИП);
2. Зарегистрироваться в налоговом органе;
3. Открыть счет в банке;
4. Подать необходимые документы и получить лицензию в УВД по месту жительства;
5. Снять офис, дать рекламу...и ............вперед!

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 10 янв 2010, 17:57 

[quote="detectiv.2007 ]А он и не спрашивает о перечне документов, он спрашивает вот это:леонидыч писал(а):
Вопрос. Например СМ собирается уходить на пенсию. Но на пенсии хочет работать частным детективом. Наверное стоит ему заняться этим, находясь еще в системе. Хотя это противоречит закону. Ну а как ему базу создать БАЗУ, то есть почву подготовить.? В не системы, задявят или подставят. Хотя и в системе могут.[/quote]
Вы то как считаете?

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 10 янв 2010, 18:05 

Благодарил (а): 3 раз.
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Постоянный читатель (1) Уважуха (1)
Александр Николаевич
Я ответил, когда и что делать, значит само собой разумеется, что сейчас никакую БАЗУ создавать не нужно.

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 10 янв 2010, 18:15 

detectiv.2007 - 4 минуты назад писал(а):
что сейчас никакую БАЗУ создавать не нужно.
Да, и я так пока и не пойму, что это он имел ввиду под словом БАЗА? :unknown:

На верх 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.