Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 11:04

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Частный детектив. С чего начать?
Сообщение #21 Добавлено: 07 фев 2010, 10:27 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Ворчунъ писал(а):
знаю что этот полиграф имеют несколько фирм и частных лиц, и они все говорят о напрасной трате денег на покупку этого аппарата.

На недели встречалась со своими ребятами, ЧД. За последние полтора месяца с помощью полиграфа они раскрыли два убийства. Подробностей не знаю. Просто спросила как работается, что с полиграфом. Получила вот такой ответ.

На верх 
Сообщение #22 Добавлено: 07 фев 2010, 10:46 

Благодарил (а): 188 раз.
Хатшепсут писал(а):
За последние полтора месяца с помощью полиграфа они раскрыли два убийства.
Да вы что серьезно что-ли? Надо-надо завтра в ОРЧ своим позвонить и сказать об этом. :ROFL:
Вот садишь человека к полиграфу (однозначно только с его письменного согласия) и он начинает рассказывать, как, где, и сколько он загубил душ, вы так наверное думаете. :D
Сами данные с полиграфа не являются доказательством вины тестируемого, и эту вину надо еще доказывать ой-ой как долго, да и то это в том случае, если кроме этого полиграфа у вас есть еще куча доказательств, в том числе и его признательные показания.
Вы завтра пожалуйста спросите у ваших ЧД как это они раскрывают убийства, а самое главное какие, и кто подозреваемые, это очень важно, а почему важно я вам завтра и скажу. :Rose:

На верх 
Сообщение #23 Добавлено: 07 фев 2010, 10:52 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Александр Николаевич! Я конечно понимаю, что Вы профи. Но слова
Хатшепсут писал(а):
с помощью
Вам о чем нибудь говорят??? Не "посредством" а "с помошью". Как-то уж можно более широко мыслить... :unknown:
И еще: почему Вы считаеете, что только Вы говорите правду и истину, а все остальные - сочинители по-Вашему???

На верх 
Сообщение #24 Добавлено: 07 фев 2010, 12:24 

Хатшепсут писал(а):
ЧД. За последние полтора месяца с помощью полиграфа они раскрыли два убийства.
Вот ваши слова. А ЧД по определению не могут раскрывать преступления самостоятельно без СМ. Куда они тогда убивцев определяют, если сами их ловят, и сами с помощью полиграфа раскрывают, и сами наверное допрашивают, это одно, а второе вот:
Александр Николаевич писал(а):
Сами данные с полиграфа не являются доказательством вины тестируемого, и эту вину надо еще доказывать ой-ой как долго, да и то это в том случае, если кроме этого полиграфа у вас есть еще куча доказательств, в том числе и его признательные показания.

Хатшепсут писал(а):
И еще: почему Вы считаеете, что только Вы говорите правду и истину,
А где это я такое сказал, я уже говорил здесь одному "простому пользователю" о том, что когда я что-то говорю это только мое мнение и я его никому не навязываю, а когда я говорю то знаю о чем, уж поверьте мне, а в другие темы где ничего не смыслю я никогда не полезу. Да и не я эту тему поднял из небытия а вы, то-есть вы продолжаете что-то доказывать, считая себя специалистом, вот я вам и ответил, но ни в коем разе обидеть я вас не хотел, видит Бог. :Rose:

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Да кстати, а где автор то. Мы здесь копья ломаем, а он спросил и тю-тю. Точно также он задал этот вопрос в соответствующей теме и на ПР и исчез. :shock:
Я предлагаю эту тему закрыть, ввиду полной незаинтересованности автора. :(

На верх 
Сообщение #25 Добавлено: 07 фев 2010, 13:33 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
когда я что-то говорю это только мое мнение и я его никому не навязываю, а когда я говорю то знаю о чем, уж поверьте мне...
...вы продолжаете что-то доказывать, считая себя специалистом

Хатшепсут, не обращай внимания. Автор совсем не умеет мыслить не по шаблону. Включить чуть-чуть логику и соображалку ему не под силу.
Знающие люди поняли, о чем тебе поведали твои друзья ЧД про полиграф, и как с его помощью можно раскрывать преступления, в том числе и убийства. К примеру те, которые всплывают при розыске без вести пропавших, розыском которых занимаются, в том числе, и ЧД. Возможных вариаций на эту тему -море.
А то, что автор выше цепляется за слова, что мол
А ЧД по определению не могут раскрывать преступления самостоятельно без СМ. Куда они тогда убивцев определяют, если сами их ловят, и сами с помощью полиграфа раскрывают, и сами наверное допрашивают
, так это и ежу понятно, что полученная с помощью полиграфа информация, в дальнейшем отрабатывалась и реализовывалась совместно с действующими СМ...
Умный да поймет. Кому же этого не дано, будет постить тут простыни сообщений, озвучивая прописные истины, с которыми ни кто и не спорит.

Последний раз редактировалось Банщик 07 фев 2010, 14:00, всего редактировалось 5 раз(а).

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #26 Добавлено: 07 фев 2010, 13:44 

Благодарил (а): 77 раз.
Новичок года (1) Орден за творческий вклад (1) Уважуха (1)
Я вот уже с 2005 года ЧД, но что-то ни разу и никто из клиентов не задал вопрос, а есть ли у нас полиграф? Но знаю что этот полиграф имеют несколько фирм и частных лиц, и они все говорят о напрасной трате денег на покупку этого аппарата.

у товарища фирма с большим количеством сотрудников имеющих доступ к деньгами мат ценностям -купили полиграф,обучили сотрудника - не нарадуются

На верх 
Сообщение #27 Добавлено: 07 фев 2010, 14:12 

удалено. не по теме. все это отправляйте в ЛС. fagot
----------------------
Филби писал(а):
у товарища фирма с большим количеством сотрудников имеющих доступ к деньгами мат ценностям -купили полиграф,обучили сотрудника - не нарадуются

Я рад за него. Но это совсем другое дело, это не преступления раскрывать.

На верх 
Сообщение #28 Добавлено: 07 фев 2010, 14:22 
Кренчила в бане

Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Зато вы всегда лезете в те темы где я, что вам от меня надо, отстаньте от меня и будет вам счастье и спокойствие.

Мания преследования? Еще раз рекомендую, попейте Ново-Пасит, должно помочь...

На верх 
Сообщение #29 Добавлено: 07 фев 2010, 14:24 

Банщик писал(а):
Автор совсем не умеет мыслить не по шаблону. Включить чуть-чуть логику и соображалку ему не под силу.

Банщик писал(а):
Умный да поймет. Кому же этого не дано, будет постить тут простыни сообщений, озвучивая прописные истины, с которыми ни кто и не спорит.
А это по теме??!! :shock:

На верх 
Сообщение #30 Добавлено: 07 фев 2010, 14:28 

Благодарил (а): 77 раз.
Новичок года (1) Орден за творческий вклад (1) Уважуха (1)
удалено. не по теме. все это отправляйте в ЛС. fagot
----------------------
Филби писал(а):

Я рад за него. Но это совсем другое дело, это не преступления раскрывать.

реплика была по этому поводу и только
Я вот уже с 2005 года ЧД, но что-то ни разу и никто из клиентов не задал вопрос, а есть ли у нас полиграф? Но знаю что этот полиграф имеют несколько фирм и частных лиц, и они все говорят о напрасной трате денег на покупку этого аппарата.
так что убийства тут ни при чем

На верх 
Сообщение #31 Добавлено: 07 фев 2010, 14:37 

А мы сегодня как-то вот об этом заговорили:
Хатшепсут писал(а):
ЧД. За последние полтора месяца с помощью полиграфа они раскрыли два убийства.

Вот потому я и высказал свое мнение. А тому, что тут некоторые лет 20 назад отставные говорят не верьте, они и полиграф то в работе не застали и представляют его, что он в виде электрического стула, только не с убойным напряжением, а для пыток. :shock:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Банщик зачем мои посты удаляете, до кнопки что-ли допустили? Это и вовсе подло мои посты удалять, а свою бредядитину оставлять, зная что я ее удалить НЕ смогу.
Читайте личку.

Пост не удален, а перенесен в отдельную тему администрацией.

Последний раз редактировалось Александр Николаевич 07 фев 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #32 Добавлено: 07 фев 2010, 14:52 
Кренчила в бане

А тому, что тут некоторые лет 20 назад отставные говорят не верьте,

Походу лицензию ЧД выдали не тому, кому надо.

Видимо, ликбез необходим небольшой, для тех, кто привык работать в каменном веке.
Часто граждане, чьи родственники пропали без вести, обращаются за помощью к частным детективам. Вот тут и может помочь полиграф, если родственники пропавшего согласятся пройти на нём проверку. И иногда, в итоге, может и всплыть, что пропал человек не совсем случайно. И к его исчезновению может иметь отношение кто-то из его ближайшего окружения. Дальнейшие действия ЧД тут пояснять? Или сами догадаетесь?

Перед тем, как идти в ЧД, желательно изучить матчасть. И будет вам щастие... :)

На верх 
Сообщение #33 Добавлено: 07 фев 2010, 15:15 

Банщик писал(а):
Походу лицензию ЧД выдали не тому, кому надо.
Вот жалко у вас не спросили, когда выдавали, и не считайте себя умнее всех остальных, и тон смените. А свою лицензию я получал вместе с лицензией на осуществление ЧДД агентством. И до сих пор это агентство у нас одно, но работы уже почти никакой, особенно за последние года два, кризис, будь он неладен. Вот почему это для меня уже как хобби, а основная работа как и у вас, так что мы с вами коллеги. :beer:
Банщик писал(а):
Часто граждане, чьи родственники пропали без вести, обращаются за помощью к частным детективам. Вот тут и может помочь полиграф, если родственники пропавшего согласятся пройти на нём проверку. И иногда, в итоге, может и всплыть, что пропал человек не совсем случайно. И к его исчезновению может иметь отношение кто-то из его ближайшего окружения.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Этож надо такое сморозить. Ой да не смешите вы меня, вы же бредите. Сами то подумайте зачем причастным к исчезновению родственникам обращаться к ЧД, если они заявят об этом в милицию и будут дальше бамбук курить прекрасно зная, что милиция при существующих нагрузках искать-рыть землю не будут, и уж точно там не будут их проверять на детекторе, хорошо если розыскное дело заведут и запросы-ориентировки разошлют по регионам, ну иногда еще место проживания пропавшего осмотрят, вот и все на этом. А ЧД деньги немалые предоплатой с них слупит, да еще и искать будет по настоящему в предвкушении основного вознаграждения, и раскопает все макли родственников передав их потом СМ, так что вы совсем от этой деятельности человек далекий и вас я бы к себе в агентство даже помощником самого молодого и неопытного детектива не взял. :no:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Банщик писал(а):
Перед тем, как идти в ЧД, желательно изучить матчасть. И будет вам щастие.
Это не ту ли матчасть которую вы никогда не знали, и уже никогда не узнаете?

На верх 
Сообщение #34 Добавлено: 07 фев 2010, 15:23 
Кренчила в бане

И до сих пор это агентство у нас одно, но работы уже почти никакой

Кстати, наглядный показатель. :wink:

Александр Николаевич, давайте тут не будем спорить о том, обращаются ли люди к ЧД, когда хотят найти своего пропавшего родственника.
Пускай в теме ответит detectiv.2007, настоящий московский ЧД, посещающий этот форум. Приглашение поучаствовать в разговоре я ему отправил в личку.

Более вступать с Вами в полемику в этой теме не буду. Здоровье дороже. Пошел изучать матчасть... :D

Последний раз редактировалось Банщик 07 фев 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #35 Добавлено: 07 фев 2010, 15:42 

Банщик писал(а):
Кстати, наглядный показатель.
Нет, это не показатель того что вы имеете ввиду, работали мы всегда добросовестно и с полной отдачей, и кстати и деньги очень хорошие даже по столичным меркам мы имели, а дело в том, что сейчас у людей и правда денег нет, и не в столицах мы живем, но вам наверное этого не понять. ведь "сытый голодного не понимает". А организации которые были у нас на обслуживании часть "крякнули", а другие взяли по одному безопаснику и взвалили на него все за копейки, и некоторые уже успели об этом горько пожалеть, но ведь "скупой платит дважды". Но я твердо верю, что еще придут нормальные времена и мы опять будем востребованы. :good:
Банщик писал(а):
Пускай тут ответит настоящий московский ЧД, посещающий этот форум.
Ах да, я же забыл, что для вас все люди проживающие и работающие не в столицах НЕнастоящие. Да-да конечно пусть придет и рассудит, я не против. :)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Банщик писал(а):
Александр Николаевич, давайте тут не будем спорить о том, обращаются ли люди к ЧД, когда хотят найти своего пропавшего родственника.
Люди к ЧД за помощью по розыску пропавших без вести родственников обращаются, но в основном уже после того когда они поняли, что милиция его не ищет, и это никак НЕ причастные к пропаже жулики-родственники, а нормальные, вот в чем дело-то. А то как вы трактуете и правда ни в "какие ворота".

На верх 
Сообщение #36 Добавлено: 07 фев 2010, 16:31 
Кренчила в бане

Люди к ЧД за помощью по розыску пропавших без вести родственников обращаются, но в основном уже после того когда они поняли, что милиция его не ищет, и это никак НЕ причастные к пропаже жулики-родственники, а нормальные, вот в чем дело-то. А то как вы трактуете и правда ни в "какие ворота".

Вынуждаете привести заурядный пример. Допустим, семья.
Мать, отец, дочь, сын. Дети проживают от родителей отдельно в другом городе. Без вести пропадает мать. Отец подает заяву в милицию. Там, как положено, заводится розыскное дело. Но успехов в поисках нет. Дети обращаются к ЧД за помощью в поиске матери. Он предлагает всему семейству пройти проверку на полиграфе.
Допустим, всё семейство соглашается. В результате проверки реакция на ответы отца вызывает определенные вопросы. После этого к его разработке подключаются уже действующие СМ. В результате разработки выясняется, что муж замочил жену, а труп закопал. Если кто-то из семьи от проверки отказывается, это тоже дает определенный повод к размышлениям и уделению такому персонажу более пристального внимания в процессе розыска.
Да и ещё можно множество различных вариаций представить. Привел самый простейший пример. :)

На верх 
Сообщение #37 Добавлено: 07 фев 2010, 17:14 

Банщик писал(а):
Вынуждаете привести заурядный пример. Допустим, семья.
Мать, отец, дочь, сын. Дети проживают от родителей отдельно в другом городе. Без вести пропадает мать. Отец подает заяву в милицию. Там, как положено, заводится розыскное дело. Но успехов в поисках нет. Дети обращаются к ЧД за помощью в поиске матери. Он предлагает всему семейству пройти проверку на полиграфе.
Допустим, всё семейство соглашается. В результате проверки реакция на ответы отца вызывает определенные вопросы. После этого к его разработке подключаются уже действующие СМ. В результате разработки выясняется, что муж замочил жену, а труп закопал. Если кто-то из семьи от проверки отказывается,
Да прекратите вы чушь городить! А то у меня да и не только у меня (сейчас у нас гости опера, я им дал это почитать) складывается впечатление, что вы вообще никогда не работали в уголовке, или это было так давно, что вы уже все забыли. Запомните раз и навсегда: Если у родственников пропавшего есть подозрения о том, что к этому причастен тот или иной их же родственник они обязательно об этом скажут в милиции, и там уже будут проводится все ОРМ (чего к сожалению делать ЧД нельзя), и проверка на полиграфе всех родственников, они же в милиции тоже есть. А если в милиции не примут этого заявления или откажут в опросе родственников, на это есть прокуратура, УСБ и т.д. и т.п. но дело в том, что сейчас никто в милиции не откажется от приема заявления, или опросе всех родственников В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ а уж тем более в таких описанных вами, не те времена, а вы наверное прямо из тех лет когда укрывали и ушли на гражданку, вот почему и не вкуриваете прописных истин и пытаетесь всем доказать, что в милиции вообще не работают, работают, и иногда и хорошо работают, я это знаю. Так вот и зачем тогда этому терпиле идти к ЧД, сами-то подумайте?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Банщик писал(а):
Да и ещё можно множество различных вариаций представить.
Ну представьте, хоть похохочем. :D

На верх 
Сообщение #38 Добавлено: 07 фев 2010, 17:27 
Кренчила в бане

и там уже будут проводится все ОРМ (чего к сожалению делать ЧД нельзя), и проверка на полиграфе всех родственников, они же в милиции тоже есть

Не смешите мои тапочки. :lol: Может, в Вашем городе и будет так, как вы написали. И это очень здОрово. :)
Но это не значит, что в крупных городах, где вал заявлений о пропавших без вести накрывает с головой и времени розыскникам хватает только на заведение розыскного дела, да и то, с большим опозданием по срокам, происходит так же. :(
Походу Вы так далеки от сегодняшней реальности в милиции, как был в своё время далёк от реальной жизни язык передовицы газеты „Правда"...

На верх 
Сообщение #39 Добавлено: 07 фев 2010, 17:47 

Банщик писал(а):
Может, в Вашем городе и будет так, как вы написали. И это очень здОрово.
Но это не значит, что в крупных городах, где вал заявлений о пропавших без вести накрывает с головой и времени розыскникам хватает только на заведение розыскного дела, да и то, с большим опозданием по срокам, происходит так же.
Когда заявляют пропажу человека при странных обстоятельствах, а тем более если кто-то кого-то подозревает не в том что пропал человек, а в убийстве, тогда такое заявление в любом городе и в любом ОМ примут со свистом, а если не примут или будут потом работать шаляй-валяй этих СМ с таким же свистом из милиции выпнут и особенно сейчас. Вы же описали случай когда родственники подозревают других родственников по сути в убийстве, а не тот случай когда ушла из дома дочь занимающаяся проституцией и уходящая из дома 5 раз в неделю, и не тот случай когда вчера в пятницу ушел муж, но в воскресенье он придет, он просто был на "рыбалке".

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Банщик писал(а):
Походу Вы так далеки от сегодняшней реальности в милиции,

Я хотел бы быть подальше от реальностей в милиции но не получается, и не проходит и дня, чтобы мы не общались иногда они мне помогают, но бывает что и я. :wink:

На верх 
Сообщение #40 Добавлено: 07 фев 2010, 18:19 
Белогвардеец в законе

Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За аццкий отжиг (1)
За лучший фоторепортаж (1)
такое заявление в любом городе и в любом ОМ примут со свистом,

а если не примут или будут потом работать шаляй-валяй этих СМ с таким же свистом из милиции выпнут и особенно сейчас.

РЫДАЛЪ.
АФФТАР ЖГИ ИСЧО!!!

На верх 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  [Все]  След.